Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1881 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:59

Я, это..., дико извиняюсь..., но у меня между ванной и туалетом никакой стены нет...Только мне ее не построили? :blink:  

А по поводу диковинной коробочки, я думаю, что это датчик движения. Наверно свет включается автоматически, если кто-то заходит в помещение.

Или совместная разработка Яузы и УК по выявлению количества жильцов в каждой квартире, путем анализа размера и конфигурации тапок на ногах, с целью увеличения тарифов на коммунальные платежи ибо нех!!!  :D



#1882 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 21:02

А фотки живописных видов из окна никто не выкладывал ещё? Очень интересно какая картинка открывается с одной и другой стороны дома ;-)

Полистай летние страницы, бросали...


Возвращаясь к вопросу о вентиляции.

 

Вот что имеем в стене между ванной и туалетом:

attachicon.gifвент1.jpg

 

Воспоминания сонного гастарбайтера... Как меня однажды забыли :)



#1883 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 21:08

Я, это..., дико извиняюсь..., но у меня между ванной и туалетом никакой стены нет...Только мне ее не построили? :blink:

так у нас двушка, раздельный санузел, а у Вас трешка - там по планировке стены не должно быть (судя по картинке на сайте Яузы)



#1884 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 21:12

так у нас двушка, раздельный санузел, а у Вас трешка - там по планировке стены не должно быть (судя по картинке на сайте Яузы)

А-а-а, понятно теперь! Я-то думала, что у Вас тоже трешка!

Так что это за коробочка таинственная???


Сообщение отредактировал milaschka0505: 12 Январь 2014 - 21:13


#1885 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 21:14

Милашка и Румата молодцы, оба варианта хорошие. Главное ЧЮ, с ним не пропадешь. :)

deon4, Вы уже делите шкуру не убитого медведя? :) Дом ещё даже не начали строить, а Вы уже хотите фотки вент шахты :)

Про коробочку сажу завтра - послезавтра, может кто-нибудь ещё предложит варианты :)


Сообщение отредактировал zlev: 12 Январь 2014 - 21:27


#1886 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 00:24

Привет, соседи!

Делюсь свеженайденной полезной инфой по приемке http://ideas.vdolevke.ru/posts/7572/ Отдельно интересны к прочтению комментарии! Вот, к примеру, к вопросу о присутствии при таинстве приемки специально обученного человека из администрации - одна тететчка пишет, что ходила с "человеком из отдела по надзору за строительством в городской администрации", очень, говорит, помог!

 

А откуда инфа, что шахты забиты мусором? У нас в 4 подъезде они просто установлены не по нормам

Для тех, кто только пойдет принимать квартиры: берете любой лист бумаги и прям при Дзусе и тетеньке из УК прикладываете его к вытяжке, руку отпускаете. Если не падает, вам повезло

А если падает?!

 

И еще про вентиляцию.

У всех ли вентиляция в ванной выполнена в виде дыры в стене между ванной и санузлом?

Т.е. отсутствует вентиляционный канал, соединяющий отверстие в стене ванны с вентиляционной шахтой. У всех ли вентиляционные окна расположены на высоте человеческого роста, а не на максимально возможной высоте под потолком помещений?

А размеры вентиляционных окон? Это даже не окно, а прямоугольная щель. Хотя форма неважна, важна площадь. Однако представляется проблематичным установка в такую щель вентилятора, для создания принудительной вентиляции (хотя это, скорее всего, запрещено – но все равно ведь все поставят).

Я все это законспектирую и спрошу у УК при приемке, можно?  ^_^

 

В администрацию съездила, сходу записаться нельзя. Нужно сначала написать заявление на имя Казакова А.М., в нем описать суть дела, дождаться ответа в течении 30 дней и если ответ не устраивает, то тогда запишут на прием. Попробую написать, хуже не будет.

 

Написали? А я то подписалась бы за компанию...

 

А какая техника в принципе проходит?   :) На чем ехать ключи получать?

Я на своей Астре без проблем доковыляла.
Правда офис УК за забором в красном офисном здании, как мне объяснили. И их территория с нашей придомовой никак не сообщается. Так что я для себя пока не решила дилемму - куда в итоге ехать, к дому или к офису.

 

 

Добрый день! Без собрания жильцов нам не обойтись, не одна у нас проблема уже на сегодняшний день, а в дальнейшем проблем прибавится,  я уверена...После получения всеми ключей, мы не соберем и 10% жильцов . Предлагаю уже сейчас повесить объявления во всех  подъездах с просьбой позвонить и оставить свои номера телефонов для связи . Сейчас ВСЕ жильцы побывают в доме и если хоть 60% позвонят, уже будет хорошо...Кто  согласиться обнародовать свой номер телефона  и записывать  координаты жильцов, отзовитесь!!! Обещаю повесить объявления!

