Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1601 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:20



Может и так, но зачем  волноваться, портить себе нервы? :rolleyes:  Пускай лучше волнуются в УК... 

Я пока актов не видел. (сам Павла не видал :) )  Но, скажем, по-поводу воды так понимаю:

 

УК берет вперед за такой-то объем...Через 5 месяцев, они должны произвести перерасчет,

исходя из показаний счетчиков. Допустим, они 5 кубов в месяц считают горячей, а по счетчикам

всего 2 натекло, значит за 3 должны вернуть. Тоже самое со светом... Другие соседи, по идее,

не при чем... У всех же счетчики... Если это не так, другое дело. Надо разбираться.

 

Полностью поддерживаю.

 

 

поделитесь впечатлениями, на что обратить внимание?

 

 

 

1. Обратите внимание на площадь квартиры, используемую для расчета того же аванса. В моем случае для расчета взяли площадь всей квартиры по договору и с учетом лоджий. А начислять должны по площади, указанной в акте, причем за вычетом площади балконов/лоджий (п. 2.6 ст. 153 ЖК РФ). Я сей момент пропустил, видимо дальше просто подожду перерасчета и уже тогда буду действовать по обстоятельствам.

 

2. Вам должны отдать ключи от квартиры, почт. ящика, домофона (за доп. плату), и эл. щитка (в общем коридоре). Вот с последним ключиком пока вышла неразбериха, ибо их пока нет (в принципе мелочь, если так и не найдут, то можно вызвать электрика от управ. компании и попросить включить свет в квартире).

 

По самой квартире лично у меня претензий пока нет - трещин в стенах нет, пол на вид ровный, из окон не дует, все окна открываются нормально (в том числе на проветривание), остальное так или иначе будет доделываться/переделываться во время ремонта - чего там еще можно смотреть и проверять на этапе подписания акта я не знаю  :)


  • Rumata это нравится

#1602 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:21

 


Кстати о воде и других соседях! Есть уверенность, что чужие рабочие не будут забегать в вашу квартиру "попить", к примеру?  :D

Если рабочие только попить, нехай хлебают. :)  Если им так скажут соседи делать - это чмошничество, ну ткут уже

ничего не попишешь. Но при приемке квартиры я показания все сам посмотрю и вопросы в лобешник задам, если уже по 10 кубов будет.

Правда, как выставят за воду, которую до этого по всему дому потратили - вопрос..

 

Но лучше задавать вопросы при приемке. Я догадки строить не люблю. По этому поводу, как сказал Штирлиц, надо

беседовать с астрологами



#1603 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:21

Я тоже не обладаю ни достаточно юридической грамотностью, ни наглостью, просто для меня это большие деньги и я буду бороться за справедливость. Я вежливо попрошу отчет в цифрах и молча отнесу его юристам. Я очень боюсь попасть в ситуацию, когда УК собирает деньги и исчезает (или меняет название), а потом приходят официальные квитанции, которые уже не проигнорируешь. Насколько я поняла, то речь идет о том, что я даю УК деньги в обмен на их обещание заплатить по моим счетам. К сожалению, я никаким обещаниям не верю...



#1604 alexs84

alexs84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:25

Вчера и сегодня разговаривал с бухгалтерией УК.И так получается что за 3-х комнатную надо заплатить 43000-44000 рублей за 5 месяцев.

Из них:

5000р-это разовый платеж за вывоз строительного

19300р за отопление за 5 мес.

13386 содержание и ремонт за 5 мес.

охрана 662р в месяц

Еще холодная и горячая вода плюс водоотведение за 5 месяцев по норме за одного человека не помню уже сколько.

Воду потом пересчитают по факту потребления.

И получаем 44000-5000(разовый платеж за вываоз строительного мусора)=39000/5 месяцев=7800 за треху. Но здесь отопление берется только в отопительный сезон,летом его не будет.Отопительный сезон по нормам считается 7 месяцев в году.Летом плата за трешку должна быть на уровне 4000р.

Сейчас за двухкомнатную 63 метра в ближнем подмосковье платим 4900р в месяц с водой не по счетчикам, прописан 1 человек еще за консьержа платим 450р,включено в квартплату.Но отопление нам разбивают на весь год!

В принципе выходит такая же плата за метр.

Но вот то что они дерут за 5 месяцев сразу жесть!Я согласен конечно заплатить скажем за 2 месяца+за вывоз мусора,всего  в сумме тысяч 20-22,но не 44 сразу!



#1605 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:25

Вот именно затем, что все Вами написанное для меня откровение  :D  Я думала приду, проверю что стены на месте и подмахну все бумажки!  :ph34r:

Да и потом, ну обойдутся мне эти экскорт-услуги в тыщу рублей - так я готова за свое спокойствие платить.

 

Советы по проверке квартиры:

1. Что иметь при себе:
• Бумагу и ручку (карандаш).
• Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону).
• Желательно взять отвес (нитку и грузик) для проверки углов отклонения стен.
• Для проверки освещения можно, на всякий случай, взять с собой лампочку.

