Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#5081 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 15:40

 Да не могло быть минус за октябрь ,так как за месяц одинаково выходят некоторые суммы включая графу содержание и ремонт жилья, которая основная... За отопление  от МУП РИМ что-то многовато :angry: ..



#5082 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 17:39

Как я и предполагала, минусовая цифра в квитанции за октябрь - косяк УК... Добро пожаловать в почтовые ящики за желтыми сюрпризами!

позавчера оплатил. ездил в УК



#5083 Freitag

Freitag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 19:09

Доброго времени суток.

 

Подскажите - где можно увидеть съемки с камер наблюдения? сколько по времени они храняться для просмотра?

Хотелось бы просмотреть наличие на камерах инцидента, произошедшего недавно.

спасибо



#5084 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 19:31

Доброго времени суток.

 

Подскажите - где можно увидеть съемки с камер наблюдения? сколько по времени они храняться для просмотра?

Хотелось бы просмотреть наличие на камерах инцидента, произошедшего недавно.

спасибо

 

Подходите к охраннику, если оплачиваете, то он скажет -  когда  можно посмотреть, и кому. Сколько что храниться - здесь рассказывать никто не будет, это не для посторонних глаз и ушей, форум в общем доступе...



#5085 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 23:23

Всем доброго вечера!У меня вопрос, по поводу оплаты отопления, а какие данные им нужно отсылать? Показание счетчика гвс?

#5086 PrincessBubblegum

PrincessBubblegum

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 10:20

Добрый день!
Нам не посчастливилось быть соседями уже известной здесь любительницы собачек (как-то выкладывали видео с камер). Собачки эти умом не блещут, а вот звонким лаем и упорством наделены сполна.
Когда соседей нет дома песики переходят в режим лая продолжительностью от 4 часов вне зависимости от времени суток. На просьбы о перевоспитании хозяйка отвечает "ну а что я могу сделать".
Может кто-нибудь был в подобной ситуации? Помогите советом, заранее спасибо!

#5087 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:44

Смотрел передачу непомню какую, по-моему про Америку ( но точно не у нас), так там за такое в суд на соседку подали и суд постановил сделать операцию на голосовые связки и собака перестала лаять.

#5088 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:33

Всем доброго вечера!У меня вопрос, по поводу оплаты отопления, а какие данные им нужно отсылать? Показание счетчика гвс?

Да, если в квартире два счетчика, то обоих ГВС.  Встречный вопрос :) - какая у Вас разница в разах или процентах между октябрем и ноябрем?


 Собачки эти умом не блещут

Как Вы это проверяли? :)


 Помогите советом, заранее спасибо!

Совет дать очень трудно...Тоже приходилось слушать вой, только бОльшей собаки...Суды наши, думаю, определять "наказание" не будут...Можно сказать ей  - запирайте хотя бы на кухне ,уж не знаю. Чтобы не так слышно было... Хотя, может еще и больше будут шуметь...Хозяева часто и не знают ,как сильно скулят животные в их отсутствие...Скучают, их понять можно...Надо попробовать поговорить, так как если допекают каждый день ,то может и придется решать через суд, хозяйка должна это понять. Пусть нанимает дрессировщика, не знаю, честно говоря, можно приучить четвероногих на время ухода владельца молчать или нет . 


Сообщение отредактировал Rumata: 23 Ноябрь 2015 - 13:46


#5089 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:07

Добрый день!
Нам не посчастливилось быть соседями уже известной здесь любительницы собачек (как-то выкладывали видео с камер). Собачки эти умом не блещут, а вот звонким лаем и упорством наделены сполна.
Когда соседей нет дома песики переходят в режим лая продолжительностью от 4 часов вне зависимости от времени суток. На просьбы о перевоспитании хозяйка отвечает "ну а что я могу сделать".
Может кто-нибудь был в подобной ситуации? Помогите советом, заранее спасибо!

