Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#3141 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 19:49

Уважаемые соседи! Подскажите, кто-нибудь расширял проем на кухне для распашных (по 60 см каждая, примерно) дверей вместо балконного блока? Меня интересует можно ли это сделать или там какая-то засада, например стена является несущей или развалится если ее тронуть? И нужно ли это оформлять.

#3142 paradox

paradox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:08

У кого-нибудь есть ремонтник, который может проштробить в ванной и гостевом туалете штробы. Работы немного,  поэтому не могу найти на маленький объем. 



#3143 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:10

Как и обещал, сделал контрольный "проход" до станции Мытищи.

От середины дома, до билетных касс под лестницей станции, быстрым  шагом у меня вышло 12 мин 28,5 сек.

 

DSCF1750.JPG

 

DSCF1752.JPG

 

Пока разобрался как полностью отключить секундомер, потерял 30 сек, поэтому общее время отображено как - 12,53.

 

DSCF1751.JPG

 

Расстояние  до станции 1,43 км

Средняя скорость движения  7 км/ч

 

DSCF1753.JPG

 

Расход топлива 82 кКал/1,43 км  :)

 

Что можно сказать? Конечно шел  "на результат", срезая углы и не останавливаясь на пешеходном переходе.

Можно ли быстрее? Можно. Секунд на 30 максимум, далее это уже спортивная ходьба.

Для себя определяю тезисно - "13 минут до станции"

В объявлениях будет корректным  писать 12-15 минут до станции, при этом ссылка на этот пост обязательна :)


Сообщение отредактировал world: 11 Апрель 2014 - 10:25


#3144 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:18

Уважаемые соседи! Подскажите, кто-нибудь расширял проем на кухне для распашных (по 60 см каждая, примерно) дверей вместо балконного блока? Меня интересует можно ли это сделать или там какая-то засада, например стена является несущей или развалится если ее тронуть? И нужно ли это оформлять.

Стена между кухней и лоджией является фасадной самонесущей  и соответственно выполнена по той же технологии, что и все фасадные стены в нашем доме.

 

Собственно процесс строительства такой стены:

 

11.png



#3145 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:09

Расстояние  до станции 1,43 км

Средняя скорость движения  5 км/ч

На картинке нарисовано, что расстояние 1,43 км пройдено за 12.53 минуты. 12.53 минуты это 0,2088 часа. Делим 1,43 км на 0,2088 ч - получаем скорость 6,85 км/ч. Это больше похоже на правду, потому что 5 км/ч это совсем прогулочная скорость, я с такой гуляю с ребенком. :)

Средняя скорость по мнению программы 9,01 м/км (в переводе на русский - 1/(9.01:60)=6,66 км/ч - ну я почти угадала), максимальная - 3,52 м/км (переводим - 1/(3,52:60)=17 км/ч - впечатляет!!!).

 

Я хожу по 1-й Пролетарской (перехожу Силикатную на первой зебре после Олимпийского), у меня быстрым шагом (6-6,5 км/ч) получается минут 15 с учетом ожидания на пешеходных переходах. Если на каблуках - думаю не меньше 25 минут. 



#3146 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:26

World, Gala, вы еще не все попробовали :) 

spg.jpeg spg2.jpg



#3147 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:27

Спасибо, поправил рассчетную скорость: 1,43км/ 0,204ч = 7 км/ч, просто в спешке ориентировался по графику, а там кажется что средняя 5 км/ч.

В остальном, замер подтвердил заявленное время 12,5 мин


Сообщение отредактировал world: 11 Апрель 2014 - 10:38


#3148 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 12:18

World, Gala, вы еще не все попробовали  

Вот это я понимаю каблуки :) 

Спасибо, поправил рассчетную скорость: 1,43км/ 0,204ч = 7 км/ч, просто в спешке ориентировался по графику, а там кажется что средняя 5 км/ч. В остальном, замер подтвердил заявленное время 12,5 мин
 

Да, 7 км/ч это совсем другое дело :) Это уже спорт! Но главное, конечно, что доказана возможность дойти до станции за такое время  :D

Кстати, на остановке рядом с ТЦ Четыре сезона останавливается маршрутка 567, которая ходит до м. Бабушкинская. Кто-нибудь на ней пробовал добираться до Москвы? 



#3149 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 12:56

 

 

 

Да, 7 км/ч это совсем другое дело :) Это уже спорт!

 

 

Для справки:

  • Характеристика ходьбы здоровых людей в разном темпе[11]:

 

Параметры:средняя скорость (км/ч)

Медленный темп 2,196

Замедленный темп 3,276

Произвольный темп 5,288

Ускоренный темп 6,840

Быстрый темп 8,208

 

Таким образом, характер моей ходьбы- в ускоренном темпе.

