Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#5701 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 18:15

В предложении явно не хватает "НЕ" или не? :blink:

rfpybnm.jpg

Уговорили.
Пусть будет так:
"Но вот для дома 16а логичнее перекрывать проезд около трансформаторной будки шлагбаумом, а вот блоками перекрыть в районе 4-5 секции дома 14, так как предлагаете вы. Это перекроет сквозной проезд через подъезды дома 16а и в то же время сохранит для жителей обоих домов возможность выезда на обе улицы."
Теперь нравится?

Вы решили у себя перекрыть проезд, а у нас оставить сквозняк?
Перекрывать надо оба проезда, а не один.

Сообщение отредактировал boss71: 22 Ноябрь 2016 - 21:25


#5702 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:36

выезд через гаражи надо перекрывать, имхо. и не ломать голову.



#5703 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:16

выезд через гаражи надо перекрывать, имхо. и не ломать голову.


Надо составить несколько вариантов (схем) размещения блоков и шлагбаума.
Выбрать (проголосовать обоими домами) самый лучший.
Узаконить установку шлагбаума и блоков.
Собрать деньги со всех собственников обоих домов без исключения, через УК. Правда для этого нужно большинство голосов и решение совета дома (16а и14).
Провести закупку и установку всего этого.

Задолбал уже этот нескончаемый поток машин транзитников под окнами нашего дома 16а.

#5704 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 10:17

Надо составить несколько вариантов (схем) размещения блоков и шлагбаума.
Выбрать (проголосовать обоими домами) самый лучший.

Да только так и нужно действовать.

 

 

Собрать деньги со всех собственников обоих домов без исключения, через УК. Правда для этого нужно большинство голосов и решение совета дома (16а и14).
 

Со всех врятли получится, это является навязываемой услугой, которая не входит в перечень обязательных, которые может включить УК в принудительном порядке. В любом случае покупка оборудования, монтаж и последующее обслуживание это не очень большие деньги.

в 50-60 тысяч должны уложиться.



#5705 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:56

Да только так и нужно действовать.
 
 
Со всех врятли получится, это является навязываемой услугой, которая не входит в перечень обязательных, которые может включить УК в принудительном порядке. В любом случае покупка оборудования, монтаж и последующее обслуживание это не очень большие деньги.
в 50-60 тысяч должны уложиться.


Навязанной услуга будет, это если без большинства и без решения совета дома. А так всё должно быть в рамках закона.
Вот посудите, что лучше?
Скинуться шестидесяти собственникам по 1000 рублей или скинуться всем по 100 рублей. Последующее обслуживание включить всем в платежки (по решению совета), вряд ли на обслуживание потребуется больше 5 рублей в месяц. Даже люди не имеющие машины должны понимать, что сквозной проезд нам портит и так не очень чистый воздух.
В последствии не исключено, что отказавшиеся платить за шлагбаум могут передумать и начать качать права о законности установки, что типа им выезд на соседнюю улицу перегородили и шлагбаум надо сносить, а блоки убирать.
Скорее всего так и будет, если не все будут учавствовать в данном мероприятии.

Сообщение отредактировал boss71: 23 Ноябрь 2016 - 13:19


#5706 montigomo

montigomo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 07:28

Лучше бы жители дома 16а перестали парковаться на тротуаре. Это внесло бы больший вклад в безопасность пешеходов. И усилий много прикладывать не надо, и никаких поборов с населения....

#5707 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:14

Лучше бы жители дома 16а перестали парковаться на тротуаре. Это внесло бы больший вклад в безопасность пешеходов. И усилий много прикладывать не надо, и никаких поборов с населения....


Согласен с вами.
Надо тротуары столбиками огородить, а это другая история.
Парковка на тротуаре и сквозной проезд через наши дома совершенно разные вещи. И отсутствие машин на тротуаре ни как не ускорит установку шлагбаума и блоков.

Сообщение отредактировал boss71: 24 Ноябрь 2016 - 09:16


#5708 roman1

roman1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:38

Согласен с вами.
Надо тротуары столбиками огородить, а это другая история.
Парковка на тротуаре и сквозной проезд через наши дома совершенно разные вещи. И отсутствие машин на тротуаре ни как не ускорит установку шлагбаума и блоков.