Мы сейчас живем в таких же условиях, причем у нас в трех квартирах на этаже, кроме нашей, скучающие по хозяевам животные. Но я отношусь с пониманием, с этим действительно ничего не сделаешь. Просто поставьте себя на место хозяев, если бы ваши любимцы, практически члены семьи, мешали соседям, вы бы что сделали? Усыплять их пошли?

 

 

Смотрел передачу непомню какую, по-моему про Америку ( но точно не у нас), так там за такое в суд на соседку подали и суд постановил сделать операцию на голосовые связки и собака перестала лаять.

Отвратительная ситуация, я бы подала в суд на тех, кто вынес такое решение. Абсолютно бесчеловечно лишать собаку голоса из-за того, что соседи слишком нежные. А если кому-то оры ребенка будут мешать? Ему тоже операцию?

 

 

Надо попробовать поговорить, так как если допекают каждый день ,то может и придется решать через суд, хозяйка должна это понять. Пусть нанимает дрессировщика, не знаю, честно говоря, можно приучить четвероногих на время ухода владельца молчать или нет . 

Насколько я знаю, научить не скучать нельзя. Можно научить людей быть терпимее, если конечно в них что-то человеческое осталось еще. И вам тот же вопрос. А если кому-то оры ребенка будут мешать? На него тоже в суд?



#5090 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:32

Ну детей одних орать не оставляют и с детьми вопрос решается проще. Если родители болт на детей кладут есть уполномоченные органы которые не будут равнодушные к ору детей и родители быстро поймут это.
Завести животное это большая ответственность в части достойного обеспечения существования своего питомца и учить нескучать это не забота того кто живёт в соседней квартире. Купил - сиди с ним дома чтоб не скучал или отдай туда где собаке собаке будет нескучно. И дело не в нежности сосодей, а в том что хозяин собаки знает что ему ничего не будет и ничего с ним и его собачками не сделают.

#5091 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 17:27

Мы сейчас живем в таких же условиях,Отвратительная ситуация, . И вам тот же вопрос. 

 

Вы немного не понимаете ситуацию. Сейчас я Вам популярно расскажу...Речь идет, как я понял, о человеке, который своих же маленьких собачек(это случайно увидели на записи ,когда искали совсем другого нарушителя) пинает ногами и орет на них. Отношение не ахти гуманное, так? Вот для меня это тоже самое, что пинать ногами детей...Сейчас у меня нет домашних животных, но были, рассказывать про то ,что это действительно  - как члены семьи и тд не буду, но никогда их не пинал..И за это в той же Америке давно бы подали в суд на нее.

Упомянутые же хирургические операции и постановления судов по этому поводу  для меня тоже дикость...

 

Мы еще не очень понимаем ситуацию у Принцессы. Если там с утра до вечера лай, у любого нервы не выдержат...У моих бывших соседей был здоровый попугай... Мы неплохо очень общались(это я про соседей :D ), но он, попугай, орал иногда очень громко, внезапно и резко, очень слышно было... Если бы он орал каждые пять минут, не знаю ,насколько хватило бы моей любви к ним, так как децибелы были чувствительные..

 

Про свое доброе отношение к детям распыляться не буду, но и некоторые дети тоже бывают отвратительными, избалованными и наплевательски относятся к тем же соседям, которые скажем, снизу живут, так как их не учат уважать людей в принципе... Ну ,потом они и на своих родителей плюют.  И с такими родителями, которые воспитывают таких детей иногда договорится сложнее ,чем с животными...

 

Когда дети в других квартирах плачут, бегают или танцуют, и это слышно, меня лично не раздражает... Есть праздники, дни рожденья и тд... Но это не мешает говорить детям - вокруг соседи, дети младше тебя и тд и тп... Всегда должна быть планка, через которую не надо переходить и учить этому же детей. 

