Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1281 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:34

Хороший микрорайон будет, я всегда за проекты, новое строительство и  благоустройство! Люблю хорошо преобразованные территории города. Только вот надеюсь они рассчитали правильно нагрузку на территорию (инфраструктуру), особенно транспорт меня волнует...   

 

Не знаю... Не хочется быть эгоистом - купил в новом доме, а другим не надо, но с

рассчетами у НИХ, по моему плохо... На Белобородова планировали д/сад и две!!! школы построить.

Теперь там ни одной. 16-я уже задыхается. И мелькнула инфа -   Белобородова, военные дома,

к 14-й школе прикрепят. Каково будет детям туда добираться? Ну, да, многие родители на машинах.

Так опять же - пробки. Продумали... Правда это Сердюков рулил...А Шойгу его ругал. И где же сейчас Шойгу?

 

А вот Шараповский карьер - еще один участок обнесли забором. Аккурат на месте бывшего худ.литья

(это не мат :D ).  Поймал вчера одного аскера, так он говорит, что еще один многоэтажный дом 

пиндюрить будут. "Гулливеру" и иже с ним сделали, короче,  парк с озерцом. А смотреть, как эти "космические мегаглисты"

к Храму ползут, мне ваще неприятно, на другой ветке мнение оставил.



#1282 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:58

Спасибо Всем добрым людям, надоумившим меня, как посмотреть на свое гнездо в натуральную величину!!! В субботу обмеряла стены и блуждала по своим владениям!!! Вся в мечтах до сих пор! Впечатления отличные!!! Еще раз - СПАСИБО!!!



#1283 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:18

Если я правильно поняла, то у Вас квартира 237.

Совершенно верно!!! Приглашаю в гости, после заселения!



#1284 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:46

Совершенно верно!!! Приглашаю в гости, после заселения!

 

Мы все придём)))



#1285 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:54

Мы все придём)))

УРА!!! Наконец-то у меня будет целая куча друзей!!!



#1286 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:22

На самом то деле это желание, просто когда желание перерастет в действие, будет мне кажется очень плохая ситуация в целом. Надо ли оно??? Сами скажите!

 

Не все так страшно, по-моему. Никто и не скрывал, что будут класть выравнивающий слой асфальта сейчас, а может, это и есть холодный асфальт, а его можно класть и в холодную погоду до -15 град. Не будем нагнетать обстановку...


 

 

Пройдя в своей квартире, я уже видел косяки,...., при входе из стяжки торчит какой-то кабель канал не понятно к чему он, 

Обычно при входе из стяжки торчит гофра ( или как правильно, не знаю). Она проходит к  щитку  в подъезде. Через нее обычно пропускают в квартиру телевизионный кабель .


Сообщение отредактировал edaman: 10 Декабрь 2013 - 16:23


#1287 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:22

Не все так страшно, по-моему. Никто и не скрывал, что будут класть выравнивающий слой асфальта сейчас, а может, это и есть холодный асфальт, а его можно класть и в холодную погоду до -15 град. Не будем нагнетать обстановку...

Ведь все равно на этом этапе от нас ничего не зависит... Сделают так, как сделают. Можно конечно маленький "майдан" вокруг дома замутить :ph34r: , но ведь только хуже будет, и асфальт (будь он не к ночи помянут) затопчем раньше времени...



#1288 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:25

В ЖК "Цветочный город" я не знаю в какую погоду делали асфальт, но он был ровный но бордюры были высокие, и двери в машине открыть на их сторону было невозможно. Но потом выяснили, что это выравнивающий 1 слой асфальта, и уже пожив некоторое время до лета, ... его срезали (как это обычно на дорогах делается) и делали 2 слой и всё было отлично.

 

Ещё кст. тут надо будет присмотреться на немаловажную часть, в Цветочном городе дороге во дворе только 1 слив сделан, и во многих местах при ливнях, таяние снега - постоянно лужи, которые нужно обходить, не сильно глубокие, но приятного мало)



#1289 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:35

Сегодняшнее фото.

  Асфальт   не кладут. Ровняют территорию...

 

IMG_1546.JPG


Сообщение отредактировал edaman: 10 Декабрь 2013 - 16:37


#1290 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:39

Сегодняшнее фото.

  Асфальт   не кладут. Ровняют территорию...

 

attachicon.gifIMG_1546.JPG

 

Какой же у нас хороший разведчик)



#1291 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:50

Не вижу, есть ли с левой стороны бордюр. Чтобы прикинуть ширину проезжей части.



#1292 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 18:15

Разведчик -  заинтересованное лицо! Все в окно смотрю, рабочих телепатирую  на досрочное завершение работ по благоустройству нашей территории!


Не вижу, есть ли с левой стороны бордюр. Чтобы прикинуть ширину проезжей части.

С левой стороны бордюр есть напротив первого подъезда. На фото левее белой газели..



#1293 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:48

Milaschka0505,  скажите, а лифт работает ?



#1294 NIKAAA

NIKAAA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:00

Спасибо Всем добрым людям, надоумившим меня, как посмотреть на свое гнездо в натуральную величину!!! В субботу обмеряла стены и блуждала по своим владениям!!! Вся в мечтах до сих пор! Впечатления отличные!!! Еще раз - СПАСИБО!!!

