Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#5281 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:55

Rumata конечно молодец что переживает за жителей СВОЕГО дома, но как же жители Воронина 14 (в том числе и я) смогут проехать на ул. Индустриальную если сквозной проезд будет закрыт ?



#5282 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 14:49

Sergio, я молодец не только поэтому ;) , но я не ставлю жителей Второй очереди ниже Первой. У вас было собрание летом ,я там был и твои соседи в этом могли убедиться. В вашем доме у меня есть знакомые, кого-то даже знал раньше. Теоретически возможно ,что и сам когда-то приобрету там жилье (да услышит меня Всевышний). 

 

Когда был закрыт проезд, к нам тоже могли попасть с доставкой только с Силикатки. Мы привыкли. На Индустриальную вы сможете выезжать через пятую секцию, и через пиццерию. Имеете право. Зачем для этого наш двор? Или тоже ставьте шлагбаум или оставляйте там проезд открытым. Хотя я все равно  буду решать вопрос ,чтобы там сделали нормальный подход к гимназии, но это уже другая история. На Индустриальной полно детей, считаю там надо и проезд у дома 3 закрыть  к....матери. И там жилые дома в основном,  а к другим объектам чтобы подъехать ,которые за Индустриальной ближе к станции - не так много бензина уйдет, если рулить через тот же Олимпийский

 

Я еще раз повторяю - пусть даже и будет проезд со шлагбаумом для обоих домов, но для своих, про гостей позаботитесь сами...Грузовым фурам к вам  удобней подъезжать с Олимпийского, разве не так? "Пришлые" будут ездить не только по сквозняку но и через ваши подъезды, мимо детской площадки, чтобы разъехаться. Вам это нужно?

 

Проблема в том ,что сейчас собирать деньги на шлагбаумы от жильцов некому, даже такому молодцу как я :P Не буду. Поэтому, попробуем надавить на город и УК и прочую "нечисть" :D  Мне уже поставили подписи в заявлении на имя главного инженера УК, начнем с них...Если бы соседи считали ,что "сквозняк" вещь безобидная, то не просто не стали бы ставить.


Шлагбаум это отличный вариант я согласна. А по поводу перекрытия плитами против. Один подъезд к дому это тоже не дело. Как решит большинство так и будет, спорить не буду.

Алена ,какие проблемы есть с голосованием -  в прошлом году много раз уже говорили, пока это сложно сделать за один день....Плитами в любом случае если оставим временно, а как потеплеет -  можно будет собраться дома 14 и 16А вместе,  благо у Второй очереди места во в дворе больше, и слиться в едином мнении.



#5283 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 15:10

Sergio, я молодец не только поэтому ;) , но я не ставлю жителей Второй очереди ниже Первой. У вас было собрание летом ,я там был и твои соседи в этом могли убедиться. В вашем доме у меня есть знакомые, кого-то даже знал раньше. Теоретически возможно ,что и сам когда-то приобрету там жилье (да услышит меня Всевышний). 

 

Когда был закрыт проезд, к нам тоже могли попасть с доставкой только с Силикатки. Мы привыкли. На Индустриальную вы сможете выезжать через пятую секцию, и через пиццерию. Имеете право. Зачем для этого наш двор? Или тоже ставьте шлагбаум или оставляйте там проезд открытым.

 

По вашему мы не имеем права проехать по дороге мимо гаражей , которая ведёт к ул. Индустриальной, т,е,  ведущей к магазину "Лента" ?  ну вы поняли


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 23 Январь 2016 - 19:40
Причина редактирования: ответ в цитате


#5284 lis82

lis82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:37

Можно скинуться, купить ржавую старую пятерку (семёрку или что ещё) поставить посреди дороги и все, вопрос решен.

#5285 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 10:40

Нет ,не надо делать так как эти горе-планировщики из муниципальных управлений...Ржавчину можно и бесплатно найти, но  уберут сразу,  да и будет портить вид. Тем более рядом с детским садом все это...

 

Пусть все будет эстетично в нашем ЖК, чего мы и добиваемся потихоньку. Я уже не хочу возвращаться к вчерашнему спору, но вот сегодня выходил утром -  на углу первой секции 14-го дома стоит машина(не знаю с какого корпуса), поставил владелец так ,что еле-еле что-то мимо впишется. Этот проезд сам по себе крайне неудачный.  Поэтому будем работать с идеей шлагбаума. И еще - у Второй очереди и с юга есть парковочные места, не много но есть ,поэтому даже с поездкой к Ленте можно вопрос решить. Есть ,разумеется,  понимание ,что некоторым людям машина необходима даже для мелких закупок.

