Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#5681 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 15:05

Здравствуйте,кто знает где находится наш паспортный стол????


На Колпакова, 39 находится паспортистка, а паспортный стол находится Московская область, Мытищинский район, Мытищи, 3-я Новая улица, 17 (это в Строителе).

#5682 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 17:51

Что интересно - паспорт иногда ну где только не находится :).



#5683 ksuusha

ksuusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 20:37

Добрый вечер!

В квитанции от МУП "Расчетный центр" есть строчка с начисление "взнос на капитальный ремонт" .

Её раньше не было.

Кто знает: нужно ли это платить ? эти начисления теперь ежемесячные будут?



#5684 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 21:14

Это что за квитанция? От МУП приходит за теплосеть...

 

PS Теперь понятно. В квитанцию за теплосеть включили...Хитрый тактический ход.. Чтобы оплатили вместе...

Даже не знаю, что посоветовать....Если посоветовать платить ,соседи могут подумать, что я лоббирую "черные дыры" регионального бюджета.

Если советовать не платить, регионалы  че-нить пришьют типа такого:

http://ngzt.ru/news/...stvah-nad-detmi

 

Хм... :rolleyes: 


Сообщение отредактировал Rumata: 19 Ноябрь 2016 - 13:29


#5685 ksuusha

ksuusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 17:36

У всех в квитанциях от МУП расчетный центр вписан взнос на кап.ремонт?

#5686 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 18:13

Не все еще, наверное, в ящики смотрели, но думаю ,что у всех...



#5687 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 21:27

Необходимо перекрывать сквозной проезд через наши дворы. Мне кажется, что вся промзона утром едет с Индустриальной на Воронина, а вечером обратно. А самый оптимальный вариант - перекрыть гаражную дорогу.

это единственный беспроигрышный вариант. присоединяюсь.



#5688 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 13:28

Транспортный поток очень большой

 

В ближайшее время(2-3 недели) вопросы по проезду будут поставлены на голосование в Первой очереди. Предлагаю Второй очереди подготовить свое мнение по данному вопросу, лучше в письменном виде с подписями, так как уже у вас там кто-то стал по слухам :rolleyes: нервничать на Вацапе по поводу планов Управления транспорта....Надо решить двумя домами с проездом, и хотя с Советом дома у вас временная пауза, мнение можно собрать и как-то пусть неофициально зафиксировать. Также надо понимать ,что есть определенный правила, мнение у людей самое разное ,поэтому прямого контакта Очередей не избежать, надо обсудить. Главное ,чтобы не получился фулконтакт.

 

PS. Рубрика Мнение.

Кто сегодня в четвертом подъезде выбросил еду из окна, тот, по моему скромному мнению - полный чудак на букву м, хотя солнце еще и не взошло на тот момент. Интересно, есть ли отличные мнения. Что-то анонимы притихли, даже не интересно


Сообщение отредактировал Rumata: 20 Ноябрь 2016 - 13:29


#5689 Rgg

Rgg

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 16:38

День добрый!
Да, у всех по ходу взнос на кап. ремонт появился, еще и перерасчет сделали какой то нереальный.
Не поднимался еще вопрос о смене управляющей компании, где есть одна квитанция и у которой со всеми заключены договоры?

#5690 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 17:23

Транспортный поток очень большой

 

Предлагаю Второй очереди подготовить свое мнение по данному вопросу

Эту тему много обсуждали и на данный момент нет единой концепции. Я бы предложил следующее:

1. Сделать план схему нашего ЖК на два дома, где в графическом виде (для наглядности) отобразить возможные варианты перекрытия движения (бетонные блоки, шлагбаумы, лежачие полицейские итд)

2. Провести опрос в свободной форме,используя все доступные способы коммуникации и выбрать наиболее интересные идеи

3. Общее собрание с последующим голосованием в очно-заочной форме



#5691 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 18:40

Примерно так и планируем сделать, план-схема есть...по дате и времени обсуждения пока сказать конкретно не могу...



#5692 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 22:40

Так давайте её сюда выложим.

