Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1941 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:16

 

наш проем на плане отмечен  

 


 

На моем тоже. Я думаю, что можно позвонить в БТИ и узнать у них. Может можно это узаконить, когда инспектор из БТИ придет к нам во второй раз. 

Вообще-то говоря, знающие люди не советуют делать перепланировку до второго визита БТИ, ибо они и ходят именно с целью срубить бабла. Но! Если финансы позволяют, нужно нанять грамотного архитектора, он сделает максимально полный проект и зарегистрирует его без головной боли и тогда уж ни одна змея не посмеет Вас ужалить. :)



#1942 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:21

Насчет фурнитуры могу сказать что она обычная, ничего особенного, MACO по моему...

 

Москитки сейчас не особо актуальны, а для меня так и вообще наверно не актуальны (на 17-м этаже)  :D

"Ничего особенного"... А есть особенная? Просветите, плиз, может чего и не знаю. Насколько я могу судить с 10-летнего опыта, то "особенной" фурнитуры нет, есть разный класс. То, что на окнах нашего дома стоит именно Maco, а не китайская и турецкая чепуха (а то и российская, бывает и такое), приятно удивило, даже не смотря на то, что и этот Maco не австрийский.

Про "москитки сейчас не особо актуальны" - это Вы, видимо, в сторону тех, у кого они сейчас стоят?

А "отнюдь не праздный вопрос" по профилю (ежели Вы профилист и можете на раз предугадать как поведет себя тот или иной профиль) можете задать менеджерам Яузы, имеете на то полное право.

P.S. Очень хочется от Вас услышать название "особенной" фурнитуры. Хочу знать что нынче в тренде


На моем тоже. Я думаю, что можно позвонить в БТИ и узнать у них.

У нас, наверное, у всех этот проем. А для регистрации собственности разве не нужно вызывать БТИ? Если да, то у них и спросить, когда придут. Я в ближайшем будущем буду этот вопрос (регистрация собственности) пробивать, если нужно будет БТИ, то у них спрошу и напишу что они ответили про проем


Сообщение отредактировал zlev: 14 Январь 2014 - 14:17


#1943 Fedora

Fedora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:30

Соседи, привет.
Кто-нибудь уже оформлял возврат НДС ?



#1944 gbs

gbs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:51

Вообще-то говоря, знающие люди не советуют делать перепланировку до второго визита БТИ
 а что это за визит и когда он случится? 

Соседи, привет.
Кто-нибудь уже оформлял возврат НДС ?

для возврата НДС нужно свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, а его вряд-ли кто-то успел оформить



#1945 grey86

grey86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:14

У нас, наверное, у всех этот проем. А для регистрации собственности разве не нужно вызывать БТИ? Если да, то у них и спросить, когда придут.

 

Спасибо всем, кто оставил ответы на мой вопрос.

 

Не очень хочется ждать оформления права собственности на квартиру. Есть четкое намерение приступить к ремонту сразу после подписания акта о приемке квартиры.



#1946 qazwsxedcr

qazwsxedcr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:16

Подскажите пожалуйста лоджии в однушках  пластик или алюминий



#1947 grey86

grey86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:20

для возврата НДС нужно свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, а его вряд-ли кто-то успел оформить

 

Вовсе не обязательно ожидать регистрации права собственности. Вполне достаточно среди документов, подтверждающих факт сделки, договора о приобретении квартиры (долевого участия или уступки) и акта о приемке квартиры от застройщика. Ну и конечно документы, подтверждающие расчеты с застройщиком, сведения об уплаченных Вами налогов.

 

Вот ссылка на сайт налоговой, где более-менее внятно изложен перечень необходимых документов: http://www.nalog.ru/...tion/fl_nedvig/



#1948 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:22

 а что это за визит и когда он случится? 

 

 

"На практике большинство покупателей вселяется в квартиру (вернее, начинает делать ремонт), получив ключи, хотя строго по закону заселяться можно после получения документов - минимум свидетельства о собственности. Почему это важно? Дело в том, что перед выдачей свидетельства о собственности оформляется кадастровый паспорт, для чего предусмотрен еще один обмер БТИ. В большинстве случаев его не делают, но визит обмерщиков вполне возможен. Так вот, в случае, если вы уже начали делать ремонт: изменили планировки, наложили на стены слой штукатурки и так далее, и первоначальные обмеры не совпадут с существующими параметрами, - вам придется привести все в первоначальный вид.
Именно поэтому в законе четко прописано, что пока не получено свидетельства о собственности, никаких изменений в конфигурацию квартиры вносить нельзя."http://www.bpn.ru/publications/60436



#1949 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:37

Соседи, а кто-нибудь ходил в нашу налоговую по поводу НДС? Там всё так же - одно окно?


