Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#341 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 14:44

Очень был бы признателен услышать 1000 плюсов, так как минусы можно найти всегда.

а спорткомплекс "мечта" называется))))

Северная ТЭЦ далеко - этот МЕГА плюс тянет на 999 маленьких плюсиков! ))) Лучше приезжайте на место, посмотрите район вживую так сказать. Кстати, посадки (не те, которые ВВП со СКРФ обещают, а деревья) рядом тоже неплохо. Жалко, что теперь квартиры не посмотреть в любое время, это печально, хотя и правильно. 

Rumata, спасибо за пост про окружение нашего дома. Лучше не скажешь. На всякий случай скопировала его (если Вы, конечно, не против), чтобы, если его удалят, то снова вставить.

Ещё раз повторюсь: я ЗА то, чтобы люди знали правду, а не чушь про 7 минут и мед. колледжи


Сообщение отредактировал zlev: 22 Август 2013 - 14:52


#342 sacha100

sacha100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 16:27

"

Я не могу понять, чего ты хочешь, и в чем "невоспитанность" (пишется слитно) моя проявляется? К тому же, ты влез не в свой разговор, причем во второй раз. А другой человек, может и понял все уже... По поводу ума - может еще со своими детьми заниматься ко мне придешь

одной популярной наукой. Некоторые по 2 года просят и за десятки лет моей работы неумным точно никто не называл.

Ну  во-первых прошу  заметить, что я пока корректно  обращаюсь на  ВЫ, и детям  моим  уже  поздно  учиться, наверное  постарше  Вас  будут "уважаемый", и просить  тем  более. А если понять не  можете, значит надо  поработать над собой, а не над моими  ошибками.



#343 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 17:17

P.S. Кстати, дом номер 17, что красиво огороженный, насколько мне известно, строили не для всех желающих.

Может, поэтому, там так все здорово. Ну а коллективные удары по городским службам - дело хорошее, я про это уже писал.

Ответственно заявляю, что дом 17 строился для всех желающих. Строило Долгопрудненское ДСМУ. Большую роль в благоустройстве сыграла старшая по дому. Женщина лет 50, приехавшая из Магадана и купившая квартиру в этом доме.

По поводу парковки фур. С появлением жильцов и их личных авто для фур просто не останется места.



#344 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 10:50

стены несущие сносят "с умом", не понимая, что им там строители и как укрепили, согласовывая с БТИ, где за деньги можно много че согласовать, и проверять никто не будет - квартир миллионы... Журналы - это просто журналы... Их редакторы законы и правила не устанавливают. И на бошку им от советов дорогим читателям ничего не полетит...А читателей не убудет...

Редакторы законы и правила не пишут, согласна. Но с большой долей вероятности читаю уже имеющиеся, прежде чем разместить в издании.
А по поводу несущих стен Вы не правы. Пять минут пользования гуглом по этому вопросу и можно выяснить, что в несущих стенах разрешается делать и расширять дверные проемы, при условии усиления их конструкцией из металлокаркаса. И с БТИ это согласовывается без проблем и взяток. 
Другой вопрос - ответственно ли человек подходит к этому. Но это уже не в нашей власти. Вы же не будете ходить по соседям взывая к их совести и проводя ревизию на предмет незаконных перепланировок  :D 
 

 

Как неплохой пример, дом с другой стороны ПТУ. Территория огорожена, нормальная детская площадка, мусоропровода нет. В проекте забора не было, это инициатива и личные деньги жильцов С управляющей компанией диалог ведётся через коллективные заявления в прокуратуру.

Судя по этому форуму подобный диалог с УК имеет каждая первая новостройка  :wacko: 
Посмотрим что за УК будет у нас, но кажется мне, что надо готовиться как минимум к созданию некоей инициативной группы, а как максимум - к ТСЖ. 
В идеале конечно подождать бы заселения второго дома для решения этого вопроса коллегиально. Хотя, как вариант, можно наладить обслуживание нашего дома, а соседей потом пригласить присоединиться. 

