Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#681 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:03

Не видел еще такой стройки, хорошая погода, они не работают! Когда объект сдавать надо, работают с продленкой. А, что тут происходит? Спят они видители!!!!!!!!!  Завтра допустим мороз хлопнет  и снег выпадет, и что вы будете  делать? Асфальт на снег укладывать? Или людям бетон уложите, заморозите, а потом  пообещаете летом исправить. Весной начнёте вывешивать объявления,"Просим убрать автомобили. Идет благоустройство" Хорош уже бездельничать. Работать давайте!!!!!!!!!! Ничего рабочих жалеть,  премию выплатите за сдачу раньше срока, и всё они забудут!!!!!!!!!!!!! Тем более у  дорожников скоро отпуска зиние должны начаться.


Это я к ЛЕВу обращался!

 

 

А, Сача, проснулся? Когда я давеча предлагал хотя бы мАлой группе товарищей звонить в Яузу и требовать разъяснений

по деталям, ты меня отругал, смеялся, фактически заклеймил позором :D И что говорил   - мне Лев только интересен. 

Конец цитаты.

 

А сейчас что Льва материть? Может, это вообще, школьник прикалывался...

Может, что-то и было известно, а потом накладки пошли... 

 

На 100 процентов никому нельзя доверять, можно прислушиваться... Мы сейчас на форуме друг друга за гланды

брать будем - ничего не изменится. 

 

Обращаться к ЛЕВу сейчас можно с таким же успехом как к картине Малевича "Черный квадрат".

Я на той неделе буду позванивать  всем подряд  - застройщикам-заказчикам-наводчикам. Узнаю шо - 

отпишусь. У меня была запарка с началом учебного сезона, я мало в сентябре-октябре мог домом

как следует заниматься, каюсь.



#682 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:16

Дорогу сквозную не надо делать. Лучше  бы сделали удобный выезд на  Индустриальную, и получаться два выезда: один в сторону Олимпийского на Москву (который есть), второй  через Индустриальную на ж/д станцию 

 

 И почему в выходные не работаете? Безобразие!!!!!!!!!!!!!  :angry: :angry: :angry:

 

Такая дорога, если по ней еще вонючие ( с армии запомнил) КАМАЗы начнуть летать мимо дома, мягко говоря

нам на.... Нет, вот так скажу - нам совсем не нужна. Блин, чуть не сорвался на слово народное любимое

. Если для гужевого транспорта, я не против :D Но сделают, конечно, для машин...Которых и так хватает.

Олимпийский проспект давно превратился в мечту Гиммлера. Чудо-душегубка, особливо  утрась...

 

Я не понимаю пока, как на Индустриальную выезд Сача предлагает сделать,  на хрен он там нужен? Мимо школы?

А со стороны Силикатной делать надо. Кто говорил-то - ж/д ветку сломают и дорогу делать будут?

 А ул. Воронина с Силикатной не соединять. Будет два подъезда к дому(-мам).

 

Ну, один-то подъезд пока есть. А вот  пешеходный проход на Индустриальную сделать надо, где-нить

 мимо знаменитого Тихого магазина. (Или там тоже масонская ложа теперь, а не магазин?, не знаю, давно не был.)

На фотках Варди это место хорошо видно... Там за домами № 15  от лицея идет бетонный забор,

просто так его не свалить, да и мрачно... Там фонари ставить надо.

 

А то сейчас к дому подходить - как в Киев через Казань. Можно, но не ежедневно....

 

 

Ну, по-поводу отдыха рабочих в выходные - даже Господь отдыхал после сотворения Мира.

Люди ж не роботы...

 

Другое дело - Застройщику  выходные смены организовывать никто не запрещал.. 



#683 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 16:41

Дорога должна пройти с правой стороны ПТУ вдоль железки. А рабочие могли бы отдохнуть, когда будет плохая погода. Получится как всегда, асфальт будут бросать в снег.

#684 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 18:08

 


Это я к ЛЕВу обращался!

Ну чего Вы к барышне пристали? :))) Она сообщает на форуме только то, что ей передает какой-то другой человек. Вот и всё. ЛЕВ надо продать квартиры, поэтому она здесь будет свистеть всё, что угодно. По дому могу сказать следующее: всё готово (кроме территории, конечно), у некоторых (лично мною уважаемых) людей уже во всю идет ремонт в квартирах (Бог им в помощь).

Не надо нам заезда с Индустриальной. Пост Rumata "684 полностью поддерживаю.


Я на той неделе буду позванивать  всем подряд  - застройщикам-заказчикам-наводчикам. Узнаю шо - 

отпишусь. У меня была запарка с началом учебного сезона, я мало в сентябре-октябре мог домом

как следует заниматься, каюсь.

