Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1181 DenisD013

DenisD013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:22

ДРУЗЬЯ!!! Заполняем таблицу!!! Заполняем!!!! https://docs.google....TGc&usp=sharing



#1182 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:25

ДРУЗЬЯ!!! Заполняем таблицу!!! Заполняем!!!! https://docs.google....TGc&usp=sharing

Может запаролить страницу? И пусть кто-то один заполняет её, а все будут этому одному (ну, типа ответственному за табличку) скидывать свои данные? А то как-то не айс получается. Я вот в таком виде точно свои данные (а тем более мыло и телефон) не оставлю.



#1183 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:29

Может запаролить страницу? И пусть кто-то один заполняет её, а все будут этому одному (ну, типа ответственному за табличку) скидывать свои данные? А то как-то не айс получается. Я вот в таком виде точно свои данные (а тем более мыло и телефон) не оставлю.

 

Вот я про это и говорю, нужен отдельный ресурс с доступом только для жильцов, и уже там оставлять возможно данные или делать др. возможности для связи. А тут и я не хотел бы данные оставлять



#1184 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:32

угу.... ведь есть ещё и соц.сети (лучшие друзья приставов и фсб), где зная фамилии (которые некоторые поспешили обнародовать в табличке), можно найти человека и узнать про него немного больше :)))

Короче, давайте паролить хотя бы эту таблицу, которая существует.

Пусть кто придумал её, тот и будет ответственным за неё )))



#1185 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 17:20

ЗА!

Забор

Шлагбаум

Камеры

Консьержей

и кучу  того, что сделает жизнь в этом доме спокойнее и удобнее.

Когда я приезжаю к дому и не буду в бешенстве от того, что в 6 вечера уже не машину не поставить, ибо припарковано сотня машин с соседних домов.

Если бы дом был весь за (или большинство), эти расходы размылись бы и было бы лучше всем (моё мнение).

 

P.s. список можно дополнять бесконечно)

 

1. Забор и шлагбаум ограничивают возможность для жильцов подойти к подъезду. Нужно как минимум 4 калитки с различных направлений, иначе будет очень неудобно.

Кроме того, на шлагбаум наверное придётся сажать охранника и делать КПП, иначе как попадать на территорию грузовому транспорту, скорой, такси и личному автотранспорту?

Опять же он стоит денег. Так что с забором не всё однозначно.

 

2. Камеры имеет смысл ставить, если они будут передавать данные милиции в режиме реального времени, иначе от них толку мало.

 

3. Я не понимаю смысла в консьержах. Они не имеют право не пропускать людей в подъезд, максимум будут отмечать кто когда вошёл.

Так что посторонние всё равно смогут зайти для распития пива на каком-нибудь среднем этаже.  Кроме того, посчитайте на сколько возрастёт кварплата:

Необходимо 4 человека (Сутки-трое) на зарплату как-минимум тыщ в 30. Умножаем 30 000 * 4 * 1.34(налоги) / 80 (число квартир) = + 2 000 р в месяц к кварплате каждый месяц.

И это, если не будет посредников и все согласятся платить. Вам это надо?

 

А под окнами лучше вообще запретить парковаться, что бы выхлопными газами не дышать.



#1186 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 17:20

Есть еще криминальный мир, там ребята каждый день думают: как заработать,

не заходя в офис.

 

Вот эдак кто-то так заявится в квартиру к вам - О! Привет, Я Румата...Срочно нужен миллион

до вторника. Ну вы меня давно знаете, я тут про БТИ писал :ph34r: ... Ладно если просто

надуют или приколятся, а еще ведь и хуже бывает. А я в это время буду

в у себя Клубе Весельчаков на Рождественской. :)

 

Мы тут пишем про безопасность, так и надо ее бдить все, ребята. Я сначала и не хотел писать,

смалодушничал, каюсь, но смотрю - мнение у многих такое.

 

Успеем познакомиться. Судя по всему, ребята, которые начали брататься,

приятные и общительные соседи. 



#1187 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 17:22

Одного соседа нашёл. У меня квартира 1-6-3. Думаю нужно будет задуматься об общей металлической двери на этаж.

 

Я думаю это лучше делать после проведения ремонтов во всех квартирах.



#1188 Olguny

Olguny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 17:31

Здравстуйте! А где посмотреть присвоение номеров? Я тоже хочу знать № своего гнезда! Я как из тундры прямо...

Если я правильно поняла, то у Вас квартира 237.