 

Но считаю, что уж взрослым дядям с уже большим...как бы это сказать... жизненным опытом ;) , можно метров 200 до Ленты и на ногах пройти. Кардионагрузка, тренировка осанки, профилактика геморроя - это далеко  не весь перечень преимущества пеших прогулок. Наверняка в "пробках" в течение дня приходится сидеть дольше. 


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Январь 2016 - 10:41


#5286 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 11:15

И еще - у Второй очереди и с юга есть парковочные места, не много но есть ,поэтому даже с поездкой к Ленте можно вопрос решить. Есть ,разумеется,  понимание ,что некоторым людям машина необходима даже для мелких закупок.

 

Но считаю, что уж взрослым дядям с уже большим...как бы это сказать... жизненным опытом ;) , можно метров 200 до Ленты и на ногах пройти. Кардионагрузка, тренировка осанки, профилактика геморроя - это далеко  не весь перечень преимущества пеших прогулок. Наверняка в "пробках" в течение дня приходится сидеть дольше. 

 

Извиняюсь, что влезаю в ваш горячий спор. Но Серджио имел ввиду, проезд по направлению к Ленте, указал его, как ориентир, а не то, что он хочет на машине в него ездить из второй очереди. Я так понимаю из его сообщений, что он живет на Олимпийском около Пятерки и туннеля к Атаку. Т.е. ему удобнее по 2-ой Пролетарской из дома подъезжать к подъездам Второй очереди через территорию гаражей (со стороны Индустриальной), а не делать круг по пробкам на Олимпийском и ехать в объезд черед промзону. И это логично.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 24 Январь 2016 - 11:17


#5287 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:54

Ну хорошо :)  Да, и так удобно ездить - от Пятерочки сюда,  и отсюда к Ленте. Но ведь речь вообще не шла о  том ,чтобы ограничить в чем-то жителей ЖК или Второй очереди( именно такие пошли упреки ;)), а чтобы дорога во дворах не превратилась в трассу да еще с участием грузовых машин. Сегодня собрано еще несколько подписей, их ставили в том числе и те ,кто эти 2-3 дня ездили через Олимпийский ,но ставят подписи потому ,что понимают последствия - если проезд будет открыт для всего города.


Сообщение отредактировал Rumata: 24 Январь 2016 - 13:55


#5288 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 14:35

Rumata молодец однозначно, по вопросу перекрытия проезда поддерживаю полностью. Прости не смог вчера поучаствовать в мероприятии ...

Считаю установку шлагбаума приоритетным вопросом, готов участвовать как в финансировании данного вопроса, так и в агитации соседей.



#5289 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 14:45

Подпись гони, звони сегодня ;). Мероприятие было классным. Керлинг с лопатами, ломом, джипом, матом и  нетрадиционным по весу камнем. 



#5290 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:41

Подпись завтра вечером легко, щас не могу, мелкого обтираю, температура шкалит под 40...



#5291 kopil

kopil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 07:31

 На сколько я понимаю смысл шлагбаума ,это   убрать сквозной проезд ? Если мы не сможем перегородить въезд с  ул Воронина , может ,тогда перегородить  Выезд  у мусорных баков , наверно это будет юридически проще оформить ???? 

 Ведь это в конце концов это  наша территория ....

А кто нибудь узнавал - ЦЕНА вопроса шлагбаума хотя бы  приблизительно 


Сообщение отредактировал kopil: 25 Январь 2016 - 07:37


#5292 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:30

Дорога ,которая идет от баков через детскую площадку - городская, перекрыть можем ,но город обидится :) К тому же ее убирают - тротуар вдоль ржавого забора, например. 

 

По ценам не знаю ,вот первое что выскочило, но тема новая, надо уточнять:

http://www.lokit.ru/...aT4IaAgf58P8HAQ

 

Если бы продумали сразу - те кто дом строил, включая город, управление по архитектуре и тд. -  и раскидали бы на все квартиры, в  копейки ,наверное, обошлось бы. 



#5293 kopil

kopil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:10

Дорога ,которая идет от баков через детскую площадку - городская, 

 

 

 Это что серьёзно,это где это видано что бы городская т.е.   муниципальная  дорога разделяла придомовую территорию , и отделяла детскую площадку от жилого дома , детская площадка я понимаю к дому относится ???? если нет . то  почему тогда городскую дорогу убирают наши дворники,  и за наши деньги делали резиновое покрытие+ заборчик на не нашей площадке..... этим должен был заниматься город, где разметка , где зебры ,знаки ., у нас тогда получается что и мусорные баки тоже  на городской дороге..