Rumata, хотите потратить время впустую - удачи! Лучше наслаждайтесь погодой, выпейте коньячку или глинтвейну :)))) В договоре есть конкретная дата (28 дек.), я бы на месте манагеров из Яузы всех страждущих с вопросом "НУ КОГДА ЖЕ????" мягко посылала к этой дате



#685 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 18:26

 мимо знаменитого Тихого магазина. (Или там тоже масонская ложа теперь, а не магазин?, не знаю, давно не был.)


 

 

))))) Как давно в Мытищах живете, если помните такие названия?



#686 sacha100

sacha100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:42

А, Сача, проснулся? Когда я давеча предлагал хотя бы мАлой группе товарищей звонить в Яузу и требовать разъяснений

по деталям, ты меня отругал, смеялся, фактически заклеймил позором :D И что говорил   - мне Лев только интересен. 

Конец цитаты.

 

А сейчас что Льва материть? Может, это вообще, школьник прикалывался...

Может, что-то и было известно, а потом накладки пошли... 

 

На 100 процентов никому нельзя доверять, можно прислушиваться... Мы сейчас на форуме друг друга за гланды

брать будем - ничего не изменится. 

 

Обращаться к ЛЕВу сейчас можно с таким же успехом как к картине Малевича "Черный квадрат".

Я на той неделе буду позванивать  всем подряд  - застройщикам-заказчикам-наводчикам. Узнаю шо - 

отпишусь. У меня была запарка с началом учебного сезона, я мало в сентябре-октябре мог домом

как следует заниматься, каюсь.

 Коли ты решил  вспомнить прошлое, напомню,  что я не собираюсь будки двигать и контейнеры с бомжами с места на место двигать.

Не "смазывай" моё обращение. Я придерживаюсь своих правил. Пусть ЛЕВ ответит, чтобы всем стало понятно, на что ориентироваться.



#687 Лев

Лев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 00:26

В прошлый понедельник, то есть 7 октября гендиректор одной из организаций, являющейся так сказать стороной в строительстве этого дома, сказал мне следующее: "Сейчас дом вводится в эксплуатацию. Дней через 15-20 будем начинать приглашать на подписание актов". Обращаю внимание, это - цитата. Это не мои слова, а ему (гендиректору) нет смысла меня обманывать. Он даже не знает про форум. Кстати, так как госкомиссия начала работать примерно с конца июля, то есть раньше 15 сентября, на дату 15 сентября, как на дату НАЧАЛА гк ориентироваться не надо. Они же сказали: "Идем даже с опережением графика" (инфа от 10 сентября). И сдали бы раньше, но сейчас была загвоздка в том, что "ввод в эксплуатацию теперь тоже Воробьев подписывает". Таких подписантов целая очередь. Насчет территории сказал: "Успеем".

#688 sacha100

sacha100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 07:55

В прошлый понедельник, то есть 7 октября гендиректор одной из организаций, являющейся так сказать стороной в строительстве этого дома, сказал мне следующее: "Сейчас дом вводится в эксплуатацию. Дней через 15-20 будем начинать приглашать на подписание актов". Обращаю внимание, это - цитата. Это не мои слова, а ему (гендиректору) нет смысла меня обманывать. Он даже не знает про форум. Кстати, так как госкомиссия начала работать примерно с конца июля, то есть раньше 15 сентября, на дату 15 сентября, как на дату НАЧАЛА гк ориентироваться не надо. Они же сказали: "Идем даже с опережением графика" (инфа от 10 сентября). И сдали бы раньше, но сейчас была загвоздка в том, что "ввод в эксплуатацию теперь тоже Воробьев подписывает". Таких подписантов целая очередь. Насчет территории сказал: "Успеем".

Ну вот, теперь что-то более или менее понятно. Ну может Вы начнете предварительно приглашать. Может кто и подпишет в таком виде как есть? А дата в акте поставите после ввода? Так можно. Люди наверное хотят заехать на Новый год, и не платить деньги за съём. Новоселье отметить сразу. Таких же много по дому! Как Вы считаете? Вместе с отделочниками дольщиков и завершите свои работы! Напряжение снимите!



#689 az85

az85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:31

Ну вот, теперь что-то более или менее понятно. Ну может Вы начнете предварительно приглашать. Может кто и подпишет в таком виде как есть? А дата в акте поставите после ввода? Так можно. Люди наверное хотят заехать на Новый год, и не платить деньги за съём. Новоселье отметить сразу. Таких же много по дому! Как Вы считаете? Вместе с отделочниками дольщиков и завершите свои работы! Напряжение снимите!

Согласен! лично я готов подписать акт хоть сейчас!



