Перейти к содержимому

Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5738

#3661 Alexandr90

Alexandr90

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 19:11

Сегодня утром в гаражах встретил дедка, который пожаловался на то, что жители нашего дома мусорят, проезжая мимо и ему приходиться убирать за свиньями. Просил, что бы на следующем собрании был поднят это вопрос.

#3662 Rumata

Rumata

Experto credite

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 23:06

Сегодня утром в гаражах встретил дедка, который пожаловался на то, что жители нашего дома мусорят, проезжая мимо и ему приходиться убирать за свиньями. Просил, что бы на следующем собрании был поднят это вопрос.

Дедок этот не тот, который трассу перекрыть хотел? :) Думаю, это не к форумчанам, но обсудить надо. Дорога мимо второй очереди тоже не вымощена шоколадом, вся по краям в биособачьих отходах, а работяги из вагонов тоже, кажется, покидывают мусорок...  Жаль время тратить на все это недостойное наших высоких дум, но придется. 

#3663 Rumata

Rumata

Experto credite

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 08:50

Еще одно предложение, камер сразу поставили 16 штук,  опять-таки и подсократить можно, но бюджет на весь дом не ахти какой напрягающий. Amid, что думаешь?

Фирма N2.jpg

#3664 Alexandr90

Alexandr90

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 08:51

Дедок этот не тот, который трассу перекрыть хотел? :)

Тот самый, он в гаражах проводит много времени.

#3665 amid78

amid78

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 14:11

Уважаемые соседи из кв. 233 отзовитесь!!!

Урезоньте пожалуйста ваших рабочих иначе это придется сделать мне...

#3666 edaman

edaman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 11:47

Ув. соседи! Вчера ночью со двора нашего дома угнали   мопед моего сына. Может есть очевидцы?

Сколько раз за последнюю неделю подходил к дому, в разное время, почти всегда видел охранника, Edaman, он без каски и автомата,в черной футболке и черных брюках ходит, ибо жарко. Понаблюдайте еще

ООООчень  остроумно!!!!

#3667 Rumata

Rumata

Experto credite

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 13:27

Не столько остроумно, сколько факт... Вполне возможно, что в жаркие дни не все сразу понимали, что это дежурный.

С претензиями по деталям обращайтесь в ЧОП и УК. 

По поводу угона - дело неприятное, конечно. Но может, это и не угон. А знакомые вашего же сына взяли покататься, такое часто бывает. А Вы лучше вместо насмешек помогли бы раньше группе, работающей по охране и камерам. Может, уже  все работало бы как надо. Или вы думаете, что мы нанялись тут эти вопросы за один день решить? 

#3668 edaman

edaman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 13:58

То, что от нашей охраны смысла нет это факт. На нее и не надеялись, ясно! И ваши, Румата, попытки в этом разуверить, кроме смеха, уже ничего не вызывают... За необходимость камер я говорила еще в феврале. А вы тогда писали, что компьютер  поставить некуда, помните ? А сейчас есть куда? Просто жалко, что столько денег выброшено на ветер. Но на ветер - это для нас, а  охранники, я думаю, очень зарплатой довольны...

#3669 Rumata

Rumata

Experto credite

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 15:10

Зарплатой довольны...Вы попробуйте пару недель в режиме охранника поработать, я-то с армии знаю, что такое наряды... А одному человеку сейчас трудновато приходится. Я не знаю с чего Вы смеетесь в принципе, с переживаний сына, что ли? 

Да, я писал, что нужно помещение, и чтобы при этом была охрана, иначе и камеры и компьютер, а точнее - видео регистратор, утащат как и ваш мопед. Сейчас есть два помещения. Ваши соседи, не только я, встречаются с людьми, обсуждают технические вопросы по установке наблюдения. Чем вы конкретно недовольны?

Я никого ни в чем не уверяю, я предлагаю и делаю, если люди выражают согласие. Кстати, за июнь можете не платить, за период, в который у Вас, по Вашей же оплошности стырили вещь. Так что на ветер ничего еще не выбросили. И обращаться по-поводу угона советую в полицию, а не на форум. 

Мне досадно, что с Вами приходится на такой ноте общаться, но по-моему, Вы, с Ваших же слов, любите поспорить, сами писали про споры внутри семьи. Надеятся на охрану во всем нельзя, про это я тоже говорил. 

Поверьте, смеются надо мной очень редко... А когда смеются, то часто жалеют... А про мопед -  примите философски, будет легче. Может это спасло Вашего ребенка от неприятности, кто знает...

Сообщение отредактировал Rumata: 13 Июнь 2014 - 15:12

#3670 saimen

saimen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 15:47

Ув. соседи! Вчера ночью со двора нашего дома угнали   мопед моего сына. Может есть очевидцы?

ООООчень  остроумно!!!!

Обратил внимание, что мопеда нет, но не могу сказать с какого именно времени. Могу ошибатся, но после 12 ночи его уже вроде небыло

#3671 ximik94

ximik94

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 17:40

Ув. соседи! Вчера ночью со двора нашего дома угнали мопед моего сына. Может есть очевидцы?

Вчера возвращаясь домой, в районе гаражей разминуля с "парой" , верхом на мопеде. Все запечетлено на видеорегистраторе. Остается выяснить это Ваш мопед???. К концу дня постараюсь освоить технику передачи файлов с вид-ра.

ООООчень остроумно!!!!

