Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#281 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 15:22

Из-за таких "умных" людей квартиры наши квартиры становятся дороже. Все эти потери и закладываются в цену квартиры и мы за это платим.



#282 Лев

Лев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 15:35

Добрый день.
 
Правильно ли я понимаю, что после получения ключей можно сразу приступать к ремонту или нужно ждать обмеров БТИ..? 
 


Сначала БТИ, потом акт приема-передачи квартиры с ключами (перед ним может быть еще и устранение недоделок, если есть), потом ремонт-новоселье-празднование...

#283 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 16:05

У меня вопрос к NYuriy. Чем посоветуете заложить этот злополучный проём. Толщина стены 160 мм.



Пока до ремонта есть время, предлагаю выкладывать интересные и относительно бюджетные варианты отделки санузла, кухни, лоджии, комнаты, коридора

применительно к нашим размерам помещений.



#284 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 18:20

Из-за таких "умных" людей квартиры наши квартиры становятся дороже. Все эти потери и закладываются в цену квартиры и мы за это платим.


Простите, а что вы имеете ввиду....я видимо что-то пропустила....

#285 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 19:22

Про бардак на стройке, обсуждаемый в предыдущих сообщениях.



#286 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 21:17

Про бардак на стройке, обсуждаемый в предыдущих сообщениях.


А, понятно.

#287 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 23:42

Начало строительства второй очереди откладывается. Это связано с тем, что теперь разрешение на строительство должен подписывать еще и губернатор. А там уже образовалась очередь.  :D

 

а откладывается на скока?  :rolleyes:



Днем (в будни) охрана не пускает просто так, до этой недели, по крайней мере, так было. Может, вечером или в выходные кто-то лазит?

 Надо ... вставить за это как следует Застройщику... :ph34r:



#288 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 00:00

У меня вопрос к NYuriy. Чем посоветуете заложить этот злополучный проём. Толщина стены 160 мм.

 

Извиняюсь, что встрял, не вынесла душа поэта...

 

Во-первых, дружище, предлагаю не ругать наши проемы гадким словом - злополучные - и не расстраиваться шибко.

А как заделать...Некоторое время назад я совершил ужасное уголовное преступление - заделал подобный проем в стене

банка, который грабанул. Шутка. Хе-хе. В старой квартире. Так вот - взяли кирпич, качественный, штук 40-50, ну, примерно,

шириной 12 см, заложили, естественно - на раствор :D. Затем - с двух сторон гипсокартон (1см или 1,5 см, не помню ), потом немного ротбанда и после того, как ротбанд высох - шпатлевка, когда наклеиили обои - как будто так и было, а если, например, декоративную плитку использовать - вообще про проем это забудешь. Но!!! Может подумать? Не заделывать наглухо? Декоративная раздвижная перегородка пойдет...

 Двери есть, которые будут хорошо шум поглощать. И еще, как вариант, стеклянные блоки, ими можно и наглухо заложить,

надо искать, есть красивые образцы в Интернет. А света будет больше, разве плохо? 



#289 Лев

Лев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 00:54

а откладывается на скока?  :rolleyes:


Месяцев на шесть +/- Пока точнее ничего не могу сказать.

#290 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 13:37

Месяцев на шесть +/- Пока точнее ничего не могу сказать.

Спасибо, это очень важно...Даже если на 4 месяца - надо корректировать кое-какие планы...



#291 NYuriy

NYuriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 14:08

Добрый день, по поводу заделывания этого злополучного проема,  каждый решит для себя сам стоит это делать или нет, я однозначно это сделаю.  Скорей всего это будет керамзитнобетонный  блок пустотелый толщина 120(точно есть) + как одна писала леди гипсокартон, а вообще надо будет просто посмотреть что есть на рынке нынче, всякой фигни навалом.  А вообще всем хочу посоветовать не экономить на материале, делайте сразу хороший, шикарный ремонт, с хорошей плиткой, паркетом, сантехникой и т.д. кому интересно могу подкинуть сайт по дизайну, там куча всяких решений интересных и не очень, есть классные планировки однушек, точнее их классная отделка, люди включайте фантазию! Так же по поводу мебели, не надо экономить могу скинуть сайт где диваны по 2 сотни стоят, хорошие вещи. Не обязательно покупать все эту дороговизну, можно просто натолкнуться на хорошие решения для интерьера. И помните мы живем один раз и деньги туда не заберем, так что тратьте их, тратьте, только с умом. 



