Перейти к содержимому

Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5738

#3681 djfigo

djfigo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 10:12

Читаю форум редко но... метко)))

Я за охрану и видеонаблюдение и прочие крутые штуки которые сделают нашу жизнь безопаснее...

Вот что скажу...

1. камеры можно повесить на высоте второго этажа куда без большой лестници просто не дотянутся и не стащить их.....

2. есть уличные камеры (покупал себе на завод на склад) которые пишут и днем и ночью и работают с подсветкой до 50 метров - стоят около 3500р.

особенность этой камеры в том что их ставят практически во всех бюджетных магазинах.... так сказать дешево и практично. (фирма MBK LV 600 или 700 или 1000)

3. Жил бы на первом или втором этаже с Большим удовольствием безвозмезно выделил бы угол на своем балконе для регистратора и бесперебойника...

4. С улици, около входа в первый подъезд, слева есть техническая дверь где хранится инвентарь дворника... там можно поставить антивандальный шкаф и запихнуть в него все оборудование...

5. Про охрану... Охранник есть.. мы с ним все праздники бегали по этажам и успокаивали любителей перфоратора...

установлен даже личный рекорд...за 3 минут определил где долбят, постучался, снял на видео, попросил не долбить....(был с переводчиком)... вроде затихли))))) 

Р.S. совести нет совсем, долбят когда хотят и во сколько хотят.... мы ребенка укладываем спать в наушниках... у самого уже имунитет.... 

#3682 Rumata

Rumata

Experto credite

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:10

Difigo, спасибо за факты по охране, думаю они очень своевременны

Использовал немного красного цвета, модераторы, извиняюсь, но отметить цифры счел необходимым

Сегодня звонил в МУП РИМ по ТВ, так там на сайте есть тема по городской системе видеонаблюдения. Позвонил в отдел, который этим занимается, информация такая:

По городской программе, которая, оказывается, работает с 2010 года нам вроде как могут поставить 9 камер бесплатно, с ежемесячной абонентской платой чуть больше 100 рублей с квартиры. Информация будет писаться на регистраторы в центр наблюдения, где дежурные круглосуточно смотрят на экраны мониторов. Пока запись идет с недельным циклом, потом время увеличат. Договор заключается либо с УК, либо индивидуально. Если мы выражаем согласие, то установка будет где-то через месяц-два, так как есть что-то вроде очереди. Реагирование на разного рода ситуации предполагается со стороны всех экстренных службОт города представитель также готов рассказать детали на собрании жильцов

Не знаю, лучше это или хуже предложений от коммерческих структур, но обдумать можно.

P.S. Установка общего регистратора в отдельной квартире может вызвать неудобства, так как не всегда будет доступ к информации, и даже Difigo, при всем его благородном порыве, вряд ли оставит кому-нить ключи, когда отправится в круиз вокруг Европы на большом красивом лайнере :) А с помещениями этими всеми, повторюсь, еще не все понятно.

#3683 djfigo

djfigo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 22:23

Я так понял что всем пофиг на шум в ночное время. Сижу пишу и думаю.... Вот щас 23.10  на 16 этаже кладут плитку и долбят перфоратором.... Внимание вопрос: какого простите хера... Я должен прибегать с работы в 6 и до 7 быстро быстро успеть что либо повесить просверлить и т.д. если я могу это и в 23 часа сделать????

Соседи с 14 и 16 этажа в первом подьезде.... Примите к размышлению....

Повторяю есть видеозапись на телефон как ваш рабочий опустив глаза извиняется и говорит что больше не будет...

Я устал бегать по этажам.... У меня в гараже есть замечательный ломик который поможет при укладке плитки в 23.00 и весь шум в ночное время стихнет до нуля....

Так же прошу обратить внимание на то что в подъезде по мимо меня живёт ещё много семей, среди которых есть и малыши 

и стараюсь я не для себя а для спокойного и беззаботного сна детей.

Так сказать предпоследнее предупреждение.... В следующий раз вывешу фото рабочего с номером квартиры в холле и около подъезда....

Чтоб весь подъезд знал своих "Героев".... 

