Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#4081 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:56

Товарищи форумчане всем доброго дня!!!!!!

Не за горами ввод второго дома по нашему адресу....

Ну вот представим... сняли кран, убрали забор.... положили асфальт....

и тут же в этот же день у нас во дворе будет сквозной проезд с индустриальной улицы на воронина...

помимо машин с пиццей по нашему двору будут летать все кто хочет срезать около 2 км дороги (или пробки)...

Да и еще со стороны улицы воронина паркуются около 40-50 автомобилей, которые приезжают к заводу, Зеленстрою или красному дому...

Так что предлагаю поставить обычный шлагбаум с двух сторон и раздать людям кнопочки как во всех приличных дворах.....

Заранее прошу прощения за орфографию.....я так много печатаю на компе что у меня уже букв на половину не видно)))))

Абсолютно правильный пост. Хотя по непроверенным данным там же третий дом собираются строить



#4082 ASVMax

ASVMax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 20:44

Абсолютно правильный пост. Хотя по непроверенным данным там же третий дом собираются строить

 

Однако... Где именно будет этот предполагаемый 3-й дом? 



#4083 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:30

Возможно, он будет между 1-м и 8-м. Хотя, нельзя отрицать вероятность того, что он будет между 2-м и 19-м

третий дом.jpg


Сообщение отредактировал Rumata: 22 Январь 2015 - 21:30


#4084 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:16

Однако... Где именно будет этот предполагаемый 3-й дом? 

 

Могу предположить, что он будет между Второй очередью и панельным бело-желтым домом (Индустриальная 7к3). На этом месте сейчас стоянка и автомобильная организация (по ремонту и пр.) на карте значится как "1А". Еще один дом там сам собой напрашивается.

Карта по ссылке.


  • ASVMax это нравится

#4085 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:06

Товарищи форумчане всем доброго дня!!!!!!

Не за горами ввод второго дома по нашему адресу....

Ну вот представим... сняли кран, убрали забор.... положили асфальт....

и тут же в этот же день у нас во дворе будет сквозной проезд с индустриальной улицы на воронина...

помимо машин с пиццей по нашему двору будут летать все кто хочет срезать около 2 км дороги (или пробки)...

Да и еще со стороны улицы воронина паркуются около 40-50 автомобилей, которые приезжают к заводу, Зеленстрою или красному дому...

Так что предлагаю поставить обычный шлагбаум с двух сторон и раздать людям кнопочки как во всех приличных дворах.....

Заранее прошу прощения за орфографию.....я так много печатаю на компе что у меня уже букв на половину не видно)))))

Я за тихий и благоустроенный двор, а значит и за шлагбаум.

Пока не убрали заборы и не положили асфальт (2-я очередь), предлагаю попробовать установить шлагбаум при выезде через гаражи. С одной стороны "сквозняк" закроем, а с другой стороны узнаем сколько нас таких желающих. Предполагаю, что должны откликнуться не только жильцы имеющие авто, но и те у кого есть дети, так как это еще и их безопасность.



#4086 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:28

Я за тихий и благоустроенный двор, а значит и за шлагбаум.

Пока не убрали заборы и не положили асфальт (2-я очередь), предлагаю попробовать установить шлагбаум при выезде через гаражи.

Вы предлагаете установить его без согласований с городскими властями? Сразу же найдутся доброжелатели, которые начнут строчить письма во все инстанции, о незаконности такой установки. А так идея хорошая, вот только хотелось бы решить эту проблему на законных основаниях. 

Сейчас подумал ещё, что в детский сад будут приезжать люди не только из нашего ЖК, поэтому полностью изолироваться и отгородиться заборами и шлагбаумами врятли получится. А вот ограничить сквозной проезд вполне можно


Сообщение отредактировал deon4: 23 Январь 2015 - 11:32


#4087 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:48

Не знаю, когда планируют дорогу проложить через гаражи, но судя по генплану она пройдет как раз через их ворота (на всякий случай, генплан ниже, кто его подзабыл).

