Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#5401 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:08

Кто у нас связной с Вацапом))) Чаво обсуждате?

 

Гаражи разбирают, надо думать ,что там с площадкой для выгула делать...Через двор точно все пойдут с соседних домов, там  прямо у детского сада уже "удобряют" газон.

 

За что боролись... :D Смешно и грустно, но еще не осень, так что вацапопользователи ,обвацапьте вопрос

гаражи 04 2016 .jpg


Сообщение отредактировал Rumata: 15 Апрель 2016 - 11:08


#5402 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:28

Площадка для выгула собак тоже нужна. Может если бы она была, то не загаживали бы тротуары и газоны. Я бы не стала с ней бороться, хотя у меня зверей дома нет :) Собакам тоже надо где-то бегать и тратить свою энергию, и желательно чтобы это было не на территории школ и детских площадок. Я думаю, лучше бороться надо не с площадкой, а с беспорядком в головах у владельцев животных. Не со следствием, а с причиной. Надо подумать, как это лучше сделать. Я думаю, для жильцов нашего дома пройти лишние пять метров не составит труда, так что повышать культуру начнем, так сказать, с себя. А после этого с чистым сердцем можно будет гонять жителей соседних домов за попытки удобрять наши газоны.



#5403 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:28

Через двор точно все пойдут с соседних домов, там  прямо у детского сада уже "удобряют" газон.

 

Может если бы она была, то не загаживали бы тротуары и газоны. .............Я думаю, для жильцов нашего дома пройти лишние пять метров не составит труда, так что повышать культуру начнем, так сказать, с себя. А после этого с чистым сердцем можно будет гонять жителей соседних домов за попытки удобрять наши газоны.

 

Я не знаю может у кого-то собаки по-человечески дисциплинированные и будут терпеть пока до площадки добегут трусцой... Представляю эту картину: бегут трусцой по утрам собачки с хозяевами на площадку для выгула вместо гаражей со всех близлежащих домов со словами: "Потерпи чуток, потерпи, сейчас добежим.... :wacko:

По-моему, есть площадка или нет - сходят собачки там, где им лично (а не хозяевам) будет удобно. Тут, как не проводи разъяснительные работы, сработает быстрее собачий фактор, а не человеческий.

 

Площадка скорее всего для "спортивного" отдыха. Сейчас собачки активно во дворе школы разминаются, сразу под табличкой "Выгул собак запрещен". Причем постоянно они там, сразу несколько здоровенных песиком в куче с крошечными детьми бегают. Вот для них наверное это и делается. Хотя не исключено, что даже при наличии новой площадки для выгула, хозяевам будет удобнее оседать на школьном дворе (возможно они и в школьные годы предпочитали гулять около школы, а не на уроке сидеть и читать учиться... в результате чего, надписи на табличках: "Моя твоя не понимать").


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 15 Апрель 2016 - 14:30


#5404 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:29

 Может если бы она была, то не загаживали бы тротуары и газоны. 

Я несколько соседей знаю - в посадку ходят с питомцами, все культурно и претензий никаких.. Но нашим тут удобно - рядом ,а если пойдут с дальних домов, то собачки не будут успевать. Да и было уже не раз - не успевали...Есть люди ,которые собак вовремя не выводят ,дотерпят. до последнего.. К тому же видел людей с явно больными животными - идут и просто поливают по тротуару и у нас тоже такие есть...

 

Я не то ,чтобы собираюсь бороться с площадкой. Ее просто делают неудачно. И еще неизвестно в каком виде ее сделают. С хозяевами бороться - с теми у кого беспорядок в голове - не знаю как...Слова не доходят часто, а крайние меры - не по мне. По крайней мере пока.... 

 

Вот пример - пресловутые 15-е дома. Там вот есть лесок ,он и  раньше был. Кто там из них собрался и сделал огороженную площадку, пусть самодельной простенькой оградой, травку посеял и убирает за собой? А они много лет там живут... Говорить ,думаю, с большинством бесполезно...

И еще  - не хочу никого обижать - но есть и явно шибанутые люди, а воспитанием психов заниматься совсем не хочется. Есть и алкаши - что ,никто не видел?

