Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1201 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:12

Ну могём :D Поздравляю!

 

Да, нее это пример))))

Так-то я. жена и лапочка дочка)



#1202 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:28

Ну тады меня догоняй, салага(не со зла, извини) :D



#1203 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:31

Ну тады меня догоняй, салага(не со зла, извини) :D

 

Не проблема)) уже надо думать квартиры вокруг моей выкупать, чтоб было куда детей селить)



#1204 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:47

Не проблема)) уже надо думать квартиры вокруг моей выкупать, чтоб было куда детей селить)

Ну... За твои планы!



#1205 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:00

Тех, кто против консьержа и камер приглашаю в мой подъезд - желтый дом на Индустриальной, напротив стройки. Дому всего 8 лет! Врагу не пожелаю такой  'чистоты"  в подъезде (  первый подъезд). И соседи ведь все люди приличные! А всем "до фонаря". В первые годы бомжи зимой атаковали лестничную клетку,  повесили замок - проблема исчезла. Потом подростки с балончиками стали оставлять свои автографы на стенах и посиделки устраивать, со всеми вытекающими последствиями.. Ремонт делают  через год, но его надолго не хватает.... Есть над чем задуматься серьезно...



#1206 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:20

Тех, кто против консьержа и камер приглашаю в мой подъезд - желтый дом на Индустриальной, напротив стройки. Дому всего 8 лет! Врагу не пожелаю такой  'чистоты"  в подъезде (  первый подъезд). И соседи ведь все люди приличные! А всем "до фонаря". В первые годы бомжи зимой атаковали лестничную клетку,  повесили замок - проблема исчезла. Потом подростки с балончиками стали оставлять свои автографы на стенах и посиделки устраивать, со всеми вытекающими последствиями.. Ремонт делают  через год, но его надолго не хватает.... Есть над чем задуматься серьезно...

 

Ну тут мне повезло, я сосед снизу, и я за консьержа) и камеры и СОООБАКУ)


Сообщение отредактировал saimen: 06 Декабрь 2013 - 21:21


#1207 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:35

Очень приятно будет иметь таких здравомыслящих соседей !


Сообщение отредактировал edaman: 06 Декабрь 2013 - 21:52


#1208 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:00

Самое сложное на первом этапе будет собрать жильцов для решения поставленных задач. Первые пол года жить в доме будут менее 10% жильцов,  

Надо как-нибудь собирать координаты всех будущих собственников квартир на этапе подписания документов и выдачи ключей. Потом недосвистимся! 



#1209 milanaz

milanaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:25

Ранее на форуме уже писали кто из какого подъезда и с какого этажа. Видимо ушло в историю форума))))
Мы из второго подъезда 10 этаж трешка.

Соседям привет!

Я тут в табличку вписаться решила,  а там в нашей клеточке (2-10-5) Katerina84!!

Катерина, очень надеюсь, что у вас квартира 2-10-1. А то как-то в коммуналке жить не хочется. :unsure:



#1210 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 08:21

Вот я про это и говорю, нужен отдельный ресурс с доступом только для жильцов, и уже там оставлять возможно данные или делать др. возможности для связи. А тут и я не хотел бы данные оставлять

 

Проще всего, сделать на этом ресурсе модерируемый форум с подфорумами разной степени доступа, по примеру форума Комфортного квартала.

Вот что для этого нужно:

 

1)  Для того, чтобы  была отдельная подветка, надо обратится к администратору форума NAS   в личку http://www.nhouse.ru....php?showuser=2 . И попросить об этом.

2) В вашей теме решите, кто будет модератором (  может есть желающие),  хорошо бы  два чел.  Они должны  написать так же  админу в личку и попросить о назначении. NAS назначит и  у модератора будет  право  модерировать эту подветку .

 

Есть желающие ?



#1211 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 10:06

Соседям привет!
Я тут в табличку вписаться решила,  а там в нашей клеточке (2-10-5) Katerina84!!
Катерина, очень надеюсь, что у вас квартира 2-10-1. А то как-то в коммуналке жить не хочется. :unsure:

Простите, ради Бога!!!
Представляю ваше удивление!
Сейчас все поменяю, че эт меня еа 10 понесло, когда мы с 8.)))
Нда, надо же так! Забыла свою квартиру, главное чтобы в будущем не приходила на 10 и не кричала: Сова открывай, медведь пришел!!!))))))))
Даааааа, видимо пора уже в отпуск, совсем понесло не в ту степь))))

#1212 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:37

Проще всего, сделать на этом ресурсе модерируемый форум с подфорумами разной степени доступа, по примеру форума Комфортного квартала.

Вот что для этого нужно:

 

1)  Для того, чтобы  была отдельная подветка, надо обратится к администратору форума NAS   в личку http://www.nhouse.ru....php?showuser=2 . И попросить об этом.

2) В вашей теме решите, кто будет модератором (  может есть желающие),  хорошо бы  два чел.  Они должны  написать так же  админу в личку и попросить о назначении. NAS назначит и  у модератора будет  право  модерировать эту подветку .

 

Есть желающие ?

 

Мне кажется, форум не очень гибкое решение.

