Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1221 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 12:09

Ели присмотреться, то видно, что с торца дома и частично с северной стороны имеем новый капитальный каркас под забор. Может нам и обошьют эту часть новым более высоким и эстетичным забором.



#1222 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 14:35

Ели присмотреться, то видно, что с торца дома и частично с северной стороны имеем новый капитальный каркас под забор. Может нам и обошьют эту часть новым более высоким и эстетичным забором.

 

А не для работ ли по прокладке дороги его возвели? :angry: . Чтобы наши перфораторы не

играли на нервах водителей асфальтоукладчиков?


Чтобы вода таки уходила, а не оставалась в раковине.
Я вообще думала просто сделать дыру в стене со смежным санузлом. Ну и кухню, соответственно, ставить по этой общей стене,  

 

 

Всякого рода изоляция, гидро-, шумо- и иже с ними, спасет наши с соседями отношения!    ;)

 

Кухня у Вас получается в глубине квартиры, так? Напротив еще одной спальни?



#1223 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:50

Кстати, на счёт забора. Думаю его имеет смысл ставить только после постройки второго дома всем сразу.

 

Прикинул план. Красные линии - ворота, синие - калитки, а зелёные точки - посты. 1 охранник обходит территорию, 3 сидят на посту (у каждого телефон для связи и тревожная кнопка в ментовку) и никакие консьержи нафиг не нужны. В двух домах имеем 718 квартир, так что в расчёте на квартиру оплата будет меньше, чем на консьержей (Охранников будет в 2 раза меньше).

Прикрепленные изображения

  • plan.png


#1224 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:31

Кстати, на счёт забора. Думаю его имеет смысл ставить только после постройки второго дома всем сразу.

 

Прикинул план. Красные линии - ворота, синие - калитки, а зелёные точки - посты. 1 охранник обходит территорию, 3 сидят на посту (у каждого телефон для связи и тревожная кнопка в ментовку) и никакие консьержи нафиг не нужны. В двух домах имеем 718 квартир, так что в расчёте на квартиру оплата будет меньше, чем на консьержей (Охранников будет в 2 раза меньше).

У офисного здания (номер 4 на плане) будет свой забор. Так что Ваш план немного сейчас некорректен.

Далее: коли задуман детский сад (здание под номером 1а, если я правильно понимаю), то стало быть посещать его будут не только дети живущих в ЖК Рупасовском, но и все остальные, а значит общий забор для наших домов (если он будет общим) пройдет ещё кривее

Далее: калитка напротив жд - это зачем? Для тех кто будет добираться от станции на дрезине? Извините за сарказм.... Сторона с железки - самая незащищенная, по железке кроме составов ещё ходят небольшими группами гастеры с нефтебазы и АБЗ, а также бомжи; поэтому будь моя воля, отгородилась бы от железки 3 метровым забором и колючей проволокой


Сообщение отредактировал zlev: 08 Декабрь 2013 - 16:40


#1225 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:42

Не хотелось бы иметь  ограждение, общее со вторым домом.  И  как будут охранники пропускать на территорию , кто свой, кто чужой?  Не представляю...И калитка к школе без присмотра. Вот  приманка для подростков!



#1226 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:45

Если говорить об общем заборе, то напрашивается следующий вопрос: а как мы будем жить без забора, пока будут строить второй дом (а строится он будет совсем по другой технологии и другой компанией). Строительство займет не год как у нас и не 1,5.



#1227 ale65873284

ale65873284

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:51

Кстати, на счёт забора. Думаю его имеет смысл ставить только после постройки второго дома всем сразу.

 

Прикинул план. Красные линии - ворота, синие - калитки, а зелёные точки - посты. 1 охранник обходит территорию, 3 сидят на посту (у каждого телефон для связи и тревожная кнопка в ментовку) и никакие консьержи нафиг не нужны. В двух домах имеем 718 квартир, так что в расчёте на квартиру оплата будет меньше, чем на консьержей (Охранников будет в 2 раза меньше).

Думаю,ждать окончания строительства и заселения второго дома не стоит.К тому моменту,как это произойдет,наши подъезды и территория превратятся в одну большую помойку.Лучше если будет возможность огородить территорию  нашего дома.



#1228 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:54

Идею с забором рассматриваю как полную утопию. А вот идею с охранниками, которые будут обходить территорию и подъезды вижу более реалистичной. 