Сейчас установите шлагбаум, а потом его бульдозеры придут сносить. Деньги на ветер, если не получится его потом куда-нибудь "пристроить".

 

Если есть опасение сквозного проезда, на дороге между первой и второй очереди поставить ж/б блоки (как это делают во многих дворах) дешево и сердито. Для эстетики их можно заменить на бетонные кадки с цветами, летом в них цветочки высаживают.

Вариантов форм много ссылка  (можно обычный прямоугольный).

 

Ну, а если для самих себя оставить сквозной проезд (только посторонним) перекрыть (хотя смысла в этом не вижу, при наличии запланированной дороги вдоль ж/д путей) тогда шлагбаум нужно будет ставить где-то в месте между первой и второй очередью вместо этих вазонов (на генплане красными прямоугольниками отметила возможные места их расположения). Что-то мне подсказывает, что вазоны выйдут дешевле нежели шлагбаум, и магнитные ключи к ним не нужно делать.

 

У Второй и Первой очереди будет раздельный выезд со своего двора на улицу Воронина, которая пойдет вдоль ж/д путей и вместо гаражей, с возможным поворотом при выезде со двора в обе стороны (налево - в сторону промзоны и Олимпийского, направо - на Силикатную). Таким образом, сквозного проезда через дворы не будет, и деньги сэкономим на шлагбауме.

 

post-40399-0-94764900-1389358738_2.jpg


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 23 Январь 2015 - 13:52


#4088 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:03

Отправила запрос в электронную приемную администрации относительно проектируемой дороги о сроке ее сдачи городу.


  • Rumata это нравится

#4089 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:19

Я за тихий и благоустроенный двор, а значит и за шлагбаум.

 должны откликнуться не только жильцы имеющие авто, но и те у кого есть дети, так как это еще и их безопасность.

Браво, boss71. Вот он -  гуманизм, которого  многим не хватает. И редко  встретишь где босса :) , который думает не только о железках на четырех колесах, занимающих место во дворах и отравляющих воздух выхлопными газами, но и о детях. Я тоже за шлагбаум, но отдельно заниматься не буду, инициатора поддержу. Хотя разумней сначала решить(понять) судьбу об'единенного двора, охраны, и тд, а шлагбаум приложится. Так как пока ставить его на муниципальном об'екте, наверное, не дадут... 



#4090 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:07

Не знаю, когда планируют дорогу проложить через гаражи, но судя по генплану она пройдет как раз через их ворота (на всякий случай, генплан ниже, кто его подзабыл).

Сейчас установите шлагбаум, а потом его бульдозеры придут сносить. Деньги на ветер, если не получится его потом куда-нибудь "пристроить".

 

Если есть опасение сквозного проезда, на дороге между первой и второй очереди поставить ж/б блоки (как это делают во многих дворах) дешево и сердито. Для эстетики их можно заменить на бетонные кадки с цветами, летом в них цветочки высаживают.

Вариантов форм много ссылка  (можно обычный прямоугольный).

 

Ну, а если для самих себя оставить сквозной проезд (только посторонним) перекрыть (хотя смысла в этом не вижу, при наличии запланированной дороги вдоль ж/д путей) тогда шлагбаум нужно будет ставить где-то в месте между первой и второй очередью вместо этих вазонов (на генплане красными прямоугольниками отметила возможные места их расположения). Что-то мне подсказывает, что вазоны выйдут дешевле нежели шлагбаум, и магнитные ключи к ним не нужно делать.

 

У Второй и Первой очереди будет раздельный выезд со своего двора на улицу Воронина, которая пойдет вдоль ж/д путей и вместо гаражей, с возможным поворотом при выезде со двора в обе стороны (налево - в сторону промзоны и Олимпийского, направо - на Силикатную). Таким образом, сквозного проезда через дворы не будет, и деньги сэкономим на шлагбауме.

