Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#2501 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:48

Слесарь-то был готов спустить воду, все делается через подвал и тех этаж, я бы удивился, если бы краны слива были в жилом помещении. Надеюсь, что такого сюрприза жители 17-го этажа не получили. Про "завоздушить" не знаю, таким словом слесарь не ругался, значит и не в этом дело.Завоздушить никого не хочу, вообще против насилия. 

В принципе, с батареями готов подождать и до весны. Она в моем календаре через неделю. Каковы пределы моего разума, сам до сих пор не понял. Буду сдерживаться :)



#2502 Fedora

Fedora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:50

Сегодня заметил, что люди уже устанавливают кондиционеры. Так вот, один кондиционер установлен под окном, а провод от него идёт по фасаду в верхний угол (метра 2-3 длиной).

Выглядит очень некрасиво. Если все таким образом будут ставить кондиционеры, то фасад станет окутан проводами. Неужели нельзя выводить провод в месте подключения кондиционера, а тянуть его уже внутри квартиры внутри стены?

Согласна, выглядит отвратительно!!!



#2503 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:51

Дорогу на Индустриальную шуршат, под асфальт основа вроде ничего, надеюсь потом плиты уберут,

они вот точно рухнуть могут и весной и летом. По идее, с этого и можно было бы начать.

дрг.jpg gkn.jpg



#2504 qazwsxedcr

qazwsxedcr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:00

 я бы удивился, если бы краны слива были в жилом помещении.

 

Не удивляйтесь,  вы наверное не жили, ни когда ,на последних этажах .такое случается сплошь и рядом ...



#2505 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:18

 

. Давайте напишем коллективную жалобу  УК, все подпишутся...

 

Надо что-то написать, подождем до весны :)  Все не подпишутся, однозначно, кому-то не надо, имеют право.Но бегать, искать, собирать -  не буду, неблагодарное занятие, проверено...

 

Я согласен с тем, что каждый день для одного кого-то включать-выключать неудобно и система вся прыгать будет.Какие-то сбои да, может и будут. УК заранее оповестить, что как отключать планируется... На несколько часов... Отключения тепла бывают по разному поводу, при разной температуре, в разных домах. Кто уже проживает, могут на это время обогреватели включить, все можно решить если захотеть


Не удивляйтесь,  вы наверное не жили, ни когда ,на последних этажах .такое случается сплошь и рядом ...

Каюсь, не жил... Поубывав бы за таки дела строителей


Сообщение отредактировал Rumata: 20 Февраль 2014 - 16:20


#2506 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:59

В принципе, с батареями готов подождать и до весны. Она в моем календаре через неделю. Каковы пределы моего разума, сам до сих пор не понял. Буду сдерживаться

 

Начало весны это  не значит окончание отопительного сезона. По правилам теплопотребляющих  установок, утвержденных Ростехнадзором, отключение отопления должно производиться , когда в течении нескольких дней среднесуточная температура на улице составит не ниже +8 градусов. А воздержание это вредно для здоровья. :D  



#2507 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 16:16

 А воздержание это вредно для здоровья. :D  

 

Какой же ты сегодня гадкий :D ...

 

И подменяешь понятия... ннд.gif Я говорю - сдерживаться. А про воздержание и противоположное ему  за коньяком поговорим. Я много чего знаю, начну на форуме расписывать, все про ремонт забудут...

Про отключение тепла в курсе, обычно к маю стояки холодеют, но я там под человека пошутил. Не мешай проказничать 


Сообщение отредактировал Rumata: 20 Февраль 2014 - 16:25


#2508 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 16:29

Я прыгать по квартире не собираюсь и устраивать дебоши тоже, меня больше интересуют соседи сверху, вот от них звукоизоляцию я сделаю:)

#2509 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:01

Я прыгать по квартире не собираюсь и устраивать дебоши тоже

Вы себя пытаетесь убедить в этом? 



#2510 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:27

Да нет, зачем? Просто зная себя могу предположить, что этого не будет:) а Вы, судя по всему, планируете этим заниматься периодически, раз решили своих соседей от себя огородить шумоизоляцией:)

#2511 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:51

а Вы, судя по всему, планируете этим заниматься периодически, раз решили своих соседей от себя огородить 

 

Джон на дебошира не похож, простите, что влез...А шумоизоляция вещь хорошая, но всю квартиру упаковать изнутри в нашем случае будет делом хлопотным и площадь урежет, если уж  по полной программе делать. Комнаты -  да, не как на Благовещенской и в Гулливере.  Там кухни по 16 - 20 м, и гостиные по 26-30 м. По 10-12 см у каждой стены "отнять" можно,пространства не жалко. Дебоши само собой неприятны, но и такие безобидные, казалось бы, вещи, как музыкальные занятия и караоке от соседей тоже мешают иногда. Или хождение на каблуках по плитке. Ночью. Есть еще чудики, которые в любое время на полную мощность рок и тд включают, потом приглушают, а все уже проснулись в 6 утра в воскресенье...