Например по два человека в смене, всего 4 смены. Работа круглосуточно.Но при условии жилых двух домов.


Сообщение отредактировал morilov: 08 Декабрь 2013 - 16:56


#1229 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:00

Если говорить об общем заборе, то напрашивается следующий вопрос: а как мы будем жить без забора, пока будут строить второй дом (а строится он будет совсем по другой технологии и другой компанией). Строительство займет не год как у нас и не 1,5.

 

Большинство домов живут без заборов десятилетия и ничего.



#1230 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:05

Большинство домов живут без заборов десятилетия и ничего.

))) Вы не обижайтесь. Не было никакого умысла разгромить Вашу идею в пух и прах. Идея неплохая, но она требует доработок с учетом многих нюансов: офисное здание, путяга под окнами, железная дорога, непостроенный дом, детский сад, которого скорее всего не будет. Обсуждать забор и предлагать свои идеи нужно уже сейчас, чтобы к общему собранию владельцев мы пришли уже с какой-то идеей чего мы хотим.



#1231 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:33

Забор, нужен только нашему дому и решать нужно как можно быстрее. Забор и охрана вещи не разделимые

Если ждать 2 дом, это - 2 года.. минимум, пока там заселятся, пока соберутся, и надо ещё попробовать собрать 2 дома жильцов - 700 квартир, чтоб большую хотяб часть убедить в его необходимости. Садик - тоже проблема в плане забора - у него явно свои планы будут по территории вокруг него. Куча машин, которые туда будут приезжать, будут ставить во двор к нам, так как у них там будет всё занято жильцами или как-то так. Да выгоднее в итоге по оплате, но не договоримся - 100%.

1 дом - сам себе хозяин и мы решим нужно нам 3 метровый забор со стороны жд или сеточки хватит.)

Лично я не хочу начинать жизнь в новом доме - квартире с той мыслью, что через год всё будем в ввиде 1 большого бардака во всех смыслах и бесконтрольно


Сообщение отредактировал saimen: 08 Декабрь 2013 - 19:38


#1232 ale65873284

ale65873284

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:36

Идею с забором рассматриваю как полную утопию. А вот идею с охранниками, которые будут обходить территорию и подъезды вижу более реалистичной. 

Например по два человека в смене, всего 4 смены. Работа круглосуточно.Но при условии жилых двух домов.Вы

Вы предлагаете ещё 2 года подождать и после этого решать вопрос с охраной в подъездах и на территории нашего дома? А если второй дом зависнет или его начнут строить через год или вообще не начнут? Ждать по моему второго дома не стоит,надо как-то решать вопрос силами нашего дома,рассматривать все варианты и пока забыть про второй дом.



#1233 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:59

С точки зрения оплаты - больше квартир, меньше с носа - Александр прав.

И с консьержами тоже много мороки. Пришли - ушли, со сбором денег суета.

 

Но пока построят второй дом, из первого дома лихие хлопцы,  которые как

товарищ  Бендер ногтем открывают замки, эшелон имущества смогут вывезти. 

 

И еще вокруг всякое мелкое криминальное шевеление.

Жильцов второго дома можно и позже включить в список охраняемых.

И когда его сдадут, известно только Информационному Полю Планеты.

Я пока переходник - подключиться - в продаже не видел :)  

 

Мы тут уже все "въехали" в сентябре-октябре :angry:

 

Постараюсь на неделе узнать предварительные цены у ЧОПа на Рождественской,

а также по-поводу цен на металлическую ограду, один из вариантов которой

 установлен неподалеку вокруг одного из муниципальных учреждений. 

 

Личного коммерческого интереса не имею. :)  Пока :D



#1234 lasarenes

lasarenes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:01

По мне так вахтера вполне хватит. Например где я сейчас живу вахтер- таджичка, всего 2 работницы меняют друг друга через месяц. Скидываемся по 260 руб. с квартиры. Подъезд отремонтированный, ухоженный никто там не тусуется и не блюет и в лифтах не ссыт. В подъезде ни одной надписи. Вахтер все контролирует, моет полы и поливает цветы в подъезде. Всю грязь зачастую в подъезде разводят сами жильцы или их дети, это уже от культуры жителей дома зависит, поэтому охрана по периметру здесь мало чем поможет

