Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#4441 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:26

Дом как дом. Многоквартирный. И понятно, что такие вещи будут случаться. Согласна, что плавающий труп торчка - это фубля, но квартирные кражи случаются в любом доме. Здесь можно посочувствовать пострадавшему, у него сейчас должно быть такое ощущение, как будто в душу накакали.

По поводу ёлки (она же сосна): мы как-то лет 10 назад на даче её посадили (но выкопали за забором, в лесу, т.е. почва одна и та же была), прижилась. А вот как она будет чувствовать себя в этой почве - большой вопрос



#4442 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:27

У самой когда-то квартиру обчистили, ощущения не из приятных:(

#4443 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 22:08

Сегодня в 4 подъезде на 16 этаже обокрали квартиру с 10:30 до 14:00 где то... К соседям на 15 приходила полиция, расспрашивала, собственно от соседей и инфа... 

ну ваще((

 

надо посмотреть, что за "дверь". а номер квартиры можно?



#4444 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 22:10

По ограблению такая ситуация... Человек отсутствовал в течение часа где-то, за это время произошло ограбление...

По камерам посмотрели - был замечен подозрительный человек - прикрывал лицо, зашел в 12,05 вышел в 12,27.Примерно.. Смотрели с оперативником, который приехал по вызову пострадавших...

 

Полиция просила пока видео не публиковать... По наружной камере его тоже было видно. Шел быстро, как будто точно знал, куда идет. На камере было видно, что зашел с мешком, или типа того, а вышел с уже большего размера мешком или что там у него в руках было...Возможно бывший рабочий, но гадать сейчас нет смысла, работает полиция

 

А теперь внимание, 4-й подезд...Вас предупреждали, что код, по которому часть жильцов заходит в дом, рано или поздно будет известен многим. Рекомендую вам собраться отдельно и обсудить этот вопрос. Похоже, что зашел по коду, или открыли "почтальону" добрые люди.


Сообщение отредактировал Rumata: 28 Апрель 2015 - 22:13


#4445 lyalyak

lyalyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 22:44

Код давно нацарапан рядом на кирпичах ... Эх... Его можно изменить теоретически??
Если не ошибаюсь, квартиры угловая, с тремя балконами, окна на новострой

#4446 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 08:49

Его можно изменить теоретически??

Его можно убрать + убрать и запретить все индивидуальные коды квартир. 



#4447 lyalyak

lyalyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 11:35

Его можно убрать + убрать и запретить все индивидуальные коды квартир.

Что б заходили по ключу либо по звонку домофона )

#4448 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 12:05

Что б заходили по ключу либо по звонку домофона )

 

Учитывая, что не у всех установлен домофон (трубка в квартире), а ключ можно забыть - с домофона удобно иметь связь с охраной. У нас на Рождественской так сделано. Кнопка на домофоне "охрана" (точнее номер вызова охраны), отвечает охранник, спрашивает в какую квартиру и фамилию хозяина (у охранника все списки) и дальше пропускает (открывает дверь). 100%-но не застрахует, но все же. 

У нас у соседей трубки дома нет, возвращаются ближе к полуночи, ключ часто забывают (дома у них всегда кто-то есть, поэтому носить их вроде как и не обязательно ;) ) ....и начинают домофонить всем соседям подряд (у кого-то и дети уже маленькие спят :(  ).  Вот таким образом пропустит кто-нибудь очередного "почтальона" или "скорую к соседу, который без сознания лежит", а с наличием домофонной связи с охраной можно направлять ей звонить.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 29 Апрель 2015 - 12:06


#4449 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 14:03

Ч-му подезду надо решать вопрос по коду с ТЕХКОНСЕРВИС, они ставили платы и делали ключи, телефоны есть на щите и в УК.



#4450 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 14:53

У нас на Рождественской так сделано. Кнопка на домофоне "охрана" (точнее номер вызова охраны), отвечает охранник, спрашивает в какую квартиру и фамилию хозяина
 

У нас это не реально - охранник не сидит постоянно посту, а на второго мы в обозримом будущем не наскребем, за одного то со скрипом платим.

А в связи с кражей не удивлюсь, что найдется еще куча людей "которые не понимают за что платят, если на глазах у охраны обворовывают квартиры" и пойдут отказываться от охраны.



#4451 lyalyak

lyalyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 14:54

Это нада выходит всем подъездом собиратся и менять код... У нас до сих пор трубки нет)))) маленький ребенок, хотели сделать видеодомофон и чет все никак

#4452 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 15:08

 

У нас это не реально - охранник не сидит постоянно посту, а на второго мы в обозримом будущем не наскребем, за одного то со скрипом платим.

А в связи с кражей не удивлюсь, что найдется еще куча людей "которые не понимают за что платят, если на глазах у охраны обворовывают квартиры" и пойдут отказываться от охраны.