#3684 world

world

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 06:06

По городской программе, которая, оказывается, работает с 2010 года нам вроде как могут поставить 9 камер бесплатно, с ежемесячной абонентской платой чуть больше 100 рублей с квартиры. Информация будет писаться на регистраторы в центр наблюдения, где дежурные круглосуточно смотрят на экраны мониторов. 

Не знаю, лучше это или хуже предложений от коммерческих структур, но обдумать можно.

Будет ли доступен просмотр записей в этом случае для жителей дома? Если можно будет без проблем просматривать, то вариант очень интересный.

И ещё немаловажный вопрос качества записи.

#3685 Sedoy8

Sedoy8

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 13:02

Уважаемые соседи,

В настоящий момент производится демонтаж плит вдоль дороги мимо второй очереди. Бригадир сказал, что потом по плану  - оборудование тротуара, уже по заплеванному двору пиццерии можно не ходить. Обращаю внимание, что там , кроме всего прочего, выгуливают собак бойцовых пород без намордника. 

Особую благодарность по контролю за выполнением Заказчиком своих обещаний заслуживает Alena90. 

#3686 Alena90

Alena90

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 15:07

Ура!!!!! :lol:

Не нужно благодарности.  B)

#3687 Rumata

Rumata

Experto credite

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 15:47

Будет ли доступен просмотр записей 

И ещё немаловажный вопрос качества записи.

Сказали ,что будет создаваться архив наблюдения на многотерабайтных аж хардах. В ту комнату, где дисплеи, наверное, так просто не запустят, надо спросить представителя при случает,как доступ идет к записям, технически можно и через Интернет, видимо... Качество тоже не уточнял, но нашел газету, вернее листик, вспомнил, что по старому адресу еще сосед говорил про эту программу и я чуть позже в  газете увидел и сохранил. Там кадрик есть. Вечером отсканирую, брошу на форуме в раздел Охрана сразу.

#3688 Gala2154

Gala2154

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 17:19

Соседи, поздравьте меня, я получила собственность :)

Можете подсказать, куда теперь нужно ехать, чтобы прописаться? Мне казалось, что в подъезде висело объявление, но что-то не нашла его, когда в прошлый раз приезжала. 

Rumata, мне нравится предложение по городской программе видеонаблюдения. Плюс в том, что станция наблюдения уже организована, что экстренные службы скорее всего будут оперативно реагировать, и сравнительно недорого с квартиры получается за установку, значит больше шансов убедить соседей. К тому же эффективность видеонаблюдения не будет зависеть от наличия или отсутствия в нашем доме охраны, т.к. наблюдатели не у нас сидят. Из минусов - кто его знает, что там эти камеры снимают :) Съездить бы на день открытых дверей в этот центр наблюдения, посмотреть, как это выглядит.

#3689 Rumata

Rumata

Experto credite

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 20:26

Можете подсказать, куда теперь нужно ехать, чтобы прописаться? 

г. Мытищи, ул. 3-я Новая, д. 17;  Телефон: (495) 583-29-57.

Это вроде наш паспортный стол, уточните плиз -  у них делают или в УФМС надо ехать

Сообщение отредактировал Rumata: 17 Июнь 2014 - 20:46

#3690 Rumata

Rumata

Experto credite

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 20:44

значит больше шансов убедить соседей. эффективность видеонаблюдения не будет зависеть от наличия или отсутствия в нашем доме охраны, т.к. наблюдатели не у нас сидят. Из минусов - кто его знает, что там эти камеры снимают :) 

Убеждать, думаю, никого не надо, надо определиться  "у целом". Что снимают камеры, не знаю, возможно, что мужчины-операторы в жаркую погоду и отвлекаются :D . Охрана все равно нужна, как кошелек под подушку не клади

#3691 djfigo

djfigo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 08:16

г. Мытищи, ул. 3-я Новая, д. 17;  Телефон: (495) 583-29-57.

Это вроде наш паспортный стол, уточните плиз -  у них делают или в УФМС надо ехать

Звонил в паспортный стол... сказали что к ним не надо!!!!!

Ул. Колпакова д. 39 офис №4 там сидит товарищ Татьяна - это наша управляющая.

Все документы сдаются ей (паспорт, свид. о собст.) и она сама прописывает... 

Более подробно напишу завтра так как только сегодня в 17.00 поеду к ней.

