Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#2341 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 18:22

Подскажите, у кого была ситуация с неправильной установкой батарей (вплотную к стене), после письменного замечания сколько времени проходит до исправления недостатка? Мне сегодня сообщили: не менее 2-х недель..



#2342 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:14

Подскажите, у кого была ситуация с неправильной установкой батарей (вплотную к стене), после письменного замечания сколько времени проходит до исправления недостатка? Мне сегодня сообщили: не менее 2-х недель..

Жду уже полторы недели.

#2343 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:26

Юля,здравствуйте! А Вы стояк не планируете отключать?

Здравствуйте, Ирина! В ближайшее время точно нет.

 

Простите, что спорю с Вами, но "Приложение к решению Совета депутатов городского поселения Мытищи от 24 апреля 2008 г. № 34/5" ( http://www.gjeu-4.ru/info/doc/71/ ) гласит иначе, а именно : Таблица 1 пункт 9 - Установка наружных технических средств (кондиционеров и т.п.), а также элементов, обеспечивающих беспрепятственное передвижение маломобильных групп населения: выжимных телескопических лифтов, двухрядных поручней и т.д. - По проекту.

Буду очень рада, если Вы найдете опровержение этому приложению, потому как сама задумываюсь о кондее, вспоминая красно-солнышко летом 2010 года...

P. S.  вот и девушка архитектор, которую я таки нашла для проекта, клянется и божится, что меня могут заставить снять с фасада "всяку дрянь"...

Людмила, к сожалению ссылок на конкретные документы у меня нет. Просто знаю, что после упомянутого Вами жаркого лета 2010 года, кондиционеры разрешили вешать без согласования. До этого же они приравнивались к перепланировке... Возможно это касается только Москвы...



#2344 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:26

Жду уже полторы недели

АКТ приема-передачи подписал? 



#2345 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:36

АКТ приема-передачи подписал? 

А Вы подписали?


Про кондиционеры с юридической точки зрения:

 

Нормы федеральных законов, подзаконных нормативных актов не содержат прямого указания на необходимость получения разрешения на установку кондиционера. Вместе с тем, необходимо учитывать, что жилищное законодательство находится в совместном ведении Российской Федерации и субъектов РФ (регионов). Субъкт Федерации вправе принять закон, регламентирующий установку как кондиционеров, так и другого оборудования на фасадах зданий, прописать процедуру получения разрешений и согласований, назвать органы власти, уполномоченные согласовывать проект установки кондиционера.
     Из судебной практики следует, что далеко не во всех регионах такой нормативный акт принят. Подобный регламент принят, например, в Санкт-Петербурге, до недавнего времени существовал и в г. Москве, но, с 2011 года отменен.
     Таким образом, перед установкой кондиционера следует поинтересоваться, существует ли в вашей области, крае, республике нормативный акт, регулирующий порядок получения разрешений на монтаж оборудования на здании. Если такой акт отсутствует, полагаем, что у органов власти не имеется оснований для выдачи какого-либо разрешения. Для того чтобы убедиться в этом, можно обратиться в администрацию муниципального образования с просьбой разъяснить порядок установки кондиционера на фасаде здания.

 

Собственники помещений многоквартирного жилого дома вправе принять решения о порядке пользования общим имуществом дома. Не лишены собственники помещений и права принять решение, например о порядке установки кондиционеров, антенн и другого оборудования на фасаде жилого дома. Также собственники вправе констатировать, что уже размещенные на несущих конструкциях дома кондиционеры нарушают права граждан и подлежат демонтажу, что должно найти отражение в протоколе общего собрания собственников. Напомним, что решение общего собрания собственников (принятое большинство голосов и при наличии кворума) обязательно для исполнения всеми собственниками помещений данного жилого дома. Представляется, что в таком случае владелец кондиционера обязан подчиниться решению общего собрания, либо обжаловать данное решение в суде. При отказе владельца демонтировать кондиционер, собственники вправе обратиться в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании (ст. 304 ГК РФ), т.е. об обязании ответчика демонтировать установленное оборудование.  

