Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1481 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 10:41

 правда это или лож не поймёшь!!! 

Так чего же ты орешь, ядрена вошь? :D



#1482 MartinVk

MartinVk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:23

Информация о начале выдачи ключей поступила уже из нескольких источников "близких к". Проблема в другом. К дому уже теоретически можно проехать на машине. Т.е. охраняется теперь не вся территория, а только сам дом. И к подъездам уже можно проехать на машине. Мы вчера так и сделали. Это лютый пипец! Нафига нам ключи, если проезда к дому практически нет. Заехать можно только со стороны гаражей. Но там не заезд, а просто жесть! Метров 50 по дамбе, потом ещё 100 мимо гаражей. Весь этот путь - В ОДНУ КОЛЕЮ! Как разъезжаться 2-3 и более машинам, идущим навстречу друг другу  - непонятно. По дамбе ехать можно не быстрее 5 км/ч. Всё обледенело и в рытвинах, ямах, наледи и пр. Так что, дают сейчас ключи или нет - абсолютно неважно. Подъезда к дому на машине практически нет и эксплуатироваться дом не может. А начнутся ремонты, доставка стройматериалов, жильцы понаедут и эта дорожка захлебнётся! А не дай бог кто-то на ней столкнётся или заглохнет - другого выезда нет. Вроде обещают выезд к соседнему кирпичному дому. Но у этого дома с одной стороны дорога перекрыта блоками, а с другого тоже дорожка в одну колею. В общем мы ещё поплачем с этой проблемой. Про это нужно беспокоиться, а не про заборы, камеры и прочую муть.



#1483 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:39

Информация о начале выдачи ключей поступила уже из нескольких источников "близких к". Проблема в другом. К дому уже теоретически можно проехать на машине. Т.е. охраняется теперь не вся территория, а только сам дом. И к подъездам уже можно проехать на машине. Мы вчера так и сделали. Это лютый пипец! Нафига нам ключи, если проезда к дому практически нет. Заехать можно только со стороны гаражей. Но там не заезд, а просто жесть! Метров 50 по дамбе, потом ещё 100 мимо гаражей. Весь этот путь - В ОДНУ КОЛЕЮ! Как разъезжаться 2-3 и более машинам, идущим навстречу друг другу  - непонятно. По дамбе ехать можно не быстрее 5 км/ч. Всё обледенело и в рытвинах, ямах, наледи и пр. Так что, дают сейчас ключи или нет - абсолютно неважно. Подъезда к дому на машине практически нет и эксплуатироваться дом не может. А начнутся ремонты, доставка стройматериалов, жильцы понаедут и эта дорожка захлебнётся! А не дай бог кто-то на ней столкнётся или заглохнет - другого выезда нет. Вроде обещают выезд к соседнему кирпичному дому. Но у этого дома с одной стороны дорога перекрыта блоками, а с другого тоже дорожка в одну колею. В общем мы ещё поплачем с этой проблемой. Про это нужно беспокоиться, а не про заборы, камеры и прочую муть.

Ужас какой! А что же делать? Неужели так и будет до сдачи второго дома? :blink: 



#1484 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:29

Здравствуйте. Компания "Вектор" предлагает Вам свои услуги по комплексному ремонту квартир. Все виды работ. Рабочие только РФ и РБ. Гибкая ценовая политика. Опыт работы более 10 лет. Гарантия. Договор. По всем вопросам звоните 8 (499) 390-84-39 / 8 (925) 703-30-79. Сергей. 

Пенсионерам и малоимущим - скидки?



#1485 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 13:22

Сегодня звонили в "Статус". Информацию подтвердили - начнут звонить по поводу выдачи ключей сегодня-завтра. Начнут с первой секции. Ключи выдает только Яуза, Статус уже не при делах...НО!!!   Есть  такой, не радостный момент - надо внести плату за  отопление, с трешки 25000 руб.!!! По-моему грабеж! Оплата при получении ключей, вернее ДО...Оплачиваем, подписываем акт  и получаем долгожданные ключики. Обещали присутствие представителе УК, к ним и все вопросы....



#1486 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 13:31

Сегодня звонили в "Статус". Информацию подтвердили - начнут звонить по поводу выдачи ключей сегодня-завтра. Начнут с первой секции. Ключи выдает только Яуза, Статус уже не при делах...НО!!!   Есть  такой, не радостный момент - надо внести плату за  отопление, с трешки 25000 руб.!!! По-моему грабеж! Оплата при получении ключей, вернее ДО...Оплачиваем, подписываем акт  и получаем долгожданные ключики. Обещали присутствие представителе УК, к ним и все вопросы....

