Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#5661 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 16:02

...

По предварительной договоренности принято  решение о перекрытии проезда со стороны дома 14, вопрос будет рассмотрен на ближайшем строительном дне в Администрации. Со стороны Индустриальной опосля перекрытия  будет поставлен знак ТУПИК.

 

...

Со стороны гаражей перекроют?



#5662 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:23

Нет, знак "тупик" планируют поставить на дороге ,которая ведет к 15-м домам мимо Избушки на курьих ножках...Но это еще надо все добить...На той неделе возможно придется еще письмо отправить. Так как Администрация очень любит получать письма ,видимо.


Сообщение отредактировал Rumata: 13 Ноябрь 2016 - 12:26


#5663 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 21:35

Нет, знак "тупик" планируют поставить на дороге ,которая ведет к 15-м домам мимо Избушки на курьих ножках...Но это еще надо все добить...На той неделе возможно придется еще письмо отправить. Так как Администрация очень любит получать письма ,видимо.

можно схему? я не понимаю, извините. где именно перекроют проезд (или въезд)? 



#5664 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:07

Жители 14 дома так же хотят максимум информации по данному вопросу. Хорошо бы схему, чего вы там нарешали с представителями администрации? Рассматривались ли альтернативные варианты организации безопасного маршрута до школы?

#5665 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 09:46

Спокiйно ,спокiйно хлопцi ;) 

 

Нарешали...Я ничего не решал...Я последнее, что писал  - чтобы встречу с жителями организовали транспортники. А они тыхэнько приехали, я сам случайно напоролся на наших новых друзей))). Схемы пока никакой нет...Ситуация такая:

 

Дорога к гимназии одна - от наших домов через аварийный проезд, делать крюк в полкило, никто, думаю, не хочет из родителей и школьников,

чтобы ходить через центральный вход. Тем более ,что уже тротуар запланирован на 2017 год, но там тоже еще не все понятно ,они его планируют от школы  до угла забора, который напротив ваших 4,5 секций.

 

Поскольку знаки дорожные "Внимание дети" все же установить нельзя у пиццерии( так как они сказали ,что территория эта придворовая) ,но сквозной проезд со стороны 4,5 секций Второй очереди есть - они убедились в этом явно - то блоки планируют поставить между  упомянутым углом забора(напротив входа в детский сад) и одиноко стоящим напротив него столбом электросети. То есть там где от пиццерии если ехать дорога разветвляется .

 

Так как блоки у вас раньше стояли их ставить нельзя, потому что вокруг дома должны свободно проезжать спецмашины.

 

Все кто живет в обеих. эээ очередях))) смогут попадать к себе через проезд у подстанции, о чем все и просили...Таким образом на Индустриальную будет выезд и на Воронина... Всё вроде здорово...

 

Что вы скажете на это любезное объяснение? :rolleyes:  

 

 Я буду сегодня звонить, если есть пожелания, высылайте. В ближайшие два-три дня в темное вечернее время готов встретиться с представителями Второй очереди и устно обсудить тему. Так как двор общий. Но дорога к пиццерии  - если вы хотите ее для себя оставить - 

при наличии проезда через двор 16А - это уже чревоугодие на мой взгляд


Сообщение отредактировал Rumata: 14 Ноябрь 2016 - 09:55


#5666 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 10:56

Тем более ,что уже тротуар запланирован на 2017 год, но там тоже еще не все понятно ,они его планируют от школы до угла забора, который напротив ваших 4,5 секций.

Вот тоже хотел предложить. там просто напрашивается пешеходная дорожка, вдоль забора и прямо до школы.
А по блокам надо смотреть и думать.
Не в этом месте хотят перекрыть выезд?

Прикрепленные изображения

  • IMG-20161111-WA0011.jpg

Сообщение отредактировал deon4: 14 Ноябрь 2016 - 12:24

  • NAS это нравится

#5667 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:50

Все кто живет в обеих. эээ очередях))) смогут попадать к себе через проезд у подстанции, о чем все и просили...Таким образом на Индустриальную будет выезд и на Воронина... Всё вроде здорово...