 

Не платят, т.к. им это не нужно, либо не уверены,что от этого будет какая-то польза. Все эти взносы - дело добровольное. В последствии часть таких товарищей начала платить. Есть другой вариант организации работы консьержей - через управляющую компанию. В этом случае оплата будет включаться в квитанцию. Как-то так.

Я так понимаю, что при втором варианте решение принимает простым большинством на собрании жителей, а УК потом просто включает стоимость консьержей и охраны в коммуналку ВСЕМ. Включая тех, кто был против. И оплачивать это ОБЯЗАТЕЛЬНО. 
Есть над чем подумать  :)

 

Жалко, что теперь квартиры не посмотреть в любое время, это печально, хотя и правильно. 

Почему? Только я собралась съездить, рассмотреть все поближе  :(


Сообщение отредактировал Dolce: 23 Август 2013 - 11:01


#345 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 11:00

Все-таки очень хочется обсудить предстоящий ремонт  :rolleyes:  Кто когда планирует начинать?
Я вот хотела подождать хотя бы весны, а то и до осени следующего года, чтобы дом хоть немного "сел". А то наслушалась рассказов подруги про то, как у них через 2 года плитка потрескалась и обои поотваливались  :blink:



#346 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 12:54

Про ремонт ничего пока не могу сказать. Мы ещё ключи не получили. Кстати, под второй дом начали рыть котлован. Мы в квартире были только один раз и то - с разрешения охранника и под его чутким присмотром и богатыми комментариями. Хотели ещё раз сходить в квартиру уже в сентябре с Дзусом. Надеюсь, Дмитрий, Вы не уйдете в сентябре в отпуск? :) 

Меня пока интересуют подоконники (фирма), если это наши, то скорее всего будем менять на Мёллер (благо он в 500 метрах находится). А также фурнитура окон, чтобы обвязку поменять (т.к. у нас маленький ребенок и высокий этаж, то надо усиливать степень защиты).

Ещё раз обращаюсь к соседям: если кто знает название фурнитуры и подоконников, сообщите. Буду признательна.



#347 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 15:26

При разделении ванной комнаты с туалетом и переносе входной двери в комнату, реконструируя только межкомнатные не несущие стенки (пазо-гребневые плиты), тоже нужно через БТИ изменения вносить? Может кто занимался этим вопросом? Если кто проходил такую процедуру, опишите пожалуйста! И примерно сколько это может стоить?



#348 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 15:40

 БТИ

Делюсь опытом как это было у нас на старой квартире (может, и не совсем по теме, но вдруг пригодится).

Представьте однушку в хрущевке, в ней ещё что-то типа кладовки. Так вот мы эту кладовку снесли, сделали стену из пеноблоков. Стену между комнатой и кухней тоже снесли, правда возвели такую же, но немного сдвинув таким образом, что площадь кухни уменьшилась. КОгда пришло время продавать квартиру, то среди прочих документов от нас понадобились докум. из БТИ. Вызов специалиста из БТИ обошелся нам примерно в 4 с небольшим тысячи (это оплата за подготовку документов в месяц), если хотите быстрее, то цена удваивается. Пришла тетка, всё измерила, огорошила нас ещё и тем, что у нас непорядок с дверным проемом между коридором и комнатой (дескать он увеличен). И ушла, заявив, что все наши перепланировки, включая увеличенный дверной проем, будет рассматривать руководство, и если оно сочтет, что это есть перепланировка, то мы обязаны будем всё это узаконить (за денежку). К счастью, всё вышеперечисленное не сочли за перепланировку и нам просто выдали бумаги.



#349 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 16:15

Все-таки очень хочется обсудить предстоящий ремонт  :rolleyes:  Кто когда планирует начинать?
Я вот хотела подождать хотя бы весны, а то и до осени следующего года, чтобы дом хоть немного "сел". А то наслушалась рассказов подруги про то, как у них через 2 года плитка потрескалась и обои поотваливались  :blink:

Делали ремонт в новостройке сразу после сдачи дома. За 11 лет ничего не отвалилось и не потрескалось.