Добрый день! Вас удивляет момент об авансовом платеже за отопление? У нас это в ДДУ прописано, за 5 месяцев в перед только не отопление а полностью услуги ЖКХ. Для новостройки это вовсе не грабеж. За трешку 5 тыс. в месяц. У Мортона ключики получала на днях так там за однушку 12 тыс. за два месяца заплатила.  



#1487 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 13:41

 за 5 месяцев в перед только не отопление а полностью услуги ЖКХ.

Тогда нормально....



#1488 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 13:56

Мне статус тоже самое сказал, начинают с 1 подъезда, позвонят сегодня завтра и с собой иметь 25000-30000 р)



#1489 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:04

Информация о начале выдачи ключей поступила уже из нескольких источников "близких к". Проблема в другом. К дому уже теоретически можно проехать на машине. Т.е. охраняется теперь не вся территория, а только сам дом. И к подъездам уже можно проехать на машине. Мы вчера так и сделали. Это лютый пипец! Нафига нам ключи, если проезда к дому практически нет. Заехать можно только со стороны гаражей. Но там не заезд, а просто жесть! Метров 50 по дамбе, потом ещё 100 мимо гаражей. Весь этот путь - В ОДНУ КОЛЕЮ! Как разъезжаться 2-3 и более машинам, идущим навстречу друг другу  - непонятно. По дамбе ехать можно не быстрее 5 км/ч. Всё обледенело и в рытвинах, ямах, наледи и пр. Так что, дают сейчас ключи или нет - абсолютно неважно. Подъезда к дому на машине практически нет и эксплуатироваться дом не может. А начнутся ремонты, доставка стройматериалов, жильцы понаедут и эта дорожка захлебнётся! А не дай бог кто-то на ней столкнётся или заглохнет - другого выезда нет. Вроде обещают выезд к соседнему кирпичному дому. Но у этого дома с одной стороны дорога перекрыта блоками, а с другого тоже дорожка в одну колею. В общем мы ещё поплачем с этой проблемой. Про это нужно беспокоиться, а не про заборы, камеры и прочую муть.

 

Камера, охрана и забор - это далеко не муть... Но и дороги тоже важная штука, тем более сейчас.

Нельзя сказать, что указательный палец лучше мизинца. Надо все в комплексе рассматривать.

Все равно решать будут все собственники, а не кто-то один.

 

Сейчас посмотрим, как будет "шкалить" уровень коллективизма.


Пенсионерам и малоимущим - скидки?

 

Кидки :)



#1490 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:07

Только что звонила в Яузу. Сказали что начали составлять списки. Будут сами обзванивать. Мой телефон записали, но еще не записали. Авансовый платеж из расчета 1 кв.м. = 650 руб. ( совсем не 25 тыс.руб. получается =(



#1491 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:12

Только что звонила в Яузу. Сказали что начали составлять списки. Будут сами обзванивать. Мой телефон записали, но еще не записали. Авансовый платеж из расчета 1 кв.м. = 650 руб. ( совсем не 25 тыс.руб. получается =(

А вот это уже грабеж натуральный! Баба-Яга против! :angry: 



#1492 MartinVk

MartinVk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:34

Камера, охрана и забор - это далеко не муть...

 

Да, сорри, эт я так, сгоряча, под впечатлением от вчерашней поездки к дому. Просто подзапарило заходить на форум, а тут или перекличка кто где живёт на пару десятков постов или делёжка шкуры неубитого медведя (это я про заборы и камеры). Ну, то есть про пока неактуальные темы. А по сути нам забор сейчас не нужен, дом уже и так обнесён "по самые эти самые", фиг попадешь. :D 



#1493 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:41

Да, сорри, эт я так, сгоряча, под впечатлением от вчерашней поездки к дому. Просто подзапарило заходить на форум, а тут или перекличка кто где живёт на пару десятков постов или делёжка шкуры неубитого медведя (это я про заборы и камеры). Ну, то есть про пока неактуальные темы. А по сути нам забор сейчас не нужен, дом уже и так обнесён "по самые эти самые", фиг попадешь. :D

Осветите нам актуальные темы, мы с удовольствием присоединимся!



#1494 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:55

Да, сорри, эт я так, сгоряча, под впечатлением от вчерашней поездки к дому. Просто подзапарило заходить на форум, а тут или перекличка кто где живёт на пару десятков постов или делёжка шкуры неубитого медведя (это я про заборы и камеры). Ну, то есть про пока неактуальные темы. А по сути нам забор сейчас не нужен, дом уже и так обнесён "по самые эти самые", фиг попадешь. :D

 

Не-не, Мартин, в принципе-то дорога сейчас  -приоритет. А то начнем лбами сшибаться...

