Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#4721 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:20

Проезд, о необходимости отсутствия которого так долго говорили все подряд, открыли-таки
 

Т.е. теперь по нашему двору будут проноситься не только доставщики жарпиццы, но и половина Мытищь, когда олимпийский будет стоять в пробке. 



#4722 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:55

 

Т.е. теперь по нашему двору будут проноситься не только доставщики жарпиццы, но и половина Мытищь, когда олимпийский будет стоять в пробке. 

 

Половина Мытищ? ))) Не только, ещё и часть Москвы, которая объезжает Тарасовку по пьяной дороге (через Пушкино). Главное, чтобы как можно дольше об этом объезде никто не узнал, а за это время написать письмо в администрацию с просьбой перекрыть этот проезд (типа дети, детский сад рядом и всё такое).



#4723 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:35

шлагбаум..



#4724 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 08:19

Так сквозных проезда два будет, второй за домом, мимо 5 секции. Хотябы в одном месте вполне можно поставить шлагбаум без всяких согласований, хотя недоволные будут при любом раскладе.
Сейчас подумал, помощь УК будет неизбежна, т.к кабель питания тянуть придется от дома, тротуарную плитку придется разбирать и другие мелочи.

Сообщение отредактировал deon4: 28 Июль 2015 - 08:24


#4725 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 09:12

Так сквозных проезда два будет, второй за домом, мимо 5 секции. Хотябы в одном месте вполне можно поставить шлагбаум без всяких согласований, хотя недоволные будут при любом раскладе.
Сейчас подумал, помощь УК будет неизбежна, т.к кабель питания тянуть придется от дома, тротуарную плитку придется разбирать и другие мелочи.

 

Без согласований никак нельзя, это будут выброшенные на ветер деньги.

 

Как правильно написала Анастасия в теме второй очереди, 

 

"чтобы поставить шлагбаум и огородить территорию надо сначала землю на которой стоит дом и рядом с ним,перевести в собственность жильцов! она поделиться на всех жильцов дома и платить с нее налоги"

 

"чтобы шлагбаум считался законным нам надо собрать письменное согласие половины жильцов дома,установить площадь участка обратившись в бти,как я уже писала выше оформить площадь на которой стоит дома в собственность жильцов и только после этого,когда территория узаконена у нас есть право обратится в районную администрацию и согласовать право на установку шлагбаума"

 

без этих действий наш шлагбаум просто снесут и будут по закону правы.

 

Это конечно очень сложные и энергозатратные мероприятия, но надеюсь, когда-нибудь мы сможем все это провернуть:)



#4726 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:48

"чтобы шлагбаум считался законным нам надо собрать письменное согласие половины жильцов дома,установить площадь участка обратившись в бти,как я уже писала выше оформить площадь на которой стоит дома в собственность жильцов и только после этого,когда территория узаконена у нас есть право обратится в районную администрацию и согласовать право на установку шлагбаума"

Это все правильно и спасибо,  в частности, Анастасии ,что детально все расписала, но пока "восемь дырочек и одна дудочка истребят целое войско", пройдет много времени, а реакция на письма вялая....  

 

Что касается Второй очереди, есть сомнения по поводу того, что в ближайший год хотя бы половина жильцов начнет в чем-то участвовать,если ошибусь, буду этому бескрайне рад...Опасения вызваны количеством участников форума от дома Б, специально никогда не считал, но кажется, что в процентном соотношении людей активных гораздо меньше, чем сразу было у нас....

 

По проезду (его затыканию) уже работа началась, я всегда призывал (и буду) к мягкому и законному решению всех проблем, но если законы плохие, их надо будет игнорировать... Мне,  например,  ...р не нужна детская площадка с гоняющими рядом самосвалами. И нужна дорога к школе для детей защищенная от машин. Надеюсь, в доме достаточное количество мужчин, если поддержат, мы поиграем в "лего" с псевдоархитекторми... Идеи уже есть.. Если же все качают мышцы только для селфи и будут робко ссылаться на всякие обстоятельства, тогда кашу не сварим, но думаю, что настоящие папы не смогут спокойно ездить(ходить) на работу, представляя как жены и дети, и другие члены семьи уворачиваются от вского рода дебилов за рулем, процент которых среди автолюбителей  определите все для себя сами... У меня эта цифра не "1". Я уже не говорю про грузовой транспорт... Непроверенные тормоза, отлетающие кузова и тд и тп 


Сообщение отредактировал Rumata: 28 Июль 2015 - 11:51


#4727 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 16:00

...есть сомнения по поводу того, что в ближайший год хотя бы половина жильцов начнет в чем-то участвовать,если ошибусь, буду этому бескрайне рад...Опасения вызваны количеством участников форума от дома Б, специально никогда не считал, но кажется, что в процентном соотношении людей активных гораздо меньше, чем сразу было у нас....

рационально ли будет разместить на подъездах: "форум нашего дома: http://www.nhouse.ru/forums/..."?

 

да и в нашем доме многие не в курсе существования "домового" форума, имхо..

 

ПС гаражи у проезжей части, похоже, - всё(( объявление не фейк? 