Так у нас в подъездах висят бумажки с затратами на 16г. так вот в них прописано чтоан установку столбиков вокруг нашего дома потрачена ння сумма денег.

А где столбики-то??



#5709 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 19:37

Лучше бы...Это внесло бы...

 

Сложная эта частица  - "бы"...

 

Если бы одни не парковались в неположенном месте, другие не кидали бы мусор, третьи не выгуливали бы собак где не надо, четвертые не мочились бы в подъезде, пятые не ломали бы чужие вещи, было бы оно  да -  здорово... Но многие спотыкаются об это "бы"... Знать бы, откуда у них это :rolleyes:

 

Если бы Заказчик и Застройщик и иже с ними, не знаю всех - Управление архитектуры, городские принимающие организации  - сразу бы все продумали тут с планом, то мы бы сейчас не упирались своими высокими лбами в кучу противоречий.

 

Когда стояли блоки у ТП ,то на тротуаре никто не парковался. Две машины стояли в "тупичке", как правило. В 16А все привыкли ездить с Индустриальной к тому времени.

 

Если бы жителей 14 дома не звонили в УК с угрозами и жалобами - мол, ездить не можем кроме как через двор 16а, то, возможно ,что мы успели бы написать письмо и поставить тут шлагбаум, а когда блоки сняли ,то вроде всем стало удобно ездить и все забыли про шлагбаум ,ну не все так многие...

 

Но потом пошёл поток чужих машин, и теперь уже даже жители дома 14 признают ,что это полное безобразие. Причем у нас ситуация хуже - у вас чужие во дворе не ездят, а у нас и мимо подъездов и мимо детской площадки гоняют. 

 

При этом  - это я для montigomo говорю - я не обобщаю и не хочу ,чтобы Вторая очередь обобщала. "Жители дома 16, жители дома 14" Не надо...

 Единицы паркуются на этом тротуаре...Но именно из-за мелочных капризов двух-трех 3,14...ков  из дома 14 все это и началось. По крайней мере, так сказал управляющий...Нет, он не ругался, он сказал - двух-трех человек, конечно. Это я уж тут приукрасил чуток.... Начали звонить, одного даже УК приняла за очень странного человека - он все грозился по телефону над их говорильными органами надругаться. В общем-то да, странный , не такой какой-то. Еще вроде и ахфицер в погонах, служит Родине в органах ГИБДД , - это, если кто не в курсе, один из самых социально не защищенных институтов нашего общества. Может довела служба, стал нервным...

 

Но упреки сейчас уже неуместны. Как надо сделать - обсудить на встрече вместе, это предложено, тут обсуждение ничего не даст. При этом надо понимать, что 3,14 ...ки продолжают тут жить и если даже что-то большинство решит ,то могут  опять начать жаловаться ,или пускать слюни ,что нет, мол, денег  на шлагбаум и других будут подбивать - не делайте... Поэтому "бы" еще не раз пересечётся с нашими благородными планами. Если есть желание с этим "бы" бороться, давайте бороться.

 

Что касается столбиков, то их я просил поставить давно, причем вдоль тротуара где садик тоже. Но так как территория спорная их и не ставят...На некоторых участках , где тротуар вокруг дома тоже пока не ставят, так как были рабочие конфликты. Вроде и уладили, но опять появились некоторые "бы". 

 

Короче ,когда сами начнете заниматься чем-то конкретным во дворе дома, то столкнетесь с этими "бы". Думаю ,что чем больше людей начнет толкать "бы", тем быстрее все устанканиться ,в самом праздничном смысле этого слова.


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Ноябрь 2016 - 20:12


#5710 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 08:22

Лучше бы жители дома 16а перестали парковаться на тротуаре. Это внесло бы больший вклад в безопасность пешеходов. И усилий много прикладывать не надо, и никаких поборов с населения....

А случайно поцарапанные машины на тротуаре дома 16а не ваших рук дело??? :angry:



#5711 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:19

Но упреки сейчас уже неуместны. Как надо сделать - обсудить на встрече вместе, это предложено, тут обсуждение ничего не даст. При этом надо понимать, что 3,14 ...ки продолжают тут жить и если даже что-то большинство решит ,то могут опять начать жаловаться ,или пускать слюни ,что нет, мол, денег на шлагбаум и других будут подбивать - не делайте... Поэтому "бы" еще не раз пересечётся с нашими благородными планами. Если есть желание с этим "бы" бороться, давайте бороться.

