Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#5541 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 21:51

Без комментариев.

Ну хорошо, что не я один спящих одетых мужчин фотографирую :D

 

Робинзон Крузо и Пятница на "даче" Робинзона


Сообщение отредактировал Rumata: 03 Август 2016 - 21:54


#5542 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 23:38

Это сегодня опять так площадку замусорили? Часов в 10 утра сегодня ее убирали, мусор собрали и т.д.



#5543 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 13:42

Breaking news.gif

 

Наметилась тенденция ходить в Ленту по "зебре" :P

Лента зебра.jpg

Переход к Ленте.jpg

 

 


Сообщение отредактировал Rumata: 04 Август 2016 - 13:45


#5544 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 19:43

А кто нибудь в курсе что за объявления висят?

Прикрепленные изображения

  • IMG-20160807-WA0000.jpg


#5545 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 19:50

А кто нибудь в курсе что за объявления висят?

 

По ссылке в теме "Коммунальных платежей" это обсуждают уже пару дней.



#5546 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 00:11

Thanks...

#5547 CTAC

CTAC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 02:23

Наметилась тенденция ходить в Ленту по "зебре" :P

Уже лучше, чем в прошлый раз ответили. Добавили бы в ответ ещё конкретики: дату рассмотрения вопроса, сроки реализации, предмет реализации (дорожные знаки, "зебра" на проезжей части дороги, светофор....)



#5548 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 20:51

Уже лучше, чем в прошлый раз ответили. Добавили бы в ответ ещё конкретики: дату рассмотрения вопроса, сроки реализации, предмет реализации (дорожные знаки, "зебра" на проезжей части дороги, светофор....)

Хм...Ну там у них этот День  ЖКХ проходит регулярно ,можно будет узнать.... А как я понимаю - нерегулируемый переход планируют. Ну хотя бы так, надо еще неровность сделать, думаю ,сделают, это сейчас стандарт... Я часто вижу как на Пролетарку с разгона мчатся, поворачивая с Силикатной ,а там зебра есть. Те же пиццеристы гоняют, клизьму сахарную им в бензобак ;)  :D



#5549 Alex87

Alex87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 17:16

А кто нибудь в курсе что за объявления висят?

 

Да просто напросто какие-нибудь мошенники по ящикам раскидали и видимо случаи оплаты и претензий УК были уже



#5550 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 17:26

На ветке Второй очереди написал, здесь кратко:

 

Пока площадку для собак возводить продолжают. Вернее сейчас оборудуют тротуар. Один очень неплохой человек, попросил сделать ответвление к нашему дому, тогда на Силикатку можно будет ходить в обход лужи, если слив не сделают...

 

Площадку должны достроить ОНИ, так как это идет от президентского указа. Пока не знаю что делать, письмо в Совет депутатов передали в понедельник.

 

Хочется верить в то ,что на площадке будет порядок и чистота, как обещают городские службы, в любом случае, мы свое дело сделали,

а потом посмотрим.

 

Сегодня-завтра может опять надо будет подписи собирать по дороге к школе, кто попадется -  я не виноват ;)


Да просто напросто какие-нибудь мошенники по ящикам раскидали и видимо случаи оплаты и претензий УК были уже

Нет :) , это привозил управляющий, и сам же сказал не оплачивать :D , но ему из бухгалтерии позвонили в последний момент. За рекламщиками и всеми кто бросает в ящики, охрана следит, хотя просачиваются...

 

А вообще ,кстати, надо номера счетов УК проверять ежемесячно ,советую всем их выписать. Где-то показывали ,как один находчивый "Левша" раскидал квитанции, на которых счет был его личный и народ оплатил неизвестно кому



#5551 Alex87

Alex87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 17:32

Сегодня-завтра может опять надо будет подписи собирать по дороге к школе, кто попадется -  я не виноват
 

Давай я подпишусь :)



#5552 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 21:05

 

Давай я подпишусь :)

 

Давай :)

https://youtu.be/iCwgl1eXg5Q?t=358



#5553 Alex87

Alex87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 22:06

Это к чему вообще?)



#5554 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 08:43

Да просто напросто какие-нибудь мошенники по ящикам раскидали и видимо случаи оплаты и претензий УК были уже

Нет, зеленые квитанции не от мошенников. Просто в КТВ-Информсервисе сейчас путаница с тем, кто деньги за антенну будет собирать. Если УК говорит не оплачивать, то можно не оплачивать. Если уже оплатили, то можно написать в Информсервис заявление на возврат денег. Если не хочется писать, то можно подождать. Когда-нибудь они там договорятся, и сделают перерасчет. Правда пока непонятно, когда это будет. Но главное, что эти деньги никуда не пропали.



#5555 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 10:39

Это к чему вообще?)

