Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#701 alexs84

alexs84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:05

      Нет, я просто мнение высказал :). Просторная, мол.. А коридорчик у входной двери -  да, непонятен замысел...

Ну, я думаю, на продажу и покупку это особого влияния не окажет. С хорошим ремонтом такая квартира после регистрации

лимонов на 7 плюс-минус потянет. Не знаю,правда,  за скока Monolit сейчас выставил

Не потянет, максимум за 6,5 уйдет, с хорошим евро, и то сомневаюсь, выстовлять можно и за 7,только висеть будет годами.Для сведения, ремонт НИКОГДА не окупается при продаже квартиры,вложили 1 млн,при продаже накинете максимум 0,5млн, плюс время и нервы свои убьете на ремонт.А почему решили сейчас сливать,когда до сдачи дома немного осталось?Получите ключи, через пару месяцев собственность, цена сразу вырастет, к тому же с собственностью ипотечники добавятся.А они сейчас примерно 80% покупцов.По переуступке слить вам будет очень сложно сейчас,рынок тухлый, людей с живыми деньгами почти нет. Кстати кто рядом живет,как там с благоустройством территории, строители начали шевелиться?Очень напрягать начинает эта затяжка.



#702 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:11

Для сведения, ремонт НИКОГДА не окупается при продаже квартиры

Это уж точно. Знаю по собственному печальному опыту. Сделали в предыдущей квартире капитальный ремонт, вложили в это дело по тем временам 1,5 млн (квартира - маленька однушка в хрущевке). При этом сами после ремонта в этой квартире не прожили и дня, так получилось. Т.е. ремонт получился свежий. При продаже (через полгода после ремонта) наценка за наш ремонт составила всего 300 тыс. рублей, по сравнению с такой же квартирой но без ремонта вообще. Т.е. 1,2 млн вылетело просто в трубу. Вот так.


Сообщение отредактировал zlev: 15 Октябрь 2013 - 11:12


#703 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:28

Кстати кто рядом живет,как там с благоустройством территории, строители начали шевелиться?

 

Тишина на стройке, людей не видно, техника не работает.

Траншея перед подъездами.

 фото  сейчас в 12:19

 15oktjpg_8614675_9382742.jpg



#704 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:45

Печально, но что то стройка не забурлила, а сегодня уже вторник. Длинные однако выходные у них.



#705 MartinVk

MartinVk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:59

Печально, но что то стройка не забурлила, а сегодня уже вторник. Длинные однако выходные у них.

Так Курбан-Байрам же сейчас, а строители все явно не христиане...



#706 monolit

monolit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 13:37

Дело в другом, скорее всего

В Яузе сказали, что сейчас ищут подрядчика на благоустройство прилегающей территории. Так как работы не ведутся - сделаем вывод, что подрядчик еще не найден.

 

Мой сайт по квартире не виден что-ли без регистрации на форуме? Проверка микрофона: mgkyauza.nethouse.ru



#707 sacha100

sacha100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 13:53

Дело в другом, скорее всего

В Яузе сказали, что сейчас ищут подрядчика на благоустройство прилегающей территории. Так как работы не ведутся - сделаем вывод, что подрядчик еще не найден.

 

Мой сайт по квартире не виден что-ли без регистрации на форуме? Проверка микрофона: mgkyauza.nethouse.ru

Нет подрядчика -это сказки. В Мытищах есть подрядчики по благоустройству, да их и так хватает достаточно. Вопрос  наверное в цене или ещё в чём-то, или лапшу на уши вешают!!



#708 alexs84

alexs84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 14:58

Это называется ехали,ехали и приехали! :wacko: как нет подрядчика!?Застройщик что,не знал что надо будет территорию делать!Открытие только сделал!Очень некрасивая ситуация получается, все было хорошо, осталось совсем чуть-чуть и тут на тебе стройка встала!

А может просто банально деньги кончились?Квартирки то все свои распродал.А нет квартир, нет денег!


Уважаемый monolit, колитесь!Может вы знаете то,что мы не знаем,поэтому и торопитесь слить квартиру?



#709 monolit

monolit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:47

ой, ну вы скажете тоже, слить квартиру :) Если бы она еще сливалась по быстрому.

Я продаю, так как есть возможность купить то что снимаю, и также как и все здесь читаю форум и гадаю кто откуда информацию берет :)

Информацию про поиск подрядчика - передаю из уст работников Яузы, а уж откуда она у них в голове - не знаю. Если бы не искали подрядчика то и не говорили бы, так?

 

Так как подпись не показывается незарегистрированным, то вот:

Продаю двушку. Собственность. Подробная инфа здесь: mgkyauza.nethouse.ru Можно сразу звонить: 8-916-627-44-81



#710 alexs84

alexs84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 16:02

ой, ну вы скажете тоже, слить квартиру :) Если бы она еще сливалась по быстрому.

