Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#781 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:42

))) да ладно Вам про лица-то ))) Тут кто-то уже сказал (по-моему Алекс84), что те, кто делают ремонт сейчас, наслушаются звуки перфоратора потом. Так что ещё неизвестно кому повезло.

А вообще, очень хочется заехать в хорошую новостройку, со всеми удобствами и хорошей прилегающей территорией, а не с люфтваффе в виде падающих с потолка крыс.



#782 lenac1103

lenac1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:55

)

 

))) да ладно Вам про лица-то ))) Тут кто-то уже сказал (по-моему Алекс84), что те, кто делают ремонт сейчас, наслушаются звуки перфоратора потом. Так что ещё неизвестно кому повезло.

А вообще, очень хочется заехать в хорошую новостройку, со всеми удобствами и хорошей прилегающей территорией, а не с люфтваффе в виде падающих с потолка крыс.

А что лица,очень даже симпатичные (скромность так и прет).Я с вами согласна,что новостройка должна быть хорошая и доработанная до мелочей.Просто в нашем допустим случае приходится платить немаленькие деньги за съем ,как говориться,даде чужому,зная,что в принципе у нас уже есть свое собственное жилье.При этом думать о ремонте,а это еще большая статья расходов.Поэтому и хочется побыстрее закончить эту эпопею.



#783 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 21:08

Да Варди,вся надежда на вас.Уж больно у вас вид из окна на наш дом хороший.Каждый раз ждем ваших отчетов с нетерпением.

 Я  немного приболела  с ребенком. Сегодня тихо было на стройке, фоткать было нечего ... тишина, так трактор туда-сюда ездил...

 

 

 Кстати,  я тут однушку свою продаю срочно в КК, может кто не хочет ждать вторую очередь и жить в центре Мытищ )) Информация в подписи .



#784 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:50

Всем Добрый день!!! Был вчера на стройке с представителем "Статуса"

В доме осталось не проданных последние 2 квартиры на 2 и 14 этаже.

В каждом подъезде сидит охранник в своей комнатке и следит за порядком.

По территории изменений не много.....

Видил как приезжает Камаз выгружает песок загружается грунтом( в перемешку с мусором) и уезжает....

 

11.15 АМ 24.10

 Звонил В Яузу....

- Сказали что дом здадут в этом году (28 декабря)

- В ближайшее время будет организован просмотр квартир вместе с управляющей компанией

- Сказали следить за сайтом, будут звать по подъездам по этажам....

- Брагоустроят закончат в этом году.

 

Доклад окончил....)))))))



#785 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:08

Всем Добрый день!!! Был вчера на стройке с представителем "Статуса"

В доме осталось не проданных последние 2 квартиры на 2 и 14 этаже.

В каждом подъезде сидит охранник в своей комнатке и следит за порядком.

По территории изменений не много.....

Видил как приезжает Камаз выгружает песок загружается грунтом( в перемешку с мусором) и уезжает....

 

11.15 АМ 24.10

 Звонил В Яузу....

- Сказали что дом здадут в этом году (28 декабря)

- В ближайшее время будет организован просмотр квартир вместе с управляющей компанией

- Сказали следить за сайтом, будут звать по подъездам по этажам....

- Брагоустроят закончат в этом году.

 

Доклад окончил....)))))))

Спасибо за информацию!!! А квартиры какие остались в наличии? Однушки или трешки? И почем нынче они продают?



#786 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:14

Остались только трешки по 5 399 200р


Сообщение отредактировал djfigo: 24 Октябрь 2013 - 11:15


#787 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:17

 Всех приветствую!

 Выкладываю фото. Не даром вчера трактор ездил. :)  Убрали большую кучу песка, привезли землю и ровняют.

  Смотрю с южной стороны сломали   часть бетонного забора, который граничил с гаражами. Так что проход есть )))

 фото увеличивается  по клику.

Прикрепленные изображения

  • 20131024_113152 - копия.jpg

Сообщение отредактировал Варди: 24 Октябрь 2013 - 11:18


#788 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:46

 Всех приветствую!

 Выкладываю фото. Не даром вчера трактор ездил. :)  Убрали большую кучу песка, привезли землю и ровняют.

