Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1301 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:50

Вот те на! Как так? На 10 этаж путь не близкий, а на 17 тем более! 

Я честное слово кнопку лифта потерзала как могла, но увы... Боль в икрах только вчера прошла, не привычная я к таким походам :D ! Старость - не радость, а средство передвижения к Богу! ;) 



#1302 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:16

По поводу охраны. Есть ЧОП, со штаб-квартирой в Мытищах.

С видеонаблюдением и забором - с ними же :)

 

Поскольку рекламу на форуме просють не размещать, просто

первые буквы даю - A...Щ ...

Будут еще варианты - предлагайте, кто может, сравним цены и тд.

 

Представитель ЧОПа готов на ближайшем собрании

рассказать о ценах, формах и методах работы. 


Сообщение отредактировал Rumata: 11 Декабрь 2013 - 10:19


#1303 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:38

Поскольку рекламу на форуме просють не размещать, просто первые буквы даю - A...Щ ...
 

Предлагаю обойти данное ограничение и нарисовать название и цены под табличкой в нашей шахматке )



#1304 NIKAAA

NIKAAA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:43

Подходите к охранникам возле подъезда и просите посмотреть квартиру. Вам говорят-квартиры опечатаны, посмотреть незьзя! Вы говорите, что у вас есть специальный пропуск и достаете из широких штанин по сто рублей каждому (их там было 2 чела), показываете документы на квартиру и вместе высчитываете ее номер. Потом получаете ключи, полоску опечатывающей бумаги с печатью и клей. Поднимаетесь в квартиру, смотрите, потом выходите, опечатываете свою дверь, возвращаете охране ключи и клей, кланяетесь им в пояс (ну это по желанию, у меня мама билась в падучей от радости) и идете домой обсуждая свои впечатления!  


Ваши слова, да застройщикам в уши! Я буду рада, если так и будет! Если будут тянуть кота за яйца, то я с Вами жаловаться буду!!!

спасибо



#1305 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:06

 

Предлагаю обойти данное ограничение и нарисовать название и цены под табличкой в нашей шахматке )

 

Предлагаю не делать мне предложения - предлагать обходить. Я стараюсь чтить Уголовный Кодекс  :D

 

А то форум наполнится рекламой. Мы все, уверен, можем что-то друг другу  предложить. 

 На своем ресурсе и займемся.

 

Цен и мне он по телефону не назвал, ведь все от конкретного дома и территории зависит. Т.е.  -  что мы хотим?

 

У меня по жировке  - 613 рублей в месяц. Здесь квартир 500, но не все платят. Не могу сказать - дорого это или дешево.

За порядок и безопасность. Immy, если надо, пишите в личку, дам все координаты. Кроме того, ребус не ахти какой, погуглить самую малость - определится контора.


Сообщение отредактировал Rumata: 11 Декабрь 2013 - 12:15


#1306 alexs84

alexs84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:17

Предлагаю не делать мне предложения - предлагать обходить. Я стараюсь чтить Уголовный Кодекс :D

 

А то форум наполнится рекламой. Мы все, уверен, можем что-то друг другу  предложить. 

 На своем ресурсе и займемся.

 

 

Цен и мне он по телефону не назвал, ведь все от конкретного дома и территории зависит. Т.е.  -  что мы хотим?

 

У меня по жировке  - 613 рублей в месяц. Здесь квартир 500, но не все платят. Не могу сказать - дорого это или дешево.

За порядок и безопасность. Immy, если надо, пишите в личку, дам все координаты

Не дорого,мы за простую консьержку платим 450р!А 613 за спокойствие во дворе,за детей меньше переживать, за машину и т.д.К тому же  если кто в будущем квартиру соберется продавать,то только выиграют.Ликвидность и цена будет повыше у дома с охраняемой и огороженной территорией,все покупатели считают это жирным плюсом.В общем обеими руками за.



#1307 Marishi4

Marishi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:53

По уже обсуждаемой выше теме "Новое Медведково" или мкр. 17а, если кому интересно.

 

http://www.mytischi-...ii.-m1_2000.jpg

 

 

Очень бы хотелось такую же статью по второй очереди увидеть)))



#1308 NIKAAA

NIKAAA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:47

Предлагаю не делать мне предложения - предлагать обходить. Я стараюсь чтить Уголовный Кодекс  :D

 

А то форум наполнится рекламой. Мы все, уверен, можем что-то друг другу  предложить. 

 На своем ресурсе и займемся.

