Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1901 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:16

Анатолик, а как ты относишься "у целом" к тому, шо у радиаторов 

есть регуляторы, но нет кранов для перекрытия? Как вот тут



#1902 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:28

 

ДРУЗЬЯ!!! Заполняем таблицу!!! Заполняем!!!! https://docs.google....TGc&usp=sharing

13,9% всего заполнили... не видать нам собрания видимо...


Сообщение отредактировал milaschka0505: 13 Январь 2014 - 11:40


#1903 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:43

Анатолик, а как ты относишься "у целом" к тому, шо у радиаторов 

есть регуляторы, но нет кранов для перекрытия? Как вот тут

В нашем случае нормально отношусь, благо радиаторы установлены хорошие и в замене нет необходимости (очень надеюсь). А вообще неплохо было бы и внизу у радиатора уставить один кран, а регулятор можно полностью перекрыть, если завернуть до упора.  Если УК будет устанавливать счетчики тепла на квартиры, а я наслышан что наша УК такое практикует, и если опять же будут хорошо отапливать, то можно будет даже немного экономить с помощью регуляторов (термостатов), считаю лучше убавить тепло и не переплачивать, чем открывать форточки. Как оно будет на самом деле, посмотрим :)



#1904 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:05

 Как оно будет на самом деле, посмотрим :)

 

Я, честно говоря, не очень уютно ощущаю систему отопления без краников.

Имею желание скорректировать это дело. И возможность, видимо, тоже поимею...

О! Еще повод тяпнуть. :D И за логику надо бы не забыть - помнишь? Готовимся, короче, к ремонту :D 



#1905 qazwsxedcr

qazwsxedcr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:09

В нашем случае нормально отношусь, благо радиаторы установлены хорошие и в замене нет необходимости (очень надеюсь). А вообще неплохо было бы и внизу у радиатора уставить один кран, а регулятор можно полностью перекрыть, если завернуть до упора.  Если УК будет устанавливать счетчики тепла на квартиры, а я наслышан что наша УК такое практикует, и если опять же будут хорошо отапливать, то можно будет даже немного экономить с помощью регуляторов (термостатов), считаю лучше убавить тепло и не переплачивать, чем открывать форточки. Как оно будет на самом деле, посмотрим :)

А как сейчас топят????



#1906 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:12

Я, честно говоря, не очень уютно ощущаю систему отопления без краников.

Имею желание скорректировать это дело. И возможность, видимо, тоже поимею...

О! Еще повод тяпнуть. :D И за логику надо бы не забыть - помнишь? Готовимся, короче, к ремонту :D 

Помню :)  Готовимся!



#1907 qazwsxedcr

qazwsxedcr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:12

 

 

ДРУЗЬЯ!!! Заполняем таблицу!!! Заполняем!!!! https://docs.google....TGc&usp=sharing

13,9% всего заполнили... не видать нам собрания видимо...

у меня не получается



#1908 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:14

А как сейчас топят????

Сейчас топят хорошо. Температуру не замерял, но комфортно.



#1909 qazwsxedcr

qazwsxedcr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:18

Сейчас топят хорошо. Температуру не замерял, но комфортно.

Уже не плохо.



#1910 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:22

Я, честно говоря, не очень уютно ощущаю систему отопления без краников.

Имею желание скорректировать это дело. И возможность, видимо, тоже поимею...

 

А мне Золушка когда я принимала квартиру строго настрого запретила вмешиваться в батарейные дела.



#1911 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:53

у меня не получается

Что конкретно у Вас не получается? Нужно найти свою квартиру, навести курсор на нужный прямоугольник, кликнуть на это поле 2 раза левой кнопкой мыши и вписать свое имя. 



#1912 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:15

А мне Золушка когда я принимала квартиру строго настрого запретила вмешиваться в батарейные дела.

 

Золушка, да - строго-настрого? Тогда это не Золушка :) ...Злая мачеха :D

 

Хм...Золушка на каждое колено гарантию дать не может, хотя эти батареи и проверяют

под давлением атмосфер в 70, а трубах у нас в несколько раз меньше.

 

Но, как мне мастер один пояснял, давление в трубах тоже скачет, гидроудары получаются,

по вине обслуживающей организации. А это вредно даже для биметалла. Например, в

перемычках прокладки,могут ослабевать .. Водичка может брызнуть, тогда только перекрытие спасет

Я еще спрошу, как они все делали...И мастера попрошу своего все посмотреть, а если

получится притащу его, когда ключи дадут.

 

Золушке, на всякий случай, пока не говорите про мои смелые планы :D .

Может это нанесет ей душевную травму. Может она -  травмонеустойчивая :) 



#1913 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:19

Первые 5 лет действует гарантия застройщика. При любой проблеме УК с застройщиком будут брехаться между собой и отмазываться от ответственности. Для нас это будет выглядеть так: Приду я в УК - у меня прыщ на трубе вскочил, а мне там - это вина застройщика, ату его! Приду к застройщику, а он сделает круглые глаза - как! прыщ! ужас! марш в УК! мы ей все полномочия передали! И начинай читать сначала... Золушки млеадь...Как деньги брать, так они непорочные девственницы, душки и все такое, а как исправлять косяки, так ведьмы и вурдалаки курят в затяжку и в подметки не годятся тем, в кого эти "душки" превращаются. Запретила она! Трепещи теперь, а то укусит!