Можно действительно при желании остальных, просто создать совершенно отдельный ресурс, и спланировать каким он должен быть.



#1213 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 20:42

Привет, соседям!!
В редких заходах сюда нахожу некоторые плюсы - создается ощущение кипучей деятельности  :D  Столько новостей за раз! 

И еще, я бы хотела перенести кухню в зал , получилась бы большая столовая  ( это в трешке), а на месте кухни сделать еще одну спальню...

 

Вот, кстати! Я в своей двушке тоже так хочу - сделать на месте зала кухню-гостиную, а в кухне спальню. 
Есть только небольшой затык - перенос мокрой зоны в сухую запрещен  :ph34r: Правда БТИ об этом знать необязательно  ;)  А нормальная гидроизоляция должна вылечить соседей снизу от водобоязни.
Вы думали как обеспечить водой кухню, если она в зал переедет?

 

Если же  серьезно, то тема освещения - тема очень серьезная, ибо район в темное

время глуховатый со всех сторон света.

А освещения на фото так и не видно...
Мне оч нравится освещение в КК - огромные такие плоские фонари, светят оооочень ярко!

 

 - я из .... подъезда, ..... этаж, 

 - я из .... подъезда, ..... этаж,

 - я из .... подъезда, ..... этаж,

 - я из .... подъезда, ..... этаж, 

 - я из .... подъезда, ..... этаж,

И никого из моего четвертого подъезда  :(  Двушки нынче не популярны?

В шахматку-таки добавилась...

 

Самое сложное на первом этапе будет собрать жильцов для решения поставленных задач. Первые пол года жить в доме будут менее 10% жильцов,  

Надо как-нибудь собирать координаты всех будущих собственников квартир на этапе подписания документов и выдачи ключей. Потом недосвистимся! 

Думаете нас будут группами приглашать на осмотры? Вряд ли. Как тогда вылавливать будущих соседей, непонятно.



#1214 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 21:01

Никто не делал фартуки на кухне из закаленного стекла :ph34r: ?

Интересно, как в пользовании - не трескается ли от плиты

и не портится ли от случайных ударов (без разбега :D )?


Сообщение отредактировал Rumata: 07 Декабрь 2013 - 21:11


#1215 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 21:03

Вы думали как обеспечить водой кухню, если она в зал переедет?

С водой не проблема, можно и по полу в стяжке трубы Рехау пробросить, а вот с канализационной трубой тут все сложнее.

#1216 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 21:09

 

Вот, кстати! Я в своей двушке тоже так хочу - сделать на месте зала кухню-гостиную, а в кухне спальню. 

А если соседи будут поздно ложиться и рано вставать? Греметь на кухне, болтать и смотреть 

комедии всякие шмешные? :)



#1217 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 21:51

Вы думали как обеспечить водой кухню, если она в зал переедет?

 

Я в этом не смыслю,  буду обращаться к специалистам. Наверное придется приподнимать пол...

SAIMEN,  не переживайте, я вас не затоплю...


А если соседи будут поздно ложиться и рано вставать? Греметь на кухне, болтать и смотреть комедии всякие шмешные? :)

Поселю туда сына,  ему всякий шум "до фонаря" - он все время в наушниках! )))))



#1218 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 22:23

С водой не проблема, можно и по полу в стяжке трубы Рехау пробросить, а вот с канализационной трубой тут все сложнее.

Это по которой вода из раковины будет уходить?  :rolleyes: Я так понимаю дело в перепаде уровня, да? Чтобы вода таки уходила, а не оставалась в раковине.
Я вообще думала просто сделать дыру в стене со смежным санузлом. Ну и кухню, соответственно, ставить по этой общей стене,  чтобы не тащить коммуникации через всю комнату. Примерно так http://p5d.me/tn1  http://p5d.me/tnC  А там уже пусть мастера думают как к трубам в санузле подключаться. Думаю при таком раскладе проблем с нужными углами наклона канализационной трубы быть не должно....

 

 

А если соседи будут поздно ложиться и рано вставать? Греметь на кухне, болтать и смотреть 

комедии всякие шмешные? :)

Всякого рода изоляция, гидро-, шумо- и иже с ними, спасет наши с соседями отношения!    ;)


Сообщение отредактировал Dolce: 08 Декабрь 2013 - 00:38


#1219 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 10:13

Поселю туда сына,  ему всякий шум "до фонаря" - он все время в наушниках! )))))

 

Или так...)))



#1220 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 11:48

Если будущая кухня будет смежна с санузлом, то в таком случае технических проблем нет. Спасибо за ссылку на планировщик.
Сегодне прогулялся до нашего дома. Несмотря на воскресенье работы по благоустройству ведутся. Камазы возят крупный щебень. Работы происходят в районе 3-го подъезда. С южной стороны и с торца дома в целом всё готово. Асфальт, газоны, кусты, детские площадки вероятно будет всё весной доделываться.

Прикрепленные изображения

  • DSC_00011.jpg
  • DSC_00021.jpg

Сообщение отредактировал morilov: 08 Декабрь 2013 - 11:52






Яндекс.Метрика