Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1821 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 12:48

Охрана заявила, что ремонт они могут делать, а проживать и ночевать без согласия управляющей компании - нет. 

Вот не зря я все таки возмущаюсь! Какие еще "сюрпризы" ждут нас? И вообще, как охрана узнаёт, что в квартире кто-то ночует? Вечером обходят все квартиры, заглядывают в каждый угол и самолично выдворяют всех на улицу, а потом опечатывают двери кодовым замком? А на х..й посылать не пробовали? Вызывайте полицию, показывайте им документы на квартиру и пусть эту "охрану" натягивают по самые помидоры!



#1822 Zhurik

Zhurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 13:49

С охраной договорилась, сделала ксерокопии паспортов строителей и клятвенно обещала не мусорить, после 21ч. не тревожить, гостей не водить. Сфотографировала все царапины в лифте, что-бы ко мне не-было претензий по ремонту (лифт так и не обшили). 



#1823 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 16:07

С охраной договорилась, сделала ксерокопии паспортов строителей и клятвенно обещала не мусорить, после 21ч. не тревожить, гостей не водить. Сфотографировала все царапины в лифте, что-бы ко мне не-было претензий по ремонту (лифт так и не обшили). 

Во как...Заплати и прыгай перед ними, много чести! Они наверно попутали, чья это собственность-то? А вот лифт можно было и не фотографировать, Вы что в нём одни ездите? Если в таком ключе рассуждать, то был бы человек, а статья найдется. Говорят, что по договору УК обязуется мыть полы в подъезде 2 раза в день, ну и как? Блестят? :D



#1824 Zhurik

Zhurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 17:27

Полы не блестят. Лифт сегодня уже не работает. Звонила в аварийную службу УК в районе 17.30 часов, сказали что заявку на ремонт передали еще утром, клятвенно заверили,что завтра все заработает. Мне за подъем переплачивать не хочется (должны привезти двери), в случае неисправности лифта обещала устроить скандал и возложить эти расходы на УК. Машин перед домом прибавилось, света в окнах то-же. Потихоньку наш домик оживает.



#1825 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 17:36

 Машин перед домом прибавилось, света в окнах то-же. Потихоньку наш домик оживает.

Кое-где уже бельишко сушится. :)

Площадка перед домом действительно начинает напоминать автомагазин



#1826 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 21:57

Сегодня поставили входную дверь, а старую уже пообещали отдать знакомым.

 

С помощью нивелира проверили перепад высоты пола  и кривизну стен в квартире.

Максимальное отклонение по полу 2 см, в стяжке так же были обнаружены трещины.

Максимальное отклонение стены 1.5 см, в ванной стены стоят практически ровно.

В принципе, не так уж и плохо как могло бы быть (Я слышал, что бывают перепады и по 7-8 см).



#1827 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 02:09

Сегодня, наконец, попала в свои хоромы! Причем охранник даж денег брать отказался - посмотрел документы и молча дал ключ! А какой у меня красивый номер квартиры оказался - 300!  :wub: 
В общем, разжилась замерами, сын с племянником обновили пылищу на полу и проверили на прочность квартирное эхо и наши уши!  :D Теперь буду корректировать свой скромный дизайн-проект по метражу. Хотя, как оказалось, я почти нигде не промахнулась, когда обычной линейкой мерила свою квартиру прямо с монитора по вот этой картинке   :lol:

4b36a578f076t.jpg
Вот оно - инженерное образование!!! 

Кстати о полах - в подъезде пыльно, никто там не то что два раза в день, там с момента окончания стройки не мыли, похоже. Лифт в моем 4-м подъезде до сих пор не обшит. С него тупо не сняли пленку заводскую, но это ж не панацея, она даж от детей не спасет!

А дошло  ... Интересно... Ну так кто-то три квартиры выкупил и объединил, может. Граф Монте-Кристо.

Кухня, столовая, спальни, гостиные, гараж, конюшня, ипподром...

Сходила сегодня лично проверила - все 4 двери на месте!  :wacko:  Теперь вот в думах кому же из нас нужен доктор и какого профиля  :D

 

Конец 2015 года. Это ещё два года жить около стройки.

Мне почему-то привиделся 2014 - мозг выдает желаемое за действительное! 

 

А деталей про новый дом никто не знает? Когда старт продаж? Какие нынче расценки?

Сестра звонила в Яузу - вроде сказали, что продажи в этот раз начнут только после постройки 7-го этажа...

 

Площадка перед домом действительно начинает напоминать автомагазин

Да-да! Я сегодня даж растерялась где б припарковаться! Народ вовсю тащит в дом унитазы и огромные пакеты из ОБИ!

Максимальное отклонение по полу 2 см, в стяжке так же были обнаружены трещины.

Максимальное отклонение стены 1.5 см, в ванной стены стоят практически ровно.

Вот интересно, если прийти с нивелиром на приемку квартиры, все эти косяки же можно вписать в акт и заставить исправлять???