Застеклили балконы первой секции с южной стороны.



#350 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 16:44

Ну  во-первых прошу  заметить, что я пока корректно  обращаюсь на  ВЫ, и детям  моим  уже  поздно  учиться, наверное  постарше  Вас  будут "уважаемый", и просить  тем  более. А если понять не  можете, значит надо  поработать над собой, а не над моими  ошибками.

Спасибо. Поработаю. Блуждал впотьмах, исправлюсь. За детей не переживайте. Учиться - никогда не поздно, между прочим.



Ответственно заявляю, что дом 17 строился для всех желающих. Строило Долгопрудненское ДСМУ. Большую роль в благоустройстве сыграла старшая по дому. Женщина лет 50, приехавшая из Магадана и купившая квартиру в этом доме.
 

Из Магадана... Да,там золотишка намыть если, можно приехать в Мытищи и квартиру купить

в доме, где кирпичики один к одному, не как в домах, например за номером 15 по Индустриальной,

которые нам немножко Москву загораживают, или на Олимпийском проспекте.

 

Ну, я плохого-то ничего не имел ввиду...Организовала - молодец, и мы организуем, можно под руководством женщины

из Магадана :) 



#351 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 17:05

При разделении ванной комнаты с туалетом и переносе входной двери в комнату, реконструируя только межкомнатные не несущие стенки (пазо-гребневые плиты), тоже нужно через БТИ изменения вносить? Может кто занимался этим вопросом? Если кто проходил такую процедуру, опишите пожалуйста! И примерно сколько это может стоить?

Информация за прошлый год

 

Прежние владельцы совместили санузел с ванной и убрали встроенный шкаф в коридоре. Я разделил опять,

 немного ужал санузел и сделал нишу в ванной, чтобы влезла большая стиралка (немка BOSH трудится с 1998 года :))  

В коридоре шкаф не восстанавливал. Пришлось узаканивать в БТИ, так как площадь ванной комнаты увеличилась на

,5 метра, а коридора на 1,5 где-то...Повезло , что общая площадь не изменилась

 

Практически всегда это дело приводит к изменению площади. Допускается небольшое отклонение. Несколько см.

А БТИ чичас измеряют все до 1мм при помощи приборчиков с лазером. Не забывайте, что у вас в Рег Свидетельстве на право собственности будет указана общая площадь. Она должна совпадать с данными паспорта БТИ. Если при сделке - продаже квартиры - эти данные расходятся, сделка не пройдет. Вот например объединение комнат с лоджией популярное - увеличилась общая площадь комнаты,

значит и общая изменилась, так как площад лодий идет с коэфф..

 

Но если в одном месте не несущей стены вы дверь вырежете, а в другом замуруете, это к потере площади не приводит,

проблем быть не должно :)



#352 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 17:30

Все-таки очень хочется обсудить предстоящий ремонт  :rolleyes:  Кто когда планирует начинать?
Я вот хотела подождать хотя бы весны, а то и до осени следующего года, чтобы дом хоть немного "сел". А то наслушалась рассказов подруги про то, как у них через 2 года плитка потрескалась и обои поотваливались  :blink:

 

C потолками и полами ничего особо быть не должно... Обои качественные тоже не должны трескаться. Плитку в ванной приходилось класть в год постройки дома, за 4 года ничего плохого не произошло, правда, сейчас я сразу плитку на стены класть не буду, тоже подожду годик. 

