Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#4361 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 00:21

Видимо те же люди по доброй пасхальной традиции наплевали на кнопки пассажирского лифта во втором подъезде

а в четвертом - нецензурно нацарапали ключом на стене грузового лифта свои сексуальные фантазии ..

 

Nomen illis legio..



#4362 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 10:14

Хорошо хоть,  в первом под'езде все здорово


Сообщение отредактировал Rumata: 14 Апрель 2015 - 10:15


#4363 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 11:16

Хорошо хоть,  в первом под'езде все здорово

скучно живете))



#4364 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 11:40

Я не говорил, что живу в первом :P



#4365 CTAC

CTAC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 22:57

С таким отсутствием культуры и воспитания у людей надо как-то бороться.... Поднимаем вопрос на собрании 18 апреля о дополнительном сборе на установку видеокамер в лифтовых холлах и в лифтах непосредственно? Сомнительно конечно, что жильцы на это пойдут, если не все сдали до сих пор на нынешнее оборудование :(


Сообщение отредактировал CTAC: 14 Апрель 2015 - 23:00


#4366 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:42

Обсуждение культуры нашего общества и погром чужих лифтов переехали в "Общение на свободные темы" ссылка.



#4367 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:00

У кого есть вопросы и предложения по модерации форума - добро пожаловать в тему с соответствующим названием "Модерация форума" ссылка.

Уж не обессудьте.... :)



#4368 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:36

Всем добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, во сколько завтра собрание и где?

#4369 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:56

В 11.00, во дворе дома с южной стороны



#4370 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 00:29

Уважаемые соседи! Планы на завтра изменились, на собрание не попаду. Хотел донести до УК "Чем более прозрачны и реалистичны расходы, тем меньше вопросов к их деятельности." В частности прочие расходы на 130.000 всегда будут будоражить наши умы и напрягать фантазию. И замена светильников ???. Это не госбюджет пилить, а наши дениги. Поэтому господа, будьте добры отчет.

#4371 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 08:55

Спасибо, всем до встречи:)

Сообщение отредактировал ehkaanna: 18 Апрель 2015 - 08:56


#4372 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 14:50

я работаю. отпишитесь, пожалуйста, - что да как..



#4373 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 14:56

А вот как - решили на собрании  всех трудоголиков выслать в Японию :D

 

Напишу попозже :) ... Может,  завтра



#4374 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 11:28

http://nemihail.live...41127#t73541127

 

у знакомого, в его ЖК в Чертаново, вот такие страсти разгораются))



#4375 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:01

 Всем привет, общие итоги собрания.Наших модераторов прошу никуда не переносить этот пост, пусть все пока смотрят на передовой странице, так как и ее не все новые жильцы смогли найти. И прошу простить еще раз за жирный шрифт - много тем, чтоб не сливалось

 

Присутствовало, с подходящими после начала, думаю, человек 50. 

 

На сегодняшний день, по словам представителей УК, жители дома должны ей 2 000 000 рублей, как я понимаю это долг за ЖКУ.Кроме того, с их же слов,  выделено 600 000 рублей, которые жители могут использовать для  каких-либо целей.

 

Поскольку на собрание периодически играли эмоции, не все прояснилось, но  по темам получается так:

 

- светильники в общих коридорах. 26 новых  поставили, остальные также допоставят :) Но УК выразило опасение ,что опять начнут  их тырить. Как с этим бороться, никто не знает.

- столбики ограждения на тротуаре. Те кто высказывал желание их установить, видимо, не пришли, а несколько человек сразу           заговорили резко против , пока вопрос заглох

-  покрытие на площадке - резиновое - Заказчик делать не будет, так как он уже не имеет к дому отношения. И также нектороые люди стали говорить, что зимой, например, оно небезопасно.  Но везде в городе сейчас делают резиновое покрытие, аккурат в воскресенье на Пролетарке монтировали. Почему тогда везде ставят? И в детских садах тоже. Если делать самим - 1700р за метр без доставки и монтажа

- прошлись по дворнику  - живет в доме, пускает гостей, расходует воду и свет, подвал не опечатан. УК было предложено найти дворника из местных жителей, либо пускай наш снимает квартиру. Думаю, что это не так просто

- ограждение детской площадки  - вроде будут делать плюс что-то надо поставить между площадкой и мусорными баками, дабы вида не было на помойку и чтобы мусор не летел на гуляющих

- лежачий полицейский, аж резиновый, должны установить, чтобы ограничить скорость любого транспорта. Стоит он 25 000, может надо два поставить? Там где входы на площадку, так как их тоже машины иногда перегораживают

- парковка . Представителей УК убедили, что нужна разметка. Некторые жаловались ,что все равно приходится залезать не двумя, так одним колесом , тк мало места бывет по вечерам. Я лично за столбики, хотя бы со стороны под'ездов и выхода на пешеходную зону, так как рано или поздно плитку или бордюры раздолбают. Многие говорили - нарушителей наказывать вызовом эвакуатора. И почему-то часть жильцов никогда не видела, что кто-то ваще паркуется на тротуаре. В общем, тоже пока дело нерешеное