#690 monolit

monolit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:55

Про благоустройство территории из проектной декларации:

 

Участок застройки благоустраивается прокладкой асфальтированных проездов и тротуаров, 
предусмотрено устройство площадок для отдыха и площадки для контейнеров ТБО, гостевых 
автостоянок. Застраиваемая территория будет благоустроена за счет установки малых 
архитектурных форм (игровые аттракционы на детских площадках, скамейки, урны и др.) для 
создания комфортного отдыха людей. 
Озеленение участка предусматривается посевом газонов на свободных участках, а также 
посадкой деревьев в районе площадок отдыха и кустарников вдоль проездов. Для посадки деревьев 
принят стандартный материал – саженцы 8-11-летнего возраста. 
Входы в подъезды жилого дома оборудованы пандусами с уклоном 1:12. 
Проектом выполнено асфальтобетонное покрытие проездов, автостоянок и тротуаров с 
бордюрным обрамлением. На путях движения пешеходов, в местах перепада отметок при 
сопряжении тротуаров с проезжей частью дорог, для обеспечения удобного проезда детских и 
инвалидных колясок предусмотрено устройство бордюрных пандусов шириной 1 м и уклоном 1:10. 
Конструкции проездов и тротуаров по типовым конструкциям для Московской области. 
Элементы благоустройства и малые архитектурные формы приняты по типовым проектам. 
Для сбора бытового мусора предусмотрено устройство площадки для установки контейнеров для 
ТБО, расположенной на расстоянии 20 м от окон проектируемого жилого дома и площадок отдыха. 


#691 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:02

 

Про благоустройство территории из проектной декларации:

 

 
 
 
 

 

Спасибо большое за фотку подоконника. Ребята! Подоконники меняйте, я так и думала, что какашку подсунут :(

P.S. Или не меняйте, оставляйте Bauset, но ногами не вставать на него (вешать шторы), горячее не ставить, бычки не тушить :), следить чтобы вода от полива цветов не оставалась на подоконнике, и тогда он прослужит относительно долго

P.P.S. Кому интересно про установленный в доме подоконник, то http://www.tbm.ru/in...l.php?ID=121492

Не удивлюсь, если фурнитура на окнах будет Elementis :)))))


Сообщение отредактировал zlev: 14 Октябрь 2013 - 10:40


#692 monolit

monolit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:16

Спасибо большое за фотку подоконника. Ребята! Подоконники меняйте, я так и думала, что какашку подсунут :(

P.S. Или не меняйте, оставляйте Bauset, но ногами не вставать на него (вешать шторы), горячее не ставить, бычки не тушить :), следить чтобы вода от полива цветов не оставалась на подоконнике, и тогда он прослужит относительно долго

 

За фотку пожалуйста :)



#693 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 11:03

Планировка у monolit очень хорошая. Кстати, вместо кабинета можно сделать и 3-ю маленькую комнату, этот балкон оооочень большой и по моим скромным подсчетам туда влезет диван, стол и маленький шкаф, а в аппендиксе (между двумя балконами) можно сложить шины и ещё место останется. Кстати, в субботу обещают снег, так что пора бы уже переобуться :)

 

#694 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 13:22

Ну чего Вы к барышне пристали? :))) Она сообщает на форуме только то, что ей передает какой-то другой человек. Вот и всё. ЛЕВ надо продать квартиры, поэтому она здесь будет свистеть всё, что угодно. По дому могу сказать следующее: всё готово (кроме территории, конечно), у некоторых (лично мною уважаемых) людей уже во всю идет ремонт в квартирах (Бог им в помощь).

Не надо нам заезда с Индустриальной. Пост Rumata "684 полностью поддерживаю.


Rumata, хотите потратить время впустую - удачи! Лучше наслаждайтесь погодой, выпейте коньячку или глинтвейну :)))) В договоре есть конкретная дата (28 дек.), я бы на месте манагеров из Яузы всех страждущих с вопросом "НУ КОГДА ЖЕ????" мягко посылала к этой дате

 

А что, пару раз нажму на кнопки мобильника... Чай, не сломается железка китайская ). Может, в Яузе новый менеджер. (Новая:) )

Помимо сроков и другие вопросы есть... Ну,  не ответят, совесть спокойна будет. А то она у меня беспокойная :D ...


))))) Как давно в Мытищах живете, если помните такие названия?

 

Ну, не важно -  как давно, Важно, что - давно :)


 

Про благоустройство территории из проектной декларации:

 

Участок застройки благоустраивается прокладкой асфальтированных проездов и тротуаров, 
предусмотрено устройство площадок для отдыха и площадки для контейнеров ТБО, гостевых 
автостоянок. Застраиваемая территория будет благоустроена за счет установки малых 
архитектурных форм (игровые аттракционы на детских площадках, скамейки, урны и др.) для 
создания комфортного отдыха людей.......................................................................................................
...............................................................................................................................................................................
...............................................................................................................................................................................
 