 

attachicon.gifpost-40399-0-94764900-1389358738_2.jpg

Я в перспективе хотел бы иметь возможность выезда со двора на обе улицы (Воронина и Индустриальная), поэтому клумбами перегораживать не стоит, но согласен, что шлагбаум ставить пока преждевременно. Нужно дождаться сдачи 2-й очереди и совместно решить вопрос по объединению двора, охраны, установки шлагбаумов (убрать сквозной проезд), выезда на обе улицы жителей двух домов и т.д. и т.п.


Вы предлагаете установить его без согласований с городскими властями? Сразу же найдутся доброжелатели, которые начнут строчить письма во все инстанции, о незаконности такой установки. А так идея хорошая, вот только хотелось бы решить эту проблему на законных основаниях. 

Сейчас подумал ещё, что в детский сад будут приезжать люди не только из нашего ЖК, поэтому полностью изолироваться и отгородиться заборами и шлагбаумами врятли получится. А вот ограничить сквозной проезд вполне можно

Честно говоря не подумал о трудностях и согласованиях связанных с установкой шлагбаума. Я так же хочу, что бы проблема была решена законными методами.



#4091 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:52

Я в перспективе хотел бы иметь возможность выезда со двора на обе улицы (Воронина и Индустриальная), поэтому клумбами перегораживать не стоит, но согласен, что шлагбаум ставить пока преждевременно. Нужно дождаться сдачи 2-й очереди и совместно решить вопрос по объединению двора, охраны, установки шлагбаумов (убрать сквозной проезд), выезда на обе улицы жителей двух домов и т.д. и т.п.


Честно говоря не подумал о трудностях и согласованиях связанных с установкой шлагбаума. Я так же хочу, что бы проблема была решена законными методами.

 

Это понятно, поэтому и говорю о новой дороге, которая соединит Воронина и Силикатную. При ее наличии будет выезд в обе стороны и при установке внутри двора вазонов. Посмотрим, что ответит администрация. Если ее планируют сделать в ближайшее время, то можно немного подождать и пожить со сквозным проездом. Так как после проложения дороги, сквозной проезд "левого" транспорта через дворы теряет смысл, ему удобнее и быстрее по новой дороге проскочить мимо ;)

Поэтому, здесь скорее нужно подождать не сдачи Второй очереди, а решение по срокам ввода новой дороги.

 

На генплане  (ниже) выезды со дворов нарисовала стрелками. В этом случае и вазоны, препятствующие сквозному проезду через двор, мешать Вам не будут выезжать в обе стороны:

post-40399-0-94764900-1389358738_3.jpg



#4092 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:59

 Я так же хочу, что бы проблема была решена законными методами.

 

:rolleyes:  :ph34r:



#4093 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:41

Для тех кто "грезит" огороженной территорией со шлагбаумом, прикинула примерную схему возможного расположения заборчика и шлагбаумов (чтобы поняли "объем бедствия" и начинали копить деньги ;)  ).

Детский садик в этом случае не ущемляется и имеет свой подъезд минуя наши дворы.

 

Обозначения на схеме:

 

Оранжевая линия - забор, за который придется заплатить.

 

Оранжевая прерывистая линия - существующий забор учреждений (офиса, детского сада, лицея), за него уже уплачено учреждениями, мы к нему "коннектим" наш с крайних сторон.

 

Желтая линия - огороженная территория прилегающих учреждений.

 

Синие стрелки (слева от Второй очереди) - подъезд к детскому саду на авто.

 

Синяя большая стрелка (справа от Второй очереди, обведенная синим прямоугольником) - вход в учреждение (я так понимаю, в детский сад).

 

Остальное подписано: два шлагбаума и один вазон (вазон нужен, чтобы перекрыть проезд авто от садика во двор, это кстати, позволит избежать парковки транзитных машин около Первой очереди, у которой и так проблемы с этим).

Но полностью перекрыть мы этот проход, по всей видимости, не сможем, так как один из входов в сад будет с правой стороны Второй очереди (одноэтажная пристройка). Кстати, его расположение (посередине нашего общего двора) портит всю малину и рушит все мечты о полностью изолированном дворе (без посторонних).

