Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#2481 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 13:55

Все квартиры немного разные по размерам.
Простенков в коридоре нет по факту.

Добрый день!

Нужен такой же подробный план на двушку 55 м2.

Спасибо



#2482 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 14:42

Ну, как говорится, за знакомство! :D

 

А я согласен :)... Ваше здоровье

georg.gif



#2483 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 16:10

Я правильно понимаю, что если на плане нет простенков коридорных, то их можно смело снести?

Как раз на плане они есть , а по факту их нет. Все бетонные стены несущие, то что из пазогребня  нет. 


И ещё: кто-нибудь камины планирует делать в квартире (например вмонтировать в простенок между комнатой и кухней, фасадом в комнату)?

Уточните, настоящий камин или имитацию. Настоящий ставить нельзя, для него нужен проект и своя, отдельная вытяжка.



#2484 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 17:22

Уточните, настоящий камин или имитацию. Настоящий ставить нельзя, для него нужен проект и своя, отдельная вытяжка.

Имитацию. Ещё яндекс поделился биокаминами, для которых якобы вытяжка не нужна.. Задумался.. 



#2485 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 18:34

Как раз на плане они есть , а по факту их нет. Все бетонные стены несущие, то что из пазогребня нет.

Стоп, вот сразу вопрос, что вы подразумеваете под понятием простенки? Я понимаю это как надстройка (особенно она хорошо видна в коридоре, точнее между основным и маленьким коридорчиком), что-то типа дверного проема, так вот сверху этого проема, его можно сносить или нет? Сомневаюсь, что он несет какую-то опорную функцию всего дома. А вот при отделке квартиры очень даже мешает. В моей трешке только коридор разбит на 3 части из-за этих так сказать надстроек, или дверных проемов, кому как удобнее. Если делать натяжные потолки, то проще натянуть все одним куском, чем в каждом отсеке отдельно.1392827970183.jpg

Сообщение отредактировал Katerina84: 19 Февраль 2014 - 19:41


#2486 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 22:04

биокаминами, для которых якобы вытяжка не нужна.. Задумался.. 

А в чем там суть, дым с теплом, наоборот - втягиваются? :) Идея с электрокамином  вообще-то хорошая.  Про проем все думаю, думаю,  камин встроить тоже мысли приходили,  Вот  еще нарыл варианты к предыдущим фото, которые по-осени кидал, но это содержание, а по форме решения еще нет...

Проем.jpg



#2487 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 07:26

А в чем там суть, дым с теплом, наоборот - втягиваются?
 

Суть в том, что горят там не дрова, а спирт с различными примесями (чтоб пламя желтое было). При горении спирта угарный газ не выделяется, соотв. не нужна вытяжка (проветривать все равно нужно, т.к. кислород все равно сжигается). ИМХО проффит по сравнению с электрическими только в том, что натуральный огонь все же красивее нарисованного.



#2488 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 08:32

натуральный огонь все же красивее нарисованного

Вот и я начал думать, что лучше: электро или спиртовой.. по размерам они чуть чуть будут выставляться от стены, если вмонтировать в проем между комнатой и кухней, за то при эксплуатации получится обогрев комнаты и кухни, стена теплее будет, и уюта поболее будет.



#2489 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 08:45

Что то все молчат со звукоизоляцией.. Что, никто не делает?


Думаю,что это один из ключевых моментов во всем ремонте.
Не делаем ремонт сразу, именно для того чтобы по месту посмотреть и оценить недостатки , в том числе и ситуацию со звукоизоляцией.
На данный момент можем запросто переговариваться через стены с соседями снизу! Поэтому шумоизоляция однозначно!
Потихоньку изучаю предмет.

#2490 qazwsxedcr

qazwsxedcr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:09

Все квартиры немного разные по размерам.
Простенков в коридоре нет по факту.

это точно


Сообщение отредактировал qazwsxedcr: 20 Февраль 2014 - 14:46


#2491 qazwsxedcr

qazwsxedcr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:47

Уж больно ты грозен, как я погляжу...


 

Да, давайте не в разгар отопительного сезона. А когда все ремонт сделаем. Полы уложим, обои поклеим, мебель купим новую. И как начнем переваривать, перепиливать, то-то будет красота.

 

По теплоэнергетике я не то чтоб знаток, но стояк отключить на 2-3 часа утром по плану, чтобы все заранее знали - не велико напряжение для нашей правильной УК


Каждый стояк надо бы отдельно смотреть

 А весной как дом начнёт усадку давать , как пойдут трещина по гипсовым потолкам,  да как повалится плитка ....

Как такое развитие событий?????? А ведь это реально..

А ремонтников и след простыл .......


Сообщение отредактировал qazwsxedcr: 20 Февраль 2014 - 10:50


#2492 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:02

 А весной как дом начнёт усадку давать , как пойдут трещина по гипсовым потолкам,  да как повалится плитка ....

Как такое развитие событий?????? А ведь это реально..

А ремонтников и след простыл .......

Можно снимать фильм ужасов "Резня серпом по яйцам на Воронина" или "Душилово "жабой" жильцов дома на Воронина", "Пот и кровь псу под хвост", "Убийство усадкой" и т.п. Даже страшно представить реакцию моей впечатлительной натуры на этот кошмарный кошмар  :wacko: !

 



#2493 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:09

А ремонтников и след простыл .......
 