 

Что вы скажете на это любезное объяснение? :rolleyes:  

 

Я скажу что это совсем не вариант - пускать все нарастающий трафик через узкий проезд вдоль подъездов дома. Необходимо комплексно решать проблему сквозного проезда.



#5668 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 15:06

Безопасность детей, идущих к школе, должна быть на первом месте. Это очевидно. Нужно максимально обезопасить их путь, перекрыв максимальное количество проездов.

Я сама за рулем и прекрасно знаю, что нет ничего сложного в поездке даже по самому неудобному пути. Машина едет сама, нести на руках ее не надо. А если кто-то куда-то постоянно опаздывает, то есть замечательный повод завести себе замечательную привычку: заранее планировать свое время с учетом всех существующих и возможных проблем. Я думаю, что все уже привыкли к нашим медленным лифтам и поэтому закладывают лишние 5 минут в свой маршрут, так же будет и с любым проездом, на который понадобится чуть больше времени.

Любой из нас может стать причиной ДТП с ребенком (даже, если будет доказано что виноват ребенок)  или наш личный ребенок может попасть под машину, например, просто подскользнуться и шлепнуться под колеса или уронить что-то и инстинктивно броситься это спасать. Не нужно думать, что "со мной такого не случится", не нужно искушать судьбу, потом время назад не отмотаешь и ничего не исправишь.

Во всех странах и во все времена в первую очередь берегли детей, так почему же у кого-то поднимается рука писать про "удобно проехать или неудобно", когда речь идет о прямой угрозе жизни детей? О чем тут можно рассуждать, если ВСЕ знают, что дети не должны подвергаться опасности!? А уж тем более из-за того, что кому-то в этом месте просто удобно ездить.

То что администрация жует сопли по этому вопросу меня не удивляет, во власть всегда попадают люди с гнильцой в душе и огромным чувством собственной важности. Вопрос будет решен в один миг после несчастного случая. Может быть есть один желающий пожертвовать своим ребенком, а второй желающий сесть в тюрьму за непредумышленное убийство? Несчастный случай в месте, где все давно очень хлипко и держится на хлебном мякише - в России это самый короткий путь решения проблемы. 


  • Rumata это нравится

#5669 Sofiya52

Sofiya52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 20:11

Необходимо перекрывать сквозной проезд через наши дворы. Мне кажется, что вся промзона утром едет с Индустриальной на Воронина, а вечером обратно. А самый оптимальный вариант - перекрыть гаражную дорогу.

#5670 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 21:12

Горячие жкрупасовские парни :)  

 

Я по дороге к школе уже 1,5 года работаю, никого не агитировал особо мне помогать, но знаю, что другие тоже писали, их мнение тоже сработало, иначе тротуар тут и не запланировали бы на 2017 год..Дорогу просили благоустроить, поставить знаки разметку и тд...Я собирал подписи и печатал тексты писем, насколько позволяла грамотность. В течение многих месяцев идет переписка через Добродел, идут личные обращения в Администрацию по поводу того ,чтобы в этом месте навести порядок. В управление ЖКХ письмо отвозили в секретариат.

 

Что мы имеем на сегодняшний день?:

 

Все ,кто водит детей в школу или отпускает их одних,  эту ситуацию считает ненормальной. Просто не все почему-то пишут и обращаются в Администрацию...Это дело каждого. Я когда смотрю ,как первоклашки с рюкзаками и двумя пакетами снуют между джипов ,хозяева(-йки) которых то держат руль в одной руке, то 3,14.... по телефону, то поправляют прическу ,продолжая жать на газ, скажем так...сильно удивляюсь... При этом работая дядей Стёпой иногда просто встаю на повороте и загораживаю машинам дорогу, те останавливаются и пропускают детей. И другие люди так делают... Водители ,конечно, тоже смотрят, но останавливаются мало ,чаще тормозят. А многие "летают" - все это видят каждый день.

