Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#2641 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 14:40

Может кто знает- к какой детской поликлинике относится наш дом?

Скорее всего к 4. http://gdp4.my1.ru/



#2642 Natik22

Natik22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 21:27

Скорее всего к 4. http://gdp4.my1.ru/

спасибки



#2643 Lija

Lija

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 07:32

Вот они,  двойные стандарты :) ...Краны врезать мне Морилыч не разрешает. А сигнализацию выбрасывать ему можно...На могу понять, Морилыч - за коммунистов или за большевиков? :D 

 

Насколько объяснил мой  электрик, ишо раз ему звонил, на потолках маненькие круглые штучки, мигающие, это датчики с автономным питанием, (вроде батарейка "Крона")  срабатывают на чрезмерное тепло и угарный газ. Морилычу, скорее всего, подсунули старую батарейку, датчик потому и пищит.

 

Мы все оторвали. А датчик... это просто ерунда, он не срабатывает при поджоге зажигалкой и при угарном газе. Просто муляж для прохождения комиссии. 


Кстати, он "взвизгивает" что-то, но только при нажатии кнопочки.



#2644 az85

az85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 07:43

Рабочие 10 этажа по ночам не работают, это 11 этаж.

еще как работают! уже 2 раза по стене стучал после 11 вечера, чтобы не стучали и не шкрябали! в третий раз буду стучать молотком и по голове!



#2645 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 09:21

Хм.. у меня предложение, может договоримся проводить "шумные" работы хотя бы часов до 22, а так же по выходным. 

Не все могут нанять бригаду, а въехать так же хочется.


  • grey86 это нравится

#2646 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 09:55

Хм.. у меня предложение, может договоримся проводить "шумные" работы хотя бы часов до 22, а так же по выходным. 

Не все могут нанять бригаду, а въехать так же хочется.

Т.е. когда Вы въедете, то будете спокойно относиться к тем, кто будет долбить до 22, а если не успели додолбить, но въехать-то хочется, то и до 24, например? Дети-то Ваши тоже нормально себя чувствовать будут?


  • zlev это нравится

#2647 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:07

Доброй пятницы соседям. Никто случайно не знает какая су.. В первом подъезде где то на этажах с 10 и выше долбит перфоратором по ночам?

Добрый день. Могу рассказать и показать пальцем.....

 

Отодрать можно, но непонятно, как подключена. И, вроде, в рабочем состоянии, лучше в УК уточнить, а то пожарные прикатят, запенят с ходу :)

Переносится она элеентарно в любое удобное место. Всем кому интересно милости просим в гости)))

 

Многие выбрасывают всю эту ботву, сам собираюсь сделать то же самое. У меня датчик в комнате подаёт противный сигнал каждую минуту, даже при отключенном электричестве.

Датчик в комнатах без проводов, его можно снять и положить сверху на шкаф или еще куда нибудь.


Сообщение отредактировал djfigo: 03 Март 2014 - 10:12


#2648 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 10:31

Т.е. когда Вы въедете, то будете спокойно относиться к тем, кто будет долбить до 22, а если не успели додолбить, но въехать-то хочется, то и до 24, например? Дети-то Ваши тоже нормально себя чувствовать будут?

Да, я с пониманием отношусь к таким вопросам до 22 часов. Это новостройка и в том числе уплачены деньги за вывоз строительного мусора. 

И, кстати, если прочитаете мои прошлые сообщения, я специально интересовался: кто делает в квартирах звукоизоляцию? Мне последовало несколько ответов, типа "нам не надо". Ну если не надо, тогда слушайте, других соседей, вот и весь сказ.


Сообщение отредактировал john1: 03 Март 2014 - 10:34

  • grey86 это нравится

#2649 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:09

Т.е. когда Вы въедете, то будете спокойно относиться к тем, кто будет долбить до 22, а если не успели додолбить, но въехать-то хочется, то и до 24, например? Дети-то Ваши тоже нормально себя чувствовать будут?

Скорее всего, у человека детей нет :) В противном случае ему было бы знакомо чувство осатанелости от того, что чей-то перфоратор не дает ребенку спать в 22,00.