#3692 Rumata

Rumata

Experto credite

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 08:25

Звонил в паспортный стол... сказали что к ним не надо!!!!!

Ул. Колпакова д. 39 офис №4 там сидит товарищ Татьяна - это наша управляющая.

Все документы сдаются ей (паспорт, свид. о собст.) и она сама прописывает... 

Более подробно напишу завтра так как только сегодня в 17.00 поеду к ней.

Честно говоря, первый раз слышу, что пропиской занимается УК, гони детали :)

#3693 djfigo

djfigo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 09:56

8-495-780-70-83 все детали мне рассказали тут....

#3694 Rumata

Rumata

Experto credite

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:22

8-495-780-70-83 все детали мне рассказали тут....

спасибо

#3695 jpastor

jpastor

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 12:33

Паспортистка приходит по графику. На Рождественской было так же.

#3696 ale65873284

ale65873284

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 12:50

Соседи, у кого нибудь есть информация по поводу второго лифта, когда включат? В 3 подъезде большой лифт каждую неделю  ломаться, ремонтируют потом пол дня.

По поводу установки камер видеонаблюдения тему поддерживаю!!!

#3697 nasya1823

nasya1823

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 14:07

Вчерась измученный рабочим днем я возвращался домой. Зайдя в свой 3-й подъезд я обнаружил, что большой лифт не работает. Нажав кнопочку вызова лифта на первом этаже я услышал, что лифт (маленький) начав свое движение в мою сторону начал издавать звуки нехарактерные для него. Когда же дверь открылась из кабины повеяло холодом....совсем не хотелось в нее заходить. Силы оставили меня и я, поддавшись усталости вошел в эту одинокую камеру. Он тронулся вверх (лифт имеется ввиду). Поднявшись до нужного мне этажа свет потух. Лифт остановился...и я там блин 30 минут просидел.....вот такой хоррор. Так что граждане...пешком по ступенькам надеже буде.

Соседи, у кого нибудь есть информация по поводу второго лифта, когда включат? В 3 подъезде большой лифт каждую неделю  ломаться, ремонтируют потом пол дня.

По поводу установки камер видеонаблюдения тему поддерживаю!!!

Сообщение отредактировал nasya1823: 18 Июнь 2014 - 14:07

#3698 Rumata

Rumata

Experto credite

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 15:21

Вчерась измученный рабочим днем я возвращался домой..

nasya, впечатлило, немного продрог даже :)

Сообщение отредактировал Rumata: 18 Июнь 2014 - 15:44

#3699 popovich

popovich

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 11:57

Можете подсказать, куда теперь нужно ехать, чтобы прописаться? Мне казалось, что в подъезде висело объявление, но что-то не нашла его, когда в прошлый раз приезжала. 

Rumata, мне нравится предложение по городской программе видеонаблюдения. Плюс в том, что станция наблюдения уже организована, что экстренные службы скорее всего будут оперативно реагировать, и сравнительно недорого с квартиры получается за установку, значит больше шансов убедить соседей. К тому же эффективность видеонаблюдения не будет зависеть от наличия или отсутствия в нашем доме охраны, т.к. наблюдатели не у нас сидят. Из минусов - кто его знает, что там эти камеры снимают :) Съездить бы на день открытых дверей в этот центр наблюдения, посмотреть, как это выглядит.

141008, МО, г. Мытищи,

ул. Колпакова, д. 39, помещение 4

Паспортный стол:

понедельник, среда, пятница с 9:00 до 18:00

8 (495) 780-70-83

http://www.dgservic....e&id=3&Itemid=9

#3700 Rumata

Rumata

Experto credite

• Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 290 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 19:13

Собрание предлагается провести в субботу в 11.00. Особо никто не высказывался по конкретному часу, несколько человек спросили через личку и офф-лайн, возражений, вроде, нет. Это время согласовано со специалистом по видео наблюдению. Готовьте вопросы, пожалуйста. Из городского центра человек приехать не сможет,  с ним встречались, информация будет предоставлена. В инициативной группе решается, кто будет ведущим, но это и не столь важно, важно кворум собрать. 

Сообщение отредактировал Rumata: 19 Июнь 2014 - 19:21

Яндекс.Метрика