Ну надо было вчера просто встречаться где-то))) Но я все равно не успевал уже до Второй очереди добраться. Поэтому сегодня отвезут то ,что собрано у нас в доме. Думаю ,что этого хватит. А подписи ,наверное ,ещё будем собирать по тому или иному вопросу



#5556 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 12:14

Получено подтверждение ,что письмо по дороге к школе вчера было принято за 30-ю подписями в Управлении ЖКХ.

Часть подписей была собрана заранее еще в июне, времени собирать особо не было в среду ,но и этого, думаю, хватит.

 

Кроме этого, один сосед,  -  забыл фамилию :unsure: , - отправил письмо в электронном виде на адрес главы города

с тем ,чтобы от тротуара ,который нежно огибает площадку для собак, сделали ответвление в сторону нашего дома.

 

Тротуар этот нужен был в принципе, тут стратегии благоустройства - наши и города - удивительным образом пересекаются.


Сообщение отредактировал Rumata: 12 Август 2016 - 12:15


#5557 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 09:21

Нет, зеленые квитанции не от мошенников.

 

 

Про цветные квитанции и "откуда ноги растут"  в этом деле   ссылка


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 15 Август 2016 - 09:21


#5558 Елизавета84

Елизавета84

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 22:13

Сквозной проезд с улицы Воронина на ул. Силикатная.

#5559 Елизавета84

Елизавета84

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 22:24

Уважаемые жители дома 16а по Ул. Воронина! Давайте поставим шлагбаум около мусорных баков на выезде на Ул. Индустриальная! Очень много машин проезжает между домом 14 и домом 16 А, владельцы которых не проживают в наших домах. Детей отпускать гулять одних опасно! Зачем нам лишние проезжающие машины во дворе? Тем более рядом детская площадка! Кто за?

#5560 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 08:54

Уважаемые жители дома 16а по Ул. Воронина! Давайте поставим шлагбаум около мусорных баков на выезде на Ул. Индустриальная! Очень много машин проезжает между домом 14 и домом 16 А, владельцы которых не проживают в наших домах. Детей отпускать гулять одних опасно! Зачем нам лишние проезжающие машины во дворе? Тем более рядом детская площадка! Кто за?

Про площадку и другое

 

Елизавета, очень многие - за)))

Вопрос давно обсуждается. Но есть сложности  - технические и юридические. Поэтому пока и не поставили. 

Неделю назад было общение с представителем администрации, который сказал ,что знаки и прочее(на проезжей части) мы  - жители - устанавливать не можем. Они сами там путаются, не знают кто и за что точно отвечает. Участок, на котором находится наш дом поставлен на кадастровый учёт, но так как нет ТСЖ, то решает вопросы УК, а ее юрист ,если помните, нам сказала, что их территория - 5 метров от дома. Собрать их всех в кучу и устроить перекрёстный допрос не получается, хотя такое "непристойное"))) предложение не раз по телефону и в письменном виде отдельным должностным лицам  высказывалось

 

Пока достигнута договорённость о начале работ по благоустройству  дороги к школе. Подписи, которые были собраны на последнем собрании, приложены к письму на эту тему. Оно передано в Управление жкх и благоустройства на прошлой неделе.  Встречу с жителями они пока так и не организовали, хотя обещали всё лето.

 

Всё продвигается медленней чем хотелось бы, но продвигается. По переходу к Ленте тоже есть сдвиги, этот вопрос будут в администрации рассматривать в сентябре.

 

Однако ,все эти самосвалы и газели, мне лично, давно уже надоели, легковые машины - наши и не наши  - тоже постоянно летают по двору, при этом многие говорят по мобильному, прихорашивают волосы, курят и тд.   За последнюю неделю несколько раз проезжали камазы мимо детской площадки  со строительным мусором ( не наш мусороуборщик). Вчера через проезд между домами проехала грузовая фура, не газель ,а именно здоровая фура.  Увидел из окна случайно, на форуме потом брошу ,так как записал с архива. 

 

Поэтому, если поддержит общественность, пока предлагаю перекрыть бетонными блоками или другими более красивыми изделиями, типа цветочных клумб, проезд через детскую площадку со стороны детского сада. Пусть уж ездят все с северной стороны. А там где контейнеры поставим знак или надпись - проезда нет.

 

Хочу сказать ,что под давлением жителей желто-белых домов перекрыт сквозной проезд по Индустриальной улице.Там летом поймали за болезненные места каких-то чиновников и вместо дороги теперь бордюры ,а хотели сделать так как у нас примерно, если я ничего не путаю ( путаю,вроде, не часто))))

 

Так как летом народ поразъехался ,что естественно, то надо все вышенапечатанное обсудить на очередном собрании в сентябре, так как нужно еще раз понять мнение большинства с учетом меняющейся обстановки


Сообщение отредактировал Rumata: 20 Август 2016 - 09:02






Яндекс.Метрика