 

Используйте дорогой клеевой раствор, в Леруа порекомендуют. Советую также использовать БЕТОНОКОНТАКТ для обработки стен перед укладкой плитки в ванной, это помимо грунтовки. Стены можно ПОЛОСОВАТЬ острым инструментм, нанося как-бы, сетку для лучшей спайки раствора со стеной. А плитку на пол в коридоре - можно и сразу. Можно использвать АНТИПЛЕСЕНЬ, особенно в ванной - подмешивать в раствор, хотя растворы сейчас тоже идут с антиплесеневыми и антигрибковыми добавками.

 

 Стены в домевроде, действительно ровные и не потребуют значительного выравнивания. Надо следить, чтобы рабочие, которые ровняют стены (и потолки), делали это правильно, давали высохнуть первому слою ротбанда, например, и не класть новый слой на сырой. От этого впоследствии и могут "поехать" обои. Или ротбанд кусками отваливаться. Халтурщики еще имеют место быть.



Другой вопрос - ответственно ли человек подходит к этому. Но это уже не в нашей власти. Вы же не будете ходить по соседям взывая к их совести и проводя ревизию на предмет незаконных перепланировок  :D 
 

 

 

А я про шо? :D  Отвественных -то не так много пока...Так выпьем же, Юлия, за то,

чтобы в нашем доме ответственных было как можно больше!!!!



#353 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 17:47

Северная ТЭЦ далеко - этот МЕГА плюс тянет на 999 маленьких плюсиков! ))) Лучше приезжайте на место, посмотрите район вживую так сказать. Кстати, посадки (не те, которые ВВП со СКРФ обещают, а деревья) рядом тоже неплохо. Жалко, что теперь квартиры не посмотреть в любое время, это печально, хотя и правильно. 

Rumata, спасибо за пост про окружение нашего дома. Лучше не скажешь. На всякий случай скопировала его (если Вы, конечно, не против), чтобы, если его удалят, то снова вставить.

Ещё раз повторюсь: я ЗА то, чтобы люди знали правду, а не чушь про 7 минут и мед. колледжи

 

Когда меня копируют, я начинаю собой в меру гордиться!!! :D Тронут

Кстати!!! Раньше, на всем этом промышленном пространстве было поле. Зеленое, окруженное

болотцами и маленькими прудиками, где народ даже купался.!!! 

 

На поле днем паслось нехилое стадо коров. Враги народа испортили это колоритный пейзаж.

Предлагаю общими усилиями восстановить его в перспективе, хотя бы частично...

Готов купить одну корову :rolleyes:



Вчера сказали :ph34r: , что разрешение на строительство второго дома еще не подписано. Так как теперь эту хитрую процедуру

контролировать будет губернатор Подмосковья, а не глава города. Может котлован и роют. Но что-то вяло...Это не очень-то здорово, так как

со всеми плюсами и минусами хотелось бы быстрее стройку рядом не иметь...



#354 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 17:57

Спасибо. Поработаю. Блуждал впотьмах, исправлюсь. За детей не переживайте. Учиться - никогда не поздно, между прочим.



Из Магадана... Да,там золотишка намыть если, можно приехать в Мытищи и квартиру купить

в доме, где кирпичики один к одному, не как в домах, например за номером 15 по Индустриальной,

которые нам немножко Москву загораживают, или на Олимпийском проспекте.

 

Ну, я плохого-то ничего не имел ввиду...Организовала - молодец, и мы организуем, можно под руководством женщины

из Магадана :)

Как раз дом 15 строился не для простых смертных, а работников министерства химической промышленности СССР. И год постройки у него 1979 год. Для тех лет это был шикарный дом.



#355 Anatolik

Anatolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 20:31

Спасибо откликнувшимся за информацию про БТИ. (Rumata, zlev)

 

Сайт Яузы совсем забросили...раньше хотя бы раз в 2 недели фото выкладывали...Поменяли дизайн и все...Да и навигация по сайту не доработана...

 

Может есть у кого свежие фото внутри и снаружи дома? Выкладывайте!


Сообщение отредактировал Anatolik: 23 Август 2013 - 20:36


#356 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 12:46

Как раз дом 15 строился не для простых смертных, а работников министерства химической промышленности СССР. И год постройки у него 1979 год. Для тех лет это был шикарный дом.