#4728 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 16:22

Что за объявление про гаражи?



#4729 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 16:34

Что за объявление про гаражи?

на гаражах: "владельцев сего незаконного самостроя... бла-бла-бла.. до 10 Августа 2015 года... бла-бла-бла.."



#4730 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 16:41

Интересно. Утром вроде не было еще ничего.



#4731 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 17:28

рационально ли будет разместить на подъездах: "форум нашего дома: http://www.nhouse.ru/forums/..."?

У ветки рупасовского есть прямой адрес rup.nhouse.ru

#4732 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 18:48

Интересно. Утром вроде не было еще ничего.

7496693.jpg

 

7488501.jpg


У ветки рупасовского есть прямой адрес rup.nhouse.ru

посмотрел.. там ничего интересного и все "вразброс"..

 

надо проинформировать соседей о существовании ИМЕННО ЭТОЙ ветки форума, имхо


Сообщение отредактировал jpastor: 28 Июль 2015 - 18:46


#4733 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 19:23

посмотрел.. там ничего интересного и все "вразброс"..

надо проинформировать соседей о существовании ИМЕННО ЭТОЙ ветки форума, имхо

Удивляет, что вы, будучи сторожилом форума, даже не знаете о существовании других тем, касающихся ЖК рупасовский. По поводу сортировки тем, спорить не буду, каждый сам решит, что ему интересно и где можно найти информацию по этому поводу. Просто мне кажется, что разместить обьявление на столбе проще на короткий адрес, который нам любезно предоставили админы этого сайта. Еще раз напоминаю для тех кто не вкурсе rup.nhouse.ru

#4734 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 19:46

Удивляет, что вы, будучи сторожилом форума, даже не знаете о существовании других тем, касающихся ЖК рупасовский. По поводу сортировки тем, спорить не буду, каждый сам решит, что ему интересно и где можно найти информацию по этому поводу. Просто мне кажется, что разместить обьявление на столбе проще на короткий адрес, который нам любезно предоставили админы этого сайта. Еще раз напоминаю для тех кто не вкурсе rup.nhouse.ru

Да ладно! ))) Пастор тот ещё мастер троллинга, так что не удивляйтесь и не обижайтесь. ))) А вообще немного огорчает следующее: Если речь о дороге с тротуарам (кстати, "2" автору объявления за правописание), то, значит, будут вырубаться деревья? Это плохо, как плохо и то, что дорога будет (видимо) серьезная. И ещё, с какого такого оповещают за 2 недели? Владелец гаража уехал, например, в отпуск на 21 день, приезжает, а гаража нет. Не по-человечески как-то.....



#4735 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:59

А я бы такой гаражик порезал бы! Ох как порезал! Вот смотрю на фото и прям вижу, куда бы я в первую очередь "руку" приложил)))



#4736 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 10:20

Кровожадность нашего волкообразного гостя Mephisto частично может быть оправдана тем, что многие, как кажется, давно бросили гаражи больше чем на 21 день... 

 

Про свое отношение - как поступить с гаражами ,владельцы которых ими пользуются, я писал... Мы пришли к тому ,что мечта о дороге начинает сбываться, но каждый шаг исполнителей работ контролировать не сможем... Опять писать письмо - подождите, пока все из отпуска приедут? Думаю ,что там люди друг друга знают и информацию передадут, она понятна, даже с учетом привлеченного к работе двоечника...Возможно - это гипотеза - что в какой-то стране он был по русскому отличником :D

 

Я против вырубки деревьев, но если надо для нормального тротуара пусть пока вырубят несколько штук, тем более, что с противоположной стороны лицея подобные деревья, что называется, аварийные, и сажали это все в одно и то же время, скорее всего. А новые деревья по весне можно посадить...


Сообщение отредактировал Rumata: 29 Июль 2015 - 10:23


#4737 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 10:36

Zlev, Pastor, Milasсhka,

 

А что это за натуральный обмен аватарками? :D Как майками в футболе... Это клуб?

обменобман.jpg


Сообщение отредактировал Rumata: 29 Июль 2015 - 10:44


#4738 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:56

Ага, клуб! Мстя преподобного всея форума)))
У меня предложение! Давайте к тем объявления на гаража сделаем приписочку:
После сноса своих гаражей, не медля и не ленясь, постройте новую дорогу с тротуаром к дому 16а, потом разгоните автошколу с гастарбатерами к едренефене и сделайте нам автостоянку (фитнес-клуб,поликлинику,церковь,аквапарк-нужное дописать)! Ибо нех.
А вдруг прокатит?

#4739 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:22

У меня предложение...
А вдруг прокатит?

Milaschka... Если так резко подключать зарядник к Мозгу городской администрации, можно вообще остаться без правящей элиты :D  


Сообщение отредактировал Rumata: 29 Июль 2015 - 12:22


#4740 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:53

Вспомнилась сказка про рыбку. Давайте сначала дороги дождемся ;)

А если хочется куда-то писать, то может в водоканал? Мы их еще своими проблемами не загрузили, а надо бы. Может кто-нибудь делал фотки волшебной воды из крана? 







Яндекс.Метрика