 

Если был бы какой модерновый наноматериал шумоизолирующий, пусть даже дорогой, но с с гарантией, я бы использовал, но сейчас все равно не до этого. Смету по малярке до ума довести надо...


Сообщение отредактировал Rumata: 20 Февраль 2014 - 17:51


#2512 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 20:18

Джон на дебошира не похож, простите, что влез...А шумоизоляция вещь хорошая, но всю квартиру упаковать изнутри в нашем случае будет делом хлопотным и площадь урежет, если уж  по полной программе делать. Комнаты -  да, не как на Благовещенской и в Гулливере.  Там кухни по 16 - 20 м, и гостиные по 26-30 м. По 10-12 см у каждой стены "отнять" можно,пространства не жалко. Дебоши само собой неприятны, но и такие безобидные, казалось бы, вещи, как музыкальные занятия и караоке от соседей тоже мешают иногда. Или хождение на каблуках по плитке. Ночью. Есть еще чудики, которые в любое время на полную мощность рок и тд включают, потом приглушают, а все уже проснулись в 6 утра в воскресенье...

 

Если был бы какой модерновый наноматериал шумоизолирующий, пусть даже дорогой, но с с гарантией, я бы использовал, но сейчас все равно не до этого. Смету по малярке до ума довести надо...

На каблуках по дому не хожу, петь не умею, по ночам сплю :) поэтому соседям волноваться не придется :)

 

 


Сообщение отредактировал ehkaanna: 20 Февраль 2014 - 20:21


#2513 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 21:00

ehkaanna"
На каблуках по дому не хожу, петь не умею, по ночам сплю :) поэтому соседям волноваться не придется :)

Срочно назовите свои координаты! Я поменяюсь, чтобы жить под Вами (надеюсь у Вас не 1 этаж)! )))

#2514 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 21:40

На каблуках по дому не хожу, петь не умею, по ночам сплю :) поэтому соседям волноваться не придется :)

На каблуках по дому тоже не хожу, откровенно признаюсь - по улице тоже. Ночью сплю. Как много общих привычек... :)  А петь можно под "фанеру" перед зеркалом иногда. Надо же соседям помочь узнать, какого качества шумоизоляцию установили  :D  


Сообщение отредактировал Rumata: 20 Февраль 2014 - 21:41

  • Lija это нравится

#2515 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 07:50

Добрый день.

Хочу похвастатся своей новой разводкой сантехники!!!

Если кому надо обращайтесь!!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140220_185401.jpg
  • IMG_20140220_185409.jpg


#2516 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 07:58

Добрый день.

Хочу похвастатся своей новой разводкой сантехники!!!

Если кому надо обращайтесь!!!!

Я не поняла а вы трубы закрывать не будите? Если будите, то полотенце сушитель где будет?



#2517 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 08:29

Я не поняла а вы трубы закрывать не будите? Если будите, то полотенце сушитель где будет?

Трубы закрывать буду, а полотенчик будет как бы в окошке, его со всех сторон будет окружать плитка!!!

Если интересно поднимитесь на пару этажей посмотрите)))))


Сообщение отредактировал djfigo: 21 Февраль 2014 - 08:32


#2518 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 08:31

Трубы закрывать буду, а полотенчик будет как бы в окошке, его со всех сторон будет окружать плитка))))

Примерно представила. Покажите когда готово будет =) Мне пока можно похвастаться только входной дверью.



#2519 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 08:38

Примерно представила. Покажите когда готово будет =) Мне пока можно похвастаться только входной дверью.

Хорошая и надежная входная дверь - залог успеха)))))))

 

Я кстати вчера зашел к себе в квартиру поработал... выхожу, а у соседа по этажу новая дверь пявилась)))) вот это я удивился))))))



#2520 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 08:40

Трубы закрывать буду, а полотенчик будет как бы в окошке, его со всех сторон будет окружать плитка!!! Если интересно поднимитесь на пару этажей посмотрите)))))

А как будете реализовывать "окошко" справа от п/сушителя?.

Там до труб судя по картинке, критически близкое расстояние, см 5-7, гипсокартон с профилем и плиткой туда если влезет, только в распор и будет очень некрасиво. Отодвигаться влево надо.

 

И вывод под смеситель - он наружный так и останется?


Сообщение отредактировал Uriim: 21 Февраль 2014 - 08:48






Яндекс.Метрика