Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#2541 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:58

О, нет! Только не вода!!! У меня водобоязнь, да не простая, а ее подвид - "квартирная" :D

В любом случае сделать свой спортзал это идея хорошая, жаль что у меня нет свободной комнаты, я бы тоже что нибудь бы такое сделал))) :)



#2542 Neo67

Neo67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 15:07

Сегодня пообщался со знакомым юристом, которая работает в  известной строительной компании, чей офис находится рядом с администрацией города. Она сказала, даже и не думать об оплате ЖКХ с момента ввода дома в эксплуатацию - только с момента приемки квартиры! Застройщик не имеет права не выдать ключи, если акт приемки подписан. Они этим поначалу тоже занимались, но под натиском дольщиков вынуждены были отступить. Действия следующие: отказываемся платить, объясняем устно что это противоречит закону. Не сработало - заявление на имя гендиректора "Истраком", жалоба в администрацию города. Как человек, постоянно варящийся в этой каше, она меня уверила, что жалоба в администрацию, желательно на имя Казакова - очень действенная мера. Администрация не отказывает себе в удовольствии лишний раз потеребить застройщика. 
 Что касается подъездов к дому, то застройщик обязан по СНиПу обеспечить 2 сквозных проезда к дому. То что у нас пока существует только одна условная дорога - это косяк застройщика, который он обязан ликвидировать.  Лечится также жалобой в администрацию.

Мне вообще заявили, что за ключи от квартиры я должен заплатить 4000 рубов. Я конечно же отказался. Вот это БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!

Привет всем! Была сегодня у юриста. Вот их ответ: наши права нарушены, побороться стоит, потому что
а) в ДДУ есть пункт обязывающий меня заключить договор с УК, которую мне подсунет Застройщик (навязанная услуга)
б) требование заплатить за 5 месяцев, при заключенном договоре на 3 месяца с УК - незаконно
в) размер оплаты коммунальных платежей при наличии счетчиков явно завышенный
г) позиция "не заплатишь деньги - не дадим ключи", называется шантаж.
Юристы предлагают такой порядок действий:
1. Претензия застройщику. 
2. Жалоба в РосПотребНадзор.
3. Письмо в Комитет по тарифам и ценам.
4. Исковое заявление в суд.
5. Заявление в прокуратуру.
За этот пакет документов с юр.сопровождением они хотят 30 тыс. руб., но вместо денег они получили от меня кукиш. Хотеть не вредно, вредно не хотеть!
Есть еще вариант: подписать акт приема-передачи, найти участкового и в его присутствии поменять свою дверь в своей квартире. Клялись на крови, что это законно, но этот акт наверно отдельно от аванса не дают? Подскажите, если кто знает, пожалуйста!
Для справки: ездила одна, никто не присоединился и не позвонил. :(

на таких условиях я ничего не подписал. Также заявил им, что все это противоречит законодательству. Давайте объединяться, так как по одному очень сложно чего-либо добиться и отстоять свои законные интересы.

#2543 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 15:22

Мне вообще заявили, что за ключи от квартиры я должен заплатить 4000 рубов. 

 

Видимо, эта идея пришла им в голову, когда Вы убирали свой платиновый смартфон в портфель из крокодиловой кожи и оттуда случайно высыпались акции Газпрома и Сбербанка


  • zlev это нравится

#2544 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 15:51

Кухня теперь стала побольше, а кухня это место где проводится 70% времени))))

 

Подозреваю, что Difigo профессиональный кулинар :). А подозреваю, обычно, профессионально  



#2545 Fedora

Fedora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:13

Слава Богу, что моего времени там проводится где-то 7%  :D Я ж на вечной диете! :D Мне туда вообще нельзя! Во! Идея! Может мне вместо кухни тренажерный зал забацать? :D

..

Все гадала как быстро появится качалка какая-нибудь!
даже не ожидала такого скорого развития событий)))  :D 
 



#2546 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 18:16

У нас стиралка будет стоять слева от унитаза под полотенцесушителем в этой самой нише между воздуховодом и трубами...

Я бы тоже так хотела сделать, но мне кажется тесновато будет. Сделаете - напрошусь в гости посмотреть...

 

 

Сегодня установили уличные фонари. Только вот электричество к ним, наверное, забыли подключить ))) Темень опять...



#2547 Ptitsabird

Ptitsabird

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 00:24

 Мое предложение такое- нам , владельцам и собственникам , необходимо в ближайшее время выбирать другую УК. Кто согласен , давайте объединяться.

