Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1721 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 17:29

По факту за трешку отдали 46000р01к из них 300 р за два ключа от домофона 5000 за контейнер для строительного мусора (8м.куб)19370.39 тепло(10,58798ГКал)ХВС 993,6(30м.куб)ГВС 2835,8 (20м3)водоотведение 1449,0 (50м3)содерж. И рем. 13421,22 охрана 2630 все за 5 месяцев начиная с 20.12.2013 площадь кВ-ры 77,2

Ну вроде как не всё так страшно. Получается 595 руб. за квадратный метр, а не 650 руб.

ХВС -                                              так же как и в других домах г. Мытищи

ГВС-                                               аналогично

Водоотведение -                           аналогично

Содержание и ремонт -                аналогично

Против охраны не против на первое время

 

Если сделают перерасчёт, исключив лоджии и расчёт по фактически потреблённой воде и теплу претензий иметь к УК не буду. 

 

Категорически против оплаты за коммунальные услуги с 20.12.13 т.к. записали  на получение ключей только на 31 января.


1 кусок денег сразу

Это сколько ? Насколько знаю, максимум выплатить могут 260000 руб.

Получается те кто получит ключи в 2014 году с налоговыми вычетами за 2013 пролетают?



#1722 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 17:55

Получается те кто получит ключи в 2014 году с налоговыми вычетами за 2013 пролетают?

По идее налоговый вычет считается за год, когда зарегистрирован договор купли-продажи, ДДУ, либо, в нашем случае, договор частичной переуступки. Ибо фактическую покупку недвижимости означает что-то из вышеперечисленного, а не акт приема-передачи квартиры.



#1723 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 18:07

Завтра к 12.40 я еду к юристу на консультацию. м. Алексеевская, проспект Мира, д. 101 Б. Милости прошу Всех желающих! 


Сообщение отредактировал milaschka0505: 28 Декабрь 2013 - 16:03


#1724 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 18:09

По идее налоговый вычет считается за год, когда зарегистрирован договор купли-продажи, ДДУ, либо, в нашем случае, договор частичной переуступки. Ибо фактическую покупку недвижимости означает что-то из вышеперечисленного, а не акт приема-передачи квартиры.

После праздников нужно будет навестить родную налоговую инспекцию.



#1725 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 18:22

Завтра к 12.40 я еду к юристу на консультацию. м. Алексеевская, проспект Мира, д. 101 Б. Милости прошу Всех желающих! Мой тел. 8-926-374-58-47

А у вас есть копии документов? ДДУ обязательно надо показать!



#1726 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 18:27

 вот, что я нашла на сайте pravo.org "Защита прав дольщиков"

 

Какими же могут быть нарушения?

3. Требование оплатить коммунальные услуги вперед за 3-4 месяца или даже за полгода.

Закон оговаривает, что платить авансом коммунальные услуги гражданин не обязан. Платите по выставленным счетам за месяц и только с того времени, когда акт приема-передачи квартиры состоялся. Для тех, кто заключил договор до 2011 г., оплата за коммунальные услуги производится с момента получения свидетельства о праве собственности.

4. Навязывание услуг по заключению договоров с подконтрольными Управляющими компаниями.

Застройщики требуют заключить договор с компанией, которая не зарекомендовала себя как хозяин. Поэтому, перед заключением договоров разузнайте об управляющей компании подробно.

Уважаемые дольщики, обратите внимание! Договор долевого участия подвергается общественной экспертизе, в том числе и с вашим участием. От каждого требуется задавать вопросы о тех или иных условиях, включенных в Ваш ДДУ и которые Вы считаете не законными.

Наши специалисты определят законность или незаконность заявленных в документе условий. Присылайте нам отсканированные копии своего договора для проверки его законности.

 

http://pravo.org/dogovor-dolevki.html

 

 

К сожалению, у меня нет ДДУ, послать нечего....


Сообщение отредактировал edaman: 27 Декабрь 2013 - 18:32


#1727 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 18:32

А у вас есть копии документов? ДДУ обязательно надо показать!

У меня есть ДДУ и договор с УК. Я все это покажу юристу.



#1728 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 18:33

Завтра к 12.40 я еду к юристу на консультацию. м. Алексеевская, проспект Мира, д. 101 Б. Милости прошу Всех желающих! Мой тел. 8-926-374-58-47

Могу ошибаться относительно адреса. Но мой Вам добрый совет: Прежде чем пойти туда побробуйте настоятельно узнать цену на справку по любому вопросу. А далее делайте выводы.

#1729 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 18:53

Могу ошибаться относительно адреса. Но мой Вам добрый совет: Прежде чем пойти туда побробуйте настоятельно узнать цену на справку по любому вопросу. А далее делайте выводы.

Консультация бесплатна. Конечно, всё они не выложат как на духу, но они мне скажут основной момент: стоит ли мне бороться и как это сделать. Я еще в Мытищинскую консультацию схожу, сравню показания :)


Сообщение отредактировал milaschka0505: 27 Декабрь 2013 - 18:57


#1730 grey86

grey86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 18:54

Категорически против оплаты за коммунальные услуги с 20.12.13 т.к. записали  на получение ключей только на 31 января.