нет,   не складывается,  и со стороны Ленты  стоит знак жилая зона , так что  дорога вдоль дет площадки ,просто не может быть муниципальной 

 

Я уверена , что городская дорога это дорога вдоль зелёного   забора дет. садика , вот её то  как раз город и чистит и обрабатывает реагентами,,,,,,,


Сообщение отредактировал kopil: 25 Январь 2016 - 16:43


#5294 kopil

kopil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:38

И ещё один вариант , но это наверное из мира фантастики , что если пожертвовать паковочными местами , и пустить городскую дорогу  за  будкой и вдоль коричневого забора , а нам отгородиться ...возможно забором ,может управляющая компания нам как то поможет  в счёт "кап. ремонта"


Сообщение отредактировал kopil: 25 Январь 2016 - 16:44


#5295 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:59

Дорога к подъезду дома не городская, но земля принадлежит городу (или в собственности у Застройщика судя по кадастровой карте).

 

Городскую дорогу местного значения собирались прокладывать мимо территории домов с Индустриальной через гаражи (изначально планировались под снос), вдоль ж/д ветки, за территорией офиса с выездом на Воронина (промзону) - схему уже выкладывали неоднократно.

 

Кто не в курсе год назад было направлено письмо в Администрацию с вопросом, когда будет реализована эта идея. Ответ был следующий: когда решится вопрос с реконструкцией выездов на Яровславское и Осташковское шоссе будут думать над этой дорогой. Подробнее по ссылке (скан ответа).

 

Парковочными местами жертвовать крайне не логично, так как их и сейчас уже не хватает. Во Второй очереди больше половины парковки (по последним сведениями) уже заставлена авто жителями из Первой очереди. Когда заселится Вторая очередь существующих парковочных мест будет не доставать - это уже и так видно.

 

 

 

И еще раз по шлагбауму и блокам (сообщение было написано осенью):

 

Чтобы поставить официально шлагбаум, дабы его не снесли в любой момент, так как будут на это иметь полное право (или огородить придомовую территорию забором или другими методами) нужно:

 

1. Организовать Совет Дома. В Первой и Второй очереди свой. Во Второй очереди это "светит" когда большинство станет собственниками. А это, как минимум, через 1-1.5 года.

 

2. Организовать собрание собственников, где проводится голосование "ЗА-ПРОТИВ" шлагбаума (забора и пр.). Нужно, чтобы был кворум собрания (50% +1 голос) присутствовали на собрании, т.е. принимали участие в голосовании. Из них должны 25%+1 проголосовать ЗА. У каждого дома должно пройти свое собрание под руководством своего Совета Дома. Т.е. если Первая очередь большинством решит ЗА, а Вторая - большинством ПРОТИВ, то огородить оба дома мы не сможем.

 

3. Землю придомовую всем жильцам нужно приватизировать (в собственность оформить). Это так же решается через голосование ЗА_ПРОТИВ (см. предыдущий пункт).

 

Нашла в инете на эту тему (НЕ Мытищи):

 

"решили на правлении ТСЖ и обнесли забором территорию (земля не приватизирована).
один раз кто то позвонил в администрацию - те пришли выписали ТСЖ штраф в 5тр...."

"в Мэрии надо заказывать план по последнему кадастровому плану..., приватизация дает полное право на огородить и распоряжаться, но с приватизацией могут быть проблемы - не любит власть в городе землю разрешать приватизировать...

должен быть обеспечен беспроблемный въезд спецмашин не забывайте, если на этой территории есть мусорные контейнеры... и любой житель дома должен иметь возможность открыть ограждение при необходимости - вызов Скорой, привоз мебели и т.д.
при приватизации не забывайте о существовании Земельного налога...

ну и придомовая территория - общедомовая собственность всех владельцев квартир МЖД пропорционально площади квартиры, а не только владельцев автомашин, желающих держать их во дворе..."

 

4.  Подать все необходимые документы на согласование в:

 

- Инспекция по государственному архитектурно-строительному надзору;
- Главное Управление Министерства Чрезвычайных Ситуаций в области;
- Городское управление полиции;
- Городское отделение службы скорой помощи.

 

 

Пункт 3-4 информация взята из инета, поэтому в Мытищах могут быть свои нюансы в этих вопросах.

 

 

Если все эти мероприятия не выполнить - это будет считаться НЕ цивилизованным подходом, и все, что установится (шлагбаум, заборы, барьеры), спокойно могут прийти и демонтировать. Т.к. цивилизованный подход сложно выполним, то предложили перекрыть проезд во дворы малобюджетным средством, для того чтобы: если снесли, то было не так жалко вложенных финансовых средств.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 25 Январь 2016 - 18:03

  • deon4 это нравится

#5296 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:17

По ценам не знаю ,вот первое что выскочило, но тема новая, надо уточнять:

http://www.lokit.ru/...aT4IaAgf58P8HAQ

 

Если бы продумали сразу - те кто дом строил, включая город, управление по архитектуре и тд. -  и раскидали бы на все квартиры, в  копейки ,наверное, обошлось бы. 

