Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1321 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 08:58

Скажите пожалуйста, а есть у кого-нибудь знакомый дизайнер, который берет не дороже 500р. за кв.м. (может практика кому нужна). Хотелось бы избежать максимума ошибок при ремонте квартиры и облачить свои мысли в бумажный проект.



#1322 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:26

Не все так страшно, по-моему. Никто и не скрывал, что будут класть выравнивающий слой асфальта сейчас, а может, это и есть холодный асфальт, а его можно класть и в холодную погоду до -15 град. Не будем нагнетать обстановку...


 

 

Обычно при входе из стяжки торчит гофра ( или как правильно, не знаю). Она проходит к  щитку  в подъезде. Через нее обычно пропускают в квартиру телевизионный кабель .

ПНД- труба у входа очень нужная вещь....Через нее будет проложен Телевизионный кабель, домофон и интернет от этажного Щита до квартиры.



#1323 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:28

Скажите пожалуйста, а есть у кого-нибудь знакомый дизайнер, который берет не дороже 500р. за кв.м. (может практика кому нужна). Хотелось бы избежать максимума ошибок при ремонте квартиры и облачить свои мысли в бумажный проект.

 

А зачем дизайнер?

Скачиваете ArchiCad, SketchUp,  либо какой-нибудь другой архитектурный сапр, устанавливаете и экспериментируете.



#1324 Olya26

Olya26

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:45

Т.е. вы считаете что если 5 человек, то им платить проще? У них что 10 квартир? Если муж и жена и 3 ребенка, вы думаете, что все они работающие? Какая логика?

А в чем логика? Вы думаете, что те кто живут в трешках больше всех зарабатывают?
Вы мне напоминаете власти Франции: чем больше зарабатываешь, тем больше у тебя налог.
А с какого хрена, извините за выражение!!!???

Дело не в том, кто сколько зарабатывает, вы же не возмущаетесь когда получаете счет за квартиру, где тарифы рассчитываются исходя из квадратных метров, и уборка помещения, и содержание придомовой территории, и ремонт, и аварийное обслуживание и тд.



#1325 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:02

А зачем дизайнер?

Скачиваете ArchiCad, SketchUp,  либо какой-нибудь другой архитектурный сапр, устанавливаете и экспериментируете.

Дело в том, что меня больше интересует план электроразводки, план напольного покрытия и сочетание цвета в комнате. С возрастом уже не хочется экспериментов, хочется сразу максимально правильно...



#1326 ale65873284

ale65873284

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:49

Дело не в том, кто сколько зарабатывает, вы же не возмущаетесь когда получаете счет за квартиру, где тарифы рассчитываются исходя из квадратных метров, и уборка помещения, и содержание придомовой территории, и ремонт, и аварийное обслуживание и тд.

По вашей логике давайте, в каждую квартиру поставим "счётчик охраны",который будет определять на сколько рублей "наохранялась" каждая квартира. Бред. По моему исходить надо из того сколько квартир готовы оплачивать охрану и сколько стоит сама услуга по охране.



#1327 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:18

 и сделать площадку для гольфа

 

Так и знал, что Саймен опередит... Все. О полигоне для танкового биатлона можно забыть :D ...

 

 Забор поставить законно, он не ограничивает доступа. Доступ ограничивает

калитка с замком, это тоже решается . Главное - чтобы, действительно, был круглосуточный доступ

для экстренных служб. 


 исходить надо из того сколько квартир готовы оплачивать охрану и сколько стоит сама услуга по охране.

 

Железно :)


 облачить свои мысли в бумажный проект.

 

А какие мысли?



#1328 Olya26

Olya26

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:20

По вашей логике давайте, в каждую квартиру поставим "счётчик охраны",который будет определять на сколько рублей "наохранялась" каждая квартира. Бред. По моему исходить надо из того сколько квартир готовы оплачивать охрану и сколько стоит сама услуга по охране.

Ну, в любом случае, о деталях спорить пока рановато, а вообще я за охрану, консьержку, шлагбаумы, КПП и все такое )).

Кстати, про счетчики в своем сообщении я и не говорила, там про другое.



#1329 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:10

А какие мысли?
 
Я вот, допустим, хочу подвесное к потолку кресло и при этом натяжной потолок. Возможно ли это? Я сама работаю в проектно-строительной организации, только по газоснабжению, поэтому знаю, насколько толковый проект облегчает жизнь заказчику, защищает его от мошенников, которые норовят впарить ему шапку с рукавами и бережет его деньги и время. Спецификация материалов в проекте поможет мне купить максимально точное количество нужных материалов, а не на глазок. С проектом я могу обойти строительные организации и посчитать смету не за пресловутый кв.м., а за конкретную работу и проконтролировать рабочих по проекту мне будет гораздо проще. У меня нет ни времени ни денег, чтобы по 10 раз перекладывать ламинат или переклеивать обои, потому что хз, чего я хочу в результате. Я не дизайнер и не летаю в облаках, мне нужно так: "Говорите точно! Сколько вешать в граммах?"


#1330 DenisD013

DenisD013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:15

ДВС СоСеДи!!!! Хотел спросить! Может у кого есть фото за последние 2 дня!? как там работы!? асфальт!