На эту тему очень нравится высказывание Rumata месяц-два назад.

В любом случае, есть закон о тишине (или как он там ещё называется), от него и будем все отталкиваться, если добрососедского взаимопонимания не получится :)


Сообщение отредактировал zlev: 03 Март 2014 - 11:11


#2650 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:27

Если уж речь пошла о законах, то вот ссылка на последний принятый http://www.mosobldum...sti/item/9153/ 

На стендах в нашем доме висит уже устаревшая версия от 2008 года. 



#2651 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:36

...кто делает в квартирах звукоизоляцию? Мне последовало несколько ответов, типа "нам не надо". Ну если не надо, тогда слушайте, других соседей, вот и весь сказ.

Не знаю про других, скажу про себя. Вот я, например, инвалид по слуху (40% от нормы) и мне лично дополнительная звукоизоляция не нужна, природа позаботилась уже обо мне (да чуток перестаралась) :) . Но! Перфоратор, молоток, громкую музыку и другие шумы я "слышу" через вибрацию и колебания пола и стен. Я не знаю, как Вам правильно объяснить... Это можно почувствовать, если заткнуть уши и приложить руку к колонке от которой идет звук. Сквозь тело начинают проходить колебания и вибрация, попробуйте потерпеть это минуту и становится весьма неуютно, через две минуты это напрягает, а через 5 уже не до шуток. Какая звукоизоляция от этого спасает? 

Я вполне поняла бы такое расписание, если бы дом был нежилой, все ремонтируются, а переезжают, например, 1 мая. Но ведь около 20% жильцов уже живут и с маленькими детьми, им и так не сладко. 

Я против такого расписания, хоть сама и не живу и судя по всему перееду не раньше июня.


Сообщение отредактировал milaschka0505: 03 Март 2014 - 11:38


#2652 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:51

Даже при условии того, что ремонт сделать все хотят быстро, предлагаю после 21.00 ВАЩЕ!!!! про шумные работы забыть. А еще лучше - после 19.00 У меня электрик даже в субботу спрашивал - можно немного пожужжать или до понедельника? Потому что сам человек. Приезжим бригадам, как правило, часто все по барабану. Контролировать их каждую минуту владельцы квартир не в состоянии, это тоже понятно. Но постоянно можно напоминать...

 

Такого чего-то особенного, что надо ночью бурить, или долбить нет. Просто - нет. К шарканью и скрежету мастерка отношусь спокойно, но ночью, как ученые говорят, надо иногда спать...Рабочим, которые перепутали день с ночью, советую вызывать педиатров из третьего отделения милиции...Вид градусников 7,62 мм впечатляет - проверено

 

Да, про "ботву" и иже с ней

Сигнализацию проверил, нажал на кнопку, ждал приезда пожарных. Пока электрик курил - у него не такие крепкие нервы как у меня - обсудили Крымский вопрос. Ни-ко-го. Кнопку он посоветовал все же после работ по стене не выкидывать, а перенести повыше. Автономные датчики в комнатах , вроде они на липучках, предложил оставить, хотя бы проверить насколько хватает зарядки батарейки.  Морилычу я "Крону" купил. Самовывоз или отдам при встрече.


Сообщение отредактировал Rumata: 03 Март 2014 - 11:53


#2653 paradox

paradox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 12:06

еще как работают! уже 2 раза по стене стучал после 11 вечера, чтобы не стучали и не шкрябали! в третий раз буду стучать молотком и по голове!

Мое предложение не надо ждать третьего раза. Давайте будем цивилизованными. Нарушают закон после 19.00 стучат -полиция. Пусть проверят регистрацию. Один раз оштрафуют - сарафанное радио разнесет и будет тихо. Давайте сами начнем уважать закон. Во всяком случае когда наша семья въедет буду поступать только так.


  • djfigo это нравится

#2654 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 12:57

спасибки

 

Точно к четвертой, я уточнял



#2655 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 13:10

По теме шума  - предлагаю начать с этого. Можно распечатать и аккуратно разместить на видных местах

 

 



#2656 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 13:11

Точно к четвертой, я уточнял

а фамилию участкового не спрашивали?