#292 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 14:17

 кому интересно могу подкинуть сайт по дизайну, 

могу скинуть сайт где диваны по 2 сотни стоят, хорошие вещи

Добрый день! Скидывайте всё сюда! :)

По поводу мебели: в шаговой доступности Формат, на Ярославке - "Мебель России". Какая мебель лучше или хуже - не знаю, у нас 3 дивана от МООНа, пока не жалуемся (самому старшему 10 лет). В общем, Google всем в помощь :)



#293 grey86

grey86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 15:52

Скидывайте сайты по дизайну



#294 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 16:04

 И помните мы живем один раз и деньги туда не заберем, так что тратьте их, тратьте, только с умом. 

Браво! Всегда уважал философский поход...Но когда же перестануть называть проем злополучным? Такие фантазии вызывает, прекратите портить настроение :D 



#295 sandysa

sandysa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 07:11

Добрый день. Отзовитесь кто не планирует закрывать проем,по делитесь идеями.

#296 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 14:16

Добрый день. Отзовитесь кто не планирует закрывать проем,по делитесь идеями.

см. выше



#297 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 11:45

Фото 18.08.2013

Прикрепленные изображения

  • IMAG1228.jpg
  • IMAG1229.jpg


#298 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 12:10

Здравствуйте, соседи!

Пришла знакомиться!  :D 
Меня зовут Юлия. Будущее жилье - 2-комнатная "распашонка" на 13-м этаже в 4 секции.  

У меня несколько комментариев и вопросов, буду благодарна за ответы.

1.Так и не поняла есть ли разводка электричества по квартире. Судя по фотографиям дырки в стенах с торчащими оттуда проводами - это и есть будущие розетки, да? Почему то у меня отложилось, что разводка только до квартиры. 
2. Ни у кого нет информации по срокам усадки домов такого типа? Кто когда вообще планирует начинать ремонт? Очень не хочется положить дорогущую плитку, как тут советовали, :P  а через год менять ее из-за трещин. :unsure: 
3. Кто уже был на осмотрах, случайно не захватили с собой строительный уровень? Хочется понимать масштабы катастрофы с полами и потолком (наверняка они есть). Сама через пару недель планирую посетить стройку, но может кто-то уже замерял перепады.

3. Отсутствие мусоропровода прискорбно на мой взгляд. При хорошо работающей УК, регулярном вывозе мусора и обработке ни тараканов, ни грызунов в нем не заводится.
4. Проем между кухней и комнатой буду закладывать однозначно!  ^_^ 
5. По поводу БТИ - начиталась соседней ветки по домам на Воровского 4,5, они уже прошли все круги ада по приемке квартир и войне с СК и УК. Там пишут, что БТИ звать вообще не обязательно. Вот если соберетесь продавать квартиру, тогда да.
Кстати, рекомендую почитать эту ветку - там много полезного про приемку квартир у СК, ремонт и общение с УК. Народ заморочился и подключал юристов, так что полезных ссылок на законы, регламенты и акты всяческие тоже предостаточно.


Сообщение отредактировал Dolce: 19 Август 2013 - 12:19


#299 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 12:43

Фото 18.08.2013

Вижу свою остекленную лоджию! ^_^ 

Скажите, а в какое время суток Вы делали эти фото?



#300 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 13:50

 

3. Отсутствие мусоропровода прискорбно на мой взгляд. При хорошо работающей УК, регулярном вывозе мусора и обработке ни тараканов, ни грызунов в нем не заводится.
 

 

При любом раскладе мусоропровод привлекает всякую дрянь!!! Крысы лезут через него  и доходят до самых верхних этажей, читайте в Сети об укусах людей, втч детей!!! Тем более, что никто не гарантирует регулярный вывоз... Всегда будут задержки... Зачем вам этот рассадник зловоний, бактерий и грызунов? Мусоропровод - для ленивых и не любящих чистоту людей. Его сейчас начнут забивать строительным мусором недобросовестные рабочие, да и добросовестные тоже. Люди в большинстве случаев отказываются от это гадости всем подъездом раз и навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!







Яндекс.Метрика