 

Отсюда http://www.logos-pra...?id=154&root=23



#2346 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:41

Подскажите, у кого была ситуация с неправильной установкой батарей (вплотную к стене), после письменного замечания сколько времени проходит до исправления недостатка? Мне сегодня сообщили: не менее 2-х недель..

 

Уважаемые соседи пожалуйста выложите фото батареи, которая по вашему мнению стоит слишком близко к стене, хочу оценить - насколько у меня все плохо...



#2347 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:49

Здесь много насущных вопросов о перепланировке, в том числе и про кондиционеры, правда, как я и думала, согласование их отменили для Москвы http://resog.ru/informaciya/f-a-q/#12

 

 

 


Уважаемые соседи пожалуйста выложите фото батареи, которая по вашему мнению стоит слишком близко к стене, хочу оценить - насколько у меня все плохо...

Первые 4 фото из детской - там совсем все плохо, даже шариковая ручка не влезла. Последняя из гостиной - там получше, но все равно не соответствует нормам 2-5 см от стены.
 
41744d311a97t.jpg
da158e07e66dt.jpg
ea77fae38edft.jpg
93e0b1ccac97t.jpg
3851713552f3t.jpg

Сообщение отредактировал Dolce: 11 Февраль 2014 - 19:50


#2348 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 20:01

Про кондиционеры с юридической точки зрения...

Вот я и нашла нормативный акт, изданный именно в Мытищах, может его и отменили, может кто-нибудь найдет другой документ. А общее собрание и, тем более, собственников для нас пока - это что-то из области фантастики...
 

#2349 Lija

Lija

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 08:17

 

3851713552f3t.jpg

 

Это еще хорошо, у нас лист бумаги просто пролезть даже не может! Решили не заморачиваться по данному поводу. В квартире тепло и вид данная проблема не портит. Тем более уже стены оштукатурены и лишней грязи от сантехников нам не надо... + когда они там изволят прийти!   



#2350 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 08:23

Подскажите, у кого была ситуация с неправильной установкой батарей (вплотную к стене), после письменного замечания сколько времени проходит до исправления недостатка? Мне сегодня сообщили: не менее 2-х недель..

мне перевесили на следущий день.

Надо просто почаще звонить и звонить и надоедать....



#2351 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 08:41

Уважаемые соседи пожалуйста выложите фото батареи, которая по вашему мнению стоит слишком близко к стене, хочу оценить - насколько у меня все плохо...

Это еще хорошо, у нас лист бумаги просто пролезть даже не может!

 

В моей квартире так же: батарея вплотную к стене, нет никакой возможности теплоотражающий экран к стене смонтировать, поэтому написал замечание.

Дополнительно: при всем российском расп.......ве и желании "срубить" как можно больше "бабла" с народа, неужели нельзя было изначально правильно установить батареи? Ведь переделка это дополнительные затраты, потеря времени застройщика! 


  • Lija это нравится

#2352 ale65873284

ale65873284

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 08:43

Есть 2 бригады рабочих из молдавии одна работает у меня, другая пока свободна.Кому интересно оставьте свой телефон или же могу дать их телефон.



#2353 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:58

АКТ приема-передачи подписал?

Акт не подписывали.

#2354 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:53

Вчера установлен олимпийский рекорд......Ночь.... Ремонт.... Недовольные жители дома..... Утро. Недовольные идут на работу..... Ремонтники спят!!!
Понятно, что пока лично тебя и твоих детей не будет шум счастливых обладателей квартир или их доверенных лиц делать ремонт в 2-3 часа ночи, сложно понять состояние тех кто уже в этом состоянии пытается жить не один день.
Поэтому обращаюсь за поддержкой.
Дорогие собственники квартир, ситуация которая складывается на сегодня, требует радикальных мер по устранению шума после 19.00 и в выходные дни.
Предлагаю не жалеть нарушителей покоя, не лениться пресекать действия нарушителей тишины и покоя в подъезде в котором Вы это слышите. Есть закон, и есть орган, который следит за исполнением закона. Телефон по которому следует звонить честным налогоплательщикам: 02, аминь.
А если серьезно, может быть хватит вести себя так, будто ты собственник загородного дома в глухой тайге, где ближайший сосед в 5000 км от тебя!

