Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#2281 Lija

Lija

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:03

По мне, так стальные.

И счетчиков не видно..., или они в кадр не попали?

Стальные давно не используют, счетчики имеются, в кадр не попали. 


Сообщение отредактировал Lija: 06 Февраль 2014 - 10:07


#2282 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:37

По мне, так стальные.

 

Стальными, по тебе, будет больнее :)


Сообщение отредактировал Rumata: 06 Февраль 2014 - 10:39


#2283 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:42

Стальные давно не используют. 
 

С чего бы это? Как раз их в большинстве многоэтажек и используют, потому и удивился.

Стальными, по тебе, будет больнее
 

аййяяй!



#2284 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:13

На этот вопрос, должны знать ответ в АН Яуза.

Регистрация договора переуступки в Яузе обошлась в 15 тыр, и была добровольно-принудительной ))) Я как-то планировала право собственности без их участия регистрировать, тем более в регпалате сейчас предварительная запись есть!

#2285 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:42

Регистрация договора переуступки в Яузе обошлась в 15 тыр, и была добровольно-принудительной ))) Я как-то планировала право собственности без их участия регистрировать, тем более в регпалате сейчас предварительная запись есть!

Только сначала надо кадастровый паспорт на квартиру сделать.



#2286 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:43

Регистрация договора переуступки в Яузе обошлась в 15 тыр, и была добровольно-принудительной ))) Я как-то планировала право собственности без их участия регистрировать, тем более в регпалате сейчас предварительная запись есть!

А как же Вы обойдете наш Великий и Могучий ДДУ? Если это так просто, то почему тогда все платят за 5 месяцев и подписывают заведомо невыгодные бумаги, ведь по аналогии-то можно и не платить и ничего не подписывать, мало ли, что там написано? Я вот почему-то думаю, что и в оформлении свидетельства нам уже подготовили тропинку, по которой мы будем шагать шантажно-принудительно... 



#2287 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:23

Соседи! Только что из рег. и кадастровой палаты:

1. Для регистрации права сказали, что нужен кадастровый паспорт

2. спустилась в кадастровую палату. Там пробили наш адрес и сказали, что не смогут мне его (паспорт) сделать до тех пор, пока застройщик не поставить наш дом на кадастровый учет

Вопрос: кто-то из соседей уже здесь писал, что заказал кадастровый паспорт за 5 тысяч. Как Вы его заказали?


Соседи, отбой! нашла пост, в нем речь шла о тех. паспорте.

P.S. В любом случае, как мне сказали, если квартира не стоит на кадастровом учете (а она не стоит), то нужно сначала идти в БТИ за тех паспортом, а потом с данными из БТИ уже в кадастровую палату.

На всякий случай (может, кому пригодится) тел. кадастровой палаты на К. Маркса 8-495-586-31-83


Сообщение отредактировал zlev: 06 Февраль 2014 - 15:30

  • Sedoy8 это нравится

#2288 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:39

В любом случае, как мне сказали, если квартира не стоит на кадастровом учете (а она не стоит), то нужно сначала идти в БТИ за тех паспортом, а потом с данными из БТИ уже в кадастровую палату.
На всякий случай (может, кому пригодится) тел. кадастровой палаты на К. Маркса 8-495-586-31-83

Т.е. Можно не ждать пока застройщик поставит дом на кадастровый учет? И можно надеяться, что БТИ уже больше не придет, после того как техпаспорт сделает?

#2289 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 18:11

Регистрация договора переуступки в Яузе обошлась в 15 тыр, и была добровольно-принудительной 

Может, не так понял...У частника Вы, что ли, купили, с последующим переоформлением в Яузе с его права на свое?


Сообщение отредактировал Rumata: 06 Февраль 2014 - 18:15


#2290 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 19:01

Яуза начала продавать квартиры до того как были оформлены документы надлежащим образом на дом. Люди заключали предварительный договор, а только потом ДДУ.

#2291 Sedoy8

Sedoy8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 19:33

А что это за колхозинг на фото? У вас в доме полипропиленовые трубы применены для водоснабжения? 

За меня уже вроде ответили, тоже вижу в первый раз пластик по стояку. Но сказали, что надежней, а кольца наверху предохраняют от гидроударов. Счетчики немного видны, они где-то посредине.



#2292 grey86

grey86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 07:39

Соседи, отбой! нашла пост, в нем речь шла о тех. паспорте. P.S. В любом случае, как мне сказали, если квартира не стоит на кадастровом учете (а она не стоит), то нужно сначала идти в БТИ за тех паспортом, а потом с данными из БТИ уже в кадастровую палату.

 

Когда я был в БТИ (недели две назад), там сказали, что застройщик подал документы на кадастровый паспорт буквально несколько дней назад, так что придется подождать.



#2293 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 08:05

Дошла до схемы разграничения ответственности. Вообще весело. "Границы эксплуатационной ответственности устанавливаются согласно вышеприведенной схеме ...." Где же перекрытия на батареях в моей квартире как на схеме, невидимые походу. Завтра попробую достать их по телефону что узнаю отчитаюсь.

Алена, что там с перекрытиями на батареях? Удалось что-нибудь выяснить?



#2294 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:36

СОСЕДИ!!!!!! 1 Подъезд !!!!!! Когда будем отключать стояки горячей и холодной воды ?????



#2295 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:59

СОСЕДИ!!!!!! 1 Подъезд !!!!!! Когда будем отключать стояки горячей и холодной воды ?????

Добрый день! А у вас какая квартира ? У меня трешка справа...



#2296 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 10:54

Добрый день! А у вас какая квартира ? У меня трешка справа...

Я тоже с вами по стояку, только мы недели через 3 будем делать =(



#2297 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:01

Алена, давайте через 3! Я не спешу.  Может еще кто присоединится...


Сообщение отредактировал edaman: 07 Февраль 2014 - 11:02


#2298 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:38

Алена, что там с перекрытиями на батареях? Удалось что-нибудь выяснить?

Позвонила главному инженеру в УК. Ответ как всегда на отъе... Если вам нужны эти краны идите к тете в 310 кабинет, она все решит (надо поставят)



#2299 ElenaU

ElenaU

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:17

СОСЕДИ!!!!!! 1 Подъезд !!!!!! Когда будем отключать стояки горячей и холодной воды ?????


Добрый день. У меня квартира слева, 1 подъезд, отключать воду буду недели через 3.

#2300 Krug

Krug

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:29

Уважаемые соседи. Получил ключи от квартиры в первом подъезде. Будем жить рядом.

Имею в собственности грузовой фургон Соболь. Если Вам нужна помощь в доставке строит. материалов и перевозке мебели

с удовольствием помогу. Можно  поздно вечером, после работы или рано утром. Леруа работает с 7.00. до 24.00.

Как Вам удобно. Гибкий подход к сложным ситуациям.

8-916-687-94-87 Виталий.







Яндекс.Метрика