 

 

Ну, хорошо,хорошо, и чего? 17-й тоже строили под одну местну контору. И со стороны доступ тоже получил, наверное, кто-то из обычных,

допускаю даже социалку... Я не людей обвиняю, что у них хороший дом, а хочу сказать, что если шишки участвуют, то дополнительный комфорт быстрей создадут.  А качество домов 15 и 17 не сравнить, в пользу 17-го... Про планировки и площади вообще молчу...

 

Лучше заранее прикинуть для своего дома стоимость хорошей ограды, что б она была и надежной и симпатишной...

Есть еще вариант - возводится некое строение на весь дом, обнесенный оградой и  оборудуется центральный вход. Крупные вещи точно никто не унесет. Другое дело - скока точно тонн рубоей это весит...Детская площадка, окруженная такой оградой, думаю, всех родителей устроит, в том числе и моего лепшего кореша sacha 100, хотя у него дети уже взрослые :rolleyes:. Можно и уютное место с местами для "посидеть-поболтать" разбить, собираться на чай и решать, как промзону разогнать :ph34r: Говорят - дай англичанину 5 метров земли, он там  цветистый сад сотворит. Неплохой пример-то...



#357 Marishi4

Marishi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 17:09

Доброго времени суток!

 

Пока только задумываемся о приобретении жилья. С учетом сдвигов сроков строительства 2й очереди, надеюсь, мысли как раз материализуются))

 

Но возник вопрос....

Нам на стройке сказали что вторую очередь будет не ВДСК строить, они тендер не выиграли.

 

Повлияет ли смена застройщика на качество строительства и какие-либо организационные моменты? :huh:



#358 Лев

Лев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 19:10

1. ВДСК, можно сказать, и не собирались "выигрывать", у них есть другой объект в Мытищах.
2. Не повлияет.

#359 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 19:52

т

Доброго времени суток!

 

Пока только задумываемся о приобретении жилья. С учетом сдвигов сроков строительства 2й очереди, надеюсь, мысли как раз материализуются))

 

Но возник вопрос....

 

Повлияет ли смена застройщика на качество строительства и какие-либо организационные моменты? :huh:

 

Информация к размышлению...

 

 По весне еще ходили слухи, что застройщик второй очереди не так чтоб сильно известен своими

героическими достижениями. Надо узнавать - кто его в детстве ремнем хаживал? 

 

После ознакомления за последний год со статьями о монолитных домах у меня развИлось чувство скепсиса

с кисловатым осадком к тому, что раньше представлялось неким монументальным творением, построенным на века...

 

Сообщается, что это - монолит-кирпич - проект для стран с жарким климатом. И - смотрим: сначала устанавливается

арматура, а опосля через форму заливают бетон (насколько я понимаю этот процесс вцелом). Считается, что

делать это все лучше в теплом климате, так как при неправильной заливке в мороз, скажем, могут образовываться

пустоты. Какие последствия - думайте сами... Дальше...Как доставляется и готовится каждый литр заливаемого бетона

в наших исторических условиях  можно только гадать... Хочется верить в лучшее: ответственность каждого

строителя перед будущими жильцами, его гражданскую позицию, рабоче-крестьянскую совесть... Очень хочется верить.

Если вы  неверующий - вам будет труднее в это поверить...

 

Еще дегтя добавим для остроты ощущений... Вот, например, знаменитый  ЖК "Ньютон"  - не виден только разве из Австралии,

все знаете, да?. Укладывают чичас в просветы белые блоки. Вот интересно какие, они же разные бывают, в тч те, которые могут давать усадку...В общем, надо все узнавать, если собираетесь во второй очереди брать жилье. У меня тоже идея эта пока борется

со скепсисом, я писал про него выше - с кислым осадком :)

:

В любом случае надо устраивать Застройщику и Подрядчику допрос на уровне

 известного фильма "Ошибка резидента" и наблюдать за реакцией. 