 

Цен и мне он по телефону не назвал, ведь все от конкретного дома и территории зависит. Т.е.  -  что мы хотим?

 

У меня по жировке  - 613 рублей в месяц. Здесь квартир 500, но не все платят. Не могу сказать - дорого это или дешево.

За порядок и безопасность. Immy, если надо, пишите в личку, дам все координаты. Кроме того, ребус не ахти какой, погуглить самую малость - определится контора.

613 рублей в месяц считаю дорого и не совсем справедливо, кто то живёт один , а у кого то семья 5 человек и все платят по 613 рублей.. я против.



#1309 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:52

613 рублей в месяц считаю дорого и не совсем справедливо, кто то живёт один , а у кого то семья 5 человек и все платят по 613 рублей.. я против.

Если в семье 5 человек, то наверняка 3-е из них дети. Вы предлагаете брать дополнительные деньги с количества детей в семье?



#1310 NIKAAA

NIKAAA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:56

 

613 рублей в месяц считаю дорого и не совсем справедливо, кто то живёт один , а у кого то семья 5 человек и все платят по 613 рублей.. я против.

Если в семье 5 человек, то наверняка 3-е из них дети. Вы предлагаете брать дополнительные деньги с количества детей в семье?

 

варианты разные, например с однокомнатной  одна сумма , в двушки на 100 руб дороже, с трёшки ещё на 100 рублей дороже, если нет другого выхода.



#1311 alexs84

alexs84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:47

Вот развели базар 613 р дорого!Например плата за консьержа всегда берется с квартиры,в не зависимости от площади,комнат и количества проживающих!Потому как,никто не будет следить сколько и в какой квартире человек живет.Кто-то вообще будет сдавать и у вас по соседству будут в однухе человек 8 жить(дагестанцев :D ), а в соседней трехи один-два человека.Почему люди из трешки должны за охрану платить больше?Спорить можно долго,поэтому всегда плата для всех квартир одинакова,услуга ведь предоставляется одинаково в независимости от комнат и количества людей.Вы когда такси вызываете на одного платите за поездку меньше в 3 раза чем втроем?

Понятно что охраны у нас не будет,так как всегда найдутся люди которые будут кричать,что для них 613 дорого,у них нет таких денег!Я вот не пойму как они квартиру вообще купили тогда,если такие нищие?!

Сами не понимают, что будут спокойно машину оставлять под окнами,дети во дворе спокойней будут гулять что к ним не пристанет какой-нибудь педофил,а сами мамаши будут спокойно в подъезд заходить не бояться быть изнасилованной или по голове от  какого-нибудь наркота получить из-за своего айфона.Им все равно будет всегда дорого!

Для меня 613 то же деньги,но что на них купишь сейчас,хлеб с молоком на 3 дня?

Если всем так жалко деньги,пусть будет хотя бы обычная консьержка.

Никто не знает,в нашем доме будут переселенцы,социалы на халяву получившие квартиры?


Сообщение отредактировал alexs84: 11 Декабрь 2013 - 14:55

  • zlev это нравится

#1312 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:59

 я против.

 

Это как же вашу мать, извиняюсь, понимать? Мы ж не Хранция какая, чтобы смуту подымать!!!

(Это  шутка  :D От Леонида Филатова) Таперича серьезно.

 

Дорогой Nikaaa!!! Раз-два-три!!! Микрофон работает.  Я как раз и не говорю - вперед, ура, подписываемся.

Привел пример... Одни просят подробностей, другие сразу - не хочу.

Форум, равняйсь, смирно!!! :D Не делайте преждевременных выводов. Лю-ди!

 

Я торговаться  умею. Можем начать и с полтинника с ЧОПом. Может и согласятся 

Но 613 рублей не так уж много в наше время, чтобы отказываться. Я и 614 готов платить.

И про наш дом никто не решил - 613 или 316. Кстати - идея.  :)

Хотя лучше не платить вообще. Это и ежу понятно. Но бомжей, наркоманов, полудурков,

достигших половой зрелости, но не знающих, где надо в туалет ходить, на наш век хватит.

Боритесь в одиночку...

 

Найдите ЧОП дешевле, будем аплодировать.

 

С многодетных семей, где малышня, надо брать немного, с пенсионеров одиноких 

можно вообще не брать. Надо решать. Просто часто бывает - из принципа или наглости платить не хотят.