 

Я эту ситуацию считаю ублюдочной, и руку приложил и приложу еще, чтобы тут такого не было.... При этом жители обоих домов имеют свободный выезд на обе улицы и будут его иметь. Это счастье достаточно огромно ,чтобы требовать третьей дороги... Я вообще не понимаю, что опять за паника на наших фрегатах?)))

 

В Администрации есть куча отделов или управлений, которые причастны к этому вопросу, а согласия нет. И получается по басням Крылова - то щуку раком, то лебедя с воза, то кобылу под лежачий камень ,я щас все басни точно не помню ,может что и напутал....Если кто хочет  - пишите сами -  посмОтрите что и как отвечают. И годик когда почитаете всякую ахинею ,то поймете, каково это  -  терпеть ,писать опять, вытаскивать должностных лиц  - на месте посмотреть, что и как.

 

Я не собирался и не собираюсь ни осложнять жизнь автовладельцам, ни создавать дополнительные помехи движению вокруг домов. Сегодня был разговор по телефону с Управлением транспорта, итог такой: знаки "Дети" ставить все же нельзя, когда тротуар делать будут  - тоже непонятно, а чтобы можно было ходить более-менее спокойно, остается перекрыть проезд в том месте ,которое я описал и которое Deon сфотографировал. И это не мое решение, я просил знаки поставить... Один там стоит, почему другие нельзя поставить, до сих пор не понимаю...При этом понятно, что если не перекрыть  проезд к 16А со стороны сада,то многие "чужие" поедут через наш двор... Будем сейчас думать, как этого избежать.

 

Мы ,вообще-то, кто писал, и просили обсудить в комплексе  - создать комиссию, пригласить жителей. А все делается по другому...В комплексе я бы, например, решил это ,если бы были полномочия...Я точно не могу решать в комплексе, это понятно,  мне не подчиняются управление ЖКХ, управление  ГИБДД и управление транспорта...  А еще есть частные противоречивые мнения, соседи спорят друг с другом...Соберите их вместе, потребуйте, у меня не получилось...

 

Еще про дорогу

Знаки жилая зона не остановят тех ,кто едет по навигатору или по звездам, уже понятно. ГИБДД тут пост ставить не будет... Поэтому из многих зол пока придется выбрать меньшее - перекрытие проезда в указанном месте, а 16А еще будет думать ,как сделать так, чтобы через наш двор поток не пошел

 

И еще:

Про переход к Ленте...Выяснилось вот что опять-таки...Чтобы Управление транспорта сделало зебру и знаки, надо ,чтобы управление ЖКХ на той стороне тротуар сделало там ,где "карман". Опять - пишите письма.

Про тротуар к школе

Я напомню еще раз ,что запланировали его в том месте , где напрашивается, так как другого, еще и нет))) Но тоже наполовину- он на углу забора по плану заканчивается и придется теперь опять писать.. Ну почин есть, приехали одни, приедут и другие...

 

Пристально жду теплых отзывов, ну или хотя бы комнатной температуры :rolleyes:  


Сообщение отредактировал Rumata: 14 Ноябрь 2016 - 21:16


#5671 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 08:51

А еще есть частные противоречивые мнения, соседи спорят друг с другом...

Все противоречия от непонимания ситуации. Мы общались и с вашими соседями по дому, как выяснилось понимания нет ни у кого, что и где планируется перекрыть. Если по существу, то многим нравится идея перекрыть этот выезд к девятиэтажке. У них есть свой заезд с индустриальной, так что больших проблем это не вызовет. Мало вероятно, что они будут заезжать с Воронина и делать петлю через ваш двор, чтобы попасть к своим домам. Но ожидаемую бурю гнева с их стороны мы однозначно получим.