Я продаю, так как есть возможность купить то что снимаю, и также как и все здесь читаю форум и гадаю кто откуда информацию берет :)

Информацию про поиск подрядчика - передаю из уст работников Яузы, а уж откуда она у них в голове - не знаю. Если бы не искали подрядчика то и не говорили бы, так?

 

Так как подпись не показывается незарегистрированным, то вот:

Продаю двушку. Собственность. Подробная инфа здесь: mgkyauza.nethouse.ru Можно сразу звонить: 8-916-627-44-81

Я ваше объявление ни на sob ни на cian не нашел.Вы только здесь и на своем сайте разместили?Если так,то шансов мало продать,размещайте на собе и цине, в виннер автоматом попадет,все это бесплатно.



#711 monolit

monolit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:21

alexs84 спасибо за информацию! Проверил объявление на циане, что-то не так было с адресом поэтому объявление было на последнем месте на последней странице :) Сейчас поправил, ищется получше. На sob размещу. Еще раз благодарю!

 

Так как подпись не показывается незарегистрированным, то вот:

Продаю двушку 62 м2. Собственность. Подробная инфа здесь: mgkyauza.nethouse.ru Можно сразу звонить: 8-916-627-44-81



#712 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:25

 

Продаю двушку 62 м2. Собственность. Подробная инфа здесь: mgkyauza.nethouse.ru Можно сразу звонить: 8-916-627-44-81

Сайт не грузится



#713 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 18:16

Ну вообще-то, если память не изменяет, если ты вступил в собственность и продаешь новострой в первые 3 года, то платишь огромный налог с этого 13% от стоимости твоей квартиры....а кому это интересно, отдавать государству свои денежки...поэтому народ и продает до момента вступления в собственность....

.А почему решили сейчас сливать,когда до сдачи дома немного осталось?Получите ключи, через пару месяцев собственность, цена сразу вырастет, к тому же с собственностью ипотечники добавятся.А они сейчас примерно 80% покупцов.По переуступке слить вам будет очень сложно сейчас,рынок тухлый, людей с живыми деньгами почти нет. Кстати кто рядом живет,как там с благоустройством территории, строители начали шевелиться?Очень напрягать начинает эта затяжка.


Сообщение отредактировал Katerina84: 15 Октябрь 2013 - 18:19


#714 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:40

Вчера-позавчера не дозвонился, сегодня утром поболтал немного

Информация  из Атлант-Строй, который у нас - Заказчик.  За что купил, как говорится:

 

ГК направила заключение (положительное) в область, где заседания проходят раз

в неделю. Сам Заказчик (сотрудники) кровно заинтересованы в том, чтобы процесс

не затягивался.( Нетрудно догадаться  - почему. :) ) Сроки,  в сочетании

со словом НАДЕЖДА,  прозвучали так - октябрь, ну, ноябрь. 

 

 По второй очереди Заказчик тот же, но им пока ничего по разрешению на строительство неизвестно.

 

Информации немного, но и не расстраивает особо...



#715 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 10:21

Не потянет, максимум за 6,5 уйдет, с хорошим евро, и то сомневаюсь, выстовлять можно и за 7,только висеть будет годами.Для сведения, ремонт НИКОГДА не окупается при продаже квартиры,вложили 1 млн,при продаже накинете максимум 0,5млн, плюс время и нервы свои убьете на ремонт.А почему решили сейчас сливать,когда до сдачи дома немного осталось?Получите ключи, через пару месяцев собственность, цена сразу вырастет, к тому же с собственностью ипотечники добавятся.А они сейчас примерно 80% покупцов.По переуступке слить вам будет очень сложно сейчас,рынок тухлый, людей с живыми деньгами почти нет. Кстати кто рядом живет,как там с благоустройством территории, строители начали шевелиться?Очень напрягать начинает эта затяжка.

 

Похожая квартира, по метражу и планировке, улетела весной за месяц за 7 400 000. В другом доме, не так далеко от

нашего района. Дому около 20 лет. Там, правда, коридор был более удобный. Некоторые и за 8 000 000

выставляют, ищут дураков, иногда находят. Еще вот смотрел в Гулливере двушку весной 7 100 000. Маленькую,

там есть и очень большие.  А над этой же квартирой 8 500 000 забабахали. Вряд ли продали 

 

Факторов -  миллион, которые влияют на покупателя, иногда самые неожиданные.

Когда я сказал на 7 плюс-минус, конечно, имел ввиду - быстро продать - снижать придется, но квартира у Монолита

выигрывает по планировке у многих других двушек. 

 

 Про ремонт знаю, если  3 000 000 вложить и думать, что  можно к рыночной

стоимости просто прибавить - это блеф. За последние 4 года продал 2 квартиры без риелторов.

Я не хвастаюсь, просто получилось на 400 000 больше, чем они (разные) определяли.

  За сопровождение сделки заплатил, конечно, мног тоже тонкостей... 