Сообщение отредактировал Olguny: 06 Декабрь 2013 - 17:36


#1189 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 17:35

 

3. Я не понимаю смысла 

 

Александр я сразу на все сомнения.

 

Камеры имеет смысл ставить в любом случае, даже если они не выводят информацию в полицию.

Ставится записывающее устройство, всегда можно посмотреть, что было какое-то время назад.

Это не самый лучший способ, но в качестве пропаганды работает, это как минимум. Надо только найти место.

Можно с него же подключаться поквартирно впоследствии. Чичас техники много, сам не успеваю отслеживать,

спецы в Мытищах найдутся.

 

Лучше консьержей - охрана ЧОП на весь дом. Они следят за порядком, постоянно кто-то на улице - 

привожу пример Рождественской - не дают безобразничать подросткам на д/площадке,

вызывают скорую, если нужно(ну, при каких-то обстоятельсвах) и тд и тп. Видеонаблюдение тоже

на них. Оплата на Рождественской, повторюсь, 650 р где-то с квартиры. Там, правда, квартир поболе...

 

С консьержами много хлопот, но при отсутсвии централизованной системы охраны тоже

вариант. Сейчас есть система - на один телефон в подъезде оформляется договор и выдается 4 брелка

для тревожного вызова наряда. Через неделю вся округа будет знать.

 

Про калитки - двух разве не хватит? Надо смотреть на месте, думать...

 

Александр, я не спорю, говорю о том, что видел (вижу) :)

 

 

 

Про выхлопные газы согласен, но подъезжать все равно к подъездам кто-то будет, как водится.

 

Без охраны и просто присмотра, чистенькие подъезды, даже с домофоном,

вскоре превратятся в изрисованые характерными надписями гадюшники, 

достаточно нескольких непрошенных гостей в месяц. Плавали-знаем. Увы!


Сообщение отредактировал Rumata: 06 Декабрь 2013 - 17:56


#1190 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 18:36

Так что, табличку закрываем совсем или паролим и я раздаю доступы только тем, кто постучится в личку и сообщит свой аккаунт на гугле + ник + квартиру? Все кто пугается сообщать в какой квартире живет - ну так и не сообщайте))
Кстати да, кто знает какой нибудь ресурс для подобных целей - не стесняйнесь, рекомендуйте. До собственного сайта нам еще далеко, мы даже ремонт еще не начали делать )))

#1191 NIKAAA

NIKAAA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 18:37

Привет будущим соседям! Однушка 2-7-3, смотрела после присвоения номеров- получается 116 квартира.

Давайте знакомится я из 117))))))



#1192 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 18:53

 Все кто пугается сообщать в какой квартире живет - ну так и не сообщайте))

 

Да не в испуге дело, не надо навязвать фобию... Вы же на улице не кричите никому - 

я живу там-то и там-то. А здесь тысячи посторонних людей потенциально имеют доступ...

 Зачем давить семантикой - испугались, мол... Есть люди - не любят давать информацию о себе.

 Имеют право... А кто хочет - пожалуйста. Дело хозяйское.


  • zlev это нравится

#1193 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 18:57

Да не в испуге дело, не надо навязвать фобию... Вы же на улице не кричите никому - 

я живу там-то и там-то. А здесь тысячи посторонних людей потенциально имеют доступ...

 Зачем давить семантикой - испугались, мол... Есть люди - не любят давать информацию о себе.

 Имеют право... А кто хочет - пожалуйста. Дело хозяйское.

поддерживаю на 100% Спасибо, Rumata, за логичное и спокойное объяснение. Все люди разные.



#1194 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 19:02

1. Забор и шлагбаум ограничивают возможность для жильцов подойти к подъезду. Нужно как минимум 4 калитки с различных направлений, иначе будет очень неудобно. Кроме того, на шлагбаум наверное придётся сажать охранника и делать КПП, иначе как попадать на территорию грузовому транспорту, скорой, такси и личному автотранспорту? Опять же он стоит денег. Так что с забором не всё однозначно.

 

В тему забор: ну неужели, если люди соберут деньги чтоб по всему периметру поставить забор, они не смогут выделить денег на 4 калитки)

Согласен, шлагбаум = кпп, иначе его тупо отломают или ещё чего-нибудь. (ну и правильно сказано: скорые, пожарные и т.д... даже и те-же гости)

Но лично наблюдал огороженный двор, где сидели орущие и сильно пьющие беспредельщики, которые делали «солнышко» на качелях, стоя ногами и им при этом больше 25 было, где стояли машины с домов напротив (их тупо привозили и оставляли на зиму, и эти вёдра стояли там в сугробах, благодаря чему , нельзя было нормально почистить снег, и очень много других примеров.... (ВЫВОД: было чисто и спокойно, охрана с шлагбаума видела посторонних подходила, и вежливо просила покинуть площадку со спиртным и т.д., не знаю.. были ли случая когда «вежливо» не помогало, и что потом было... но было очень  там хорошо, но увы люди "жадные" им проще не платить и закрыться в квартире, а потом плачут что угнали машину (жёсткий пример)., охрану сняли, шлагбаум выдернули... стал не двор, а ЖО..