 

Аналогичная позиция!!!!


Сообщение отредактировал grey86: 27 Декабрь 2013 - 19:05


#1731 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 18:54

Милашка, подумайте несколько раз, прежде, чем завтра ехать!!!!!

В прошлом году, когда у нас было судебное разбирательство, мы тоже хотели ехать к этим товарищам. Вовремя одумались.

Ищите другого юриста.

Если это они, даже не вздумайте ехать! http://tilbagevise.r...-народный-юрист

На станции есть юридическая консультация №1. Единственный толковый юрист там, это Мурзакова. Остальные - бестолочи редкостные


Сообщение отредактировал zlev: 27 Декабрь 2013 - 18:58


#1732 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:03

Милашка, подумайте несколько раз, прежде, чем завтра ехать!!!!!

В прошлом году, когда у нас было судебное разбирательство, мы тоже хотели ехать к этим товарищам. Вовремя одумались.

Ищите другого юриста.

Если это они, даже не вздумайте ехать! http://tilbagevise.r...-народный-юрист

На станции есть юридическая консультация №1. Единственный толковый юрист там, это Мурзакова. Остальные - бестолочи редкостные

Нет, дом 101Б - это другое здание. Я буду осторожна.  :ph34r:



#1733 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:24

Нет, дом 101Б - это другое здание. Я буду осторожна.  :ph34r:

И тем не менее... Уж больно всё сходится, кроме литеры дома. Меня тоже приглашали на бесплатную консультацию, а когда я не смогла подъехать, названивали мне неделю. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, особенно если это Москва.

По Мытищам в среднем консультация юриста стоит 800-1000 руб (это если поговорить), если проверить бумаги, то могут запросить больше. В Мытищах юристы широкого профиля (если можно так сказать). Я бы поискала юриста, работющего именно в том направлении, вопросы по которому у Вас есть



#1734 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 21:00

Для налогового вычета нужно

Вся информация с сайта верни налог (не знаю можно ли здесь вставлять ссылки)

Это же не продажи, наверное можно. Спасибо за информацию


Сообщение отредактировал Rumata: 27 Декабрь 2013 - 21:01


#1735 Sedoy8

Sedoy8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 12:18

Не то, чтоб я жмот, но...

1. Про контейнеры.

Пару лет назад делали ремонт, много строительного мусора получилось
только из ванной комнаты и санузла, мешков 100 и всякие обломки, 
заказывали контейнер, тысячи четыре вышло... 

Но вот в новостройку-то больше в-в-о-з-и-т-ь будем, чем в-ы-в-о-з-и-т-ь,
какой особо мусор из квартиры получится? Не могу понять...

Отходы будут, само собой, но не тонны же, а неиспользованные материалы
возвращаются в магазин или в дар хорошим соседям( или на продажу еще 
лучшим соседям, как повезет :) )

2. Про ключи.

Домофонные ключи могли бы и подешевле толкать, ну по 50, цена оптом на них
http://www.starnew.r...ofonnye-kljuchi

У каждого домофона есть мастер ключ. Его должна иметь фирма, которая
обслуживает подъезд. Прислонил определенное количество раз (или секунд) его, 
 а потом другой ключ подносишь, и он начинает "работать" на этот замок.
Бывают модели  - не подходят, но это уже частности.
У всех есть подобные ключи, зачем было еще придумывать? По 5 долларов,
а ведь многим еще надо несколько, да , иногда, родственникам (симпатишным знакомым :) )

Нехило кузнецы от УК на мелочишке подхалтурили.



#1736 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 13:02

Не то, чтоб я жмот, но...
1. Про контейнеры...в дар хорошим соседям
 

 

Ты точно не жмот? Одобряю... Жмотов не люблю

(Кстати, я из тех соседей, которые - "хорошие"  :), пометь ... Записываюсь на лишний ротбанд :D)


Сообщение отредактировал Rumata: 28 Декабрь 2013 - 13:03


#1737 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 15:15

Подскажу как вам получить вычет за 2013 год.Вычет дается за тот год,которым подписан акт приемо-передачи квартиры!Это точно.А не ДДУ или уступки.Просто когда пойдете забирать ключи,попросите чтобы на акте поставили 2013 год декабрь.Они это сделают,им все равно.А вот если будет 2014 год в акте,то только сможете вернуть за 2014.

Ну мне лично налоговый вычет вообще не грозит, а в остальном спасибо, буду знать на будущее!
Мне было принципиально, чтобы уступка была 13-м годом, потому что этим же годом мы продали квартиру, которая была в собственности менее 3-х лет. И покупка новой недвижимости тем же годом освобождала нас от подоходного налога. В общем, решила, что и вычет будет того же года - спасибо грамотным соседям, объяснили  :D



#1738 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 15:55

Привет всем! Была сегодня у юриста. Вот их ответ: наши права нарушены, побороться стоит, потому что

а) в ДДУ есть пункт обязывающий меня заключить договор с УК, которую мне подсунет Застройщик (навязанная услуга)

б) требование заплатить за 5 месяцев, при заключенном договоре на 3 месяца с УК - незаконно

в) размер оплаты коммунальных платежей при наличии счетчиков явно завышенный

г) позиция "не заплатишь деньги - не дадим ключи", называется шантаж.