Добровольцы че то не торопятся  :D 
Я готова, в принципе, собрать контакты кучи незнакомых мне людей  :D  Но не всегда имею возможность отвечать на звонки - как минимум на ребенкин сон звук выключаю.

Мне кажется имеет смысл найти хотя бы пару человек для этого благородного дела. И кроме телефонов указать электронную почту, а также ссылку на этот форум, пока у нас нет своего.



#1887 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 00:34

А вообще, поеду-ка я перед приемкой в квартиру еще раз, только уже без кучи детей и родственников! Сделаю себе списочек где что смотреть и все обстоятельно проверю без посторонних, над душой стоящий и аванса жаждущих!  <_<  Сверю результаты с информацией, коей в инете навалом, может проконсультируюсь он-лайн с тем же автором статьи по моей ссылке выше. В общем, сильно меня подмывает устроить при приемке квартиры этим любителям халявы моноспектакль "Не так свистишь, не так летаешь!"  :angry:



#1888 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:45

 В общем, сильно меня подмывает устроить при приемке квартиры этим любителям халявы моноспектакль "Не так свистишь, не так летаешь!"    :angry:

Добровольцы че то не торопятся.

Я уже сценарий пишу! :D

Я оставила edaman в личке свой телефон, ответа пока не получила.


Сообщение отредактировал milaschka0505: 13 Январь 2014 - 09:18


#1889 alexs84

alexs84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:17

Вот кто-нибудь знает что это в ванной, ради интереса. Я знаю. Угадываем..... ван.jpg

КУП для подключения металлической ванны

Нужно будет подключать проводом,сечением не менее 4мм2.Для уравнивания разницы потенциалов.


Сообщение отредактировал alexs84: 13 Январь 2014 - 09:19


#1890 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:19

КУП для подключения металлической ванны

Расшифруйте, пожалуйста, для непосвященных, что за зверь КУП?

Ладно, сама разобралась...http://www.tmelectro.ru/chto_takoe_kup


Сообщение отредактировал milaschka0505: 13 Январь 2014 - 09:34


#1891 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:09

 

Я оставила edaman в личке свой телефон, ответа пока не получила.

Спасибо, посмотрела. Сегодня - завтра повешу объявления!!!



#1892 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:20

Правда офис УК за забором в красном офисном здании, как мне объяснили. И их территория с нашей придомовой никак не сообщается. Так что я для себя пока не решила дилемму - куда в итоге ехать, к дому или к офису.

Есть калитка в заборе между территорией нашего дома и территорией красного здания, но не всегда бывает открыта, так что если сначала в яузу, то лучше со стороны офисного здания подъехать, они потом, когда пойдете, калитку откроют.

Мы когда приехали в Яузу, к дому сначала подъехали, калитка была закрыта, пришлось объезжать.


Сообщение отредактировал Anatolik: 13 Январь 2014 - 10:23


#1893 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:34

При приемке квартиры советую обратить внимание на пайку отводка труб от стояка, особенно до кранов перекрытия воды в квартиру. У нас пайка на стояке с холодной водой выполнена не качественно, нужно перепаивать, будем вызывать мастера из УК, т.к. нужно отключать стояк.

На фото оба стояка, с нормальной пайкой и некачественной.

Прикрепленные изображения

  • IMAG1510.jpg
  • IMAG1507.jpg

Сообщение отредактировал Anatolik: 13 Январь 2014 - 10:37

  • Rumata это нравится

#1894 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:55

Спасибо, посмотрела. Сегодня - завтра повешу объявления!!!

Что конкретно записывать? Номер телефона, имя и номер квартиры?



#1895 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:58

ДРУЗЬЯ!!! Заполняем таблицу!!! Заполняем!!!! https://docs.google....TGc&usp=sharing



#1896 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:58

На фото оба стояка, с нормальной пайкой и некачественной.
 

На вашей фотке сразу под запорным краном понижающий редуктор? Если да, то он такой и был или уже на свой поменяли?



#1897 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:03

Что конкретно записывать? Номер телефона, имя и номер квартиры?

Да, я думаю, достаточно.



#1898 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:06

 

На вашей фотке сразу под запорным краном понижающий редуктор? Если да, то он такой и был или уже на свой поменяли?

 

Да, только в моем случае наверное правильнее его назвать регулятор давления, такой сразу стоял. У вас наверное стоят именно редукторы, они круглой формы, как на фото zlev на предыдущей странице, я тоже заметил, что у меня не такие.

Нам порекомендовали их заменить.



#1899 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:06

КУП для подключения металлической ванны

 

А какая Винда должна быть у  ванны :D?



#1900 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:10

А какая Винда должна быть у  ванны :D?

А может андроид? :D







Яндекс.Метрика