Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1521 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:43

Плохо, что все не восстанут против такого беспредела и в результате придется заплатить... А вот если мы ВСЕ будем настаивать на пересмотре "средневзвешенной" ставки, то УК пойдет на попятную. 25тыс. за трешку в доме где нет ничего (даже нужду справить негде), это более чем достаточно!



#1522 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:43

Я сейчас живу у родителей на Индустриальной, в квартире 70кв.м. прописано 5 человек. Квартплата за декабрь (подорожавшая) 10тыс300руб.

Это с водой? Или вы без счетчиков льете? :)



#1523 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:45

Это с водой? Или вы без счетчиков льете? :)

С водой без счетчиков.


Сообщение отредактировал milaschka0505: 24 Декабрь 2013 - 10:46


#1524 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:48

С водой без счетчиков.

А-а-а... Ну так вы переплачиваете, скорее всего. А че счетчики не поставили? Там же нормы без них грабительские,

по-моему 4 куба горячей и 6 кубов холодной на душу населения


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Декабрь 2013 - 10:50


#1525 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:54

А-а-а... Ну так вы переплачиваете, скорее всего. А че счетчики не поставили? Там же нормы без них грабительские

У нас из 6 (ошиблась в подсчете) прописанных человек живет 5, из них 2 инвалида, у которых скидка на все комуслуги 50%. Родители пока не готовы к новшествам, может позже...



#1526 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:02

У нас из 6 (ошиблась в подсчете) прописанных человек живет 5, из них 2 инвалида, у которых скидка на все комуслуги 50%. Родители пока не готовы к новшествам, может позже...

Полагаю, подумать стоит... Установка не очень дорогая, окупится быстро... Лучше устанавливайте через теплосеть,

это не реклама, просто городская контора  всегда под рукой, если какие вопросы возникают. Один раз

засорился счетчик теплой воды, это бывает, из-за ржавчины и тп. Пришли, прочистили по гарантии. 

Я правда слесаря немного отблагодарил. Ничего не могу поделать с этой гадкой чертой характера - добротой :D



#1527 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:07

Полагаю, подумать стоит... Установка не очень дорогая, окупится быстро... 

Попробую еще раз убедить родителей, но пока успеха не достигла. 



#1528 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 11:49

Сегодня разбирают забор между нашим домом и офисным зданием. Столбы не убрали...


Сообщение отредактировал edaman: 24 Декабрь 2013 - 11:55


#1529 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:25

Сегодня разбирают забор между нашим домом и офисным зданием. Столбы не убрали...

Они его не разбирают, они его переносят. Если Вы видели, то на месте землеустроители работали



#1530 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:39

Да , просто перенесли...



#1531 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:44

А кому-нибудь уже звонили по поводу выдачи ключей и прочего?



#1532 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:47

А кому-нибудь уже звонили по поводу выдачи ключей и прочего?

Их уже вовсю выдают второй день. Попробуйте сами дозвониться в Яузу, правда это сегодня очень тяжело, телефон вечно занят.

Не сидите сложа руки, действуйте



#1533 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:51

А кому-нибудь уже звонили по поводу выдачи ключей и прочего?

я сама сегодня позвонила, после того как прочла сообщение на их сайте, чтобы сообщить свои данные( номер телефона), меня тут же записали на получение сразу после НГ.


Правильно zlev написала: "Действуйте!"



#1534 MartinVk

MartinVk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:52

Сегодня разбирают забор между нашим домом и офисным зданием. Столбы не убрали...

 

Странное устройство у этого офисного здания. Нафига им такой проезд, со шлагбаумом и охранником для входа на узкую территорию перед зданием? Как я понимаю, это осталось с тех времён, когда на месте наших домов была автобаза. Тогда - да, был нужен и шлагбаум, и охрана. А сейчас оно нафига? Гораздо логичнее было бы убрать этот шлагбаум и сделать подъезд к нашему дому с той стороны. Но сдаётся мне рассеянский менталитет не позволит владельцам офисного здания отказаться от пусть и ненужного, но пафосного и статусного балласта в виде шлагбаума и охранника. А нужды жильцов... Да кому это интересно, деньги-то уже получены.  :angry: 



#1535 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 12:55

 А сейчас оно нафига?

