Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#5581 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 21:20

Речь выше заходила про наши помойные стаканы... Мне кажется, или их заливает водой? У меня живописный вид на них из окон, и когда машина для вывоза мусора их выгружает, литрами вода стекает с этого мешка. Асфальт вокруг все время мокрый и грязный. Что-то раньше такого не было. Может ямы затопило? Может их надо осушать? 



#5582 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 15:52

Речь выше заходила про наши помойные стаканы... Мне кажется, или их заливает водой? У меня живописный вид на них из окон, и когда машина для вывоза мусора их выгружает, литрами вода стекает с этого мешка. Асфальт вокруг все время мокрый и грязный. Что-то раньше такого не было. Может ямы затопило? Может их надо осушать? 

Хм...Трудно сказать, дождей сильных было много этим летом...Может и  подтапливает...Это надо у обслуживающей конторы узнать, телефоны там написаны...Да уж, "живописный вид".  Когда вынимают эту "кишку"(пару раз видел) ,почему-то вспоминается незатейливый голливудский триллер "Дрожь земли".

 

Коммуникаций под землей много, может и их прорывать. На южных газонах давеча был большой шухер. Затопило подвальные помещения, прочищали трубы.Сантехник Паша с искренним удивлением наблюдал в  водяной жиже размякшие остатки подгузников, гранул для домашних животных и другую бесформенную субстанцию, происхождение которой он не смог определить ,несмотря на накопленный гигантский опыт работы.

 

Всё вышеперечисленное кто-то из жителей отправляет в далекое путешествие по канализации, скорее всего, через известный предмет, схожий с многими видами оружия тем ,что он имеет некий спусковой механизм.

 

Больше, чем что-либо другое, Пашу удивил непонятно как попавший в слив довольно больших размеров  цветочный букет. Было это результатом ссоры или цветы просто завяли со временем  - неизвестно ,так как проводить экспертизу с той икебаной никто не захотел.  


Сообщение отредактировал Rumata: 31 Август 2016 - 15:54


#5583 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 20:44

С лежачими полицейскими на дороге возле детской площадки так же деликатно послали решать этот вопрос на собрании собственников.

Видимо Барабаш В.А  не участвует в предвыборной компании, нужно было Чаплину Н.Ю. писать.

 

otv_lp.jpg



#5584 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 20:58

нужно было Чаплину Н.Ю. писать.

Правильно. Привет товарищу Чаплину!!!

https://youtu.be/kaidM5G6R5U?t=4544

 

 

"Учитывая существенное разделение полномочий..."

 

Так и хочется существенно разделить некоторых уполномоченных :rolleyes: 


Сообщение отредактировал Rumata: 31 Август 2016 - 21:04


#5585 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 17:20

Как удобно с этой территорией все устроились - можно бесконечно жильцов пинать друг к другу, как футбольный мяч, и всегда есть куда послать :)


  • Rumata это нравится

#5586 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 20:19

Предлагается в субботу, 17 сентября, часов в 11(либо раньше) провести собрание жителей дома и поговорить о главном - это в смысле  проблем дома и двора.

А так, конечно, главное у каждого свое. ;) 

https://youtu.be/UNE5TLFtPiQ?t=10

 

Знаю, помню... Некоторые уважаемые форумчане говорили, что в субботу им неудобно говорить о главном. Но приходится подстраиваться под большинство, а оно пока как-то субботу любит больше. 


Сообщение отредактировал Rumata: 06 Сентябрь 2016 - 20:19


#5587 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 20:42

17 сентября же акция Посади дерево. Может перенести собрание? 



#5588 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 09:29

Какая то сво.... в 3 подъезде, оторвала в грузовом лифте планку под зеркалом.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3557.JPG


#5589 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 11:04

17 сентября же акция Посади дерево. Может перенести собрание? 

А что ,все куда-то пойдут сажать деревья? Было бы здорово, конечно))) Ну я предложил 17-е, так как еще не совсем холодно и уже все немного отойдут от суматохи - приезд с отпусков, начало учебного года и тд. Можно и на неделю позже...Тут сейчас принципиально - день и время. И лучше в сентябре ,всё-таки...Можно в 10 утра провести, я сам не хочу долго митинговать :rolleyes:  И можно будут посадить кучу зелени потом :)

 

Кстати, Черноплодка у трансформаторной будки уже дала неплохой урожай, так что ehkaanna-е за подбор саженцев  - Плюс.

черноплодка.JPG

 

 


Сообщение отредактировал Rumata: 07 Сентябрь 2016 - 12:47


#5590 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 21:19

Мы например в детском садике собираемся сажать деревья, только пока не знаю еще во сколько. По области вроде мероприятие будет с утра и до обеда.