 

Но ремонт все-так учитывается, в этом случае миллион точно прибавится. А средняя цена

по Мытищам за втроичку сейчас 100 000 за кв м . А дом наш, как Катерина говорит,

хорош в любую погоду

 

Сейчас при переуступке прав легче решить проблему с уплатой налога, а потом - да,

он будет бешеный. Это касается любого жилья, которое меньше трех лет в собственности, 

не только новостройки.

 

Сейчас еще  проблема в том, что опасно потерять деньги в случае какого-нить кризиса,

пока они в ячейке лежат, даже если сделку ускоряешь или вон как с банком ПУШКИНО получилось.

 Зависли все процессы и еще деньги пропали у некоторых, вот это нервы. 


, но квартира у Монолита

выигрывает по планировке у многих других двушек. 

 

 

Монолит, ты когда нал получишь, отпишись в личку, за рекламу возьму сухим вином :D

 

Да, по-поводу вина...Можно, как Zlev предлагает, к глинтвейну приступить... 

 

Острый глинтвейн с имбирём

Надо (на 4 бокала):
красное сухое/ полусухое вино- 1 бутылка (750 мл)
свеженатёртый имбирь- 1-2 ст.л./ имбирный порошок- 1 ч.л.
1 лавровый лист
душистый перец- 5-8 горошин
мускатный орех- 2 шепотки
лимонная цедра
мёд- 3-5 ст.л.
ром- 70-100 мл


Приготовление:
Вылить вино в сотейник, поставить на огонь. Добавить все остальные ингридиенты, перемешать.

Когда начнёт идти пар, снять сотейник с огня и дать настояться глинтвейну ещё пару минут под закрытой крышкой.
Подавать горячим, украсив дольками цитрусовых.

 

РЕКОМЕНДУЮ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ОСЕННЕЙ ПРОСТУДЫ. ВЗРОСЛЫМ :)


Тишина на стройке, людей не видно, техника не работает.

Траншея перед подъездами.

 фото  сейчас в 12:19

 15oktjpg_8614675_9382742.jpg

 

Варди, там эти желтые роботы-трансформеры на площадке второй очереди что делают-то?

Раскапывают, закапывают, или ровняют? По-возможности понаблюдайте, пожалуйста...



#716 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 10:37

Rumata, Katerina84, проверьте, пожалуйста, личку



#717 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 10:54

Это уж точно. Знаю по собственному печальному опыту. Сделали в предыдущей квартире капитальный ремонт, вложили в это дело по тем временам 1,5 млн (квартира - маленька однушка в хрущевке). При этом сами после ремонта в этой квартире не прожили и дня, так получилось. Т.е. ремонт получился свежий. При продаже (через полгода после ремонта) наценка за наш ремонт составила всего 300 тыс. рублей, по сравнению с такой же квартирой но без ремонта вообще. Т.е. 1,2 млн вылетело просто в трубу. Вот так.

 

Zlev, тут очень много зависит даже от того  - где хрущевка. В Москве они дорого стОят в некоторых районах.

Ремонт-то для себя, обычно, делается, а не на продажу.

 

Я купил трешку в 2009-м за 5 900 000 , панельный дом,  вложил тысяч 300, с мастером, правда, повезло, не дорого брал, а 

сделал много. Новая плитка на кухне, в ванной, санузле. Старая была просто мрачная. Батареи биметалик новые поставил, 

ну, обои светлые, достаточно дорогие поклеили, вообще все светлым сделали, декративную плитку - под старый замок кое-где

налепили. Полы проциклевали, лаком покрыли.  Ну еще там кое-что...Все кто приходил, сравнивали с подобными трешкам - как у вас светло и просторно! А метры такие же... Продали весной больше чем за 7 500 000...  


Сообщение отредактировал Rumata: 16 Октябрь 2013 - 10:54


#718 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 15:53

Варди, там эти желтые роботы-трансформеры на площадке второй очереди что делают-то? Раскапывают, закапывают, или ровняют? По-возможности понаблюдайте, пожалуйста...

В данный момент эти два бульдозера заняты работой  :)уехали на участок 1-ой очереди.

Один   загружает   песок  в камаз( из большой кучи, что перед подъездами). Второй закапывает траншею . 

 

 На участке 2-ой очереди днем ставили бытовку ( с правой стороны, мне за деревьями не очень видно) 



#719 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 17:33

 Пришла с улицы  в 18:00, смотрю в окно

 Технику  ( 2 бульдозера + 2 трактора) перегнали опять на 2-ую очередь.

 Траншею перед подъездами не очень сильно  зарыли, так переход на другую сторону получился.

 Куча песка не очень убавилась, видимо вывезли   всего один камаз.


Сообщение отредактировал Варди: 16 Октябрь 2013 - 18:08


#720 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 18:51

Варди, спасибо. Мне право, неудобно, даже  - так все подробно за день )))...

Пишите, если что интересное еще будет....







Яндекс.Метрика