#3672 ximik94

ximik94

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 18:26

Ув. Румата !!! Не перестаю восхищаться Вашим устойчивым внутренним стержнем. Вы молодец и задачи которыми Вы себя обвешиваете - БЛАГОРОДНЫЕ. И поступки заслуживают Уважения.
К видеонаблюдению отношусь с одобрением и охрана нужна. Не хватает времени на активное участие,а при таком раскладе лучшая помощь - не мешать. Но если она понадобится - на стороне не останусь.Помогу чем смогу.

#3673 Rumata

Rumata

Experto credite

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 18:50

.Помогу чем смогу.

Расцвел и краснею :) Про помощь - спасибо, ловлю на словеЕсли видео получится, то, думаю, что знакомые того подростка на нем будут...Если это так, я тот мопед сам угоню, тем паче, что на его владельца уже жаловались за нарушение скоростного режима у детской площадки...

Предварительно, в следующую субботу подъедет представитель фирмы, чье последнее предложение опубликовано на форуме. Он ответит на технические вопросы, а мы обсудим, сколько камер надо и как оплачивать. Пожалуйста, высказываемся по времени встречи, 12.00 - нормально?

Сообщение отредактировал Rumata: 13 Июнь 2014 - 19:20

#3674 edaman

edaman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 21:11

Хimik94, спасибо. Если Вы  проезжали ночью, то есть надежда прояснить ситуацию...

saimen, спасибо.

Румата, вы склочник, хоть и очень деятельный. И ваш длинный нос в моей семье, уж точно лишний!

Сообщение отредактировал edaman: 13 Июнь 2014 - 21:16

#3675 Rumata

Rumata

Experto credite

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 23:38

Что касается деятельности, делаю побольше, чем многие болтуны, но часто анонимно, славы не ищу. Недавно потратил три дня, разумеется, не полностью :D , чтобы в сквере с высоты 15 метров со старого дерева убрали дубину, дабы она не свалилась на головы прохожим, возможно и Вам. В чужие семейные дела не лезу, Вы же сами писали про споры :).

Тут не нужно иметь длинный нос, который у меня вполне среднего размера. 

А Вы вот подумайте - хихикали-хахакали про пресловутую охрану, что ее - нет, и именно у Вас пропала достаточно ценная вещь, может сами и привлекли ситуацию...Читал в одной занимательной книжке, через личку могу порекомендовать автора

#3676 ximik94

ximik94

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 23:42

Хimik94, спасибо. Если Вы  проезжали ночью, то есть надежда прояснить ситуацию...

saimen, спасибо.

Румата, вы склочник, хоть и очень деятельный. И ваш длинный нос в моей семье, уж точно лишний!

Файл весит 433 МВ. Я Вам в личку отправил свои координаты для связи.

#3677 edaman

edaman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 10:38

Ximik94, спасибо. Написала Вам в личку.

Румата, я писала, что надеяться на нашу охрану смешно. А  спор - не всегда плохо, в нем  рождается истина. А истина - это НЕОБХОДИМОСТЬ  видеокамер, о чем я писала еще в феврале.

#3678 Rumata

Rumata

Experto credite

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 12:13

Ximik94, спасибо. Написала Вам в личку.

Румата, я писала, что надеяться на нашу охрану смешно. А  спор - не всегда плохо, в нем  рождается истина. А истина - это НЕОБХОДИМОСТЬ  видеокамер, о чем я писала еще в феврале.

Edaman,  послушайте... Не торопитесь Вы :) ... Охрана не может отвечать за все наши личные вещи. Да, Вы писали про камеры. Я писал, другие писали... А сейчас выясняется, что помещения в 2-х подъездах, где это можно бы ставить,  проданы коммерческим организациям, а  еще в 2-х подъездах выставлены не продажу. Камеры без охраны снимут в течение недели, про это тоже уже говорили. У меня нет полной информации по дому, я же говорил - очень много времени ушло на переговоры, чтобы охрана  В ПРИНЦИПЕ О-С-Т-А-Л-А-С-Ь после 26 мая. Она осталась. В урезанном виде. Но осталась. Я не могу командовать УК и Застройщиком с Заказчиком. К сожалению :D

Сейчас есть возможность собраться без них и обсудить главные вопросы, что и предлагается сделать. Без крика, шума и пальцев веером. Давайте соберемся и обсудим. 

Заместителю директора нынешнего ЧОП я еще в мае высказал претензии по службе , о которых мне писали в личку. И то, что мне самому  не нравилось... Я вообще предлагал другой ЧОП еще осенью, ну посмотрите страницы форума. Сейчас работает, на мой взгляд, добросовестный человек. Сегодня при подъезде к дому  где-то в 12.30 опять видел его, патрулирует потихоньку . Если до следующей субботы Вы с ним не так и не увидитесь, готов познакомить лично в торжественной или неформальной обстановке, можно и немного поспорить  :) 

Сообщение отредактировал Rumata: 14 Июнь 2014 - 12:33

#3679 edaman

edaman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 12:38

Сегодня при подъезде к дому в где-то 12.30 опять видел его, патрулирует потихоньку .

Я с ним знакома, спасибо! Вчера тоже видела его в 12.30 на остановке  у "4  сезона".

#3680 Rumata

Rumata

Experto credite

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 15:48

Вчера тоже видела его в 12.30 на остановке  у "4  сезона".

Увы, мне так не везло

Яндекс.Метрика