#1331 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:45

 

 
Я вот, допустим, хочу подвесное к потолку кресло и при этом натяжной потолок. Возможно ли это? Я сама работаю в проектно-строительной организации, только по газоснабжению, поэтому знаю, насколько толковый проект облегчает жизнь заказчику, защищает его от мошенников, которые норовят впарить ему шапку с рукавами и бережет его деньги и время. Спецификация материалов в проекте поможет мне купить максимально точное количество нужных материалов, а не на глазок. С проектом я могу обойти строительные организации и посчитать смету не за пресловутый кв.м., а за конкретную работу и проконтролировать рабочих по проекту мне будет гораздо проще. У меня нет ни времени ни денег, чтобы по 10 раз перекладывать ламинат или переклеивать обои, потому что хз, чего я хочу в результате. Я не дизайнер и не летаю в облаках, мне нужно так: "Говорите точно! Сколько вешать в граммах?"

 

 

Приходит человек в книжный магазин, говорит:

 - дайте что-нибудь без всего лишнего, простое, понятное, не вызывающее эмоций,

 со строгим текстом, краткими мыслями...

- Купите расписание поездов... :)

 

Кажется, Вы слишком сильно переживаете за ремонт... 

 

Подвесное кресло к потолку, разумеется, возможно... Здесь вы по затеям обогнали даже поручика Ржевского.

 

 

 "потому что хз, чего я хочу в результате" -  дизайнер Ваш нарвется, чувствую :D


Сообщение отредактировал Rumata: 12 Декабрь 2013 - 13:46


#1332 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:17

Приходит человек в книжный магазин, говорит:
 - дайте что-нибудь без всего лишнего, простое, понятное, не вызывающее эмоций,
 со строгим текстом, краткими мыслями...
- Купите расписание поездов... :)
 
Кажется, Вы слишком сильно переживаете за ремонт... 
 
Подвесное кресло к потолку, разумеется, возможно... Здесь вы по затеям обогнали даже поручика Ржевского.
 
 
 "потому что хз, чего я хочу в результате" -  дизайнер Ваш нарвется, чувствую :D

Анекдот отличный, про меня прямо! За ремонт я действительно очень переживаю, ничего не могу с собой поделать, перекинуть эту проблему не на кого. Про поручика шутка хороша, но я имела ввиду http://www.domechti....eslo-foto/14920 (идея сама по себе не плоха, но в исполнении нереальна) :D .  Дизайнера не съем, я тетка добрая и отходчивая :D !



#1333 Marishi4

Marishi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:19

..... Дизайнера не съем, я тетка добрая и отходчивая :D !

 

По нику и не скажешь)))



#1334 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:24

По нику и не скажешь)))

А чем "милашка" злой ник? :( 



#1335 Marishi4

Marishi4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:30

Вот и я о том же :) , что ничем..



#1336 Natik22

Natik22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 15:03

Дело не в том, кто сколько зарабатывает, вы же не возмущаетесь когда получаете счет за квартиру, где тарифы рассчитываются исходя из квадратных метров, и уборка помещения, и содержание придомовой территории, и ремонт, и аварийное обслуживание и т

Тарифы исходя из квадратных метров рассчитываются только за отопление...я живу сейчас в доме где и консьерж, и охрана во дворе ходит-оплата со всех квартир берётся одинаковая 



#1337 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 15:27

Тарифы исходя из квадратных метров рассчитываются только за отопление...я живу сейчас в доме где и консьерж, и охрана во дворе ходит-оплата со всех квартир берётся одинаковая 

Сколько платите и сколько приблизительно квартир? Вы довольны качеством услуг? 



#1338 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:04

 но я имела ввиду http://www.domechti....eslo-foto/14920 (идея сама по себе не плоха, но в исполнении нереальна) :D .  

 

Да, я догадывался, что не ножками к потолку :) . Через натяжной потолок -то Вам сделают.

 Но к потолку цепь лучше не вешать, раскачаете со временем. Или надоест. Вот тут-то

и придется все переделывать. Или отверстие в натяжном заклеить.

А чем плох проверенный  Ржевским, да и не только им :D,  классический вариант - кресло-качалка?


Сообщение отредактировал Rumata: 12 Декабрь 2013 - 16:07


#1339 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:11

Тарифы исходя из квадратных метров рассчитываются только за отопление...я живу сейчас в доме где и консьерж, и охрана во дворе ходит-оплата со всех квартир берётся одинаковая 

За содержание и ремонт жилищного помещения, за капремонт платится в  зависимости от  квадратных метров квартиры. Не вводите людей в заблуждение.

Больше квартира, больше платишь. И никого не волнует сколько человек живёт в квартире.



#1340 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:18

Да, я догадывался, что не ножками к потолку :) . Через натяжной потолок -то Вам сделают.

 Но к потолку цепь лучше не вешать, раскачаете со временем. Или надоест. Вот тут-то

и придется все переделывать. Или отверстие в натяжном заклеить.

А чем плох проверенный  Ржевским, да и не только им :D,  классический вариант - кресло-качалка?

Через сколько часов приблизительно раскачаю? А когда раскачаю, оно рухнет? Вы уверены? Производитель клянется на крови, что еще ни одно кресло не упало и не раскачалось при правильном монтаже и эксплуатации! Классический вариант ассоциируется у меня или  "бабушка с вязанием" или "молодые экспериментаторы" , а я нахожусь в том возрасте, который одинаково далек до первого варианта и от последнего...







Яндекс.Метрика