#1235 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:13

Edaman, судя по шахматке вы переехали)) не понравилось жить на этаж выше меня)



#1236 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:34

По мне так вахтера вполне хватит. Например где я сейчас живу вахтер- таджичка, всего 2 работницы меняют друг друга через месяц. Скидываемся по 260 руб. с квартиры. Подъезд отремонтированный, ухоженный никто там не тусуется и не блюет и в лифтах не ссыт. В подъезде ни одной надписи. Вахтер все контролирует, моет полы и поливает цветы в подъезде. Всю грязь зачастую в подъезде разводят сами жильцы или их дети, это уже от культуры жителей дома зависит, поэтому охрана по периметру здесь мало чем поможет

 

Про грязь и жильцов верно. Вам, наверное, повезло в прежнем доме. Но у канала "Культура"

рейтинги увы, пока слабенькие

Я сам ругался по-поводу мнения про гостей нашего города из СНГ, но думаю, что вариант с таджичкой неудачный.

 И еще такого "универсального солдата" надо найти, который все моет, гоняет подростков от 180-и и выше,

мало просит и много бодрствует.

 

А вот в  качестве уборщиков в доме и во дворе несколько восточных людей видел - прилежно работают.


В шахматке начался массовый самозахват квартир на нервной почве :)


Сообщение отредактировал Rumata: 08 Декабрь 2013 - 20:31


#1237 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:03

Забор, нужен только нашему дому и решать нужно как можно быстрее. Забор и охрана вещи не разделимые

Если ждать 2 дом, это - 2 года.. минимум, пока там заселятся, пока соберутся, и надо ещё попробовать собрать 2 дома жильцов - 700 квартир, чтоб большую хотяб часть убедить в его необходимости. Садик - тоже проблема в плане забора - у него явно свои планы будут по территории вокруг него. Куча машин, которые туда будут приезжать, будут ставить во двор к нам, так как у них там будет всё занято жильцами или как-то так. Да выгоднее в итоге по оплате, но не договоримся - 100%.

1 дом - сам себе хозяин и мы решим нужно нам 3 метровый забор со стороны жд или сеточки хватит.)

Лично я не хочу начинать жизнь в новом доме - квартире с той мыслью, что через год всё будем в ввиде 1 большого бардака во всех смыслах и бесконтрольно

 

А всё равно пройдёт время пока наш дом сдадут, пока благоустроят территорию, и пока все сделают ремонт. Так что думаю, года полтора точно пройдёт до установки забора.

Кроме того, как ставить забор, когда под боком стройка и неизвестно что будет с детским садом? 

Как тогда огораживать? Вот так?

Зелёная линия - существующий забор ПТУ, коричневая - наш забор, красная - планируемый забор детского сада (Временный наш забор), синие линии - ворота и калитки.

Прикрепленные изображения

  • plan.png


#1238 Olguny

Olguny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 00:43

Всем привет, сегодня была у дома , завтра обещают положить выравнивающий слой асфальта , а остальное по весне.

#1239 Lija

Lija

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:13

А вообще, зачем нужен шлагбаум? Поставили 1 автоматические ворота и раздали ключи тем людям, кто сдавал деньги на него! Зачем куча шлагбаумов? В какой такой двор можно заехать со всех сторон? Да и что деньги лишние? На крайняк, можно установить одни запасные ворота просто с обычным замком (кому жизненно необходимо заехать в те ворота, не поленятся их открыть!) Калитки все установить с домофонами. Один ключ от ворот консьержке на случай ЧС, вот и все! Так обустроены многие приличные дворы многих городов. Видео наблюдение можно и самим собственникам установить на этаже или в подъезде. А забор глухой - это ни к чему... Установить металлический обычный сварной забор, можно по периметру высадить боярышник и сформировать его под живую изгородь (будет отличная защита от перелезания через него, в разы лучше чем колючая проволока).      


http://metzabor.ru/s...386786323544171 как примеры забора!


http://www.terrafenc...struktury.xhtml как примеры.


http://vorota-plitka...ota-econom.html откатные ворота.



#1240 DenisD013

DenisD013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:44

ДРУЗЬЯ!!! Заполняем таблицу!!! Заполняем!!!! https://docs.google....TGc&usp=sharing





Яндекс.Метрика