Это зависит от ремонтников :) 

Есть те, кто делает "кхарощий ремонта за недорага". А есть те, кто работает по договору (с указанным гарантийным сроком на работы) и имеют паспорт с московской/подмосковной пропиской правда и цена соответствующая.

Тут уж каждый решает сам для себя.

 

ЗЫ При этом я нисколько не сомневаюсь, что и среди первой категории есть отличные мастера, которые собаку съели на ремонте, только вот они быстро переходят из первой категории во вторую )



#2494 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:42

Попробовал подключить телевизор к антенному выходу в коридоре, не работает. А у кого как? Третий подъезд.



#2495 qazwsxedcr

qazwsxedcr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:43

 

Это зависит от ремонтников :)

не всегда...  основная нагрузка по усадке - на нижнее этажи.

Рекомендации специалистов сильно отличаются: от полугода до трех лет после окончания стрительства. У всех новых домов есть особенность: они дают усадку. Это главный фактор, который влияет на успех ремонта новой квартиры (подробности в статье Усадка и другие особенности новых домов).

Усадка разной степени существует в любых домах. Но ее размеры и сроки зависят от качества строительства. Если исключить грубые строительные ошибки, то монолитные дома дают меньшую и более быструю усадку и в них можно начинать ремонт уже через полгода после постройки. Панельные и кирпичные дома более склонны к деформациям, поэтому приступать к ремонту рекомендуется не ранее, чем через год, либо предусмотреть в будущем коррекцию в области углов и швов.

 

Усадка панельного дома

При производстве железобетонных конструкций изначально закладываются допуски, которые при сборке превращаются в швы. А усадка панельного дома - самая большая в многоэтажном строительстве. При этом часто образуются трещины, в основном по швам, между плитами. Период завершения основной усадки - два года. Однако для многих панельных домов эта стадия затягивается на неопределенный срок. Душевые и туалетные блоки в таких домах, к сожалению, иногда еще делаются из шиферных листов. Такие перегородки надо менять сразу, поскольку степень их последующей деформации не совместима с жизнью, то есть, с качественной укладкой плитки.


Сообщение отредактировал qazwsxedcr: 20 Февраль 2014 - 12:08


#2496 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:07

Попробовал подключить телевизор к антенному выходу в коридоре, не работает. А у кого как? Третий подъезд.

Я уже писала, что в УК сказали что антенна не подключена к дому и не известно когда будет.



#2497 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:45

...Как такое развитие событий?????? 

Типун тебе на язык, вот как мне такое развитие событий :)

 

Как противник станет станом, да как даст по нам тараном... Ну да, читал у Пушкина...Кто даст гарантии на все случаи жизни? Это понятно, согласен. Теперь несколько "но"

 

Ну, моих-то ремонтников след не простынет, на два года они будут заперты на конспиративной квартире с правом переписки. По плитке я тоже думал-передумал - все мастера говорят, что если дом уже год как стоит - можно плитку смело класть. Шиферных перегородок у нас нет. Жутким образом панельки строили на Шараповке в 90-е годы. Там у детского театра такие страшненькие дома стоят  Знакомые, кто плитку там клал, все без контузий, ничего не падало даже у них. Обои на стенах, да, не советуют супер дорогие клеить. Может, где-то и что подпортиться. Совсем не делать ремонт невозможно, вселяться надо, ждать два года  - на это нет и не может быть времени.

И спор то мы начали про батареи и краны, так? Вот тема, которую хочется закрыть "на долгие года".

А повелители теплоэнергопотоков ругаются (не будем говорить кто, хотя это были Морилыч и еще одна дерзкая девушка :) с броским  ником)

 

В общем, вместо картины Последний день Помпеи, Пмп.jpg лучше представлять Сон монашки того же автора,мншк.jpg

как-то приятней. В спальне повесить, что ли...


Сообщение отредактировал Rumata: 20 Февраль 2014 - 12:47


#2498 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:54

зря потраченные деньги и время. Решать Вам

Очень спорный вопрос! Если в каждой квартире положить звукоизоляцию на пол (хотя бы миллиметра 3-4), то в квартире ниже уже можно делать шумоизоляцию потолка не более 30 мм. Это Ваш "знающий " человек должен как минимум понимать.


Сообщение отредактировал john1: 20 Февраль 2014 - 12:55


#2499 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:56

Сегодня заметил, что люди уже устанавливают кондиционеры. Так вот, один кондиционер установлен под окном, а провод от него идёт по фасаду в верхний угол (метра 2-3 длиной).

Выглядит очень некрасиво. Если все таким образом будут ставить кондиционеры, то фасад станет окутан проводами. Неужели нельзя выводить провод в месте подключения кондиционера, а тянуть его уже внутри квартиры внутри стены?

Я так и сделал. Провел по квартире внутри стены.



#2500 qazwsxedcr

qazwsxedcr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:33

Rumata

Мы не ругаемся ... весной делайте, что хотите , в пределах разумного 

А сейчас просто нельзя , можно завоздушить систему , сами потом мучиться будим.

кстати вы не в курсе где краны слива на стояках расположены ,если в квартире на последнем этаже , а там ещё ни кто не живёт, (допустим) , и как вы планируете спускать воздух ....А завоздушите это точно ...

... Давайте напишем коллективную жалобу  УК,  думаю они не откажут нам в нашей "маленькой" просьбе. И всё будет ОКей


Сообщение отредактировал qazwsxedcr: 20 Февраль 2014 - 13:51






Яндекс.Метрика