Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#3661 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 08:51

Дедок этот не тот, который трассу перекрыть хотел? :)

 

Тот самый, он в гаражах проводит много времени.



#3662 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 14:11

Уважаемые соседи из кв. 233 отзовитесь!!!

 

Урезоньте пожалуйста ваших рабочих иначе это придется сделать мне...



#3663 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 11:47

Ув. соседи! Вчера ночью со двора нашего дома угнали   мопед моего сына. Может есть очевидцы?


 

Сколько раз за последнюю неделю подходил к дому, в разное время, почти всегда видел охранника, Edaman, он без каски и автомата,в черной футболке и черных брюках ходит, ибо жарко. Понаблюдайте еще

 ООООчень  остроумно!!!!



#3664 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 13:27

Не столько остроумно, сколько факт... Вполне возможно, что в жаркие дни не все сразу понимали, что это дежурный.

С претензиями по деталям обращайтесь в ЧОП и УК. 

 

По поводу угона - дело неприятное, конечно. Но может, это и не угон. А знакомые вашего же сына взяли покататься, такое часто бывает. А Вы лучше вместо насмешек помогли бы раньше группе, работающей по охране и камерам. Может, уже  все работало бы как надо. Или вы думаете, что мы нанялись тут эти вопросы за один день решить? 



#3665 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 13:58

То, что от нашей охраны смысла нет это факт. На нее и не надеялись, ясно! И ваши, Румата, попытки в этом разуверить, кроме смеха, уже ничего не вызывают... За необходимость камер я говорила еще в феврале. А вы тогда писали, что компьютер  поставить некуда, помните ? А сейчас есть куда? Просто жалко, что столько денег выброшено на ветер. Но на ветер - это для нас, а  охранники, я думаю, очень зарплатой довольны...



#3666 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 15:10

Зарплатой довольны...Вы попробуйте пару недель в режиме охранника поработать, я-то с армии знаю, что такое наряды... А одному человеку сейчас трудновато приходится. Я не знаю с чего Вы смеетесь в принципе, с переживаний сына, что ли? 

 

Да, я писал, что нужно помещение, и чтобы при этом была охрана, иначе и камеры и компьютер, а точнее - видео регистратор, утащат как и ваш мопед. Сейчас есть два помещения. Ваши соседи, не только я, встречаются с людьми, обсуждают технические вопросы по установке наблюдения. Чем вы конкретно недовольны?

 

Я никого ни в чем не уверяю, я предлагаю и делаю, если люди выражают согласие. Кстати, за июнь можете не платить, за период, в который у Вас, по Вашей же оплошности стырили вещь. Так что на ветер ничего еще не выбросили. И обращаться по-поводу угона советую в полицию, а не на форум. 

 

Мне досадно, что с Вами приходится на такой ноте общаться, но по-моему, Вы, с Ваших же слов, любите поспорить, сами писали про споры внутри семьи. Надеятся на охрану во всем нельзя, про это я тоже говорил. 

 

Поверьте, смеются надо мной очень редко... А когда смеются, то часто жалеют... А про мопед -  примите философски, будет легче. Может это спасло Вашего ребенка от неприятности, кто знает...


Сообщение отредактировал Rumata: 13 Июнь 2014 - 15:12


#3667 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 15:47

Ув. соседи! Вчера ночью со двора нашего дома угнали   мопед моего сына. Может есть очевидцы?


 ООООчень  остроумно!!!!

 

Обратил внимание, что мопеда нет, но не могу сказать с какого именно времени. Могу ошибатся, но после 12 ночи его уже вроде небыло



#3668 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 17:40

Ув. соседи! Вчера ночью со двора нашего дома угнали мопед моего сына. Может есть очевидцы?


Вчера возвращаясь домой, в районе гаражей разминуля с "парой" , верхом на мопеде. Все запечетлено на видеорегистраторе. Остается выяснить это Ваш мопед???. К концу дня постараюсь освоить технику передачи файлов с вид-ра.

ООООчень остроумно!!!!



#3669 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 18:26

Ув. Румата !!! Не перестаю восхищаться Вашим устойчивым внутренним стержнем. Вы молодец и задачи которыми Вы себя обвешиваете - БЛАГОРОДНЫЕ. И поступки заслуживают Уважения.
К видеонаблюдению отношусь с одобрением и охрана нужна. Не хватает времени на активное участие,а при таком раскладе лучшая помощь - не мешать. Но если она понадобится - на стороне не останусь.Помогу чем смогу.