надоумьте пожалуйста)))



#1295 Lija

Lija

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 07:53

Не вижу, есть ли с левой стороны бордюр. Чтобы прикинуть ширину проезжей части.

6-7 м. точно будет, не переживай!



#1296 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:17

Milaschka0505,  скажите, а лифт работает ?

Я была только в 3-м подъезде, лифт не работал, я пешком на 14 этаж поднималась. Мне риэлторша говорила, что в новостройках теперь после выдачи ключей лифт еще месяца 2-3 может не работать, чтобы его не попортили стройматериалами. Я уже настроилась на такой исход дела...



#1297 alexs84

alexs84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:28

Я была только в 3-м подъезде, лифт не работал, я пешком на 14 этаж поднималась. Мне риэлторша говорила, что в новостройках теперь после выдачи ключей лифт еще месяца 2-3 может не работать, чтобы его не попортили стройматериалами. Я уже настроилась на такой исход дела...

Вообще адекватные застройщики и управляющие компании включают лифт сразу.Просто грузовой лифт обшивают внутри фанерой,уменьшают чувствительность датчика нагрузки (например с 630 кг до 350-400кг,что бы рабочие не грузили туда по 50 мешков),если будет перегруз он просто запищит и не поедет.А пассажирский не включают первые 6-12 месяцев.И никакой лифт не ломают.У нас так уже было, и у знакомых.Одного грузового лифта как правило хватало,просто когда шла разрузка материалов можно было прождать его.Но это лучше чем пешком.А если не захотят включать лифт,надо жаловаться.Официальное письмо в УК,потом вроде в жилинспекцию или что-то подобное,но и в прокуратуру письмо.Должно подействовать.Просто вообще без лифта оставлять людей это фашизм.

P.S. У меня 15 этаж,и если не включат, буду очень злым.Сам буду везде писать жаловаться.


Сообщение отредактировал alexs84: 11 Декабрь 2013 - 08:31

  • Lija это нравится

#1298 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:35

надоумьте пожалуйста)))

Подходите к охранникам возле подъезда и просите посмотреть квартиру. Вам говорят-квартиры опечатаны, посмотреть незьзя! Вы говорите, что у вас есть специальный пропуск и достаете из широких штанин по сто рублей каждому (их там было 2 чела), показываете документы на квартиру и вместе высчитываете ее номер. Потом получаете ключи, полоску опечатывающей бумаги с печатью и клей. Поднимаетесь в квартиру, смотрите, потом выходите, опечатываете свою дверь, возвращаете охране ключи и клей, кланяетесь им в пояс (ну это по желанию, у меня мама билась в падучей от радости) и идете домой обсуждая свои впечатления!  


Вообще адекватные застройщики и управляющие компании включают лифт сразу.Просто грузовой лифт обшивают внутри фанерой,уменьшают чувствительность датчика нагрузки (например с 630 кг до 350-400кг,что бы рабочие не грузили туда по 50 мешков),если будет перегруз он просто запищит и не поедет.А пассажирский не включают первые 6-12 месяцев.И никакой лифт не ломают.У нас так уже было, и у знакомых.Одного грузового лифта как правило хватало,просто когда шла разрузка материалов можно было прождать его.Но это лучше чем пешком.А если не захотят включать лифт,надо жаловаться.Официальное письмо в УК,потом вроде в жилинспекцию или что-то подобное,но и в прокуратуру письмо.Должно подействовать.Просто вообще без лифта оставлять людей это фашизм.

P.S. У меня 15 этаж,и если не включат, буду очень злым.Сам буду везде писать жаловаться.

Ваши слова, да застройщикам в уши! Я буду рада, если так и будет! Если будут тянуть кота за яйца, то я с Вами жаловаться буду!!!



#1299 az85

az85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:37

Вообще адекватные застройщики и управляющие компании включают лифт сразу.Просто грузовой лифт обшивают внутри фанерой,уменьшают чувствительность датчика нагрузки (например с 630 кг до 350-400кг,что бы рабочие не грузили туда по 50 мешков),если будет перегруз он просто запищит и не поедет.А пассажирский не включают первые 6-12 месяцев.И никакой лифт не ломают.У нас так уже было, и у знакомых.Одного грузового лифта как правило хватало,просто когда шла разрузка материалов можно было прождать его.Но это лучше чем пешком.А если не захотят включать лифт,надо жаловаться.Официальное письмо в УК,потом вроде в жилинспекцию или что-то подобное,но и в прокуратуру письмо.Должно подействовать.Просто вообще без лифта оставлять людей это фашизм.

P.S. У меня 15 этаж,и если не включат, буду очень злым.Сам буду везде писать жаловаться.

нет, ну это действительно идиотизм какой-то! а как мебель без лифта на 10 этаж заносить!?это конечно не вариант!пусть один только грузовой, но лифт должен работать!



#1300 Lija

Lija

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:42

Я была только в 3-м подъезде, лифт не работал, я пешком на 14 этаж поднималась. Мне риэлторша говорила, что в новостройках теперь после выдачи ключей лифт еще месяца 2-3 может не работать, чтобы его не попортили стройматериалами. Я уже настроилась на такой исход дела...

Вот те на! Как так? На 10 этаж путь не близкий, а на 17 тем более! 







Яндекс.Метрика