Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#2861 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 15:03

 Секретарь предложила поговорить с Крякиным. Набирал несколько раз, идет сброс

 

Чекисты стучат ночью к одесскому ювелиру. - Гражданин Либерзон, откройте.. - Так. А кто это? - Мы из ЧК - Так, а что ви хотите? - Надо поговорить. - Так. А сколько вас? - Двое. - Вот и поговорите


Так что вопросы по подъезду (подходу) к дому с Индустриальной, видимо, надо задавать в управление капитального строительства и инвестиций администрации городского поселения Мытищи.

В свое время по обустройству пешеходного перехода обращался в Управление транспорта и связи. Они дорогами тоже занимаются. В УК, по идее, должны знать, какие службы что делают...



#2862 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 15:40

1. Дадут ли возможность вмонтировать краны в трубы системы отопления? 

...

Архиважно. Прочее - несущественно..



#2863 Sedoy8

Sedoy8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 16:54

Архиважно. Прочее - несущественно..

 

Извините, но для меня уютный вид двора и возможность нормального движения тоже очень важны. Даже может быть и архи- :) Зря вы так мой список покоцали..



#2864 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 20:26

Место Ньютона ни чем не лучше нашего. да и качество постройки дома тоже.

Мне наоборот кажется, что у нас место лучше. Вокруг Ньютона, по-моему, очень интенсивное движение, а у нас дом стоит во дворах. Железная дорога не загрязняет воздух, а на северо-востоке все-таки не промзона, а что-то типа складов, судя по картам. Это не так плохо. У нас должно быть тише и чище, чем возле Ньютона. 

 

P.S. Пишу "у нас", потому что сегодня подписали договор переуступки. Ура! :) 



#2865 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 20:52

P.S. Пишу "у нас", потому что сегодня подписали договор переуступки. Ура! :)

Welcome :)

крл.gif



#2866 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 07:25

Тут уже затрагивалась тема разводки воды, вот примерно так получилось в гостевом санузле:

 

v3u5Y9wl.jpg?1

 

ЗЫ На фотке не хватает еще блока управления кранами.



#2867 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 08:50

Тут уже затрагивалась тема разводки воды.......

 

Скажите, пожалуйста, а если я оставлю всю разводку в первозданном виде, то это очень плохо? :blink: 



#2868 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 09:05

 это очень плохо? :blink:

Да, могут санкции применить американцы :)...Да нет, просто разводка по точкам удобней... Ее можно и позже сделать, со временем. А immy еще систему контроля от протечек поставил, насколько я понимаю в архитектуре...А почему не пропилен, а металлопласт от коллекторов?


Сообщение отредактировал Rumata: 21 Март 2014 - 09:07


#2869 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 09:07

Скажите, пожалуйста, а если я оставлю всю разводку в первозданном виде, то это очень плохо?
 

А что значит в первозданном? Вы трубы под плитку не хотите убирать? + если мне не изменяет память, в ванной комнате стандартная разводка подразумевает, что будет стоять один кран на раковину и ванну, а это уж совсем никуда не годится...



#2870 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 09:19

А почему не пропилен, а металлопласт от коллекторов?

Подозреваю, что личные предпочтения моих строителей ) 



#2871 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 09:35

Подозреваю, что личные предпочтения моих строителей ) 

Металлопласт при монтаже-то удобней, тк он гибкий и сваривать не надо, но полипропилен считается надежнее, до 50 лет срок службы... 



#2872 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:15

Скажите, пожалуйста, а если я оставлю всю разводку в первозданном виде, то это очень плохо?  

 

Я бы установил хотя бы магистральные фильтры. Очень способствует продлению сроков службы стиральной машины, смесителей, да и остальная сантехника меньше "желтеет".



#2873 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 11:20

 

А что значит в первозданном? Вы трубы под плитку не хотите убирать? + если мне не изменяет память, в ванной комнате стандартная разводка подразумевает, что будет стоять один кран на раковину и ванну, а это уж совсем никуда не годится...

 

Не обратила внимания, по причине полной профанации в этой сфере...