#3670 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 18:50

.Помогу чем смогу.

 

Расцвел и краснею :) Про помощь - спасибо, ловлю на словеЕсли видео получится, то, думаю, что знакомые того подростка на нем будут...Если это так, я тот мопед сам угоню, тем паче, что на его владельца уже жаловались за нарушение скоростного режима у детской площадки...

 

Предварительно, в следующую субботу подъедет представитель фирмы, чье последнее предложение опубликовано на форуме. Он ответит на технические вопросы, а мы обсудим, сколько камер надо и как оплачивать. Пожалуйста, высказываемся по времени встречи, 12.00 - нормально?


Сообщение отредактировал Rumata: 13 Июнь 2014 - 19:20


#3671 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 21:11

Хimik94, спасибо. Если Вы  проезжали ночью, то есть надежда прояснить ситуацию...

saimen, спасибо.

 

 

Румата, вы склочник, хоть и очень деятельный. И ваш длинный нос в моей семье, уж точно лишний!


Сообщение отредактировал edaman: 13 Июнь 2014 - 21:16


#3672 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 23:38

 Что касается деятельности, делаю побольше, чем многие болтуны, но часто анонимно, славы не ищу. Недавно потратил три дня, разумеется, не полностью :D , чтобы в сквере с высоты 15 метров со старого дерева убрали дубину, дабы она не свалилась на головы прохожим, возможно и Вам. В чужие семейные дела не лезу, Вы же сами писали про споры :).

Тут не нужно иметь длинный нос, который у меня вполне среднего размера. 

 

А Вы вот подумайте - хихикали-хахакали про пресловутую охрану, что ее - нет, и именно у Вас пропала достаточно ценная вещь, может сами и привлекли ситуацию...Читал в одной занимательной книжке, через личку могу порекомендовать автора



#3673 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 23:42

Хimik94, спасибо. Если Вы  проезжали ночью, то есть надежда прояснить ситуацию...

saimen, спасибо.

 

 

Румата, вы склочник, хоть и очень деятельный. И ваш длинный нос в моей семье, уж точно лишний!

Файл весит 433 МВ. Я Вам в личку отправил свои координаты для связи.



#3674 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 10:38

Ximik94, спасибо. Написала Вам в личку.

 

 

Румата, я писала, что надеяться на нашу охрану смешно. А  спор - не всегда плохо, в нем  рождается истина. А истина - это НЕОБХОДИМОСТЬ  видеокамер, о чем я писала еще в феврале.



#3675 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 12:13

Ximik94, спасибо. Написала Вам в личку.

 

 

Румата, я писала, что надеяться на нашу охрану смешно. А  спор - не всегда плохо, в нем  рождается истина. А истина - это НЕОБХОДИМОСТЬ  видеокамер, о чем я писала еще в феврале.

 

Edaman,  послушайте... Не торопитесь Вы :) ... Охрана не может отвечать за все наши личные вещи. Да, Вы писали про камеры. Я писал, другие писали... А сейчас выясняется, что помещения в 2-х подъездах, где это можно бы ставить,  проданы коммерческим организациям, а  еще в 2-х подъездах выставлены не продажу. Камеры без охраны снимут в течение недели, про это тоже уже говорили. У меня нет полной информации по дому, я же говорил - очень много времени ушло на переговоры, чтобы охрана  В ПРИНЦИПЕ О-С-Т-А-Л-А-С-Ь после 26 мая. Она осталась. В урезанном виде. Но осталась. Я не могу командовать УК и Застройщиком с Заказчиком. К сожалению :D

 

Сейчас есть возможность собраться без них и обсудить главные вопросы, что и предлагается сделать. Без крика, шума и пальцев веером. Давайте соберемся и обсудим. 

 

Заместителю директора нынешнего ЧОП я еще в мае высказал претензии по службе , о которых мне писали в личку. И то, что мне самому  не нравилось... Я вообще предлагал другой ЧОП еще осенью, ну посмотрите страницы форума. Сейчас работает, на мой взгляд, добросовестный человек. Сегодня при подъезде к дому  где-то в 12.30 опять видел его, патрулирует потихоньку . Если до следующей субботы Вы с ним не так и не увидитесь, готов познакомить лично в торжественной или неформальной обстановке, можно и немного поспорить  :) 


Сообщение отредактировал Rumata: 14 Июнь 2014 - 12:33


#3676 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 12:38


 Сегодня при подъезде к дому в где-то 12.30 опять видел его, патрулирует потихоньку .