#5672 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 09:10

Ну, а какое(добродушнейше улыбаюсь) может быть понимание ,когда мнения разные по этому поводу и еще и никогда не собирались все домом ,чтобы это обсудить? Теперь после того как УК подтвердила (это тоже вчера выяснилось) что избран Председатель и Совет дома, будем выносить на голосование - что и как перегораживать.

 

Я думаю ,что в 15-х домах бури никакой не будет, так как судя по наблюдениям, они все пользуются давним заездом и к нему привыкли... Возможно, что у них поменяют расположение блоков, чтобы через угол пиццерии вообще никто не ездил ,но это уже им решать. Я знаю там нескольких людей , все водят в школу детей, все заинтересованы ,чтобы там было безопасно.

 

Бурь гнева столько создается каждый день в нашем микрокосмосе - одной больше, одной меньше, надо воспринимать проще. 

https://youtu.be/VxLTRiq3H20?t=48

Хотя получается не всегда. Давеча у нас один пандус городской трактор срезал, что я только не наговорил на трактор и его отношения с водителем трактора. Ну потом успокоился, а зубья ему подпилим при случае - я имею ввиду ковш трактора

 

Меня больше чем буря гнева девятиэтажки беспокоит ,что развиваться перестанем всей страной

http://www.rbc.ru/po...a7947a61d7c1172


Сообщение отредактировал Rumata: 15 Ноябрь 2016 - 09:11


#5673 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:49

Все противоречия от непонимания ситуации. Мы общались и с вашими соседями по дому, как выяснилось понимания нет ни у кого, что и где планируется перекрыть. Если по существу, то многим нравится идея перекрыть этот выезд к девятиэтажке. У них есть свой заезд с индустриальной, так что больших проблем это не вызовет. Мало вероятно, что они будут заезжать с Воронина и делать петлю через ваш двор, чтобы попасть к своим домам. Но ожидаемую бурю гнева с их стороны мы однозначно получим.

Подскажите пожалуйста, что за девятиэтажки?

Ближайшие за "Лентой", но они здесь каким боком?



#5674 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 13:54

Это Вторая очередь обзываться начала и уже не первый раз :D  С высоты своего роста :P уничижительно кличет кирпичные домА №№ 15 девятиэтажками. Ну и я на автомате ляпнул то же самое. Но совершенно без злого умысла :rolleyes:


Сообщение отредактировал Rumata: 16 Ноябрь 2016 - 13:55

  • zlev это нравится

#5675 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:39

Спасибо.
Теперь понятно.

#5676 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 15:25

Подскажите пожалуйста, что за девятиэтажки?

Ближайшие за "Лентой", но они здесь каким боком?

Ну мы ещё не обжились, этажи не все пересчитали в округе. Конечно же 12 этажки  :)



#5677 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 15:38

Представляю, как досталось красному офисному зданию :D  :D  :D  Небось во Второй кличут его - Карлик Нос :rolleyes:



#5678 Negodnay

Negodnay

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 08:38

Здравствуйте,кто знает где находится наш паспортный стол????



#5679 ksuusha

ksuusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 10:07

добрый день!.

 

Находится где УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"

ул. Колпакова, д. 39, помещение 4

MOBILE.pngтел.  8 (495) 780-70-83

MOBILE.pngтел.  8 (926) 092-53-08

Паспортный стол:

Лучникова Татьяна Валерьевна

понедельник, среда, пятница с 9:00 до 18:00



#5680 Negodnay

Negodnay

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 10:09

добрый день!.

 

Находится где УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"

ул. Колпакова, д. 39, помещение 4

MOBILE.pngтел.  8 (495) 780-70-83

MOBILE.pngтел.  8 (926) 092-53-08

Паспортный стол:

Лучникова Татьяна Валерьевна

понедельник, среда, пятница с 9:00 до 18:00

Спасибо,уже узнали  ;)







Яндекс.Метрика