Я - ЗА!


Сообщение отредактировал Ptitsabird: 22 Февраль 2014 - 00:32


#2548 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 10:24

Добрый день.

Хочу похвастатся своей новой разводкой сантехники!!!

Если кому надо обращайтесь!!!!

"Двушка" 55 м2? Выложите, пожалуйста, план квартиры с результатами замеров площади помещений.


Сообщение отредактировал jpastor: 22 Февраль 2014 - 10:24


#2549 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:19

"Двушка" 55 м2? Выложите, пожалуйста, план квартиры с результатами замеров площади помещений.

Ни один из хозяев этих двушек своих координат для связи не оставил! Может Вам стоит высадить в какой-нибудь из них дверь и уже померить самому?



#2550 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:24

...Прежние детишки ходят бородаты, 

   Новый в Подмосковье выбран губернатор,

   Пастор и семейство веру поменяли...

   План по клятым двушкам так и не прислали :D ... 


Сообщение отредактировал Rumata: 22 Февраль 2014 - 13:25

  • zlev это нравится

#2551 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 13:54

А я пошел еще дальше и увеличил кухню на 60 см в сторону малого туалета)))) теперь он по настоящему маленький)))) а точнее 80см на 170см )))

 

Подобная перепланировка запрещена категорически и согласовать ее не получится. А при продаже (или любых других юридических оформлениях) после обмера БТИ, придется или переделывать, или платить им хорошие "взносы", чтобы "глаза закрыли" (вариант еще: скидывают значительно в цене квартиры при продаже).

 

"Мокрые" зоны  (санузел и ванную комнату) можно расширить (уменьшить) только засчет подсобных нежилых помещений (холлов, коридоров, кладовых), засчет кухонь и жилых комнат категорически нельзя. И если площадь санузлов изменяют (за счет подсобных пом.), то согласование только по проекту (заказывается в проектых мастрерских за фин.сред.).

 

Может кому-то конечно все равно на проблемы, связанные с подобным изменением в плане. B)  Это информация для размышления для тех, кто еще не знает об этом.... а на примере других (кому все равно) сотворит у себя в квартире подобное и себе "гемор" заработает на будущее.

 

P/S Уточнение: Вы можете увеличить кухню за счет санузла, если у Вас последний этаж (т.е. над Вашей квартирой нет "мокрой зоны").


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 22 Февраль 2014 - 14:00


#2552 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:55

...   Пастор и семейство веру поменяли...

    :D ... 

)))



#2553 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 16:18


"Двушка" 55 м2? Выложите, пожалуйста, план квартиры 

 

Помогите уже терпеливому человеку :)



#2554 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 16:50

Помогите уже терпеливому человеку :)

 

+1



#2555 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:15

Добры вечер всем! У меня проблема,нужна консультация. Кто уже смог добиться отключения стояка, поделитесь секретом, как вы этого добились? Мне отказываюстся его отключать. Я читала здесь, что все как-то договариваются, а у меня затык. К кому обращаться не понятно, все динамят. То же самое с санузлом, нужно переделать трубы, ответственность за которые лежит на ук, там тоже отказ. Непонятно, когда тогдаэтот ремонт делать? 



#2556 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:07

 Кто уже смог добиться отключения стояка..... все как-то договариваются, 

 

Вовсе не как-то...Я предсказал по ладони сантехнику, что он станет миллионером, правда, не уточнил сроки...

Возможны варианты, один гляньте в личке


Сообщение отредактировал Rumata: 22 Февраль 2014 - 22:07


#2557 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 09:52

Да, про предсказание я знаю, тоже самое было предсказано сантехнику прорабом, на что тот получил ответ "мне работа дорога", наверно, предсказания сделанные ранее, сбылись не в том объеме, на который расчитывал маг труб:) Румата, подскажите, дремучему человеку, как мне зайти в вашу личку?



#2558 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 11:51

 как мне зайти в вашу личку?

Да нет ,вы у себя почту посмотрите в ящике, на правый верхний угол внимание :)

личка.jpg


Сообщение отредактировал Rumata: 23 Февраль 2014 - 11:53


#2559 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 14:33

djfigо

Хорошая и надежная входная дверь - залог успеха)))))))
 
Я кстати вчера зашел к себе в квартиру поработал... выхожу, а у соседа по этажу новая дверь пявилась)))) вот это я удивился))))

Фасад двери не "черный крокодил" случайно?

#2560 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 15:29

И кстати да: с Праздником господа офицеры и офицерши!







Яндекс.Метрика