Я с ним знакома, спасибо! Вчера тоже видела его в 12.30 на остановке  у "4  сезона".



#3677 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 15:48

Вчера тоже видела его в 12.30 на остановке  у "4  сезона".

 

Увы, мне так не везло



#3678 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:12

Читаю форум редко но... метко)))

Я за охрану и видеонаблюдение и прочие крутые штуки которые сделают нашу жизнь безопаснее...

 

Вот что скажу...

1. камеры можно повесить на высоте второго этажа куда без большой лестници просто не дотянутся и не стащить их.....

2. есть уличные камеры (покупал себе на завод на склад) которые пишут и днем и ночью и работают с подсветкой до 50 метров - стоят около 3500р.

особенность этой камеры в том что их ставят практически во всех бюджетных магазинах.... так сказать дешево и практично. (фирма MBK LV 600 или 700 или 1000)

3. Жил бы на первом или втором этаже с Большим удовольствием безвозмезно выделил бы угол на своем балконе для регистратора и бесперебойника...

4. С улици, около входа в первый подъезд, слева есть техническая дверь где хранится инвентарь дворника... там можно поставить антивандальный шкаф и запихнуть в него все оборудование...

5. Про охрану... Охранник есть.. мы с ним все праздники бегали по этажам и успокаивали любителей перфоратора...

установлен даже личный рекорд...за 3 минут определил где долбят, постучался, снял на видео, попросил не долбить....(был с переводчиком)... вроде затихли))))) 

Р.S. совести нет совсем, долбят когда хотят и во сколько хотят.... мы ребенка укладываем спать в наушниках... у самого уже имунитет.... 



#3679 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:10

Difigo, спасибо за факты по охране, думаю они очень своевременны

 

Использовал немного красного цвета, модераторы, извиняюсь, но отметить цифры счел необходимым

Сегодня звонил в МУП РИМ по ТВ, так там на сайте есть тема по городской системе видеонаблюдения. Позвонил в отдел, который этим занимается, информация такая:

 

По городской программе, которая, оказывается, работает с 2010 года нам вроде как могут поставить 9 камер бесплатно, с ежемесячной абонентской платой чуть больше 100 рублей с квартиры. Информация будет писаться на регистраторы в центр наблюдения, где дежурные круглосуточно смотрят на экраны мониторов. Пока запись идет с недельным циклом, потом время увеличат. Договор заключается либо с УК, либо индивидуально. Если мы выражаем согласие, то установка будет где-то через месяц-два, так как есть что-то вроде очереди. Реагирование на разного рода ситуации предполагается со стороны всех экстренных службОт города представитель также готов рассказать детали на собрании жильцов

 

Не знаю, лучше это или хуже предложений от коммерческих структур, но обдумать можно.

 

P.S. Установка общего регистратора в отдельной квартире может вызвать неудобства, так как не всегда будет доступ к информации, и даже Difigo, при всем его благородном порыве, вряд ли оставит кому-нить ключи, когда отправится в круиз вокруг Европы на большом красивом лайнере :) А с помещениями этими всеми, повторюсь, еще не все понятно.



#3680 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 22:23

Я так понял что всем пофиг на шум в ночное время. Сижу пишу и думаю.... Вот щас 23.10  на 16 этаже кладут плитку и долбят перфоратором.... Внимание вопрос: какого простите хера... Я должен прибегать с работы в 6 и до 7 быстро быстро успеть что либо повесить просверлить и т.д. если я могу это и в 23 часа сделать????

Соседи с 14 и 16 этажа в первом подьезде.... Примите к размышлению....

Повторяю есть видеозапись на телефон как ваш рабочий опустив глаза извиняется и говорит что больше не будет...

Я устал бегать по этажам.... У меня в гараже есть замечательный ломик который поможет при укладке плитки в 23.00 и весь шум в ночное время стихнет до нуля....

Так же прошу обратить внимание на то что в подъезде по мимо меня живёт ещё много семей, среди которых есть и малыши 

и стараюсь я не для себя а для спокойного и беззаботного сна детей.

Так сказать предпоследнее предупреждение.... В следующий раз вывешу фото рабочего с номером квартиры в холле и около подъезда....

Чтоб весь подъезд знал своих "Героев".... 







Яндекс.Метрика