 

 

Есть такой анекдот:

 

- Доброе утро!!!

- Посмотрим...


 

Не "смазывай" моё обращение. 

Олл райт, Христофор Бонифатьич!!!
 



#695 monolit

monolit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:55

monolit, on 14 Oct 2013 - 10:55:   Про благоустройство территории из проектной декларации:   Участок застройки благоустраивается прокладкой асфальтированных проездов и тротуаров,  предусмотрено устройство площадок для отдыха и площадки для контейнеров ТБО, гостевых  автостоянок. Застраиваемая территория будет благоустроена за счет установки малых  архитектурных форм (игровые аттракционы на детских площадках, скамейки, урны и др.) для  создания комфортного отдыха людей....................................................................................................... ............................................................................................................................................................................... ...............................................................................................................................................................................      

 

 

Есть такой анекдот:   - Доброе утро!!! - Посмотрим...

 

Да, как почитал как будет хорошо рядом с домом даже продавать расхотелось.



#696 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 17:34

А Вы и не продавайте! :) Квартира-то действительно хорошая, высокий этаж. В коридоре (площадью 9,77) длинная сторона (если верить строительным чертежам) составляет 3600, т.е. во всю стену можно поставить шкаф, а значит отказаться от шкафов в комнатах, а это "+". Маленький балкончик-кладовка (который не такой уж маленький получается) по длинной стороне примерно составляет 2200-2300 (опять-таки по чертежам), и длина большого балкона 4500 (по моему мнению это тоже хорошо). В общем, повезет Вашему покупателю


Сообщение отредактировал zlev: 14 Октябрь 2013 - 17:40


#697 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 19:29

В общем, повезет Вашему покупателю

 

А я бы посоветовала  :rolleyes:  новому покупателю  утеплить дополнительно сразу  стены кухни и  гостиной+ балкон -кабинет.

Солнышко в  окна этой двушки только после 18ч..  Зимой при сильном ветре будет не очень, без утепления...

 Посмотреть, как  солнышко будет  светить на дом в разное время (бегунок времени вверху) .http://www.suncalc.n...013.09.01/21:12



#698 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 19:46

Да, как почитал как будет хорошо рядом с домом даже продавать расхотелось.

 

Не продавай!!!! Подари!!!!!!!!!!! Например мне (сейчас я скромно потупил глаза)


А я бы посоветовала  :rolleyes:  новому покупателю  утеплить дополнительно сразу  стены кухни и  гостиной+ балкон -кабинет.

Солнышко в  окна этой двушки только после 18ч..  Зимой при сильном ветре будет не очень, без утепления...

 Посмотреть, как  солнышко будет  светить на дом в разное время (бегунок времени вверху) .http://www.suncalc.n...013.09.01/21:12

 

Квартира очень неплохая для двушки. Большая лоджия, действительно, классная, кабинетик можно сварганить.

 Только непонятно, как там спланирован вход в квартиру, или я чего-то не понимаю. Входишь - и сразу двери ванны и санузла,

а в коридор, где обычно ставят шкафы-купе и кладут ленивых сторожевых собак получается отдельный проем.

 Как-то слишком оригинально, где разуваться-то? Или можно не разуваться?  



#699 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 19:55


Квартира очень неплохая для двушки.

 

 Я  разве утверждала ,что она плохая? Нет! :)   Просто окна на север и надо предусмотреть утепление стен. У  меня у подруги окна так выходят, у неё холоднее зимой при сильном ветре .

 Коридор, да - проходной (( мне вот в двушке , где 58кв.м очень коридор нравится, есть где  разуться и  не ходишь по коридору, когда идешь из комнаты на кухню.

mgkyauzaru_7264986_9377367.jpg


Сообщение отредактировал Варди: 14 Октябрь 2013 - 19:58


#700 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:32

 Я  разве утверждала ,что она плохая? 

 Коридор, да - проходной (( мне вот в двушке , где 58кв.м очень коридор нравится, есть где  разуться и  не ходишь по коридору, когда идешь из комнаты на кухню.

 

      Нет, я просто мнение высказал :). Просторная, мол.. А коридорчик у входной двери -  да, непонятен замысел...

Ну, я думаю, на продажу и покупку это особого влияния не окажет. С хорошим ремонтом такая квартира после регистрации

лимонов на 7 плюс-минус потянет. Не знаю,правда,  за скока Monolit сейчас выставил







Яндекс.Метрика