2. Что сделать при приеме квартиры в обязательном порядке:
• Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры — дневной и ночной тарифы.
• Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши — сверяйте ваши номера с номерами, указанными в паспорте.

3. На что смотреть:

Стяжка
Цементная стяжка является лидером по браку. В большинстве случаев дефекты типичны для всех строительных компаний, в том числе и с хорошей репутацией. При осмотре стяжки обращайте внимание на неровности, бугры и трещины.

Стены
Стоит обратить внимание на углы отклонения (проверяйте с помощью отвеса), значительные местные неровности (все равно они будут выравниваться штукатуркой), дыры и усадочные трещины. Монтажные стыки и швы должны быть заполнены раствором.

Окна и двери балконов/лоджий
Не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. Легко ли открываются/закрываются все створки, наличие всех ручек, петель, их работу и надежность крепления. Проверьте наличие уплотнителя по всему периметру створки в месте ее прилегания к раме. Проверьте нет ли незапененных зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

Лоджии
Все выше сказанное по окнам, плюс: следует проверить не перекашивает ли створку при движении, фиксацию створки в закрытом положении по всей высоте, надежность расположения створки в раме.

Электрика
Проверяем наличие розеток и выключателей в каждом помещении. Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает — то в общем холле). Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их. Если взяли лампочку — проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами — туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики. Проверьте работу звонка.

Водоснабжение
Проверьте наличие луж или увлажнений в районе стояков. Проверьте работу запорных кранов на отводах, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушила.

Отопление
Проверьте работу регуляторов температуры — по крайней мере, крутятся они или нет, не разбита ли пластиковая ручка на нем. Ровно ли установлены сами батареи.

Вентиляция
Проверьте наличие вентиляционных отверстий на кухне, в ванной и туалете. Тяга проверяется прикладыванием листа бумаги к отверстию – он должен прилипнуть, или огнем (спичка или зажигалка) – пламя должно отклоняться.

Канализация
Обратите внимание на правильность установки тройников в туалете, в ванной и на кухне. Они должны стоять так, чтобы к ним можно было без труда подобраться при установке стоков.


  • zlev это нравится

#1606 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:34

13386 содержание и ремонт за 5 мес.

Ээээм... 2677 с квартиры в месяц за ремонт нового дома???

 

1. 

2. 

Спасибо!!!

 

Правда, как выставят за воду, которую до этого по всему дому потратили - вопрос..

До этого - это до приемки Вами квартиры? По-моему, это расходы застройщика! При приемке УК должна зафиксировать показания счетчиков в квартире и отсчет начинать с этих показаний.

Хотя гадать действительно без толку!

 

Советы по проверке квартиры:

Спасибо, распечатаю! Может и без эскорта обойдусь  :)



#1607 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:39

19300р за отопление за 5 мес.,13386 содержание и ремонт за 5 мес.

Тариф за отопление 31.20 руб. за кв.м.  т.е. 31.20 х 77.2кв.м. (трешка с лоджиями) х 5 месяцев = 12043,20руб. В чем прикол?

Еще очень хочется знать, что за 2677,2руб. в месяц в моей квартире будет содержаться и ремонтироваться? Насколько я знаю, все, что отвалилось или накосячилось в моей квартире, это сугубо мои личные проблемы и УК на них плюет с высокой секвои.


Сообщение отредактировал milaschka0505: 25 Декабрь 2013 - 14:52


#1608 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:45

Советы по проверке квартиры:

Окна и двери балконов/лоджий
Не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. Легко ли открываются/закрываются все створки, наличие всех ручек, петель, их работу и надежность крепления. Проверьте наличие уплотнителя по всему периметру створки в месте ее прилегания к раме. Проверьте нет ли незапененных зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

 

Улыбнуло с чисто профессиональной точки зрения. Особенно совет проверить наличие петель :) На всякий случай предупреждаю, что ручки там стоят тоже самые дешевые, надеюсь года 2-3 проживут.  Про надежность крепления: Милашка, лично Вы знаете критерии надежности крепления оконного блока? Про незапененные зазоры: надеюсь, ни у кого не возникнет желания отдирать откос, чтобы посмотреть как там запенено? :)


Сообщение отредактировал zlev: 25 Декабрь 2013 - 14:47


#1609 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:46

 

Спасибо, распечатаю! Может и без эскорта обойдусь  :)

 

Честно говоря, начал печатать, но уже смысла нет, Милашка подробно расписала... Еще можно сухую тряпку взять,

по сантех. разводке провести на стыках  чтобы убедиться, что с нет повреждений. И еще момент.

На полипропиленовых трубах, если они хренового качества могут образовываться так называемые грыжи,

те вздутия, и, так как вода в стояке уже давно "фунциклирует" :D, будет понятно, скорее всего, какого трубы

качества.