 

И ещё о ходьбе

  • Победитель Кубка мира в спортивной ходьбе в 1983 г. прошел 20 км со средней скоростью 15,9 км/ч.[13]

Сообщение отредактировал world: 11 Апрель 2014 - 14:19


#3150 Fedora

Fedora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 15:03

Подскажите, пожалуйста, где можно отремонтировать перфоратор в пятницу после 6 вечера ? :blink:



#3151 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 15:53

world, спасибо за ссылку, будем просвещаться и тренироваться! :)



#3152 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:04

Меня интересует можно ли это сделать или там какая-то засада

Думаю, нужно посоветоваться в отделе Мытищинской архитектуры, с теми кто оформляет перепланировки.

#3153 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:08

Привет, соседи!

Вышла на работу из декрета - себя не помню! :wacko:  :D Про квартиру и ремонт вообще молчу! :ph34r:

Людмила, спасибо за письмо, а то пропустила бы собрание!

 

Вот нашла тут инфу о переносе "мокрых" зон - забежала поделиться, может кому надо.

http://forum.ivd.ru/...080#entry753461 пост 2088.

Не теряю надежды зарегистрировать-таки свою кухню-гостиную и спальню на месте кухни.



#3154 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:01


Вот нашла тут инфу о переносе "мокрых" зон - забежала поделиться, может кому надо.

http://forum.ivd.ru/...080#entry753461 пост 2088.

Не теряю надежды зарегистрировать-таки свою кухню-гостиную и спальню на месте кухни.

Спасибо за информацию. Поделитесь потом успехами в регистрации кухни-гостиной.



#3155 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 22:41

Спасибо за информацию. Поделитесь потом успехами в регистрации кухни-гостиной.

Если все-таки решусь это регистрировать, обязательно поделюсь  ;)

 

Кстати, у кого вопросы по сантехнике-отоплению - можно смело писать на форум по моей ссылке. Отвечает там не человек, а справочник по ЖКХ  :D



#3156 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 10:07

Радиостанция "ЖК Рупасовский" напоминает о проведении задушевной беседы с представителем(-ми?) УК в 12.30 сегодня, 12 апреля.

Прикрепленный файл  vremay voprosy.mp3   276,02К   483 Количество загрузок:



#3157 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 10:18

Вопрос об отключении стояков отопления и замены батарей актуален как никогда.. 4й подъезд "двушка" 55 м2. Хозяев аналогичных квартир прошу скооперироваться для решения данного вопроса (подать коллективную заявку на отключение - УК должна пойти на встречу).



#3158 Zhurik

Zhurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 15:55

Привет Соседи. К сожалению не смогла сегодня быть на встрече. Как прошло собрание? О чем поведала УК? Если можно хотя-бы кратко, основной настрой на наше дальнейшее обустройство.



#3159 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 16:38

Привет Соседи. К сожалению не смогла сегодня быть на встрече. Как прошло собрание? О чем поведала УК?

Присоединяюсь с вопросом: что решили с отключением стояков отопления? Когда предоставят такую возможность?



#3160 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 16:40

Основное, что я поняла со слов представителей УК - прежде чем мы сможем что-то решать, нам нужно получить свидетельства о собственности, иначе наши желания не имеют законных оснований. А уже когда мы станем собственниками, то сможем нанять охрану, другую УК и т.д. :)

 

Далее про радиаторы: вентили врезать нам не дадут, чтобы мы не поставили себе огромных батарей и теплый пол на балкон. :) Но после окончания отопительного сезона мы можем подать заявку на то, чтобы нам слили воду из батарей, поставить заглушки, снять батареи, сделать ремонт, а потом пригласить управляющего домом - Николая Петровича (телефон висит в подъезде на информационном стенде), и он засвидетельствует, что мы с батареями ничего страшного не сделали (это налагает определенные временные ограничения на сроки ремонта).

 

Еще у нашей УК в тендере не было ничего про оказание услуг по охране дома, поэтому они не имеют права взимать с нас дальше плату за эту услугу, и расторгают контракт с ЧОПом. Деньги за оставшиеся месяцы либо нам вернут, либо пустят на оплату коммунальных платежей за следующие месяцы. Сами мы нанять охрану сможем только когда станем собственниками.

Контейнер для строительного мусора пока никуда не уезжает, но если вдруг его не будет, а он нужен, то можно заказать его через диспетчерскую УК.

Нормальные подъезд и подход к дому будут сделаны не через гаражи, а там, где сейчас засыпанная щебнем дорога мимо стройки. Гаражи никто не будет трогать.

Еще детская площадка будет засыпана чем-то типа гравия что ли. Но я не поняла, как мы можем это изменить.

 

В целом нам к маю обещают навести вокруг дома порядок, пригласить компанию, которая сделает газоны, кусты, деревья, закончить баскетбольную площадку и детскую площадку, положить второй слой асфальта, сделать съезды с тротуаров, приклеить отвалившуюся плитку и устранить прочие дефекты.

 

Также нас попросили сказать своим ремонтникам, чтобы те перестали свинячить в подъездах. Или чтобы убирали за собой. 


  • zlev это нравится





Яндекс.Метрика