 

2. Камеры имеет смысл ставить, если они будут передавать данные милиции в режиме реального времени, иначе от них толку мало.

 

Да, будет просто отлично - платить им каждый месяц с каждой квартиры у нас в нашем доме просили по 11 рублей, в доме их 800, за 11 камер вроде (подъезды, двор), ну вот не уверен я, что они приедут если что-то там увидят.. и не приедут если увидят пьющих на детской площадке.

Но тут нужно в действительности всем домом решать и думать, может и есть смысл купить самим оборудование и установить и пусть пишет, на крайняк потом поднять записи и идти в полицию.

 

3. Я не понимаю смысла в консьержах. Они не имеют право не пропускать людей в подъезд, максимум будут отмечать кто когда вошёл. Так что посторонние всё равно смогут зайти для распития пива на каком-нибудь среднем этаже. Кроме того, посчитайте на сколько возрастёт кварплата: Необходимо 4 человека (Сутки-трое) на зарплату как-минимум тыщ в 30. Умножаем 30 000 * 4 * 1.34(налоги) / 80 (число квартир) = + 2 000 р в месяц к кварплате каждый месяц. И это, если не будет посредников и все согласятся платить. Вам это надо?

 

В нашем доме сейчас консьержа - 2 и получают они 20000 каждый и работают месяц через месяц. (можно разумеется сделать 2 недели через 2) это их дело. В итоге 470 р а не 2000 (всё образно, я веду к тому что не всё так страшно)

 

А под окнами лучше вообще запретить парковаться, что бы выхлопными газами не дышать.

 

Вы конечно извините, но а на МКАД вы не выезжаете? просто если машин не будет во дворе, это никак не значит, что воздух будет как в лесу, где-нибудь в области) + евро-окна нам в помощь :)



#1195 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 19:19

Так что, табличку закрываем совсем или паролим и я раздаю доступы только тем, кто постучится в личку и сообщит свой аккаунт на гугле + ник + квартиру? Все кто пугается сообщать в какой квартире живет - ну так и не сообщайте))
Кстати да, кто знает какой нибудь ресурс для подобных целей - не стесняйнесь, рекомендуйте. До собственного сайта нам еще далеко, мы даже ремонт еще не начали делать )))

 

Сделать сайт не такая большая сложность, вопрос в том, чтоб он был не просто форумом с 1 веткой где будет одна фигня, а будет хороший ресурс где можно будет решать вопросы, разместить объявление и др. важные данные, голосования и т.д. (Я работаю с этим, и знаю, что если захотеть то может хорошо получится).

В тему шахматки: нашёл: http://chess.novostr...hess/edit/1018/ (тут надо регистрироватся, как я понял, и не совсем ясно, можно ли это закрыть от посторонних глаз) , НО опять же лучше, если это будет на "нашем лично-домовом" сайте.


Сообщение отредактировал saimen: 06 Декабрь 2013 - 19:20


#1196 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 19:25

 им проще не платить и закрыться в квартире, а потом плачут что угнали машину (жёсткий пример)., охрану сняли, шлагбаум выдернули... стал не двор, а ЖО.

 

Саймон, я добавлю немножко...Приезжать или не призжать полиции - это смотря, что за договор.

 Они обязаны приехать, если это прописано и абонентская плата капает. А так на хрен эта полиция нужна...

 Зная, что в доме видеонаблюдение -  любого типа -  особо никто не захочет залезать. Ну, от отморозков никто не застрахован,

 надо еще коллективом работать, безопасности много не бывает. 

 

А про жадность - да, я вот лишний рубль никому не хотел бы платить, но пример приведу реальный. 

Давно еще один знакомый, дела коммерческие крутил, купил Субару, 35 000 грина. Это в 90-е были другие деньги.

Пожалел у работы на платную стоянку поставить. За 2 доллара. Угнали в тот же день. Пока мы не построили

коммунизм, а до этого далеко, тут семи пядей во лбу иметь не надо, где-то и заплатить треба. Раз жисть такая...