 

Что бы не спотыкаться об "бы" надо всех без исключения (в рамках закона конечно) привязывать к решению большинства, вот  тогда 3,14...ки пусть жалуются и пускают слюни сколько угодно.

А то зачем мы всё это создавали (совет дома, голосование и т.д. и т.п.), если 3,14...ки будут дальше отравлять жизнь людям стремящимся к безопасности и комфорту в отдельно взятом МКД.



#5712 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:30

Я думаю ,что montigomo за гармонию, как и мы, но еще добавлю текста, причем я не защищаю, повторюсь, тех кто правила нарушает.. 

 

Есть подозрение, что две машины поцарапал некоторое время назад житель Второй очереди. Одну не просто поцарапал, провел чем-то острым по всей длине  с правой стороны специально, запись с камер есть у владельца, вроде даже искали этого "шутника". При всех раскладах я не могу такое делать, даже если нагло паркуются и постоянно, у 15-х домов оставлял бумажки на стекле и писал - пожалуйста не паркуйтесь, когда в прошлом году там дорожку асфальтовую сделали и некоторые перегораживали проход чуть не полностью. Перестали... Как вариант - вызывайте эвакуатор, если понимаете ,что паркуются неправильно, но надо понимать ,что кто-то может на пять минут встать, мало ли что случилось - может кто в больницу едет... Правда, давно все рекомендовано оставлять телефоны

 

У нас эвакуатор был вызван один раз и то после того ,как машина чуть не сутки простояла, почти полностью перекрыв тротуар. Владельцы были недовольны, но позже согласились ,что неправильно поступили, да их еще и  много часов искали, прежде чем звонить в ГИБДД. 

 

Вечером сейчас многие приезжают поздно, мест мало. Был тут спор - автовладельцы попросили не ставить столбики с наружной стороны вдоль нелепого тротуара ,который у ТП. Столбики там хотели поставить ,чтобы зимой машины не поломали деревья и кусты. Теперь вот все опять затянулось...А уже там плитку вытащили, и столбы привезли.

 

Вы вот повесьте табличку где детский сад - парковаться запрещено, или что-то. Я хотел повесить, может даже и повешу, вот хочется просто ,чтобы многие не проходили мимо и вместо того ,чтобы на форуме высказывать недовольство, сделали что-то реально полезное.


Сообщение отредактировал Rumata: 25 Ноябрь 2016 - 09:32


#5713 montigomo

montigomo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:56

А случайно поцарапанные машины на тротуаре дома 16а не ваших рук дело??? :angry:


Я чту Уголовный Кодекс.
Моя мысль в том, чтобы начать с малого и более простого. Мне сквозной проезд, например, не мешает. А вот запаркованные тротуары мешают. А это именно жители (ок, обоих домов). Может стоит начать каждому с себя организовывать безопасность и порядок? А не пытаться загнать всех жителей под принудительные платежи.
Кстати, недавно видела как охранник (не знаю с какого дома 14 или 16а) споконой наблюдал запаркованную машину на тротуаре у детского сада. Водитель и пассажиры как раз выходили из машины. Охранник им ничего против не сказал.
И мне не понятно такое спокойное отношение к нарушениям правил парковки. Зато сколько шума от шлагбаумов!

Rumata, я думаю, что вешать запрещающие таблички должны соответствующие органы, наделенные полномочиями. Иначе, никакой юридической силы они иметь не будут.

#5714 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:10

Мне сквозной проезд, например, не мешает.

 

Вам он не мешает, потому что под вашими окнами не проходит.

И если ваше мнение совпадет с мнением большинства, то значит будем искать другой выход из сложившейся ситуации по сквозному проезду около дома 16а.



#5715 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 19:31

Rumata, я думаю, что вешать запрещающие таблички должны соответствующие органы, наделенные полномочиями. 

И я так думаю ,но

https://youtu.be/TSz8LcDq7FM?t=3476


 Мне сквозной проезд, например, не мешает. А вот запаркованные тротуары мешают. А это именно жители (ок, обоих домов). Может стоит начать каждому с себя организовывать безопасность и порядок? А не пытаться загнать всех жителей под принудительные платежи.
Кстати, недавно видела как охранник (не знаю с какого дома 14 или 16а) споконой наблюдал запаркованную машину на тротуаре у детского сада. Водитель и пассажиры как раз выходили из машины. Охранник им ничего против не сказал.
И мне не понятно такое спокойное отношение к нарушениям правил парковки. Зато сколько шума от шлагбаумов!