Юристы предлагают такой порядок действий:

1. Претензия застройщику. 

2. Жалоба в РосПотребНадзор.

3. Письмо в Комитет по тарифам и ценам.

4. Исковое заявление в суд.

5. Заявление в прокуратуру.

За этот пакет документов с юр.сопровождением они хотят 30 тыс. руб., но вместо денег они получили от меня кукиш. Хотеть не вредно, вредно не хотеть!

Есть еще вариант: подписать акт приема-передачи, найти участкового и в его присутствии поменять свою дверь в своей квартире. Клялись на крови, что это законно, но этот акт наверно отдельно от аванса не дают? Подскажите, если кто знает, пожалуйста!

Для справки: ездила одна, никто не присоединился и не позвонил. :(


Сообщение отредактировал milaschka0505: 28 Декабрь 2013 - 16:43


#1739 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 16:18


Для справки: ездила одна, никто не присоединился и не позвонил. :(

А Вы сомневались?

 

Теперь вопросы:

1. Претензия застройщику о чем?

2.Жалобы в Роспотребнадзор - на что?

3. - и так понятно, вопросов нет

4. Исковое заявление в суд. А вот тут всё должно быть очень серьезно. Листик с текстом из серии "хочу ключи от квартиры, а УК - гады их не дают" в суде не прокатит. Вы должны четко знать чего и от кого Вы хотите. Заранее позаботьтесь о письме-претензии в сторону ответчика, ибо первое же заседание начнется с вопроса судьи "была ли попытка договориться мирным путем, если да, то где доказательства". Письмо - претензия высылается письмом с уведомлением в адрес ответчика

5. Жалобы в прокуратуру может стоять и первым пунктом.

Теперь Вы должны понимать, что если решать всё через суд, то это дело не одного месяца.

30тыс руб - обычно столько стоит представительство в суде, заломили они за услуги не кисло


До суда лучше не доводить, попытаться решить всё мирным путем.
Что касаемо суда: чем меньше документов в пользу своей правоты Вы подадите в начале, тем дольше будет судебное разбирательство, ибо на каждом судебном заседании судья будет требовать от Вас доказательства. Учтите, что первое суд. заседание - это так называемое собеседование, если на него не приходит одна из сторон, то суд вправе назначить ещё одно собеседование (не раньше,чем через 2 недели, а на практике - через месяц)


Что касаемо участкового: красное кирпичное здание, в котором в настоящий момент сидит УК и представитель Яузы, считается частной собственностью, а значит охранник на КПП имеет полное право не пускать без соответствующего разрешения никого, будь то хоть президент

P.S. Я не пытаюсь Вас отговорить от защиты своих прав, но лучше если Вы заранее будете понимать в какую *опу вляпываетесь,если выберете вариант решить вопрос через суд.



#1740 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 16:26

А Вы сомневались?

 

Теперь вопросы:

1. Претензия застройщику о чем?

2.Жалобы в Роспотребнадзор - на что?

3. - и так понятно, вопросов нет

4. Исковое заявление в суд. А вот тут всё должно быть очень серьезно. Листик с текстом из серии "хочу ключи от квартиры, а УК - гады их не дают" в суде не прокатит. Вы должны четко знать чего и от кого Вы хотите. Заранее позаботьтесь о письме-претензии в сторону ответчика, ибо первое же заседание начнется с вопроса судьи "была ли попытка договориться мирным путем, если да, то где доказательства". Письмо - претензия высылается письмом с уведомлением в адрес ответчика

5. Жалобы в прокуратуру может стоять и первым пунктом.

Теперь Вы должны понимать, что если решать всё через суд, то это дело не одного месяца.

30тыс руб - обычно столько стоит представительство в суде, заломили они за услуги не кисло

Я, честно говоря, думала, что кто-то присоединится...

Претензии и жалобы сводятся к тому, что процедура выдачи ключей только после уплаты аванса - на законодательном уровне нигде не прописана. Я же не платила юристам, поэтому точный текст выразить словами не могу (только матом). 30 тыс. они заломили только за пакет документов, представительство в суде, это отдельная статья (около 50тыс.руб.). Про судебную волокиту я все понимаю, но для себя иного выхода я не вижу. Поэтому сначала я дождусь, когда меня вызовут на получение ключей, честно им все расскажу про свой склочный характер (касается только плохих людей :) ) и предоставлю им выбор: или нормальные ежемесячные платежи или ненормальные ежемесячные суды.


Сообщение отредактировал milaschka0505: 28 Декабрь 2013 - 16:44






Яндекс.Метрика