#2355 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:04

Вчера установлен олимпийский рекорд......Ночь.... Ремонт....

Так ремонт делают таджики (в основном), а они форум не читают. Они вообще по-русски "не понимать". Вот на прошлой неделе убеждала таджика, делающего ремонт в 273 квартире не ломать доводчик двери на этаже. Таджик сделал глаза в кучку, натянул глупую улыбку и сказал: "не понимать". Пришлось объяснить на русском русском, вроде с грехом пополам понял. Застукаю ещё раз за порчей общего имущества, буду уже не таджика фейсом о тейбл, а сразу к хозяину квартиры (таджика) обращусь.
Общаться буду очень жестко (можете считать предупреждением), так что давайте жить дружно и уважать друг друга и общее имущество тоже.



#2356 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:18

Тем более уже стены оштукатурены и лишней грязи от сантехников нам не надо.

А мои рабочие срубили эту штукатурку и будут штукатурить заново, т.к. в родной обнаружились свищи - и это не их желание содрать с меня больше денег, т.к. в  моем случае стоимость ремонта была оговорена заранее, а свищи обнаружились уже в процессе.



#2357 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:00

...Ночь.... Ремонт....  в 2-3 часа 

  Сосед... в 5000 км от тебя!

 

Охрана, смотрю, к шуму в поздние часы в своем стиле, по-философски, относится. Будить не пробовал?

Телефон-то висит, вроде... Нехай после отбоя ночной дозор бдят. Часов с 23.00

Других идей пока нет, но подумаю. Но охрану надо в тонусе держать, бо зарплата капает с нашего аванса.

 

Там есть один солидный мужчина в очках, ну очень представительный, по-философски относится к гадкому  слову - "Здравствуйте". Задумывается...Важно размышляет - надо ответить, не надо...Ему бы полезно походить, с полуночниками пообщаться, таджикский выучит, или их обучит русскому. Все польза - самосовершенствование... 

 

Соседи, да, бывают разные. Ох...


  • zlev это нравится

#2358 Natik22

Natik22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 23:57

Вчера установлен олимпийский рекорд......Ночь.... Ремонт.... Недовольные жители дома..... Утро. Недовольные идут на работу..... Ремонтники спят!!!
Понятно, что пока лично тебя и твоих детей не будет шум счастливых обладателей квартир или их доверенных лиц делать ремонт в 2-3 часа ночи, сложно понять состояние тех кто уже в этом состоянии пытается жить не один день.
Поэтому обращаюсь за поддержкой.
Дорогие собственники квартир, ситуация которая складывается на сегодня, требует радикальных мер по устранению шума после 19.00 и в выходные дни.
Предлагаю не жалеть нарушителей покоя, не лениться пресекать действия нарушителей тишины и покоя в подъезде в котором Вы это слышите. Есть закон, и есть орган, который следит за исполнением закона. Телефон по которому следует звонить честным налогоплательщикам: 02, аминь.
А если серьезно, может быть хватит вести себя так, будто ты собственник загородного дома в глухой тайге, где ближайший сосед в 5000 км от тебя!

Полностью поддерживаю!!!....



#2359 Lija

Lija

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 07:44

А мои рабочие срубили эту штукатурку и будут штукатурить заново, т.к. в родной обнаружились свищи - и это не их желание содрать с меня больше денег, т.к. в  моем случае стоимость ремонта была оговорена заранее, а свищи обнаружились уже в процессе.

У нас родной штукатурки не было! Сейчас уже обои оклеены... 



#2360 Lija

Lija

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 07:55

Дорогие соседи с 3 подъезда с 11 этажа и выше, 4 квартира на этаже, однушка! Объясните своим рабочим, что канализационный стояк - это не мусорный бак! Ненужно смывать в унитазе кости и прочий мусор! Вчера из-за этих дикарей пришлось чистить стояк с костями... будет повторение сценария, будут другие последствия!!!!







Яндекс.Метрика