#5591 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 10:46

Всё же пока 17-е оптимальнее :unsure: ,судя по устным опросам. В  эту субботу точно не получится,  а потом  - чем дальше тем сложнее,

в холод многие просто не любят стоять на одном месте, на ветру и тд. Я  тоже не люблю...

 

В любом случае сад рядом, и родителей не так уж много из дома туда водят детей, если не получится на собрание подойти, потом

пообщаемся. Не думаю ,что в Троицкое поедут десятки соседей. При этом если есть горячее желание что-то посадить, это можно сделать

и в другой день - я не имею ввиду сейчас мероприятие в детском саду, о котором Gala упомянула. 

 

Суббота  у многих распланирована - поездки, курсы ,занятия, гаражи, прогулки,   и т.д. Но собираться надо, так как есть 3-4 вопроса, которые  важны для всех жильцов, кроме определённой хм..группы. При этом ,как и всегда раньше ,никаких молний - ОН(а) НЕ ПРИШЁЛ! - развешивать никто не будет.  Просто нужно подбить итоги по весенне-летней сессии нашего "парламента" и понять, что делать дальше. И чем больше придет и потом передадут соседям, тем будет лучше.

 

Прогноз погоды на 17-е  третий день   -  без дождя ;) 



#5592 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 11:59

"Главная площадка областной акции «Наш лес. Посади свое дерево» будет располагаться в селе Троицкое в Мытищах.

А между прочим ,Ga-o-sis, эта тема -  не для страницы ли "Общение на свободные темы?"  ^_^  Это я как лучший друг модераторов уточняю :rolleyes:


Сообщение отредактировал Rumata: 08 Сентябрь 2016 - 12:01


#5593 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:10

А между прочим ,Ga-o-sis, эта тема -  не для страницы ли "Общение на свободные темы?"  ^_^  Это я как лучший друг модераторов уточняю :rolleyes:

 

 

Впрочем, как и Площадка для выгула собак ;)   Это я так намекаю, раз такое дело,  как лучший друг лучшего друга модераторов.



#5594 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 16:05

Впрочем, как и Площадка для выгула собак ;)   Это я так намекаю, раз такое дело,  как лучший друг лучшего друга модераторов.

Ну площадка всё же в зоне локальных интересов))).... Ну ладно, раз тут дружба взаимная, :rolleyes:  то нехай  и Троицкое будет в той же зоне :)



#5595 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 10:58

Если кто-то знает телефон владельцев квартиры № 23 сообщите невероятно быстро охране, УК или даже мне,

так как  им немножко дверь взломать могут



#5596 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 19:40

Сделано устное предупреждение очередным кидальщикам окурков с балкона. 1 подъезд. Выявлены случайно. Вину признали, перспектива участия в уборке газона не обрадовала. На нехитрый вопрос  - зачем так ,в принципе ,делать, мусорить на подстриженную ,с красивыми цветами травку? - был получен нехитрый ответ: закончилось куда кидать :unsure: Хм...

 

За охрану и наблюдение владельцы не платят - как факт.  



#5597 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 17:07

Интересуюсь у широкой публики - все ловят кайф от раскаленных батарей? В теплосети по телефону сказали ,что они должны быть "немного теплые". Я сказал ,что они немного не как поверхность Солнца, обещали приехать и проверить

 

PS Причину выяснили...Какой-то клапан не отрегулирован в подвале... Должен приехать регулировщик...Скоро...


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Сентябрь 2016 - 19:13


#5598 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 09:24

Интересуюсь у широкой публики - все ловят кайф от раскаленных батарей? 

Вчера вызвала нашего сантехника по той же причине. В аварийке сказали, что только я жалуюсь на жару, остальным холодно. Сантехник покрутил мои неработающие регуляторы на батареях, пожал плечами, посоветовал приобрести новые и ушел.



#5599 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 11:54

...Сантехник покрутил мои неработающие регуляторы на батареях, пожал плечами, посоветовал приобрести новые и ушел.

кто же вызывает сантехника в Шаббат?))



#5600 roman1

roman1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 13:28

Интересуюсь у широкой публики - все ловят кайф от раскаленных батарей? В теплосети по телефону сказали ,что они должны быть "немного теплые". Я сказал ,что они немного не как поверхность Солнца, обещали приехать и проверить

 

PS Причину выяснили...Какой-то клапан не отрегулирован в подвале... Должен приехать регулировщик...Скоро...

Очень здорово получается.

Это выходит что этот клапан с самого начала не был отрегулирован!?







Яндекс.Метрика