Мне мои гайцы пропихивают идею по установке каких-то насосов, которые распределяют воду по кранам, но я не вижу в этом необходимости, поскольку ни в одной их предыдущих жилищ их не было и я не страдала от их отсутствия ни разу. 

Трубы мне обещали убрать под гипсокартон, а потом его заложить плиткой.


Я бы установил хотя бы магистральные фильтры. Очень способствует продлению сроков службы стиральной машины, смесителей, да и остальная сантехника меньше "желтеет".

Про фильтры слышала, конечно, но тоже ни в одной хате не ставила... Последняя стиралка проработала без фильтров 12 лет и была продана вместе с последней квартирой. Наверно пора начать изучать сантехнические хитросплетения по-подробней...



#2874 DenisD013

DenisD013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 13:02

Люди добрые! Дайте номер УК пожаловаться! у нас на в коридоре (общем) свет не горит! ТЕМНОТА!



#2875 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 13:05

8-495-780-70-20 Диспетчерская


Сообщение отредактировал milaschka0505: 21 Март 2014 - 13:06


#2876 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 14:19

Мне мои гайцы пропихивают идею по установке каких-то насосов, которые распределяют воду по кранам

Шлите лесом, у нас кухня и ванна на двух разных стояках, в любом случае тот, кто будет мыть посуду на кухне не доставит дискомфорта тому, кто в этот момент будет плескаться в ванной. 


Увидел вчера объявление на стенде относительно установки домофонов, позвонил - все зависит от наших с вами желаний.

В связи с этим вопрос - уважаемые жильцы второго подъезда, отзовитесь, кто заинтересован в установке домофона с камерой, выведенной на общеподъездную панель? Если желающих наберется хотя бы пяток человек, то думаю нам вполне будет по силам скинуться на замену текущей панельки на вариант с камерой.



#2877 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 15:29

я узнавал про домофон...

обычная кнопка 980 руб

видео 10250 руб-- что в три раза дороже себестоимости...

плата в месяц одинаковая 61 рупь))


Тут уже затрагивалась тема разводки воды, вот примерно так получилось в гостевом санузле:

 

v3u5Y9wl.jpg?1

 

ЗЫ На фотке не хватает еще блока управления кранами.

 

Еще не хватает пульта управления....

Но на самом деле очень красиво и аккуратно....

Вообще всегда когда есть гребенка на гор и хол воду это круто!!!

Возникает только вопрос... каких размеров будет лючок что бы спрятать все Это???


Сообщение отредактировал djfigo: 21 Март 2014 - 15:38


#2878 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 16:21

видео 10250 руб-- что в три раза дороже себестоимости..

Это цена за что? Вызывная панель на весь подъезд, на этаж, или только на одну квартиру?

 

Еще не хватает пульта управления....

Будет )))))

 

Возникает только вопрос... каких размеров будет лючок что бы спрятать все Это???
 

Скрытый люк 400х600 или 400х800 (3 или 4 плитки в высоту)



#2879 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 21:44

А сколько в Мытищах берут в среднем за отделку голой новостройки под ключ? На ремонтнике ру стоимость за метр варьируется от 2.000 за косметический ремонт до 8.000 за капитальный с перепланировкой, т.е. для трешки типа нашей это будет от 160 тыс (не верю! Это наверное только за поклеить обои) до 620 тыс. 

Что надо сделать: нормальную разводку электрики (а не одну розетку на комнату), нормальную разводку в санузлах, кондиционер, выравнивание стен, заливка пола, построить одну стену, все отделать, покрасить и т.д.



#2880 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 01:42

Тут уже затрагивалась тема разводки воды, вот примерно так получилось в гостевом санузле:

 

v3u5Y9wl.jpg?1

 

ЗЫ На фотке не хватает еще блока управления кранами.

А поясните, пож-та, приборчики со стрелочками, которые после счетчиков стоят - это редукторы или что-то другое? И от них слив какой-то в канализацию идет?  Каков принцип работы у этой системы?

 

И еще после фильтров нечто вроде тройника стоит. Это что такое и для каких целей предназначено?


Сообщение отредактировал Uriim: 22 Март 2014 - 01:46






Яндекс.Метрика