Сообщение отредактировал Dolce: 06 Январь 2014 - 02:07


#1828 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 12:12


Сходила сегодня лично проверила - все 4 двери на месте!  :wacko:  Теперь вот в думах кому же из нас нужен доктор и какого профиля  :D

Зачем сразу доктор? Спишем всё на праздничные галлюцинации :)



#1829 Marishi4

Marishi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 15:17

Сестра звонила в Яузу - вроде сказали, что продажи в этот раз начнут только после постройки 7-го этажа...

 

прям расстроили, интересно, с чем это может быть связано...

 

А еще интересно, почему 2й дом планируют строить медленнее, чем 1й.. Может это из-за детсада? 



#1830 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 15:48

А еще интересно, почему 2й дом планируют строить медленнее, чем 1й.. 

 

Монолит всегда медленнее, к тому же на секцию больше. 



#1831 Marishi4

Marishi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 15:54

понятно...

 

Вообще, вопросов много, не могу уже дождаться 9, буду звонить, узнавать что да как)



#1832 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 16:08

Сходила сегодня лично проверила - все 4 двери на месте!  :wacko:  Теперь вот в думах кому же из нас нужен доктор и какого профиля  :D

 

 

Доктор не нужен :) ... Просто не забывайте после 5-го фужера шампанского делать небольшой перерыв.

А то еще не то померещится про наш домик



#1833 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:48

Сегодня видел одного дедка в гаражах около дома. Он сказал, что у них официальный гаражный кооператив уже несколько десятилетий, и что они отсюда съезжать не собираются. Кроме того, пригрозил, что они могут ворота закрыть в любое время. Ситуация весьма печальная. 

 

Можно конечно попробовать нашему дому совместно с председателем гаражей потребовать от городской администрации выделить им другой участок земли (Например вдоль железной дороги много места пропадает) и переложить все расходы по переезду на муниципальные службы. Но думаю, чиновникам плевать на всё и гаражи там так и останутся.

 

Хотя, для начала можно попросить у них документы на гаражи. Вдруг, это самозахват.


Сообщение отредактировал Alexandr90: 07 Январь 2014 - 12:50


#1834 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 13:01

Сегодня видел одного дедка в гаражах около дома. Он сказал, что у них официальный гаражный кооператив уже несколько десятилетий, и что они отсюда съезжать не собираются. Кроме того, пригрозил, что они могут ворота закрыть в любое время. Ситуация весьма печальная. 

 

Это не тот ли дедулька, который уже месяц со своим внуком гаражное содержимое разбирают? Его гараж слева, если идти от дома



#1835 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 13:10

Внука с ним не было. У него гараж за воротами, если идти от дома. Вроде 3-й или 4-й слева.



#1836 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 13:32

Внука с ним не было. У него гараж за воротами, если идти от дома. Вроде 3-й или 4-й слева.

))) точно он. я почему его запомнила: он с такой неприязнью смотрит на всех, кто идет от дома или к дому.. 

Дедульку понять можно, если гаражи уберут, то это значит, что они просто окажутся на улице. Ворота они не закроют, это абсолютно точно. Но компромисс с ними искать надо


Сообщение отредактировал zlev: 07 Январь 2014 - 13:34


#1837 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 16:09

Кроме того, пригрозил, что они могут ворота закрыть в любое время.

 

Вредный дед не лучше вредной бабки :) ...Шутки шутками, но один дед в свое время

перерезал канат спасателю МЧС со своей лоджии.  Надо проверить деда будет

на предмет правильной работы колобашек обоих полушарий. Что значит - проезд закрыть?

Вредитель-переросток на хрен :D


 потребовать от городской администрации

и переложить все расходы по переезду на муниципальные службы.

 

Но думаю, чиновникам плевать на всё и гаражи там так и останутся.

 

 

Вопросы и ответы уже, увы, в одном флаконе :)



#1838 az85

az85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 13:53

Добрый день, соседи!
Хочу сообщить о большом минусе, который обнаружился во время ремонта:
У нас в первом подъезде все вентиляционные шахты забиты строительным мусором.
Циркуляции воздуха вообще нет.
Это весьма печально!!!

#1839 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 14:46

Добрый день, соседи!
Хочу сообщить о большом минусе, который обнаружился во время ремонта:
У нас в первом подъезде все вентиляционные шахты забиты строительным мусором.
Циркуляции воздуха вообще нет.
Это весьма печально!!!

Об этом нужно срочно сообщить в УК. Они такие бабки рубят за содержание и ремонт, вот пусть и делают теперь. Как же они дом принимали.

#1840 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 15:19

У нас в первом подъезде все вентиляционные шахты забиты строительным мусором.
 

А откуда инфа, что шахты забиты мусором? У нас в 4 подъезде они просто установлены не по нормам

Для тех, кто только пойдет принимать квартиры: берете любой лист бумаги и прям при Дзусе и тетеньке из УК прикладываете его к вытяжке, руку отпускаете. Если не падает, вам повезло







Яндекс.Метрика