 

Ну, нельзя сказать, что на глазах охраны :). Еще раз смотрел камеры потом в режиме "4 сразу": в тот момент, когда подозреваемый  дяденька входил в 4-й под'езд, дежурный был на улице с другого торца дома, вот такая фигня...Но оперативник-то из полиции-то получил видео через 30-40 минут. За счет того ,что есть камеры и охрана...

 

Ну, наши оппоненты из "неприсоединившихся стран", если захотят, всегда найдут повод обвинить охрану по меньшей мере в 9-и  смертных грехах  из 10-и 


Сообщение отредактировал Rumata: 29 Апрель 2015 - 15:14


#4453 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 18:59

Осознавать, что во дворе есть человек, который следит за порядком, протянет руку помощи в нужный момен, это здорово. И это редкость, я имею в виду наших охранников, которые с душой относятся к своей работе и к людям, в то время когда сосед видя тебя даже не поздоровается. Мы живем во времена глобального безразличия.
Мы подзабыл тему 50%+1, которая которая открывала перспективы, решать вопросы безопасности и благоустройства нашего дома одним собранием. Ну, а всю остальную энергию тратить на ёлки и виноградники.

#4454 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 19:26

возник вопрос: соседи, где покупали и кто Вам устанавливал кондеи?

 

присоветуйте хорошую и разумную по деньгам контору, пожалста..



#4455 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 19:29

Сегодня был разговор с представителями УК, эдакий  постскритптум после собрания, вот новости:

 

1. Был вопрос  - когда оплачивать получаемые квитанции за ЖКУ, ответ - в течение текущего месяца...

ТЕ десятого числа получили - и платим в этом же месяце. Подрбности опускаю, если надо - звоните в бухгалтерию, плиз... 

 

2. На дом на этот год выделена сумма, я выше назвал ее примерно, но немного приврал (,от волнения, видимо) 

на сегодня это 447 258 р. Поскольку записавшиеся в Совет дома, ну часть из них, пока продолжают бороздить тротуар на тяжелых внедорожниках, а не собираются для выбора Председателя, то УК начала самостоятельно, учитывая ранее поступившие заявки от жителей, распределять средства. А именно:

 

 - уже 18 000 прибудет в виде грунта, когда и куда будут сыпать пока не знаю,

 - должны оборудовать пандус для в'езда на тротуар идущий мимо стройки  - 8000 р с небольшим.

 - Поскольку по столбикам мнения разделились, то их ставить не будут пока, если ставить по общепринятым нормам, то это

 150 000 рублей, я лично думаю, что сплошь ставить и не надо, а определиться  - где надо...

- выделены деньги на покраску малых форм на детской площадке - 22 000. Надо?

- выделены деньги на покраску бордюра??? Нам надо красить бордюр на 70000 р.? Мне не надо. Он новый, прочный, серый -  что еще нужно ,чтобы по тебе ходили? :)

 

эти и другие пункты "Плана по текущему ремонту дома" надо обсуждать и принимать решение, поэтому опять вопрос - как голосовать? Обещана помощь сделать электронную голосовалку чтобы хотя бы через форум высказать мнение...

Я думаю ,что 4-го числа, если кто придет озеленять двор, можно опять вживую потолковать 

 

По лежачим полицейским... Они будут лежать, возможно -  это обещали в УК - их уронит Заказчик.

 

Сетку УК вешать не будут, это про баскетбольную площадку. Это дорого, цены разнятся в сотни тысяч у разных производителей, и тд и тп, весь бюджет текущего ремонта на это может уйти...

 

Это, в целом, все, горячо  и пристально обсуждаем  :)


Сообщение отредактировал Rumata: 29 Апрель 2015 - 19:32


#4456 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 19:41

я лично думаю, что сплошь ставить и не надо, а определиться  - где надо...**

 

ставить у трансформаторной будки - однозначно..

 

Сетку УК вешать не будут, это про баскетбольную площадку.**

 

тогда ее надо переделать под парковку..



#4457 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 20:07


тогда ее надо переделать под парковку..

может, и не плохая мысль... А много на этой площадке играют? на 1 пролетарской есть неплохая (на мой взгляд) площадка.



#4458 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 20:30

Очереди нет, но играют... 


ставить у трансформаторной будки - однозначно..

Это вроде как уже решили, тем паче там бордюр покоцаный



#4459 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 20:46

....По лежачим полицейским... Они будут лежать, возможно -  это обещали в УК - их уронит Заказчик.

 

А это кто?



#4460 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 21:29

А это кто?

Я до сих пор не знаю всей разницы между Застройщиком и Заказчиком в плане их участия в строительстве ЖК, но на первом собрании от УК выступал представитель Заказчика (в миру  - ООО Атлант Строй)...С него-то и  требовали на собрании лежачих полицейских, стоячих оград и висячих сеток... Кто там из них сейчас будет модерировать :P  двор, так я пока и не понял, главное - чтобы результат был







Яндекс.Метрика