  Смотрю с южной стороны сломали   часть бетонного забора, который граничил с гаражами. Так что проход есть )))

 фото увеличивается  по клику.

Ура! Бетонный занавес рухнул!!! :)


Остались только трешки по 5 399 200р

Да уж...за пару месяцев ценник возрос... :blink:



#789 lenac1103

lenac1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:46

 Всех приветствую!

 Выкладываю фото. Не даром вчера трактор ездил. :)  Убрали большую кучу песка, привезли землю и ровняют.

  Смотрю с южной стороны сломали   часть бетонного забора, который граничил с гаражами. Так что проход есть )))

 фото увеличивается  по клику.

Варди,какая вы молодец.Спасибо большое за информацию.Выздоравливайте скорей.



#790 Marishi4

Marishi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:46

Чет не увеличивается фото))


Сообщение отредактировал Marishi4: 24 Октябрь 2013 - 11:47


#791 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:57

Чет не увеличивается фото))
Кликните на него и оно откроется в большем окне.

 

 Кстати , бетонный занавес рухнул уже как  с неделю,  вчера-сегодня они расширили проём для проезда.



#792 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:08

Видимо поэтому и посадили охрану в каждый подъезд!



#793 alexs84

alexs84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:33

Спасибо Варди! Поправляйтесь скорее :)



#794 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:31

 Всех приветствую!

 

Спасибо, не болейте!



#795 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:39

Привет, соседи!

 

Ну а что удивительного, это ж СУ-155 строит!Они еще лет пять будут там ковыряться,у них всегда так.Поэтому не надо наш дом сравнивать с 38-ым.

Удивляет не то, что эта контора до сих пор строит, а что она вообще жива!  :D Кризис у них начался вместе со всеми, в 2008, но как-то сразу и оч сильный - думали не выживет  :ph34r:

 

 "командантого строительного управления", 

Коммандитное товарищество, если не ошибаюсь  ;)  Это "дочка", созданная под реализацию их квартир. Схемы у них, я вам скажу, кривые настолько, что мозг при чтении договора заворачивается в круассан и лезет из ушей на волю!

Но в общем и целом да, они вроде пока никого не кинули. Хоть и строят оооооооочень долго - раньше с ними такого не случалось.

 

...Во многих городах свежеуложенный применение асфальт начинает давать трещины уже через один год. Все это зависит от неправильной технологии укладки подстилающих слоев и самого асфальта. При укладке асфальта на дороге, по технологии должна быть произведена трамбовка грунта , перед устройством песчаной подушки толщиной не менее 20 см. Песчаная постель трамбуется и после этого идет слой щебеночной подготовки не менее 15см. Затем после утрамбовки щебня нужно его пролить горячим битумом для хорошей сцепки с асфальтом...

 

Я опечалена!!!  :(  Где ж Вы были три дн назад, когда у меня во дворе асфальт "клали"!? Не укладывали, а именно клали!  Прям как есть, на старый! Без битума, трамбовки и прочих прелестей - накидали песочку пару сантиметров, сверху столько же асфальта, укатали асфальтоукладчиком, который старше меня раза в два, и готова стиральная доска! 
Так бы я хоть распечатала и им принесла в кач-ве инструкции... А еще лучше надо было сфотографировать весь процесс и в администрацию отнести!  :angry:   Вот точно поплывет по весне!


Сообщение отредактировал Dolce: 24 Октябрь 2013 - 18:44


#796 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 19:23

 

Я опечалена!!!  :(  Где ж вы были три дн назад, когда у меня во дворе асфальт "клали"!? Не укладывали, а именно клали!  Прям как есть, на старый! Без битума, трамбовки и прочих прелестей - накидали песочку пару сантиметров, сверху столько же асфальта, укатали асфальтоукладчиком, который старше меня раза в два, и готова стиральная доска! 

 

Три дня назад где я был?... Не говорил?... Переправлял по Нилу партию просроченных сосисек египетским повстанцам...

Они еще придрались -  почему банки ржавые?

 

На старый асфальт... Да, лихие ребята...Будущего не боятся.

