Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#5521 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 22:04

Сюжет по площадке для собак по телевизору

 

Что хорошего: Показали-таки сегодня в программе "Свободный микрофон". На мой взгляд, очень грамотно.

Выступившие - попали в эфир не все соседи - молодцы.

 

Судя по запинающемуся ответу сотрудника "Леспаркхоза" построили все это явно необдуманно. То - то, то - сё....

 

Что плохого: Собираются-таки ее - площадку -  достраивать. Ох-х-хх,  аывплопиыуцждкупждиблыфваавпррвырв

 

Между тем на улице Воронина:

 

Снимки мирно спящих дрессировщиков, (Deon, ты ваще-то категорически уверен? :o )  луж и бутылок направлены по эл. адресу товарища :P Чаплина,  а также будут переданы в Совет депутатов на следующей неделе  с сопроводительной устной "малявой", если "курьера" не повяжут :D

 

Пока все... 


Сообщение отредактировал Rumata: 28 Июль 2016 - 22:05


#5522 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 17:26

https://youtu.be/qyNPxh6H_g8?t=15


  • CTAC это нравится

#5523 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 20:52

имеется предложение по площадке.



#5524 kopil

kopil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 08:40

 как же страшно жить....

 

http://360tv.ru/news...e-moskvy-60065/


Сообщение отредактировал kopil: 01 Август 2016 - 08:48


#5525 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 08:53

 как же страшно жить....

 

http://360tv.ru/news...e-moskvy-60065/

Какой ужас. Вот я бы сейчас в глаза тех кому охрана и консьержки не нужны посмотрела  :angry: . Уж лучше спускаться за своими гостями чтобы пропустили, чем попасть в такую ситуации. 



#5526 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 09:56

имеется предложение по площадке.

Валяй :)



#5527 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 10:43

 как же страшно жить....

 

http://360tv.ru/news...e-moskvy-60065/

Не садитесь в лифты с незнакомыми, держите наготове телефон ,если уж "попали" ,то звоните домой или охране и говорите - поднимаюсь, встречай или что-то такое... Есть и соседи, многие друг друга знают, если раз в год будет непонятная ситуация

и вы их побеспокоите даже поздно - обижаться не должны. Равнодушное ЧМО пока не превалирует, есть  нормальные люди, и владельцы и съемщики, не все боксеры, но и металлической ложкой для обуви можно при случае врезать(преступнику) промеж глаз и получить хороший результат(на своих дома не пробуйте :rolleyes: )  Так что нужно просто быть внимательней и бороться с предубеждениями - мол, подумают про меня не так. Конечно,  каждый день если просить встречать - это уже услуги телохранителя :) . Ну и есть нехитрые приемы по общению с быдлом в замкнутом пространстве, но тут лучше к профессионалам обратиться, есть и самоучители. Многое зависит от психологии. Нормальному человек не приходит в голову нанести увечье другому, а криминал, как видно на этом ролике, ничего не стесняется.

 

 

Посетителей в доме каждый день полно, позавчера вечером компания ходила, осматривала дом, увидели охрану и ретировались. Думаю ,что без охраны и камер, действительно было бы здесь все по другому. Но двор сейчас проходной, в подъезды и на площадку периодически приходят посторонние и , хотя уже и таблички поставили, пытаются свинячить.

 

Недавно приезжала скорая помощь, водитель говорит охраннику - не могу окурок бросить, так у вас чисто, а в других дворах грешу.

Во волк :D  

 

Что плохо, не все жильцы понимают ,что ,скажем,  шелуху от семечек надо выбрасывать в урны или пакеты, а не под скамейку и на газон. Когда это беременные и с годовалыми детьми даже и подходить неудобно и делать замечания, а то потом обвинят  , что им травму нанесли непоправимую. А ту же площадку детскую, вроде, привели в нормальный вид за два года. Ну и ждем волшебное предложение Пастора

 

Было.jpg


Сообщение отредактировал Rumata: 01 Август 2016 - 10:45


#5528 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 14:29

Валяй :)

пусть переносят туда баскетбольную площадку, а нам расширят парковку.



#5529 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 18:37

 как же страшно жить....

 

http://360tv.ru/news...e-moskvy-60065/

 

 

Какой ужас. Вот я бы сейчас в глаза тех кому охрана и консьержки не нужны посмотрела  :angry: . Уж лучше спускаться за своими гостями чтобы пропустили, чем попасть в такую ситуации. 

 

 

 

К сожалению, в этом случае охрана не панацея и жить действительно страшно :(   Поэтому рекомендую даже при охране не расслабляться - в таком случае, как здесь,  она не спасет, к сожалению.

 

У нас в доме на Рождественской охранный ЧОП, 2-3 охранника в одну смену постоянно ходят по двору, сидят на видеопосту, камеры ведут запись наблюдения. Знаю один случай был в нашем подъезде: молодой человек довольно спортивной внешности вошел в подъезд, с ним же зашел неизвестный (скажу сразу, что даже я, обращая внимание на жителей и относительно давно здесь проживая (на собраниях приходилось со многими повидаться), не всех знаю в лицо, поэтому конечно приходится и с незнакомыми людьми, соседями встречаться в подъезде - не возможно знать всех.