Или, ни в чей на форуме адрес, от тупости. И богатеи есть. Петарды на Крисмас на

 10 000 накупят и палят под окнами, а за охрану - хрен тебе, общественность. 


Сообщение отредактировал Rumata: 11 Декабрь 2013 - 19:31


#1313 NIKAAA

NIKAAA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:52

Это как же вашу мать, извиняюсь, понимать? Мы ж не Хранция какая, чтобы смуту подымать!!!

(Это от шутка :D От Леонида Филатова) Таперича серьезно.

 

Дорогой Nikaaa!!! Раз-два-три!!! Микрофон работает.  Я как раз и не говорю - вперед, ура, подписываемся.

Привел пример... Одни просят подробностей, другие сразу - не хочу.

Форум, равняйсь, смирно!!! :D Не делайте преждевременных выводов. Лю-ди!

 

Я торговаться  умею. Можем начать и с полтинника с ЧОПом. Может и согласятся 

Но 613 рублей не так уж много в наше время, чтобы отказываться. Я и 614 готов платить.

И про наш дом никто не решил - 613 или 316. Кстати - идея.  :)

Хотя лучше не платить вообще. Это и ежу понятно. Но бомжей, наркоманов, полудурков,

достигших половой зрелости, но не знающих, где надо в туалет ходить, на наш век хватит.

Боритесь в одиночку...

 

Найдите ЧОП дешевле, будем аплодировать.

 

С многодетных семей, где малышня, надо брать немного, с пенсионеров одиноких 

можно вообще не брать. Надо решать. Просто часто бывает - из принципа или наглости платить не хотят.

Или, ни в чей на форуме адрес, от тупости. И богатеи есть. Петарды на Крисмас на

 10 000 накупят и палят под окнами, а за охрану - хрен тебе, общественность. 

накинулись)))))))))))))))))))),  главное скорее ключи получить) а там уже всё решится, и в любом случае спасибо всем, кто что то пытается узнавать и делать)



#1314 DenisD013

DenisD013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:07

ДРУЗЬЯ!!! Заполняем таблицу!!! Заполняем!!!! https://docs.google....TGc&usp=sharing

#1315 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:25

  главное скорее ключи получить) 

 

Согласен


в любом случае спасибо всем, кто что то пытается узнавать и делать)

 

Вот с этого и надо было начинать :D

Потом. Что значит - накинулись? Осмысли - "Дорогой Nikaaa...". Все в рамках приличия


Сообщение отредактировал Rumata: 11 Декабрь 2013 - 19:30


#1316 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:56

613 рублей в месяц считаю дорого и не совсем справедливо, кто то живёт один , а у кого то семья 5 человек и все платят по 613 рублей.. я против.


Т.е. вы считаете что если 5 человек, то им платить проще? У них что 10 квартир? Если муж и жена и 3 ребенка, вы думаете, что все они работающие? Какая логика?

варианты разные, например с однокомнатной  одна сумма , в двушки на 100 руб дороже, с трёшки ещё на 100 рублей дороже, если нет другого выхода.


А в чем логика? Вы думаете, что те кто живут в трешках больше всех зарабатывают?
Вы мне напоминаете власти Франции: чем больше зарабатываешь, тем больше у тебя налог.
А с какого хрена, извините за выражение!!!???

#1317 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 00:47

Вообще адекватные застройщики и управляющие компании включают лифт сразу.Просто грузовой лифт обшивают внутри фанерой,уменьшают чувствительность датчика нагрузки (например с 630 кг до 350-400кг,что бы рабочие не грузили туда по 50 мешков),если будет перегруз он просто запищит и не поедет.А пассажирский не включают первые 6-12 месяцев.И никакой лифт не ломают.У нас так уже было, и у знакомых.Одного грузового лифта как правило хватало,просто когда шла разрузка материалов можно было прождать его.Но это лучше чем пешком.А если не захотят включать лифт,надо жаловаться.Официальное письмо в УК,потом вроде в жилинспекцию или что-то подобное,но и в прокуратуру письмо.Должно подействовать.Просто вообще без лифта оставлять людей это фашизм.

P.S. У меня 15 этаж,и если не включат, буду очень злым.Сам буду везде писать жаловаться.