Предлагаю вариант:

 

- Вы родились в Москве?

- Вы живете в коммунальной квартире?

- Вы бывали на Лубянке?

- Вы используете ржавую арматуру?

- Вы иранский разведчик?

- Вы жили на оккупированной территории?

- Вы будете заливать формы в 30-градусный мороз?

- Вы часто ходите в библиотеку?

- Вы вышиваете бисером?

- Ваши пеноблоки дают усадку?

- Вы знаете, что я в гневе страшен?

 

Ну, варианты могут быть и помягче... Я не возражаю

 

В случае опускания  вниз взора, съеживания плечей, втягивания шеи, прикрывания рта руками и

зажимания языка зубами допрашиемым есть вероятность, что он от публики чего-то скрывает.

Хотя может быть, просто замерз, хочет в уборную, или не обедал...

 

 Извините, если заболтал...



т

 

Информация к размышлению...

 

 По весне еще ходили слухи, что застройщик второй очереди не так чтоб сильно известен своими

героическими достижениями. Надо узнавать - кто его в детстве ремнем хаживал? 

 

После ознакомления за последний год со статьями о монолитных домах у меня развИлось чувство скепсиса

с кисловатым осадком к тому, что раньше представлялось неким монументальным творением, построенным на века...

 

Сообщается, что это - монолит-кирпич - проект для стран с жарким климатом. И - смотрим: сначала устанавливается

арматура, а опосля через форму заливают бетон (насколько я понимаю этот процесс вцелом). Считается, что

делать это все лучше в теплом климате, так как при неправильной заливке в мороз, скажем, могут образовываться

пустоты. Какие последствия - думайте сами... Дальше...Как доставляется и готовится каждый литр заливаемого бетона

в наших исторических условиях  можно только гадать... Хочется верить в лучшее: ответственность каждого

строителя перед будущими жильцами, его гражданскую позицию, рабоче-крестьянскую совесть... Очень хочется верить.

Если вы  неверующий - вам будет труднее в это поверить...

 

Еще дегтя добавим для остроты ощущений... Вот, например, знаменитый  ЖК "Ньютон"  - не виден только разве из Австралии,

все знаете, да?. Укладывают чичас в просветы белые блоки. Вот интересно какие, они же разные бывают, в тч те, которые могут давать усадку...В общем, надо все узнавать, если собираетесь во второй очереди брать жилье. У меня тоже идея эта пока борется

со скепсисом, я писал про него выше - с кислым осадком :)

:

В любом случае надо устраивать Застройщику и Подрядчику допрос на уровне

 известного фильма "Ошибка резидента" и наблюдать за реакцией. 

Предлагаю вариант:

 

- Вы родились в Москве?

- Вы живете в коммунальной квартире?

- Вы бывали на Лубянке?

- Вы используете ржавую арматуру?

- Вы иранский разведчик?

- Вы жили на оккупированной территории?

- Вы будете заливать формы в 30-градусный мороз?

- Вы часто ходите в библиотеку?

- Вы вышиваете бисером?

- Ваши пеноблоки дают усадку?

- Вы знаете, что я в гневе страшен?

 

Ну, варианты могут быть и помягче... Я не возражаю

 

В случае опускания  вниз взора, съеживания плечей, втягивания шеи, прикрывания рта руками и

зажимания языка зубами допрашиемым есть вероятность, что он от публики чего-то скрывает.

Хотя может быть, просто замерз, хочет в уборную, или не обедал...

 

 Извините, если заболтал...

Я хотел сказать во первых строках не Застройщик, а Подрядчик... Застройщик-то тот же :D 



#360 Marishi4

Marishi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 08:21

Спасибо за ответы и информацию к размышлению))) :)

 

Насколько я поняла, ровными стенами и высокими потолками дома 1й очереди многие остались довольны...







Яндекс.Метрика