Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#4061 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 20:18

Извините за сумбур. На работе осенило, что вечером опять парковаться. Что скажите ??? Пробуем переставить задний ряд ??? . По опыту певого ряда, адаптация пройдёт 3-4 дня. Многие будут в шоке

#4062 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 20:35

Как вы заметили, сзади паркуются в два ряда. Сравнив размеры а/м - пришел к выводу, что средняя длина а/м =4.3,а ширина с учетом зеркал = 2.3 ......
 

 

Проезд то может и останется, а вот выезжать вы как будете? для поворота на 90 градусов надо гораздо больше места чем для "просто проехать".

Ну и шкурный вопрос - а владельцам 5ти метровых машин вы где предлагаете парковаться (а нас таких тоже достаточно)?  :)



#4063 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 21:01

Ну и шкурный вопрос - а владельцам 5ти метровых машин вы где предлагаете парковаться (а нас таких тоже достаточно)?

Заценил.
Блин
Блин

#4064 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 21:16

Я пишу текст, а он....... не отображается .
Такой текст написал-- все срубили.
А суть в том,что я просил 5-ти м.машину попробовать припарковаться. Если возможно будет рядом проехать и будет тесно- то не страшно. В некоторых местах мы проезжаем на глубоком вдохе

#4065 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 08:26

А суть в том,что я просил 5-ти м.машину попробовать припарковаться. Если возможно будет рядом проехать и будет тесно- то не страшно. В некоторых местах мы проезжаем на глубоком вдохе
 

 Ну давайте я Вам так скажу, проехать между двух припаркованных друг напротив друга, поставленных перпендикулярно к бордюру машин, вы, скорее всего сможете. НО! выехать с места парковки, когда напротив вас так же перпендикулярно к бордюру припаркована машина вы не сможете (ну только если у Вас не smart).

 

Простой пример - я паркуюсь на "заднем дворе" перпендикулярно детской площадке, напротив меня припаркованы машины параллельно бордюру. Когда я выезжаю (соотв сразу поворачивая на 90 градусов) между моим бампером и параллельно припаркованной напротив меня меня машиной остается запас расстояния не больше 1.5 метров.  При этом я гарантировано не смогу выехать (уже проверено), если напротив меня  параллельно припаркована машина вторым рядом (так часто люди паркуются вторым рядом, рядом с заброшенной серебристой машиной - каким то китайским седаном).



#4066 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:57

убрать бы для начала "левые" авто из нашего двора..


  • deon4 это нравится

#4067 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 23:52

убрать бы для начала "левые" авто из нашего двора..

Если сегодня мы будем искать "левых", завтра все мы можем стать таковыми (Москва наглядный пример). На первое время достаточно было уважительного отношения к другим паркующимся. Но ........ . Тут и без машин, порой "правые" жители больше хлопот доставляют.
Сегодня пробовал припарковаться напротив перпендикулярно сточщей машины. И мне удалось. Признаюсь: машине в 5м., так не встать, или другим не проехать. Но места откроется по линии на 7-8 а/м.

#4068 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 11:45

Если сегодня мы будем искать "левых", завтра все мы можем стать таковыми (Москва наглядный пример). ..

т.е. пусть паркуются кому ни лень из соседних дворов?



#4069 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 13:14

т.е. пусть паркуются кому ни лень из соседних дворов?

мне очень нравится как решили эту проблему на Воровского. Там огородили территорию, сделали домофон в калитке. Никто чужой не паркуется, развозчики пицц не летают через двор на бешеных скоростях.



#4070 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 13:28

т.е. пусть паркуются кому ни лень из соседних дворов?

Конечно же нет. Наверно я крайне плохо подумал о ваших намерениях. Пардон !.
На воровского идеальный вариант. Это то, что обсуждалось нами год назат. Но это не решит нехватку машиномест. Я не удивлюсь если весной со двора увезут 1 или 2 а/м. принадл. автосервису, а всё остальное НАШЕ. А к этому времени заселятся остальные 20-30% жильцов. И прилегающих территорий нет, разве что мммммммм. Даже не знаю.

#4071 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 13:54

 И прилегающих территорий нет, разве что мммммммм. Даже не знаю.

Как это нет? Обратите свой взор на север вдаль. Очень даже много места для прилегающих территорий, социальных крытых парковок, скверов и т.д. )))))



#4072 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 13:57

ясно.. 


Сообщение отредактировал jpastor: 17 Январь 2015 - 14:25


#4073 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:33

ясно..

Ясно ЧТО?.
Что делать будем ????

#4074 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:39

Ясно ЧТО?.
Что делать будем ????

шлагбаум 



#4075 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 14:03

А вот и нет :) ... Я вам в личку напишу скоро, спорщики, что надо делать :D



#4076 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:02

А вот и нет :) ... Я вам в личку напишу скоро, спорщики, что надо делать :D

это же не наш метод.. где гуманизм? (с))



#4077 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:55

это же не наш метод.. где гуманизм? (с))

Поверь, нет ничего более гуманного, чем личное общение :D



#4078 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:08

Получен очередной ответ от города в форме телефонного звонка на последнее письмо по тротуару

 

За уборку тротуара теперь будет отвечать от города Дорожный отдел, его недавно очистили от снега и обильно посолили.Это я ,конечно, про тротуар.

 

 А вот право первой брачной ночи по дорожке, которая выходит к 15-м домам через "лесок", принадлеждит организации Спецремтранс.

 Сегодня там был гололед...  У кого дети ходят в школы и сады и тд, и кто сам пользуется - звоните в эти организации ,если что не нравится,   телефоны есть в Интернет, разместим и в под'ездах. 


Сообщение отредактировал Rumata: 19 Январь 2015 - 12:09


#4079 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:06

с Крещением, православные! здоровья и радости..



#4080 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:41

Товарищи форумчане всем доброго дня!!!!!!

Не за горами ввод второго дома по нашему адресу....

Ну вот представим... сняли кран, убрали забор.... положили асфальт....

и тут же в этот же день у нас во дворе будет сквозной проезд с индустриальной улицы на воронина...

помимо машин с пиццей по нашему двору будут летать все кто хочет срезать около 2 км дороги (или пробки)...

Да и еще со стороны улицы воронина паркуются около 40-50 автомобилей, которые приезжают к заводу, Зеленстрою или красному дому...

Так что предлагаю поставить обычный шлагбаум с двух сторон и раздать людям кнопочки как во всех приличных дворах.....

Заранее прошу прощения за орфографию.....я так много печатаю на компе что у меня уже букв на половину не видно)))))







Яндекс.Метрика