по гаражам, здесь же тема выгула собак, тротуара к Ленте, маньяков, бомжей. Решено отправить массовый поток писем на имя главы города с просьбой прекратить это безобразие. В смысле - убрать гаражи и облагородить территорию. Попросили составить и бросить на форум примерный текст. Составлю, будьте спок :)

рекламные об'явления от Яузы вопрос подняли, но как-то на другие темы перешли, думаю их уберут скоро. Не знаю точно, почему я так думаю

капитальный ремонт жилья УК еще раз известило, что эти деньги идут не к ним, а направляются в некий общий фонд и будут использованы лет через 30-40, когда...Ну, не знаю, что это точно за "когда" и "почему". Фасад выцветет, лифты заскрипят, но уже многие жаловались на то ,что на стегах в общих помещениях идут трещины. Представители УК делали пометки. 

Пандусы и разбитые плитки жалобы приняты, как быстро исправят недостатки -  посмотрим

 

 

По охране :) Ну, мое отношение знаете :D Эту тему обсуждали уже, отпустив УК...Общее мнение - охрана нужна, камеры будем доустанавливать, уже и новички подходили деньги сдавать, так получилось, что информация через об'явления и в конвертах не дошла до всех. Я не хотел развешивать списки, но большинство буквально потребовало - развесить в под'ездах, пусть это будет в общем доступе. Кто платит, кто нет.. Хорошо, развешу...Также попросили начать обходить неучаствующих в составе некоей группы и вежливо переманивать всех из Жмотеево к нам на хутор :) Буде соберется группа, я поучаствую. Кроме того, так как и устно и через личку

некоторые говорят, что могли бы платить, но меньше, будет составлен список, думаю, на 350 рублей, пусть начнут платить такую сумму, а нам это будет скомпенсировано. Правда, 5-6 человек ситуацию не спасут. Один из присутствующих дал мне мвой телефон и сказал, что готов поговорить с ЧОП, чтобы оформить перевод денег через юрлицо,  тогда мы не будем платить НДС, это уже минус 20%

 

И последнее. . УК предложило добровольцам записаться в 

Совет дома. И записались некоторые, да... Посмотрим, как начнет идти взаимодействие с "Домжилсервис". Потому что вопросы по столбикам и тд должны решаться голосованием, а три-четыре эмоции не считаются. Видимо Совет и займется всеми этими тонкостями.  Предполагается провести еще одно собрание в мае, уже без УК, считаю, что лучше провести в одну из последних суббот мая, пока все не раз'едутся на лето в дальние страны. Можно и вечером в будни, тк будет достаточно светло


Сообщение отредактировал Rumata: 20 Апрель 2015 - 10:13


#4376 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:46

Спасибо Rumata!

#4377 Goodoffsky

Goodoffsky

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 13:26

Список должников есть вот тут

На 30.03.15 жители должны были 95 732, за что должны 2 000 000 непонятно конечно) А еще печально, что некоторые в средне по 2,5 месяцев не платят за квартиры...



#4378 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 13:46

Относительно взносов на капитальный ремонт можно почитать по ссылке.

 

В идеале, чтобы деньги не уходили в "общий котел" можно создать спецсчет дома (с 1 января 2015 года владельцем счета может быть УК).

Тогда все собранные средства пойдут на ремонт именно вашего дома, а не будут перераспределяться на другие дома, как при взносах региональному оператору (в "общий котел").

Подробнее по указанной выше ссылке.

 

P/S Все трещины, отколы плитки и прочие мелкие поломки относятся к текущему ремонту, и УК должна выделять на это средства из графы "Содержание и ремонт".


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 20 Апрель 2015 - 15:25


#4379 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 09:39

По просьбе жителей 2-го под'езда вычислен через камеры некто, куривший(закуривший) в лифте.

Был остановлен поутру, попал в струю :),  вежливо намекнули, что так делать нельзя. Дал клятву. Торжественную...

Никто не пострадал...

 

Жители первых этажей и автовладельцы!!!... На ваши сумки и папки с документами, оставляемые в машинах и на подоконниках, с любопытством, не побоюсь сказать - с надеждой, -  смотрят проходящие по двору ваятели второй очереди и некоторые подозрительные лица...Возможно, ведут дневник наблюдений...Одно такое лицо смылось вчера со двора, увидев дежурного...


Сообщение отредактировал Rumata: 21 Апрель 2015 - 09:40


#4380 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 16:22

По просьбе жителей 2-го под'езда вычислен через камеры некто, куривший(закуривший) в лифте.
Был остановлен поутру, попал в струю :),  вежливо намекнули, что так делать нельзя. Дал клятву. Торжественную...
Никто не пострадал...
 
Жители первых этажей и автовладельцы!!!... На ваши сумки и папки с документами, оставляемые в машинах и на подоконниках, с любопытством, не побоюсь сказать - с надеждой, -  смотрят проходящие по двору ваятели второй очереди и некоторые подозрительные лица...Возможно, ведут дневник наблюдений...Одно такое лицо смылось вчера со двора, увидев дежурного...

Ну вот, опять дежурный выручил. Когда же это закончится, подумали с надеждой подозрительные личности :)





Яндекс.Метрика