 

Тезисно:

 

А это уже эгоизм - что проезд не мешает.  А для многих людей создаются опасные ситуации... Из-за неправильной парковки на тротуаре - тоже

 

Охрана обоих домов формально не имеет отношение к тротуару у детского сада.

 

Вокруг шлагбаумов будет много шума ,когда их поставят ;) 



#5716 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 14:41

Перекрытие транзитного движения, вариант:

 

1 Выезд к пиццерии перекроет город, что уже обещано.

2 Два въезда к дому №14 перекрываются блоками, а на третьем, самом ближнем к Олимпийскому пр-ту ставим шлагбаум

3 Еще один шлагбаум ставим на въезде от Ленты к дому 16A, где начало тротуара

4 В месте на схеме, обозначенной буквой "Хе" соединяется дорога вокруг детской площадки,  чтобы машины могли разъехаться

   (на рассмотрение Второй очереди) 

 

Что получаем:

Свободный проезд для всех жителей вокруг обоих домов

Возможность заезда в ЖК с двух сторон

Для Второй очереди еще несколько парковочных мест

Где надо -  установим ограничители скорости

 

Что додумать надо:

- как будет открываться шлагбаум (брелки, по телефону, руками, взглядом :P)

- согласовать вопрос с детским садом ,куда машины приезжают постоянно,   но это проблема решится ,скорее всего, спокойно. Родители детей    cмогут  парковаться у въезда в ЖК ,места есть.

- как собирать деньги и  как круглосуточно за шлагбаумами смотреть

 

Шлагбаум 1614 вариант.jpg


Сообщение отредактировал Rumata: 27 Ноябрь 2016 - 14:47

  • zlev это нравится

#5717 CTAC

CTAC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 15:20

Славно, я ЗА такой вариант.
Какие теперь телодвижения жителей обоих домов, чтобы приступить к реализации?

#5718 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 15:46

Славно, я ЗА такой вариант.
Какие теперь телодвижения жителей обоих домов, чтобы приступить к реализации?

СТАС, остался сущий пустяк -  я уговариваю еще 318 своих соседей, а ты 394 своих :)   ;)

 

PS

Это,  кстати,  не мой план, совместный,   вчера человек 10 ходили думали от Первой очереди.

Вы тоже подумайте, в ближайшие дни надо поговорить на месте...


Сообщение отредактировал Rumata: 27 Ноябрь 2016 - 15:57


#5719 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 16:45

я - за.



#5720 TGI

TGI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 09:42

Перекрытие транзитного движения, вариант:

1 Выезд к пиццерии перекроет город, что уже обещано.
2 Два въезда к дому №14 перекрываются блоками, а на третьем, самом ближнем к Олимпийскому пр-ту ставим шлагбаум
3 Еще один шлагбаум ставим на въезде от Ленты к дому 16A, где начало тротуара
4 В месте на схеме, обозначенной буквой "Хе" соединяется дорога вокруг детской площадки, чтобы машины могли разъехаться
(на рассмотрение Второй очереди)

Что получаем:
Свободный проезд для всех жителей вокруг обоих домов
Возможность заезда в ЖК с двух сторон
Для Второй очереди еще несколько парковочных мест
Где надо - установим ограничители скорости

Что додумать надо:
- как будет открываться шлагбаум (брелки, по телефону, руками, взглядом :P)
- согласовать вопрос с детским садом ,куда машины приезжают постоянно, но это проблема решится ,скорее всего, спокойно. Родители детей cмогут парковаться у въезда в ЖК ,места есть.
- как собирать деньги и как круглосуточно за шлагбаумами смотреть

attachicon.gifШлагбаум 1614 вариант.jpg


Думаю во второй очереди многие будут против соединения дороги где крестик. Так как тогда все мимо детской площадки будут ездить.
Нужен третий шлагбаум вместо блоков у красного бизнес центра.рядом с крестиком. Иначе все вдоль подъездов второй направятся





Яндекс.Метрика