#1197 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 19:26

Я думаю это лучше делать после проведения ремонтов во всех квартирах.

Ремонт процесс перманентный и когда он закончиться у всех пройдёт не один год.

#1198 NIKAAA

NIKAAA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 19:26

В тему забор: ну неужели, если люди соберут деньги чтоб по всему периметру поставить забор, они не смогут выделить денег на 4 калитки)

Согласен, шлагбаум = кпп, иначе его тупо отломают или ещё чего-нибудь. (ну и правильно сказано: скорые, пожарные и т.д... даже и те-же гости)

Но лично наблюдал огороженный двор, где сидели орущие и сильно пьющие беспредельщики, которые делали «солнышко» на качелях, стоя ногами и им при этом больше 25 было, где стояли машины с домов напротив (их тупо привозили и оставляли на зиму, и эти вёдра стояли там в сугробах, благодаря чему , нельзя было нормально почистить снег, и очень много других примеров.... (ВЫВОД: было чисто и спокойно, охрана с шлагбаума видела посторонних подходила, и вежливо просила покинуть площадку со спиртным и т.д., не знаю.. были ли случая когда «вежливо» не помогало, и что потом было... но было очень  там хорошо, но увы люди "жадные" им проще не платить и закрыться в квартире, а потом плачут что угнали машину (жёсткий пример)., охрану сняли, шлагбаум выдернули... стал не двор, а ЖО..

 

 

 

 

Да, будет просто отлично - платить им каждый месяц с каждой квартиры у нас в нашем доме просили по 11 рублей, в доме их 800, за 11 камер вроде (подъезды, двор), ну вот не уверен я, что они приедут если что-то там увидят.. и не приедут если увидят пьющих на детской площадке.

Но тут нужно в действительности всем домом решать и думать, может и есть смысл купить самим оборудование и установить и пусть пишет, на крайняк потом поднять записи и идти в полицию.

 

 

 

 

В нашем доме сейчас консьержа - 2 и получают они 20000 каждый и работают месяц через месяц. (можно разумеется сделать 2 недели через 2) это их дело. В итоге 470 р а не 2000 (всё образно, я веду к тому что не всё так страшно)

 

 

 

 

Вы конечно извините, но а на МКАД вы не выезжаете? просто если машин не будет во дворе, это никак не значит, что воздух будет как в лесу, где-нибудь в области) + евро-окна нам в помощь :)

А в нашем доме мы платим по 100 рублей с человека консьержу , живёшь один 100 руб. в месяц, семья из трёх чел. -300



#1199 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 19:41

Саймон, я добавлю немножко...Приезжать или не призжать полиции - это смотря, что за договор.

 Они обязаны приехать, если это прописано и абонентская плата капает. А так на хрен эта полиция нужна...

 Зная, что в доме видеонаблюдение -  любого типа -  особо никто не захочет залезать. Ну, от отморозков никто не застрахован,

 надо еще коллективом работать, безопасности много не бывает. 

 

А про жадность - да, я вот лишний рубль никому не хотел бы платить, но пример приведу реальный. 

Давно еще один знакомый, дела коммерческие крутил, купил Субару, 35 000 грина. Это в 90-е были другие деньги.

Пожалел у работы на платную стоянку поставить. За 2 доллара. Угнали в тот же день. Пока мы не построили

коммунизм, а до этого далеко, тут семи пядей во лбу иметь не надо, где-то и заплатить треба. Раз жисть такая...

 

Да, по поводу полиции - согласен, может быть и так.


А в нашем доме мы платим по 100 рублей с человека консьержу , живёшь один 100 руб. в месяц, семья из трёх чел. -300

 

Да, наслышан про такую схему оплаты, но не согласен с ней - не из-за жадности, а просто она до ужаса странная)

 

У меня например в семье: я, жена, 3 детей, родители. )  и понеслась) ... за пол подъезда оплату каждый месяц. Или бывает по кол-ву комнат ... ну купил я 5 ком. кв. и теперь надо думать что я сама щедрость...денег много раз квартиру такую купил.. ВОТ и плати)))


Ремонт процесс перманентный и когда он закончиться у всех пройдёт не один год.

 

Я думаю не большая трудность собраться соседями и решить когда лучше поставить дверь), а ремонт я думаю не страшен, если люди аккуратные и думают о том, что им там жить



#1200 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:02

... 3 детей...

 

Ну могём :D Поздравляю!


Сообщение отредактировал Rumata: 06 Декабрь 2013 - 20:26






Яндекс.Метрика