 

 

У нас уже есть несогласные в доме на домофон и платы за его обслуживание. Я думаю, что со шлагбаумом, в таком случае, были бы посерьезнее прецеденты. Это бы расценивалось, как еще одна из навязанных услуг.

 

И дело даже не в этом, а в том, чтобы оформить его официально (даже если это бы делал Застройщик) нужно провести действия написанные выше.

 

Строят изначально жилые дома с огороженной территорией (заранее говорится при продаже квартир), это считается элитные новостройки и соответственно совершенно другая ценовая категория. В нашем случае, совсем другой уровень (эконом) со всеми вытекающими из этого последствиями.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 25 Январь 2016 - 18:18


#5297 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:47

Не помню уже  - та ли эта схема ,кажется,была еще более подробная, дорога как раз и идет ,огибая офисное здание.

 

ZhK-Rupasovskij-jauza-0.jpg

 

 

Что там кто поставил с ног на голову, не знаю и знать не хочу, но теперь самим уже надо сообща решать проблему проезда-непроезда. И в первую очередь между домами...И попробовать привлечь(к сотрудничеству :rolleyes: )  для начала УК, что и сделали уже, отправив сегодня письмо. 

 

Управляющая компания по умолчанию должна рулить всеми проблемами дворов. Я думаю ,что автовладельцы, коих большинство,наверное,  с радостью поучаствуют в установке шлагбаума финансово, наши вчера, черкая пером так и говорили. И остальные думаю тоже. Главное - договориться: что, сколько и где ставить. А еще более главное -  чтобы не гоняли во дворе как бешеные. С такими все равно будет вестись глубокая воспитательная работа. 

 

Пока не вижу проблем в том ,чтобы фуры  с материалами для ремонта заходили с Олимпийского проспекта в дом 14. Это по телефону решается очень просто, сейчас все возможные данные можно указать, в том числе при заказе через Интернет.

 

 



#5298 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:06

Румата, только нужно учесть, что шлагбаум, это не охрана: кто не хочет - не платит, кто хочет - скидывается.

 

Соберется небольшая группа людей (большей частью из Первой очереди) и скажет "ЗА" скинется на шлагбаум и без согласования его установит, тем самым перекроет дорогу ВСЕМ, тем кто не согласен тоже. Охрана несогласным не досаждает (а даже наоборот), а шлагбаум (больше, чем уверена) начнет мешать довольно большой группе людей.

 

Знаю много случаев, когда НЕ владелец авто, которому шлагбаум откровенно не нужен, и ключ покупать он принципиально не собирается, но к нему ездят родственники или доставка временами, а шлагбаум этому препятствует. Такие люди начинают писать кляузы в администрацию, о незаконности его установки. И юридически они правы. А дальше приходят и сносят шлагбаум, установленный на ваши собранные деньги, так как по закону они имеют право это сделать :(


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 25 Январь 2016 - 21:07


#5299 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:44

К теме "кляузников", которым мешают шлагбаумы.

 

Кто был около 4-ой детской поликлиники видел, что напротив входа в поликлинику расположен въезд на парковку жилого дома, и он огорожен шлагбаумом. Позиция жильцов понятна - всю их парковку заставляют посетители поликлиники, которых наличие шлагбаума, в свою очередь, не устраивает, по понятным причинам - далеко от входа приходится парковаться. И в итоге, пишут в администрацию: "на каком основании установлен шлагбаум?"

Ответ: "Шлагбаум согласован с администрацией и его установка законна. Паркуйтесь на выделенных гостевых местах". Подробнее по ссылке.

 

Если не согласовать перекрытие дороги шлагбаумом и установить его самолично. Больше, чем уверена, что найдется несогласный (не только в наших домах, может написать любой житель города, который захочет транзитом ездить и ему так удобнее). А дальше, что ответит администрация? Скорее всего: "Да, незаконно, постановление о сносе".



#5300 sergio76

sergio76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:07

Час назад хотел проехать между первой и второй очередью и о чудо, на дороге вырос блок, который сразу же облепили какие то редваны, слава Великому Гудвину !!! Пришлось объехать за четвёртым - пятым подъездами, когда там снег растает, будет полноценный проезд, но пока так. 







Яндекс.Метрика