 

 

У меня уже спрашивали по-поводу площадки для выгула - почему с жителями не советуются власти? Я вчера Президенту не дозвонился :) Никто еще не набирал? ;)



#5405 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 22:39

У меня уже спрашивали по-поводу площадки для выгула - почему с жителями не советуются власти? Я вчера Президенту не дозвонился :) Никто еще не набирал? ;)

вот это, кстати, хороший вопрос. По-моему, должны провести общественные слушания или что-то типа того при внесении изменений в генеральный план города? Или собачья площадка не считается достаточно большой проблемой для публичного обсуждения? Может большинство жильцов района хотят там сквер с фонтаном :)



#5406 Sofiya52

Sofiya52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 10:20

А я вот сильно сомневаюсь, что наша администрация разорилась на снос гаражей ради собачьей площадки. Вот построят на этом месте что-нибудь шумно-вонючее, вот и будем мы с тоской вспоминать тихие гаражи и мечтать о собачьей площадке.

#5407 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 15:33

вот это, кстати, хороший вопрос. По-моему, должны провести общественные слушания или что-то типа того при внесении изменений в генеральный план города? Или собачья площадка не считается достаточно большой проблемой для публичного обсуждения? Может большинство жильцов района хотят там сквер с фонтаном :)

Парки и  фонтаны  - тема прекрасная. но дегтя добавлю :(  

 

Я боюсь, что пту-шники, алкаши, бомжи и прч. "подозрительные пчелы" тоже хотят сквер с фонтаном :( "Студенты медколледжа" уже закидали окурками и без того пострадавший от встречи с коммунальщиками мой любимый тротуар :o От ворот их теперь немного гоняют...Оказывается "деточкам" нельзя давать метлы, чтобы убирали за собой - не по закону. Зато с...ь могут ,как показывает практика на любой точке пересеченной местности. 

 

Вообще, с учетом проходящих нефтесоставов как-то стремно  было бы отдыхать в таком парке... Ну, не знаю...Это просто мысли

 

Если бы я был уверен ,что на площадке для собак там люди будут заниматься выгулом и дрессировкой, убирать за собой, водить боевые породы в намордниках и не гадить, проходя, у нас во дворе,  я бы в поддержку такой площадки расклеил больше плакатов ,чем  известная партия в поддержку своих кандидатов  

 

 

Что касается общественных слушаний...В ближайшее время УК получит бумагу с предложением провести собрание с приглашением на него представителя ЖКХ. Если таковое собрание будет, то появится шанс пошептать благоустройщикам на ушко в порядке живой очереди всем желающим. 



#5408 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 15:44

А я вот сильно сомневаюсь, что наша администрация разорилась на снос гаражей ради собачьей площадки. Вот построят на этом месте что-нибудь шумно-вонючее, вот и будем мы с тоской вспоминать тихие гаражи и мечтать о собачьей площадке.

Да, исключать нельзя.... Тосковать таким образом не хотелось бы... И мечты хотелось бы более светлые иметь)))

 

Про площадку не очень понятно - откуда мысль такая пришла. Сначала все писали ,что вообще трогать нельзя эту землю.

Может, когда их приперли, то нашли чье-нибудь письмо, в котором люди просили такую площадку сделать и, недолго думая, вписали в новый план.

собаськи)).jpg

 

Сегодня видел как в одном из гаражей 4 человека пытались замок открыть - до того заржавел. Лет 5 не пользовались, видимо...В другом дедушка разбирал ящики, из транспорта в гараже увидел тележку ,похожую на лентовскую))). Снос продолжается...



#5409 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:56

планирую заменить белую ПВХ сендвич-панель балконной двери на стеклопакет. со стеклопакетом всё просто: 53х75 см. = 1 460 руб.

 

необходима информация по профилю, чтобы купить "правильный" штапик, а на моём профиле ПВХ (сток, установлено застройщиком) вообще нет никаких обозначений ни по производителю ни по артикулу. никто не подскажет, что у нас за профиль?

 

ПС если прояснить этот момент, можно заказать сразу несколько комплектов. 



#5410 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 23:55

Динозавры не вымерли !!! Они мутировали в особую категорию людей. Их легко можно определит по припаркованной а/м на баскетбольной площадке.  :angry:



#5411 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 09:30

Что-то теплосеть решила нас зажарить. Топят лучше, чем в январе. Даже перекрывать вентили не помогает :(



#5412 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:15

Что-то теплосеть решила нас зажарить. Топят лучше, чем в январе. Даже перекрывать вентили не помогает :(

 

Решили отыграться в последние дни.

 

Во Второй очереди уже несколько дней радиаторы холодные. Это не от Теплосети зависит, а от настроек ИТП (заведует ими УК). По нормальному: выше +10 градусов на улице - ИТП должно автоматически отключать отопление, если будет так настроено.  Так во многих домах Мытищ. Но конечно же Теплосети это не выгодно - поэтому жарят (с подачи УК) в прямом и переносном смысле. У нас на Рождественской такая же канитель - жалобы не помогли, говорят, что все в норме, а вызывать комиссию в квартиру, чтобы фиксировать перетоп сейчас возможности нет.