 

А любовь к животным тоже должна иметь меру...Некоторые, например, заводят  -  было в СМИ разных - десятки котов и еще и уличных кормят.  И соседи на стены лезут и днем и ночью. От запахов и шума.  Можно прикрыться добрым сердцем, но чаще это, как мне кажется, полное отсутствие обоих полушарий головного мозга..


Сообщение отредактировал Rumata: 23 Ноябрь 2015 - 17:27


#5092 ehkaanna

ehkaanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:06

Может собакам намордник надевать?
Румата, я что-то с новой системой оплаты еще не очень разобралась, что они насчитали мне пока не понятно:( как выясню,дам знать:)

#5093 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:24

Румата, я что-то с новой системой оплаты еще не очень разобралась, что они насчитали мне пока не понятно :( как выясню,дам знать :)

ОК, завтра постараюсь позвонить йихним звездочетам.

 

Тоже не понял разницы... Вертел-вертел МУПРИМовскую квитанцию. Переворачивал "шапкой" вниз, зеркало подставлял, но все получается ,что в ноябре были морозы до -20. Думал было подержать над пламенем свечи:  может -  тайнопись... Спичек, блин :o , нет. :D



#5094 kopil

kopil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:13

 

 

 

Добрый день!
Нам не посчастливилось быть соседями уже известной здесь любительницы собачек (как-то выкладывали видео с камер). Собачки эти умом не блещут, а вот звонким лаем и упорством наделены сполна.
Когда соседей нет дома песики переходят в режим лая продолжительностью от 4 часов вне зависимости от времени суток. На просьбы о перевоспитании хозяйка отвечает "ну а что я могу сделать".
Может кто-нибудь был в подобной ситуации? Помогите советом, заранее спасибо!

сочувствую, очень сочувствую...  обратитесь   к участковому , в жил инспекцию , роспотребнадзор ( в письменном виде) и пригласите их  послушать "собачьи концерты" кто нибудь из них и отреагирует , ну а если все отреагируют , то считайте что вам повезло ...  я думаю терпеть не стоит...  ВЫ ведь не в собачьей будке живете , их собаки это их  проблемы и вас они не должны напрягать , как вариант заставят их  сделать шумоизоляцию квартиры  ( я имею в виду квартир,  где собаки обитают   )   удачи вам и терпения....   :rolleyes:


Сообщение отредактировал kopil: 24 Ноябрь 2015 - 13:00


#5095 kopil

kopil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 12:09

Мы сейчас живем в таких же условиях, причем у нас в трех квартирах на этаже, кроме нашей, скучающие по хозяевам животные.

????? в чём дело, пригласите их (т.е. скучающих животных ) к себе в гости ,повеселите их  :D

 

 

Но я отношусь с пониманием, с этим действительно ничего не сделаешь.

А человек не хочет понимать, и он имеет полное право , он купил квартиру не для того чтобы собачий лай слушать 

 

 

Просто поставьте себя на место хозяев, если бы ваши любимцы, практически члены семьи, мешали соседям, вы бы что сделали? Усыплять их пошли?

 

ХА-ХА НЕТ, мясо им купить надо ,от всех соседей , а они в награду в лифте или в подъезде нагадят , у нас же есть уборщица ,чё ей делать, пусть убирает , а лучше на газоне прямо на цветах или на детской площадке в песочнице ...

вот она любовь то  :wub:  :wub:  :wub:

 Абсолютно бесчеловечно лишать собаку голоса из-за того, что соседи слишком нежные. А если кому-то оры ребенка будут мешать? Ему тоже операцию?

 

 

соседи слишком нежные ????  лишать собаку голоса  ????  ДАЙТЕ СОБАКЕ ГОЛОС, ПУСТЬ УЧАСТВУЮТ В ВЫБОРАХ  , А СОСЕДЕЙ "НЕЖНЫХ" ВЫСЕЛИТЬ на 101 , ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ , КУДА МЫ КАТИМСЯ,   ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ, ЭТО ЖЕ СОБАКИ......

 

 А если кому-то оры ребенка будут мешать? Ему тоже операцию?