 

Забор можно и не ставить, ограничиться двумя шлагбаумами и вазоном (который можно заменить на третий шлагбаум, но смысла не вижу здесь делать дополнительный выезд и переплачивать).

 

post-40399-0-94764900-1389358738_4.jpg


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 23 Январь 2015 - 17:56


#4094 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:45

Для тех кто "грезит" огороженной территорией со шлагбаумом

Мне кажется, вы ещё один выезд не указали в районе нижнего вазона на улицу Индустриальную. Могу ошибаться, но кажется он там есть  :huh:



#4095 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:49

Мне кажется, вы ещё один выезд не указали в районе нижнего вазона на улицу Индустриальную. Могу ошибаться, но кажется он там есть  :huh:

 

Нет, там выезд отсутствует.  Он слева от желтой линии территории лицея, рядом с 12-ти этажным кирпичным домом (на схеме закрашенная серым форма, напоминающая отзеркаленную буква "Г".

Т.е. вазон получится между заборами детского сада и лицея в районе заворота существующей объездной дороги Первой очереди.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 23 Январь 2015 - 18:52


#4096 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 19:02

Нет, там выезд отсутствует.  Он слева от желтой линии территории лицея, рядом с 12-ти этажным кирпичным домом (на схеме закрашенная серым форма, напоминающая отзеркаленную буква "Г".

Т.е. вазон получится между заборами детского сада и лицея в районе заворота существующей объездной дороги Первой очереди.

Правильно, выезд немного левее, но сквозной проезд при этом сохраняется, правда при таком раскладе, он не будет затрагивать территорию первой очереди.



#4097 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 19:06

Размышляя дальше:

если с новой дорогой все "зависнит" на неопределенный срок, можно будет первым делом установить один шлагбаум, который ближе к Второй очереди (на плане самый верхний). Он получится на месте существующих въездных ворот на стройку (рядом с воротами офисного дома). А так же поставить вазон в намеченном месте. С проездом через гаражные ворота, к сожалению поделать пока ничего не сможем. Перекрывать его полностью нельзя и шлагбаум ставить не рационально, только если потом (когда сделают новую дорогу) перенести его на второе проектируемое место рядом с Первой очередью.

Проблема сквозного проезда решится и выезжать можно будет на обе улицы (Воронина и Силикатную).

 

К слову от второго шлагбаума можно и отказаться, оставить один, но это менее удобно и будет постоянный внутридворовый проезд мимо входа в детский сад, который справа в доме Второй очереди. Но есть возможность на этом сэкономить. Хотя я как защитник безопасности детей, этот проезд (рядом с входом в одноэтажную пристройку, помеченную большой синий стрелкой), перекрыла для проезда авто вовсе, теми же вазонами.

 

 

Правильно, выезд немного левее, но сквозной проезд при этом сохраняется, правда при таком раскладе, он не будет затрагивать территорию первой очереди.

 

Под сквозным проездом, Вы имеете ввиду дорогу, указанную синими стрелками (подъезд к детскому саду) слева от Второй очереди, с выходом на 12-ти этажку?

Если так, то там можно так же все перекрыть, если необходимо это детскому саду. Наши дворы она все равно не затрагивает.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 23 Январь 2015 - 20:33


#4098 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 21:20

шлагбаум, ворота, блоки))

 

не все еще даже на видеонаблюдение скинулись..



#4099 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:43

В двух домах 720 квартир, плюс детский сад, поэтому все идеи о шлагбаумах, воротах это благие и неосуществимые мечты. Для начала попробуйте организовать  охрану. В первой очереди даже этот вопрос до сих пор не решился. Платит только 120 квартир.



#4100 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:55

В двух домах 720 квартир

Вот тоже интересно, квартир 720, а сколько по проекту обещают парковочных мест на 2 дома? 


Сообщение отредактировал deon4: 23 Январь 2015 - 22:57






Яндекс.Метрика