 

Во Второй очереди более "гуманные" настройки ИТП (при той же УК, что в Первой очереди). Есть предположение - от того, что отопление не проданных квартир ложится на плечи застройщика (инвесторов) и приближенных к ним (те же - квартиры в перепродаже). Поэтому выгоднее (конечно же) отключить отопление при +15 на улице. А в Первой очереди все равно жильцы все оплачивают - им и дела нет. Чем больше счетчик ИТП накрутит, тем лучше для Теплосети.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 27 Апрель 2016 - 15:21


#5413 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:46

Во Второй очереди повесили "почтовый ящик" около выхода из подъезда для поквартирных показаний приборов учета. Вопрос к жителям Первой очереди: УК только по этой "древней системе" принимает показания или все же есть возможность высылать им показания на электронную почту? 

И........ показания только по воде или же показания по электричеству с автоматизированных счетчиков тоже им через почтовую коробку передавать нужно? (уже ничему не удивлюсь). 

 

P/S Лучше бы повесили такой же с надписью "Для жалоб и предложений" ))) .....хотя  нет, скорее всего большой напольный пришлось бы ставить, как в отделение почты установлен.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 27 Апрель 2016 - 15:47


#5414 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:22

"почтовый ящик" около выхода из подъезда для поквартирных показаний приборов учета. В показания только по воде или же показания по электричеству с автоматизированных счетчиков тоже им через почтовую коробку передавать нужно? (уже ничему не удивлюсь). 

Ящики долгое время воспринимались как просто непонятные ящики...Потом о них поведали - что можно показания кидать. Думаю ,что пользуются немногие.

Надо спросить управляющего. Показания по ГВС на сайте теплосети удобно оставлять. А при оплате через сбер также сейчас показания счетчиков учитываются. По электричеству не передаем вроде :unsure:  Так что ящики действительно думаю - древнее что-то. Есть правда люди... ну, в возрасте...Может, им это удобнее - через ящики показания отправлять, чем через интернет или звонить по телефону. 


Динозавры не вымерли !!! Они мутировали в особую категорию людей. Их легко можно определит по припаркованной а/м на баскетбольной площадке.  :angry:

Надо устроить охоту. Говорят ,что игуанодоны ,например, очень вкусные :o А вот тиранозавры - кусаются, собаки))

https://youtu.be/UONzOtR8BAc?t=46


Сообщение отредактировал Rumata: 27 Апрель 2016 - 22:28


#5415 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 18:42

Резко перестали топить. Можно было бы и не так резко перестать топить



#5416 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 21:53

Если кто-то еще не заплатил за участие в субботнике,имейте ввиду -  завтра последний день.


Сообщение отредактировал Rumata: 29 Апрель 2016 - 21:54


#5417 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 13:46

планирую заменить белую ПВХ сендвич-панель балконной двери на стеклопакет. со стеклопакетом всё просто: 53х75 см. = 1 460 руб.

 

необходима информация по профилю, чтобы купить "правильный" штапик, а на моём профиле ПВХ (сток, установлено застройщиком) вообще нет никаких обозначений ни по производителю ни по артикулу. никто не подскажет, что у нас за профиль?

 

ПС если прояснить этот момент, можно заказать сразу несколько комплектов. 

 

Вот такой профиль в нашем доме использовали, только вряд ли это вам поможет...

 

В Бибирево в ТЦ "Миллион мелочей" есть конторка которая тогрует всякой фурнитурой для ПВХ окон. Думаю проще съездить к ним со своим штапиком и подобрать по образцу ...

Прикрепленные изображения

  • 106421863.jpg


#5418 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 13:58

Вот такой профиль в нашем доме использовали, только вряд ли это вам поможет...

Спасибо за помощь. Сразу же нашёл производителя и представителя (в д. Грибки, кстати недалеко). Если кому интересно - отпишусь после замены стеклопакета.

 

Уважаемые православные соседи,

 

примите мои поздравления с наступающим Светлым Днём Пасхального Воскресенья. Желаю всем блага в душе и в миру. 


Сообщение отредактировал jpastor: 30 Апрель 2016 - 14:02


#5419 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 10:02

Всех с днем весны и труда - днем всемирной солидарности трудящихся, С ПЕРВОМАЕМ !!!



#5420 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 10:54

Всех с праздником Победы!!! Мирного неба всем нам над головой!





Яндекс.Метрика