 

долой ребёнков , да здравствуют собаки 

 

 

Насколько я знаю, научить не скучать нельзя. Можно научить людей быть терпимее,

терпимее к кому??? к собаке??? БРЕД  ПОЛНЫЙ БРЕД  

 


Сообщение отредактировал kopil: 24 Ноябрь 2015 - 12:46


#5096 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:09

Ну детей одних орать не оставляют и с детьми вопрос решается проще. Если родители болт на детей кладут есть уполномоченные органы которые не будут равнодушные к ору детей и родители быстро поймут это.
Завести животное это большая ответственность в части достойного обеспечения существования своего питомца и учить нескучать это не забота того кто живёт в соседней квартире. Купил - сиди с ним дома чтоб не скучал или отдай туда где собаке собаке будет нескучно. И дело не в нежности сосодей, а в том что хозяин собаки знает что ему ничего не будет и ничего с ним и его собачками не сделают.

Многие дети орут не от того, что на них "болт кладут", хотя такой вариант конечно тоже возможен. Но вот мне мама рассказывает, что я до года вообще практически не замолкала, хоть вокруг меня круглосуточно бегали мама, бабушка и тетя, и никто не мог объяснить, почему. У моей подруги 5-месячный ребенок с рождения имеет сильные проблемы с животиком и тоже орет большую часть дня, не смотря на все старания матери и все известные способы успокоить колики. Наверное меня и этого ребенка стоило усыпить, чтоб не дай бог, соседям не доставлять хлопот. И всех абсолютно собак, с которыми хозяева не могут круглосуточно сидеть дома, тоже туда же. И заодно инвалидов и стариков, ну чтоб наверняка никому не мешали. 



#5097 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 13:26

Вы немного не понимаете ситуацию. Сейчас я Вам популярно расскажу...Речь идет, как я понял, о человеке, который своих же маленьких собачек(это случайно увидели на записи ,когда искали совсем другого нарушителя) пинает ногами и орет на них. Отношение не ахти гуманное, так? Вот для меня это тоже самое, что пинать ногами детей...Сейчас у меня нет домашних животных, но были, рассказывать про то ,что это действительно  - как члены семьи и тд не буду, но никогда их не пинал..И за это в той же Америке давно бы подали в суд на нее.

Упомянутые же хирургические операции и постановления судов по этому поводу  для меня тоже дикость...

 

Мы еще не очень понимаем ситуацию у Принцессы. Если там с утра до вечера лай, у любого нервы не выдержат...У моих бывших соседей был здоровый попугай... Мы неплохо очень общались(это я про соседей :D ), но он, попугай, орал иногда очень громко, внезапно и резко, очень слышно было... Если бы он орал каждые пять минут, не знаю ,насколько хватило бы моей любви к ним, так как децибелы были чувствительные..

 

Про свое доброе отношение к детям распыляться не буду, но и некоторые дети тоже бывают отвратительными, избалованными и наплевательски относятся к тем же соседям, которые скажем, снизу живут, так как их не учат уважать людей в принципе... Ну ,потом они и на своих родителей плюют.  И с такими родителями, которые воспитывают таких детей иногда договорится сложнее ,чем с животными...

 

Когда дети в других квартирах плачут, бегают или танцуют, и это слышно, меня лично не раздражает... Есть праздники, дни рожденья и тд... Но это не мешает говорить детям - вокруг соседи, дети младше тебя и тд и тп... Всегда должна быть планка, через которую не надо переходить и учить этому же детей. 

 

А любовь к животным тоже должна иметь меру...Некоторые, например, заводят  -  было в СМИ разных - десятки котов и еще и уличных кормят.  И соседи на стены лезут и днем и ночью. От запахов и шума.  Можно прикрыться добрым сердцем, но чаще это, как мне кажется, полное отсутствие обоих полушарий головного мозга..

Да, про отношение хозяйки к своим животным я конечно не знала, но это совсем другая тема для обсуждения.