 

У нас было тоже именно так, включали грузовой, и он был обшит (по поводу снижения веса не знаю), а маленький - пассажирский включили не раньше чем через полгода-год (честно не могу вспомнить точно)



#1318 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 00:59

Кст, вопрос на мильон)) а забор поставить вообще законно? тоесть можно вот так просто влепить забор по территории какая понравилась и дело в шляпе) тогда надо побольше отгородить и сделать площадку для гольфа) ну если не парковку (что лично я больше всего предпочитаю, я уже писал ранее почему)



#1319 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 01:12

Установка заборов, ограждений, шлагбаумов на придомовой территории

Порядок оформления права долевой собственности на придомовой земельный участок, определен ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации».

В соответствии со ст.16 Федерального Закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» с момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

Земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

Согласно ч.3 ст.12 Закона города Москвы «О землепользовании в городе Москве» от 19.12.2007 № 48 границы земельных участков многоквартирных домов устанавливаются на основании проектов межевания территорий.

Решение о подготовке проектов планировки территорий, включающих проект межевания территории, принимает Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Собственник не вправе распоряжаться этой землей в той части, в которой должен быть сформирован земельный участок под многоквартирным домом. В свою очередь, собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме (ч.3, 4 ст.16 Федерального Закона от 29.12.2004 №189-ФЗ «О введение в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», п.67 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 10, Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ № 22 от 29.04.2010 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав»).

Надлежащим образом оформленное право на землю позволяет жильцам дома эффективно защищать свои права на придомовую территорию и элементы благоустройства, не допускать использования этой территории посторонними лицами для парковки автомобильного транспорта, организации торговли и т.п.

До тех пор пока на придомовой земельный участок права не оформлены, доступ на данную территорию не может быть ограничен.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 02.11.2012 №614-ПП вопросы об освобождении земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства, в том числе незаконно установленных заборов, осуществляется постоянно действующими Окружными комиссиями по пресечению самовольного строительства. На основании решения окружной комиссии префектура административного округа принимает меры к сносу демонтажу некапитальных объектов (заборов, ограждений).

Требования к проезду пожарных машин установлены в Федеральном законе №123-ФЗ от 22.07.2008 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», в соответствии с которым для зданий и сооружений должно быть обеспечено устройство пожарных проездов и подъездных путей к зданиям и сооружениям для пожарной техники, специальных или совмещенных с функциональными проездами и подъездами.

При этом нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям влечет привлечение виновных лиц к административной ответственности с наложением административного наказания в виде административного штрафа (ч.8 ст.20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

В случае самовольного ограничения доступа на земельные участки общего пользования в статье 6.5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа.

Кроме того, за нарушение требований пожарной безопасности законодателем в Уголовном кодексе Российской Федерации предусмотрены меры ответственности в виде штрафа, ограничения свободы, принудительных работ.

Установка ограждений на придомовых территориях в городе Москве осуществляется на основании требований постановления Правительства Москвы  от 2 июля 2013 г. N 428-ПП «О ПОРЯДКЕ УСТАНОВКИ ОГРАЖДЕНИЙ НА ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЯХ В ГОРОДЕ МОСКВЕ».

В указанном постановлении под ограждениями понимаются устройства регулирования въезда и (или) выезда на придомовую территорию транспортных средств (далее - ограждающее устройство).

Установка ограждающих устройств осуществляется по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников и осуществляется за счет собственных средств собственников помещений в многоквартирном доме.

fzoenogyenwbigua%20yutdjp%20hfnmftkq.jpgТакое решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с приложением проекта размещения ограждающего устройства, в котором указывается место размещения, тип, размер, внешний вид ограждающего устройства, направляется уполномоченным собственниками лицом для согласования в совет депутатов муниципального округа, на территории которого планируется размещение соответствующего ограждающего устройства.

Решение о согласовании установки ограждающего устройства либо об отказе в согласовании принимается советом депутатов в срок не позднее 30 дней со дня поступления документов

В случае установки и последующей эксплуатации ограждающих устройств собственники помещений в многоквартирном доме обеспечивают круглосуточный и беспрепятственный проезд на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб.

Запрещается установка и эксплуатация ограждающих устройств, препятствующих или ограничивающих проход пешеходов и проезд транспортных средств на территории общего пользования.

В случае нарушения требований Порядка при установке ограждающих устройств ограждающие устройства подлежат демонтажу и перемещению на специально организованные для хранения площадки в порядке и на условиях, аналогичных порядку, установленному для освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства.

 

В связи с вышеизложенным, в настоящее время любое действие по установке шлагбаумов, ограждений на придомовых территориях, совершенное вопреки порядку, описанному выше, является незаконным.