 

Они зашли в лифт одновременно, после закрытия дверей этот неизвестный напал на молодого мужчину - нанес удары (избил) и отобрал телефон, далее деталей не знаю, но нападавший при всей нашей охране и камерах наблюдения смылся..... сразу после инцидента пострадавший обратился в охрану, на что те развели руками и .... всё, не знаю нашли его или же нет, но на тот момент по горячим следам ничего сделать не смогли. И понятное дело, что в каких-то случаях охрана выручает и без нее было бы хуже (особенно во дворе), но что касается подъездов внутри и лифтов, то тут охрана не спасет в ряде случаев..... И знаете, если заходите в лифт, то я сомневаюсь, что нарушитель будет ждать пока вы сделаете звонок охране, а не вырубит вас, в тот момент пока вы за телефоном полезете (а заранее "светить" своими дорогущими смартфонами в руке при чужих - это верх безрассудства и приманка для правонарушителя... возможно в каких-то случаях нарушитель и не думал нападать, но когда видит ради чего - "предохранитель" в голове слетает) .

 

Поэтому - да, жить страшно, поэтому всем желаю быть бдительными и не расслабляться особенно при наличии охраны (она расслабляет, как мне кажется), так как потом все равно с них спроса нет - они по договору охраняют общее имущество, а не вашу жизнь и здоровье... за их сохранность отвечаете только вы сами...


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 01 Август 2016 - 18:53


#5530 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 19:03

пусть переносят туда баскетбольную площадку, а нам расширят парковку.

 

Здравая мысль, только вот насколько близко, в этом случае, баскетбольная площадка окажется к ж/д путям - не будет ли вероятности вылета мяча на ж/д полотно.... кажется, что там прям рядом рельсы. Есть вероятность, что не пропустят эту идею из-за этого.



#5531 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 19:04

пусть переносят туда баскетбольную площадку, а нам расширят парковку.

А кто и кому должен передать это предложение?   :rolleyes:

 

Там есть исполнитель - Леспаркхоз. Разговор с ними был тока сегодня. Они ничего не могут сделать сейчас, так как план утвержден. Сами же говорят - если хотите ,пишите теперь письмо ,чтобы ее снесли. Всё понимают - вроде - но ничем помочь не могут. Пока. На Добродел очередное письмо отправлено.

 

Кроме того ,я думаю ,что если там будет баскетбольная площадка, то количество бомжей и бутылок от этого на том пятачке не уменьшится.

 

 

PS

 

Какая синхронность постов, прям Олимпиада)))


Сообщение отредактировал Rumata: 01 Август 2016 - 19:04


#5532 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 20:04

а заранее "светить" своими дорогущими смартфонами в руке при чужих - это верх безрассудства и приманка для правонарушителя... 

 

(она расслабляет, как мне кажется), так как потом все равно с них спроса нет 

 

Хм...и правильно, но как-то пессимистично :o  Мы всегда понимали ,что охрана для общего порядка и от всего не убережет.

Про "позвонить" - я имел ввиду светить не смартфоны, а присутствие рядом родственников и охраны и звонить не дожидаясь , пока войдете в лифт ,куда опять-таки при подозрении лучше и не входить.  Охрана расслабляет...ну кого-то можт и расслабляет....

 

В нашем доме "были схватки боевые" , не знаю, насколько законно, но как раз жизнь в одном случае точно спасли в квартире. От встречи с быдлом, как на ролике, действительно, гарантии нет.

 

Но быдло пока не бОльшая часть общества, просто люди  разобщены и не привыкли помогать друг другу, а вот "наоборот" всегда  готовы. Ну, тоже не все ;)


Сообщение отредактировал Rumata: 01 Август 2016 - 20:56


#5533 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 09:29

Еще немного про охрану

 

Вчера вечером состоялся товарищеский поединок между представителями первого и второго подъездов по спортивному разруливанию на узкой дорожке.

Никто не хотел уступать, от слов начали переходить к нарушению интимной зоны, как-то: трогали друг друга. :P  

 

Пришел Вася, всех разогнал :D



#5534 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 19:51

Василий - лучший)



#5535 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 08:29

Если боитесь ехать в лифте с незнакомым человеком, поднимитесь на 2-й этаж, и уезжайте оттуда. Лифты обычно при подъеме на этажах не останавливаются, так что вам должен приехать пустой лифт. Если у нас лифты работают иначе, то можно просто подождать немного на 2-м этаже, пока незнакомый человек не уедет, чтобы в один лифт не попасть.



#5536 kopil

kopil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 11:43

пусть переносят туда баскетбольную площадку, а нам расширят парковку.

категорически против ....площадка  не востребована   потому что нет ограждения , нужен забор



#5537 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 18:09

категорически против ....площадка  не востребована   потому что нет ограждения , нужен забор

С забором ситуация такая: забор металлический хорошего качества стоит несколько сот тыр и его ставить УК не будет, так как для этого нет средств, конец цитаты. Надо опять просить город, но я пока не могу этим заниматься, так как и так со всех "фронтов враги" :ph34r:  Сейчас начали опять ползать тракторы по недострою для собак.Сюжет по ТВ как это ни странно :angry:  :D только подтолкнул Леспаркхоз возобновить эти работы, вот так :rolleyes: . Однако, сейчас группой народного гнева ЖК Рупасовский проводится операция "Совнардеп", с целью площадку для собак все ж устранить. 



#5538 ale65873284

ale65873284

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 19:39

Без комментариев.

Прикрепленные изображения

  • IMAG1698.jpg
  • IMAG1697.jpg
  • IMAG1699.jpg
  • IMAG1700.jpg
  • IMAG1702.jpg
  • IMAG1703.jpg
  • IMAG1704.jpg


#5539 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 20:52

Лавки нужно убрать и сразу чисто станет. Зачем они вообще там нужны? Около школы выгуливают собачек, ни одной лавки там нет, хозяева стоят обычно или ходят с питомцем.



#5540 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 21:50

категорически против ....площадка  не востребована   потому что нет ограждения , нужен забор

открою Вам тайну: за соседним домом есть пустующая баскетбольная площадка, не нависающая над припаркованными автомобилями. 







Яндекс.Метрика