А вообще я с вами практически во всем согласна, из поста видно, что вы довольно терпимый человек и к животным, и к детям, как и я. Конечно, иногда ситуации доходят до крайности, как в ваших последних примерах, и я не призываю такой вертеп вокруг себя терпеть, даже в нашей стране с нашей убогой системой правовых отношений и правосудия, в таких крайних случаях, насколько слышно из тех же СМИ, можно бороться.

 

Но ситуация, которую обсуждали изначально, когда в соседней квартире лают 2 маленькие собачки, на мой взгляд во-первых не имеет возможных способов решения, устраивающих обе стороны (научить собак не лаять невозможно, только усыпить), а во-вторых не стоит таких жарких споров и обсуждений. Повторюсь, у меня в трех квартирах на лестничной клетке живут собаки, лающие без хозяев, и я не назвала бы этот шум таким уж убийственным и делающим жизнь невозможной, и мне бы не пришло в голову просить соседей убить своих собак, потому что они нарушают моё священное право на тишину, только и всего.


 

 

ХА-ХА НЕТ, мясо им купить надо ,от всех соседей , а они в награду в лифте или в подъезде нагадят , у нас же есть уборщица ,чё ей делать, пусть убирает , а лучше на газоне прямо на цветах или на детской площадке в песочнице ...

вот она любовь то  :wub:  :wub:  :wub:

 

соседи слишком нежные ????  лишать собаку голоса  ????  ДАЙТЕ СОБАКЕ ГОЛОС, ПУСТЬ УЧАСТВУЮТ В ВЫБОРАХ  , А СОСЕДЕЙ "НЕЖНЫХ" ВЫСЕЛИТЬ на 101 , ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ , КУДА МЫ КАТИМСЯ,   ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ, ЭТО ЖЕ СОБАКИ......

 

 

долой ребёнков , да здравствуют собаки 

 

терпимее к кому??? к собаке??? БРЕД  ПОЛНЫЙ БРЕД  

 

 

Вот именно люди с подобными рассуждениями потом отраву разбрасывают на собачьих площадках, потому что " ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ, ЭТО ЖЕ СОБАКИ......", конечно, всего лишь собаки усыпить их всех нафиг, да и дело с концом.



#5098 kopil

kopil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:00

 


Вот именно люди с подобными рассуждениями потом отраву разбрасывают на собачьих площадках, потому что " ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ, ЭТО ЖЕ СОБАКИ......", конечно, всего лишь собаки усыпить их всех нафиг, да и дело с концом.

Ну насмешили.....  А можно поподробней о собачьих площадках , это где такие????  Вот в частности у нашего дома лифт, газон, песочница?Где они??? Лестничная клетка , соседский коврик ......А может этот пришкольный участок у 1-ой Гимназии  , куда весь район своих "любимцев" гадить водит ,а дети потом физкультурой там занимаются представляете,картинка ....

 вот и получается долой ребятёнков да здравствуют собаки ...


Сообщение отредактировал kopil: 24 Ноябрь 2015 - 14:35


#5099 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:08

Ну насмешили.....  А можно поподробней о собачьих площадках , это где такие????  Вот в частности у нашего дома лифт, газон, песочница?Где они??? Лестничная клетка , соседский коврик ......А может этот пришкольный участок у 1-ой Гимназии  , куда весь район своих "любимцев" гадить водит ,а дети потом физкультурой там занимаются представляете,картинка ....

 вот и получается долой ребятёнков да здравствуют собаки ...

Вот тут я с вами полностью согласна, то, что хозяева за своими собаками не убирают - это в корне неправильно, и это как раз та ситуация, которую при желании можно решить, например штрафами за каждый такой "грязный" выгул, и если у нас правовая система будет работать нормально и штрафовать например по фото/видео с мобильных телефонов, я лично готова эти видео снимать и отправлять куда надо. А вот научить собак не лаять, когда хозяина нет дома, невозможно никакими шьрафами, поэтому я и считаю, что в данном случае нужно проявлять больше терпимости.