#5693 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 09:23

Нет я пока не буду ее выкладывать, так как будет восприниматься как от частного лица, вы свою подготовьте ,а потом обсудим спокойно при встрече без анонимов и провокаторов



#5694 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:41

Нет я пока не буду ее выкладывать, так как будет восприниматься как от частного лица, вы свою подготовьте ,а потом обсудим спокойно при встрече без анонимов и провокаторов

У нас пока многие согласились перекрыть выезд к 15-ым домам в районе 4-5 секции нашего 14 дома. 



#5695 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 18:58

У нас пока многие согласились перекрыть выезд к 15-ым домам в районе 4-5 секции нашего 14 дома. 

Это уже ,как говорит старина Трамп, не кампания. Это движение :P   ;)



#5696 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:31

У нас пока многие согласились перекрыть выезд к 15-ым домам в районе 4-5 секции нашего 14 дома.


Перед подъездами 14 дома и так ни кто из транзитников не проезжает, так что для жителей 14 дома особо ничего не изменится. Но вот для дома 16а логичнее перекрывать проезд около трансформаторной будки и желательно шлагбаумом, а блоками как предложено выше. Это перекроет сквозной проезд через подъезды дома 16а и в то же время сохранит для жителей обоих домов возможность выезда на обе улицы.
Другой вариант.
Перекрываем блоками дорогу к пиццерии, и ставим шлагбаум на гаражную дорогу (силами обоих домов), так как соседи (дом 14) все равно захотят сохранить для себя возможность выезда на улицу Индустриальная.
Или перекрываем оба проезда блоками и каждый дом катается через свою улицу. Лично меня этот вариант не устраивает, но имеет право на жизнь.

Сообщение отредактировал boss71: 22 Ноябрь 2016 - 10:05


#5697 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 12:02

Но вот для дома 16а логичнее перекрывать проезд около трансформаторной будки и желательно не шлагбаумом, а блоками как предложено выше. Это перекроет сквозной проезд через подъезды дома 16а и в то же время сохранит для жителей обоих домов возможность выезда на обе улицы.

В таком случае основной маршрут пойдет через спортивную площадку 14 дома, где и без того машин хватает и через детскую площадку 16а дома. К тому же за домом как раз проходит основной маршрут до школы, ради чего всё кстати затевалось. 

 

Другой вариант.
Перекрываем блоками дорогу к пиццерии, и ставим шлагбаум на гаражную дорогу (силами обоих домов), так как соседи (дом 14) все равно захотят сохранить для себя возможность выезда на улицу Индустриальная.

Вот эта идея мне очень понравилась. Только нужно ставить шлагбаум от пульта, а то на въезде пробки будут скапливаться. И на два дома это совсем не накладно получится. 



#5698 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 15:36

Вот эта идея мне очень понравилась. Только нужно ставить шлагбаум от пульта, а то на въезде пробки будут скапливаться. И на два дома это совсем не накладно получится.


Конечно от пульта и кнопку в помещение охраны для проезда экстренных служб.

#5699 boss71

boss71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 15:52

В таком случае основной маршрут пойдет через спортивную площадку 14 дома, где и без того машин хватает и через детскую площадку 16а дома. К тому же за домом как раз проходит основной маршрут до школы, ради чего всё кстати затевалось.


Посмотрите моё сообщение (5699) внимательнее. "Но вот для дома 16а логичнее перекрывать проезд около трансформаторной будки и желательно шлагбаумом, а блоками как предложено выше. Это перекроет сквозной проезд через подъезды дома 16а и в то же время сохранит для жителей обоих домов возможность выезда на обе улицы."
Написано, что желательно шлагбаумом, а у вас "не" откуда то взялось. Блоками перекрыть выезд к 15-ым домам в районе 4-5 секции дома 14.

#5700 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:14

Но вот для дома 16а логичнее перекрывать проезд около трансформаторной будки и желательно шлагбаумом, а блоками как предложено выше.

 

В предложении явно не хватает "НЕ" или не?  :blink:  

 

rfpybnm.jpg







Яндекс.Метрика