 

Ну и давите эмоционально на сдающих вам представителей. Вам как женщине это легче :)

Пусть открывают, закрывают, объясняют  


Сообщение отредактировал Rumata: 25 Декабрь 2013 - 14:47


#1610 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:46

Проверьте работу звонка.


 

Звонок тоже с собой нести? :)

Короче, дайте ссылку откуда Вы всё это скопировали. :)



#1611 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:55

Улыбнуло с чисто профессиональной точки зрения. Особенно совет проверить наличие петель :) На всякий случай предупреждаю, что ручки там стоят тоже самые дешевые, надеюсь года 2-3 проживут.  Про надежность крепления: Милашка, лично Вы знаете критерии надежности крепления оконного блока? Про незапененные зазоры: надеюсь, ни у кого не возникнет желания отдирать откос, чтобы посмотреть как там запенено? :)

Дык это ж я не сама писала, скачала просто. Эта памятка мне понравилась больше других, а я много их перелопатила. 

http://novoe-biserov...to-obrashchat-v



#1612 alexs84

alexs84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:59

Тариф за отопление 31.20 руб. за кв.м.  т.е. 31.20 х 77.2кв.м. (трешка с лоджиями) х 5 месяцев = 12043,20руб. В чем прикол?

Еще очень хочется знать, что за 2677,2руб. в месяц в моей квартире будет содержаться и ремонтироваться? Насколько я знаю, все, что отвалилось или накосячилось в моей квартире, это сугубо мои личные проблемы и УК на них плюет с высокой секвои.

Телефон бухгалтерии УК 495-780-70-86,можете спросить,на все вопросы в принципе отвечают.

Только по потом на форуме нам то же напишите,нет времени самому звонить.


Сообщение отредактировал alexs84: 25 Декабрь 2013 - 15:03


#1613 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:07

Дык это ж я не сама писала, скачала просто. Эта памятка мне понравилась больше других, а я много их перелопатила. 

http://novoe-biserov...to-obrashchat-v

Это понятно, ловите плюсик.

Но я вот что хочу сказать: друзья - соседи! Не накручивайте себя перед получением ключей, не ходите вы в назначенный день все обвешанные строительным барахлом и лапкой кролика (или курицы) на удачу. Всё будет хорошо. Кто себя накручивает, у того вся *опа и случается


И ещё момент: кто из возмущенных УК готов сказать: я не пойду за ключами, потому что УК оборзела?  Думаю, что никто. А ведь это УК выдает ключи, Яуза теперь как бы и ни причем.

P.S. В договоре с УК есть пункт, что полы подъезда будут мыться 2 раза в сутки. Свежо предание.....



#1614 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:18

И ещё момент: кто из возмущенных УК готов сказать: я не пойду за ключами, потому что УК оборзела? Думаю, что никто.

Тут нужно спросить так: Кто из возмущенных пойдет за ключами от СВОЕЙ ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧЕННОЙ КВАРТИРЫ и будет добиваться адекватных платежей за коммуналку? Ответ: Я! 



#1615 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:21

Тут нужно спросить так: Кто из возмущенных пойдет за ключами от СВОЕЙ ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧЕННОЙ КВАРТИРЫ и будет добиваться адекватных платежей за коммуналку? Ответ: Я! 

Договорились. Потом расскажите как ЭТО было.

Только не подумайте, что я с издевкой говорю. Буду очень удивлена и рада за Вас, если задуманное получится



#1616 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:22

А где можно почитать договор с УК до подписи? Или он дается в обмен на 44000руб?



#1617 grey86

grey86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:56

P.S. В договоре с УК есть пункт, что полы подъезда будут мыться 2 раза в сутки. Свежо предание.....

 

Вы не могли бы сбросить в личку скан договора с управляющей компанией.

 

Нетерпится заранее посмотреть порядок расчетов, предусмотренный договором, а также срок договора 


Сообщение отредактировал grey86: 25 Декабрь 2013 - 15:58


#1618 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:14

Вы не могли бы сбросить в личку скан договора с управляющей компанией.

 

Нетерпится заранее посмотреть порядок расчетов, предусмотренный договором, а также срок договора 

И меня тоже не забудьте! Я тоже мечтаю ознакомиться!!!



#1619 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:19

Добрый день, уважаемые будущие соседи!

Поясните, если кто в курсе, в каком объеме должна была быть выполнена пожарная сигнализация? При предварительном (неофициальном) осмотре квартиры, очень расстроило наличие датчиков на потолке (похожи на дымовые) в количестве 1 шт. на комнату, и 3-х тепловых датчика в прихожей



#1620 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:21

Договорились. Потом расскажите как ЭТО было.

Только не подумайте, что я с издевкой говорю. Буду очень удивлена и рада за Вас, если задуманное получится.

Хорошо, я расскажу. Только пока не известно, когда я туда пойду, потому что дороги, как выяснилось, нет, а тащить ту же железную дверь на горбу я не смогу. Я пока немного подожду, НГ встречу, на каникулах погуляю, а потом с новыми силами в бой! :D







Яндекс.Метрика