#5100 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 18:06

Проблемы вокруг дома и внутри (как и во Второй очереди тоже) будут, их придется решать и отдельным соседям,  и всему дому. Некоторые на постоянной основе...

 

С владельцами некоторых собак ,в том числе из соседних домов, есть проблемы: выводят на газон, да еще надо специально под дерево, свежепосаженное... И еще  говорят, например, охране ,которая не может в этом случае задержать, наказать и тд - это удобрение. Нормально...

Ну про вызовы полиции уже говорили

 

На прошлой неделе пришлось повысить голос на одну тетю ,которая водит сюда из кирпичных домов собаку...Просто уже охамела...Свои тоже есть "герои", мы об этом писали. Кого-то на место поставили...Это я про выгул животного на детской площадке.Есть например тетя в тех же кирпичных домах, она водит большого очень пса без намордника...Если на собаку что найдет, думаю ,что она его не удержит, а такое случается... 

 

5 секция.. - человек ,понимаю добрый и терпеливый, но еще раз повторюсь - если, скажем, там собачки просто потявкали и уснули - это одно ,а если с утра до вечера лай, который еще и детям, например, мешает спать, то я в данной ситуации на стороне детей и их родителей...

 

Школьный двор, действительно, з...ан. Причем сам видел, гуляя с ребенком, как достаточно взрослая овчарка накинулась на мяч, когда дети лет 12-и играли в футбол...Завтра она может накинуться на самих детей, или на взрослых...

 

В городе должна быть политика планирования по предупреждению социальных конфликтов, может она и есть, но работает слабенько...Есть еще одно наречие, не буду его использовать, даже с сокращениями.. Надо понимать ,строя дома, что нужны и детские площадки и проездные дороги для машин, но надо делать так ,чтобы они не пересекались. А пересекаются - сразу делайте ограничения скорости и тд....Все знают, что у многих людей есть животные. Значит, надо как-то и это решать, а минимум - клеить везде плакаты те же - убери за собой...Причем это не очень дорогое удовольствие...

 

Наблюдая как работают муниципальные структуры, видно ,что умишка им часто не хватает на самое простое...Тот же момент с тротуаром и расширением проезжей части к Ленте... Два прораба и три бригадира не могли без посторонней помощи понять, что три метра для разъезда машин слишком мало, а столб аккурат посредине пешеходной дорожки - просто идиотизм.Ну ,проскочили...Вчера, правда, меня "укорили" :) , что тротуар узковат. Я ответил ,что к лету расшириться...При нагревании :D

 

Начали с собачек ,перешли(ну хорошо, хорошо - я перешел ;) ) на дороги, но все связано: люди некоторые не хотят понимать ,что живут в обществе, есть просто отморозки, к сожалению, обоего пола и разных возрастов...Они - заметьте!!! -  очень рьяно качают свои права, а вот большинство ХОРОШЕЕ ведет себя часто пассивно,  в результате имеем то, что имеем...Считаю, что городским властям надо и дальше помогать включать "соображалку"...Что-то у нас уже получилось...

 

Возвращаясь к вопросу по собачкам в 4-м подъезде, думаю, что решать надо продолжить по-соседски: еще раз поговорить, объяснить, убедить, не знаю...Может хозяйка что и придумает. Часто в жизни одной попытки что-то сделать недостаточно...А надо терпеливо делать,и это лучше чем терпеливо ждать и внутри себя ругать соседей надеясь ,что они перестанут что-то нарушать или что-то плохое делать...Не получается - надо обращаться к закону или общественности, это каждый сам выбирает...


 видно, что вы довольно терпимый человек и к животным, и к детям

Да нет же, не "довольно", а бескрайне :) ... но детей все-таки  - на первое место ;)  


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Ноябрь 2015 - 18:15






Яндекс.Метрика