#1914 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:15

есть регуляторы, но нет кранов для перекрытия
Так и должно быть. Я долгое время официально прояснял этот вопрос: ни проектировщики, ни управляющая компания не ставят 2 крана на батарею, мотивируя возможностью необоснованного наращивания батарей собственником квартиры, что увеличивает нагрузку на теплоноситель и все связанное с этим оборудование. К тому же это приводит к снижению температуры батарей у других квартир (связанных по стояку) со всеми вытекающими последствиями

Так что вот так.



#1915 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:55

, мотивируя возможностью необоснованного наращивания батарей собственником квартиры, 

 

 

Привет сэру Джону! :)

 

Мне мастер(тот же) так говорил. Одно колено биметалика греет где-то 1,5 - 2 кв метра. Тоже есть норма.

Не уверен, что все по нормам стоит. Опять же надо выяснять.

Мне пока никто не докажет, что на чем-что кто-то не сэкономил...

Я еще не знаю, какая температура "температурит" в моей квартире. Кому-то зимой комфортно при +24,

кому то надо не ниже +26. На старой квартире я менял радиаторы, так как у соседей многих внезапно

протекали. В разное время суток. Портились полы и мебель. УК меняли потом бесплатно, но!

Предлагали старого образца бандуры, которые и громоздкие и  еще и вид общий портят.

 

И соседям снизу все равно кто че гарантирует. Приходят к вам. Соседи не всегда адекватны.

Адекватные тоже приходят без подарков...Еще докажи ночью, что это не ты пилил ради потехи

молодецкой, а "оно само виновато"

 

Пугать никого не собираюсь. Паниковать не надо. Все хорошо, Путин наш президент :D

Я в любом случае нормы нарушать не намерен... Поэтому с мастером своим

"буду поговорить очень компетентно"  :) 

 

Как могут мои батареи забирать тепло у других квартир  - пока не врубаюсь, правда, в знаниях по

физике есть пробелы, поэтому и не угадал загадку Zlev. Все мы грешны, я тоже не идеал, хотя стремлюсь.

Буду вот учиться подключать ванну к КУПу. Напридумывают же :D ...



#1916 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:56

Золушки млеадь...Как деньги брать, так они непорочные девственницы, душки и все такое, а как исправлять косяки, так ведьмы и вурдалаки курят в затяжку и в подметки не годятся тем, в кого эти "душки" превращаются. Запретила она! Трепещи теперь, а то укусит!

Хоррор! Уснуть бы теперь ночью после такого :)

Ну, если честно, то Золушка из УК не очень была похожа на ведьму, скорее на уставшую тетеньку.

Но кадр про то, как ведьмы и вурдалаки курят в затяжку, так и стоит перед глазами



#1917 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:59

Есть калитка в заборе между территорией нашего дома и территорией красного здания, но не всегда бывает открыта, так что если сначала в яузу, то лучше со стороны офисного здания подъехать, они потом, когда пойдете, калитку откроют.

Мы когда приехали в Яузу, к дому сначала подъехали, калитка была закрыта, пришлось объезжать.

Спасибо за науку! 



#1918 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:31

Есть калитка в заборе между территорией нашего дома и территорией красного здания, но не всегда бывает открыта, так что если сначала в яузу, то лучше со стороны офисного здания подъехать, они потом, когда пойдете, калитку откроют.

Мы когда приехали в Яузу, к дому сначала подъехали, калитка была закрыта, пришлось объезжать.

Анатолик, Вы сейчас научите :) Соседи, прошу, пользуйтесь этой самой калиткой и проходной кирпичного здания в крайних случаях, не выбешивайте охрану красного здания, им за шатания по территории непонятных личностей очень по шапке стучат.



#1919 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:10

Анатолик, Вы сейчас научите :)

??? В смысле?? эта калитка вполне "легальный")) проход. Через него же нас водили сотрудники яузы в дом, а когда была закрыта еще с возмущением говорили почему её до сих пор ещё не открыли (утром дело было). Никакой провокации какой либо из охран (нашей или красного здания) не вижу. Советую, т.к. сами ходили. А я думаю интересующихся жильем в нашем доме, т.е потенциальных покупателей или уже купивших квартиры тем более, соседи уже как никак, "шатающимися непонятными личностями" ну никак не назовешь. И, кстати, это единственный сквозной проход от нашего дома на ул. Воронина, т.е. на НАШУ, который положен нам, если уж на то пошло. Конечно сами смотрите, это мое видение этого :)  Можете опасаться, быть схваченным и скрученным охраной и обходить при открытой калитке вокруг :)


Сообщение отредактировал Anatolik: 13 Январь 2014 - 21:20


#1920 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:26

Ок, логика Ваша понятна. А теперь смотрите что имеем на самом деле: имеем 2 смежных территории. Одна из которых (я подчеркиваю) частная территория. Так вот калитка эта сделана была специально для того, чтобы представитель Яузы водил потенциальных покупателей и уже купивших квартиры в дом, не делая крюк. Теперь представьте, захотели Вы придти в дом с улицы Воронина через калитку, а она закрыта ("ибо нех" - цитата одного уважаемого форумчанина), т.е. Вы считаете, что охранник, должен пойти вместе с Вами, открыть Вам калитку ключом, выпустить Вас, закрыть калитку на ключ. Допустим. А как обратно-то будете проходить? Кричать охраннику? Не советую, слышимость не айс, кричать будете долго.

А теперь, внимание, истина! Это Вы для меня и я для Вас - соседи, а для охранника офисного здания Вы (и я) никто. И он не должен нас с Вами сканировать на предмет добропорядочности. А если вдруг Вы захотите не в дом пройти, а походить по офисам и экспроприировать некоторое (чужое) имущество? А ему потом отвечать. Хотя, там теперь везде видеокамеры, так что улыбайтесь, если что! :)







Яндекс.Метрика