 

Ребяты, я про вот эти все благоустройства писАл :) ...Не попрекаю, нет, но следить за ходом строительства (вкруг дома)

можно было бы попробовать по-другому. Честно говоря, я и сам тоже особо времени не имел, чтобы 

в одиночку каждый день там ходить...

 

А асфальт и прочее - да...После драки кулаками махать сложнее...Потом мы и будем все проблемы решать, так или иначе.

За свой счет не хотелось бы, наверное, никому. 

 

Хорошо, Варди, молодец, помогает...Что-то видно...Я про щебень-то не ради красного словца написал. Недавно случайно по телику видел, как один мужик во время ремонта дороги даже не ручным катком, а доской утрамбовывал асфальт. И грустно и смешно...

Надо надеятся, "наши' так не отчудят...

 

И потом, принимать и подписывать - стройной колонной пойдем? Нет... По какой-то же очереди...

Принимать будем квартиры свои - это да, а как насчет территории - я не знаю, может кто скажет,

как ее надо принимать? Пусть даже прописано в декларации, что и как должно быть...Советуйте,

кто что может... Может, не надо уже рыпаться, просто ждать ключей...


 Я  немного приболела  с ребенком. Сегодня тихо было на стройке, фоткать было нечего ... тишина, так трактор туда-сюда ездил...

 

 

 Кстати,  я тут однушку свою продаю срочно в КК, может кто не хочет ждать вторую очередь и жить в центре Мытищ )) Информация в подписи .

Варди, чичас гадкий вирус ходит, не дай Бог сухой кашель у ребенка, его называют еще"лающий" - сразу врача!!! 


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Октябрь 2013 - 19:18


#797 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 16:12

А асфальт и прочее - да...После драки кулаками махать сложнее...Потом мы и будем все проблемы решать, так или иначе.

За свой счет не хотелось бы, наверное, никому. 

 

Подумалось тут (как бы страшно это не звучало :lol: ) - если уж асфальт на придомовой территории по весне уплывет в неизвестном направлении, должна же быть у нас возможность заказать независимую экспертизу, а потом с ее результатами сходить в суд. Тьфу-тьфу-тьфу конечно, это я так, в порядке бреда... Но в нашей стране, сами знаете, в порядке бреда происходит 90% событий больший и маленьких ;)



#798 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 16:26

 Всех приветствую!

 Выкладываю фото. Не даром вчера трактор ездил. :)  Убрали большую кучу песка, привезли землю и ровняют.

  Смотрю с южной стороны сломали   часть бетонного забора, который граничил с гаражами. Так что проход есть )))

 фото увеличивается  по клику.

А лоджия на 14 этаже так и не застеклена! Похоже ее владелец предложил застройщику не париться с его балконом и не ставить туда всякое....ээээм... непотребство, чтоб потом не тратить силы на его замену. Интересно, ему стоимость остекления вычли из стоимости квартиры?! :ph34r:

 

Варди, а под Вашими окнами в КК уже детскую площадку вовсю монтируют - сегодня заглядывала в дырку в заборе  :D Крассссиваяяяя!! (площадка, естесссно, а не дырка!)



#799 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 16:51

Подумалось тут (как бы страшно это не звучало :lol: ) - если уж асфальт на придомовой территории по весне уплывет в неизвестном направлении, должна же быть у нас возможность заказать независимую экспертизу, а потом с ее результатами сходить в суд. Тьфу-тьфу-тьфу конечно, это я так, в порядке бреда... Но в нашей стране, сами знаете, в порядке бреда происходит 90% событий больший и маленьких ;)

 

Да, все верно... И время на всяки разборки уходит больше, чем на само дело... Часто многим людям некогда, а от пары людей заявки рассматривают вяло... Проходили...Так что за асфальтиком понаблюдаем, по мере возможностей наших и Варди, главного Резидента разведки Форума :)  ...


Сообщение отредактировал Rumata: 25 Октябрь 2013 - 16:52


#800 Fedora

Fedora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 17:33

Соседи, милые, а есть у кого-нибудь размеры ванной комнаты в трешке? :rolleyes:







Яндекс.Метрика