Медведя потом поделим. Ой, еще политику пришьют с вами :)



#1495 MartinVk

MartinVk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:31

Не-не, Мартин, в принципе-то дорога сейчас  -приоритет. А то начнем лбами сшибаться...

Медведя потом поделим. Ой, еще политику пришьют с вами :)

 

Я до последнего момента надеялся, что будет таки заезд с Индустриальной. Но вчера обломался. С Индустриальной остался заезд только к красному офисному дому и на новую стройку (туда уже, кстати, привезли большой строительный кран, пока лежит разобранный). Вся территория по периметру новой стройки выложена блоками и вешками. К нашему первому и второму подъездам этот забор будет подходить практически вплотную. Оставлено место для дороги в сторону школы, между забором новой стройки и старым забором кирпичной многоэтажки. Может таки там и будет дорога. Но пока всё перекопано и нет и намёка когда она будет проведена. Но даже если предположить, что её таки проведут, то всё равно, там проехать можно только мимо пекарни "Жар-пиццы". Т.е. места для транспортного потока нет совсем.

 

До нового года всего неделя осталась, потом пару недель праздники. Потом отходняк от праздников и раскачивание. Люди, похоже уже начинают получать ключи, и что с ними делать? Когда и как эти транспортные проблемы будут решены - непонятно. Чёта я в печали.

 

Я чего так истерю. До этого мы жили в соседнем доме по Индустриальной, там можно сказать, идеальный подъезд для транспорта. Сейчас снимаем квартиру в районе старой застройки и по утрам и вечерам там довольно часто образуются заторы из машин, так как все дороги в одну машину шириной. И тогда я себе начинаю представлять какая задница будет с трафиком у нашего дома... Мне сразу "плохеет".

 

P.S. Про снос гаражей и нормальный выезд на Силикатную уже никто не говорит. Обещали что-то подобное, пока народ покупал квартиры и их нужно было чем-то привлекать, а как замануха стала не нужна, то стало, как в анекдоте: "проблемы индейцев шерифа не волнуют". ;)

 

Я лично на первые года жизни в этом доме смотрю скорее через серые очки, нежели через розовые. Морально себя готовлю к тому, что гимора будет выше крыши, чтоб потом не сильно нервничать, когда этот гимор наступит. Буду рад ошибиться.



#1496 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:03

К нашему первому и второму подъездам этот забор будет подходить практически вплотную.

Точно? Не к третьему и четвертому?



#1497 MartinVk

MartinVk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:06

Точно? Не к третьему и четвертому?

А, точно, сорри, перепутал стороны. Именно к третьему и четвертому.



#1498 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:11

А, точно, сорри, перепутал стороны. Именно к третьему и четвертому.

Вот блин, вечно мне не везет! :) 



#1499 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:15

 Чёта я в печали.Я чего так истерю.... Мне сразу "плохеет".

 

смотрю скорее через серые очки, нежели через розовые. 

 

Это, конечно, не новогоднее поздравление, но итоги подвел. :) Мартин, нервничать - тока себе вредить.

Все равно в последние месяцы никакого реального влияния на Застройщика оказать не могли.

В результате имеем то, что имеем. Будем "расширять и углублять" по мере возможности.

 

А напомни анекдот про шерифа...  Вот один, в адрес кое-кого -

все хотят быть вождем, никто не хочет быть простым индейцем


Сообщение отредактировал Rumata: 23 Декабрь 2013 - 16:16


#1500 MartinVk

MartinVk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:48


А напомни анекдот про шерифа... 

 

Вот, блин, задача.  :blink:  Эта фраза уже давным давно вылезла из анекдота и стала вполне себе самостоятельной. Честно говоря я уже и не помню как оно там было, в оригинале. Только фраза в мозгу и осталась.

 

 

нервничать - тока себе вредить.

 

Да я не нервничаю, я ж пессимист по жизни. :D  Пессимистом быть лучше, всегда ждёшь от жизни подлянок и когда они наступают, воспринимаешь это философски, типа, ну да, вот оно, я так и думал. А оптимист вечно ждёт, что всё будет хорошо и подлянки ему - как копытом в живот. :D 

 

Смотрю на Google Maps, и на месте наших двух домов вижу территорию автобазы, от которой сейчас остался небольшой кусочек. Вот интересно, а его вообще убирать будут или как? А то было бы неплохо... :rolleyes:







Яндекс.Метрика