Это не нам решать, ибо это частная собственность. А по поводу дороги Вы были правы на 100%. Это какая-то жесть, пошла сегодня пешком (ибо на машине там если только на внедорожнике или на танке), и чуть не провалилась в одну из луж, там ямы жутко глубокие



#1536 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:31

Позвонил. Записали на пятницу(27) в 15:00. :)



#1537 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:55

Позвонил. Записали на пятницу(27) в 15:00. :)

ну вот видите! :) а то бы так и сидели ждали звонка.

Способ попасть к дому (пешком или на машине) остался только один - со стороны Индустриальной, т.е. мимо гаражей.

P.S. Есть правда ещё вариант: в заборе между офисным зданием и нашим домом есть калитка, я бы на месте хозяина офисного здания сдавала бы его в аренду например: 1 проход - 5 рублей)


Сообщение отредактировал zlev: 24 Декабрь 2013 - 13:57


#1538 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:07

Странное устройство у этого офисного здания. Нафига им такой проезд, со шлагбаумом и охранником для входа на узкую территорию перед зданием? Как я понимаю, это осталось с тех времён, когда на месте наших домов была автобаза. Тогда - да, был нужен и шлагбаум, и охрана. А сейчас оно нафига? Гораздо логичнее было бы убрать этот шлагбаум и сделать подъезд к нашему дому с той стороны. Но сдаётся мне рассеянский менталитет не позволит владельцам офисного здания отказаться от пусть и ненужного, но пафосного и статусного балласта в виде шлагбаума и охранника. А нужды жильцов... Да кому это интересно, деньги-то уже получены.  :angry:

Эти ворота и КПП не только для красного здания, но и для охраны складских помещений и подъезда к ним. Предполагаю, что арендаторам офисов в этом здании сдают ещё и складские рядом стоящие помещения, удобно кстати. На фото Saimena и Martina Vk видно, что там есть какие то движения, да и я сам замечал, что туда машины и техника подъезжают. Представитель Яузы мне сказал, что возможно их будут убирать после сдачи дома, в чем я лично сильно сомневаюсь. В отличие от красного здания эти постройки совсем не вписываются в вид из окон с северной стороны. Это хорошо, если там только склады, а не какое нибудь "гаражное" производство, рабочих тоже на этой территории не раз замечал. Считаю вопрос о дальнейшем существовании этих построек не менее важным, чем наличие смежных гаражей, т.к. эти постройки находятся в непосредственной близости к подъездам дома. Кто то уже писал на нашей ветке форума, что их планируют сносить, а на их месте организовать платную охраняемую парковку, лично мне эта идея нравится.

Прикрепленные изображения

  • 1.1.jpg
  • 2.1.jpg
  • 3.1.jpg


#1539 9Zazo

9Zazo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:08

89670642802 Яуза, звоните,не занято))))



#1540 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:13

Эти ворота и КПП не только для красного здания, но и для охраны складских помещений и подъезда к ним. Предполагаю, что арендаторам офисов в этом здании сдают ещё и складские рядом стоящие помещения, удобно кстати. На фото Saimena и Martina Vk видно, что там есть какие то движения, да и я сам замечал, что туда машины и техника подъезжают. Представитель Яузы мне сказал, что возможно их будут убирать после сдачи дома, в чем я лично сильно сомневаюсь. В отличие от красного здания эти постройки совсем не вписываются в вид из окон с северной стороны. Это хорошо, если там только склады, а не какое нибудь "гаражное" производство, рабочих тоже на этой территории не раз замечал. Считаю вопрос о дальнейшем существовании этих построек не менее важным, чем наличие смежных гаражей, т.к. эти постройки находятся в непосредственной близости к подъездам дома. Кто то уже писал на нашей ветке форума, что их планируют сносить, а на их месте организовать платную охраняемую парковку, лично мне эта идея нравится.

нет там гаражных производств, там только склады. Незамерзайку, например, по 80 р. продают. :))) Никому не надо? ))

Ну не нам это решать что там сносить или нет, а хозяину.

Мне так вообще очень нравится идея снести рядом стоящие АБЗ, Нефтебазу и вонючку Таркетт. Но это же не мне решать и не жильцам нашего дома.

P.S. Я бы ещё жд пути мимо нашего дома снесла, а то повадились тягачи туда-сюда с наступлением зимы ездить

89670642802 Яуза, звоните,не занято))))

угу! Оборвите ещё и этот телефон :)


Сообщение отредактировал zlev: 24 Декабрь 2013 - 14:16






Яндекс.Метрика