#2657 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 13:33

А кто уже задумывался о школе?

В связи с тем, что зарегистрировать право собственности, а, соотв. и прописаться, пока не представляется возможным, возникает вопросы о поступлении ребенка в школу. У нас хоть право выбора образовательного учреждения и прописано в законах, но по факту мы все автоматом попадаем во "вторую очередь"

Если родители выбрали для ребенка школу в другом муниципалитете или регионе их право на образование будет «несколько отсрочено»: они могут подать документы в любую школу независимо от регистрации после 1-го августа. Дети без регистрации также будут приниматься в школу после 1-го августа.

При наличии свободных мест прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, учреждения могут начинать до 1 августа сразу после окончания приема в 1 класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории (пункт 16 Порядка). 


#2658 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 13:33

а фамилию участкового не спрашивали?

В департаменте здравоохранения не знают ...



#2659 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 14:01

Я вполне поняла бы такое расписание, если бы дом был нежилой, все ремонтируются, а переезжают, например, 1 мая.

Вот это самое правильное предложение, на которое, скорее всего, согласились бы оставшиеся будущие жильцы. Ну а дальше, кто не успел (не захотел и т.д.), тот обязан будет соблюдать все нормы закона.

 

предлагаю после 21.00 ВАЩЕ!!!! про шумные работы забыть.

Ну, хотя бы до 21 часа, согласен.

 

Нарушают закон после 19.00 стучат -полиция.

После 1 мая давайте прибегать к такой процедуре, скорее всего и сам поучаствую.

 

Скорее всего, у человека детей нет В противном случае ему было бы знакомо чувство осатанелости от того, что чей-то перфоратор не дает ребенку спать в 22,00.
 

Чувства такие не в первой...

В данном случае речь идет о новостройке и, как минимум, первые 6 месяцев все-равно будут шуметь, хотим мы этого или нет, т.к. квартир более 320 единиц, а процесс приемки, скорее всего недалеко за 50% ушел и каждый новый владелец, начинающий ремонт, будет шуметь. 


Хм.. сначала из-за шумов, затем из-за парковочки будем "воевать".. Веселенькое начало



#2660 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 14:06

 

А кто уже задумывался о школе?

В связи с тем, что зарегистрировать право собственности, а, соотв. и прописаться, пока не представляется возможным, возникает вопросы о поступлении ребенка в школу. У нас хоть право выбора образовательного учреждения и прописано в законах, но по факту мы все автоматом попадаем во "вторую очередь"

Если родители выбрали для ребенка школу в другом муниципалитете или регионе их право на образование будет «несколько отсрочено»: они могут подать документы в любую школу независимо от регистрации после 1-го августа. Дети без регистрации также будут приниматься в школу после 1-го августа.

При наличии свободных мест прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, учреждения могут начинать до 1 августа сразу после окончания приема в 1 класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории (пункт 16 Порядка). 

Ну, есть 16 школа (на порядок сильнее 1 гимназии), есть на крайняк 9 школа, но она со спортивным уклоном. Не может же быть такого, чтобы совсем отказались ребенка принять. Как кричала 2 года тетя из гороно перед толпой пап и мам, желающих записать дитё в дет.сад: "это мы место в дет. саду вам не обязаны предоставлять, а в школу должны ходить все".



, первые 6 месяцев все-равно будут шуметь, хотим мы этого или нет,

Хм.. сначала из-за шумов, затем из-за парковочки будем "воевать".. Веселенькое начало

не-не-не, неправильно написали. Правильно будет так: первые 6 месяцев и потом всё равно будем соблюдать закон, хотим мы этого или нет. :) Кстати, ссылка про закон не открывается, пишет "ошибка 404", интересно было бы почитать что там сказано

А вот про парковку - это абсолютно точно. Уже сейчас не всегда можно поставить машину, и это при том, что не все заехали







Яндекс.Метрика