 

 

Как по мне, если всё сделать действительно правильно и продуманно, то будет очень круто



#1320 Lija

Lija

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 08:03

Установка заборов, ограждений, шлагбаумов на придомовой территории

Порядок оформления права долевой собственности на придомовой земельный участок, определен ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации».

В соответствии со ст.16 Федерального Закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» с момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

Земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

Согласно ч.3 ст.12 Закона города Москвы «О землепользовании в городе Москве» от 19.12.2007 № 48 границы земельных участков многоквартирных домов устанавливаются на основании проектов межевания территорий.

Решение о подготовке проектов планировки территорий, включающих проект межевания территории, принимает Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Собственник не вправе распоряжаться этой землей в той части, в которой должен быть сформирован земельный участок под многоквартирным домом. В свою очередь, собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме (ч.3, 4 ст.16 Федерального Закона от 29.12.2004 №189-ФЗ «О введение в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», п.67 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 10, Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ № 22 от 29.04.2010 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав»).

Надлежащим образом оформленное право на землю позволяет жильцам дома эффективно защищать свои права на придомовую территорию и элементы благоустройства, не допускать использования этой территории посторонними лицами для парковки автомобильного транспорта, организации торговли и т.п.

До тех пор пока на придомовой земельный участок права не оформлены, доступ на данную территорию не может быть ограничен.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 02.11.2012 №614-ПП вопросы об освобождении земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства, в том числе незаконно установленных заборов, осуществляется постоянно действующими Окружными комиссиями по пресечению самовольного строительства. На основании решения окружной комиссии префектура административного округа принимает меры к сносу демонтажу некапитальных объектов (заборов, ограждений).

Требования к проезду пожарных машин установлены в Федеральном законе №123-ФЗ от 22.07.2008 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», в соответствии с которым для зданий и сооружений должно быть обеспечено устройство пожарных проездов и подъездных путей к зданиям и сооружениям для пожарной техники, специальных или совмещенных с функциональными проездами и подъездами.

При этом нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям влечет привлечение виновных лиц к административной ответственности с наложением административного наказания в виде административного штрафа (ч.8 ст.20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

В случае самовольного ограничения доступа на земельные участки общего пользования в статье 6.5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа.

Кроме того, за нарушение требований пожарной безопасности законодателем в Уголовном кодексе Российской Федерации предусмотрены меры ответственности в виде штрафа, ограничения свободы, принудительных работ.

Установка ограждений на придомовых территориях в городе Москве осуществляется на основании требований постановления Правительства Москвы  от 2 июля 2013 г. N 428-ПП «О ПОРЯДКЕ УСТАНОВКИ ОГРАЖДЕНИЙ НА ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЯХ В ГОРОДЕ МОСКВЕ».

В указанном постановлении под ограждениями понимаются устройства регулирования въезда и (или) выезда на придомовую территорию транспортных средств (далее - ограждающее устройство).

Установка ограждающих устройств осуществляется по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников и осуществляется за счет собственных средств собственников помещений в многоквартирном доме.

fzoenogyenwbigua%20yutdjp%20hfnmftkq.jpgТакое решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с приложением проекта размещения ограждающего устройства, в котором указывается место размещения, тип, размер, внешний вид ограждающего устройства, направляется уполномоченным собственниками лицом для согласования в совет депутатов муниципального округа, на территории которого планируется размещение соответствующего ограждающего устройства.

Решение о согласовании установки ограждающего устройства либо об отказе в согласовании принимается советом депутатов в срок не позднее 30 дней со дня поступления документов

В случае установки и последующей эксплуатации ограждающих устройств собственники помещений в многоквартирном доме обеспечивают круглосуточный и беспрепятственный проезд на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб.

Запрещается установка и эксплуатация ограждающих устройств, препятствующих или ограничивающих проход пешеходов и проезд транспортных средств на территории общего пользования.

В случае нарушения требований Порядка при установке ограждающих устройств ограждающие устройства подлежат демонтажу и перемещению на специально организованные для хранения площадки в порядке и на условиях, аналогичных порядку, установленному для освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства.

 

В связи с вышеизложенным, в настоящее время любое действие по установке шлагбаумов, ограждений на придомовых территориях, совершенное вопреки порядку, описанному выше, является незаконным.

 

 

Как по мне, если всё сделать действительно правильно и продуманно, то будет очень круто

 

Вообще, "не так  страшен черт, как его малюют..." Сложно, но можно! Главное проект сделать и согласовать. 







Яндекс.Метрика