Подскажите пожалуйста лоджии в однушках  пластик или алюминий

Как гласит ДДУ, везде лоджии алюминий



#1950 qazwsxedcr

qazwsxedcr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:45

 


Как гласит ДДУ, везде лоджии алюминий

спасибо..



#1951 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:03

Кто-нибудь уже оформлял возврат НДС ?

А что физические лица имеют право возврата НДС? Или Вы на юрлицо оформляли квартиру?



#1952 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:05

Спасибо всем, кто оставил ответы на мой вопрос.

 

Не очень хочется ждать оформления права собственности на квартиру. Есть четкое намерение приступить к ремонту сразу после подписания акта о приемке квартиры.

 

Сходи в управление архитектуры Карла Маркса 4. Уточни лучше заранее там, через них перепланировки узакониваются. Причем узаконивание происходит часто задним числом. ТЕ ты уже сделал, а потом они дают или не дают разрешения. Как это ни странно звучит. Поскольку площадь общая не меняется, и несущие конструкции не сносятся, то дело, по идее простое в твоем случае.

 

Не забудь схему взять и еще лучше фото - как оно все выглядит.

Принимали там раньше в понедельник и среду, некая мадам Богданович.

Правда, вредненькая она, но это уже другая история


Сообщение отредактировал Rumata: 14 Январь 2014 - 16:12


#1953 grey86

grey86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:18

Rumata, отдельное спасибо за ответ!



#1954 9Zazo

9Zazo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:26

Спасибо за науку! 

Юлия подскажите,у Вас квартира 58 кв.м.? А то я не могу таблицу заполнить(



#1955 ale65873284

ale65873284

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:46

Соседи,те кто получил ключи,скажите пожалуйста дадут ли в Яузе при подписании актов приёма-передачи,при условии оплаты комммуналки какую-либо техническую документацию из БТИ(тех.паспорт,поэтажный план,экспликацию)???

Товарищи,  получившие ключи ответьте пожалуйста  на вопрос.



#1956 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:48

Товарищи,  получившие ключи ответьте пожалуйста  на вопрос.

не дадут.



#1957 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:49

Rumata, отдельное спасибо за ответ!

 

Взаимное за ссылку по налогам :)



#1958 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:05

"Ничего особенного"... А есть особенная? Просветите, плиз, может чего и не знаю. Насколько я могу судить с 10-летнего опыта, то "особенной" фурнитуры нет, есть разный класс. То, что на окнах нашего дома стоит именно Maco, а не китайская и турецкая чепуха (а то и российская, бывает и такое), приятно удивило, даже не смотря на то, что и этот Maco не австрийский.

Про "москитки сейчас не особо актуальны" - это Вы, видимо, в сторону тех, у кого они сейчас стоят?

А "отнюдь не праздный вопрос" по профилю (ежели Вы профилист и можете на раз предугадать как поведет себя тот или иной профиль) можете задать менеджерам Яузы, имеете на то полное право.

P.S. Очень хочется от Вас услышать название "особенной" фурнитуры. Хочу знать что нынче в тренде


 

Мако - не самая "крутая" фурнитура, а про особенную я говорил в контексте "навороченности" (гребенки, переменное щелевое проветривание, откидные механихмы створок, фиксаторы дверей) и прочая приятная чепуха, которая здорово упрощает жизнь. По поводу профилей - собираюсь привлечь специалистов чтобы те идентифицировали производителя и косвенно смогли прдсказать уровень качества данных no-name изделлий. В Яузе я конечно первым делом спросил про окна и получил стандартный ответ - "Нормальные окна, качественные..."

 

Про "особенную" фурнитуру не стоит передергивать, что сейчас в тренде я не знаю...



#1959 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:20

Если надо будет, свистните, я Вам в личке подскажу где можно на заказ сделать

zlev, киньте мне в личку адресок, где можно противомоскитные сетки заказать налоджию. Думаю, на шестом этаже сожрут гады нафиг.


Сообщение отредактировал morilov: 14 Январь 2014 - 20:28


#1960 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:21

Мако - не самая "крутая" фурнитура, а про особенную я говорил в контексте "навороченности" (гребенки, переменное щелевое проветривание, откидные механихмы створок, фиксаторы дверей) и прочая приятная чепуха, которая здорово упрощает жизнь. По поводу профилей - собираюсь привлечь специалистов чтобы те идентифицировали производителя и косвенно смогли прдсказать уровень качества данных no-name изделлий.

 

Без комментариев.... Видимо, совсем Вы не в теме, а жаль, я думала что-нибудь новое - интересное расскажете 

А Яуза как всегда в своем репертуаре. Хотя они обязаны владеть информацией о том что продают

 

Соседи, ходила сегодня в рег палату, у них теперь есть запись (чтобы без очереди пройти)
 







Яндекс.Метрика