Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1381 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:35

А меня радует,что делают такую большую парковку.Не будет голова болеть куда ставить машину.
 

Этой парковки не хватит даже на половину дома )



#1382 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:37

Это не оно. Во-первых стоит, не над лифтом, а над проходом, во-вторых - уж слишком убого выглядит. 

Тогда сдаюсь... Ну должна же быть во всем какая-то загадка! Вот это и есть одна из них! :D 



#1383 Lija

Lija

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:40

У нас лес рядом, если каждый выкопает там по одному метровому деревцу и посадит во дворе, вот и будет зелень. А то привезут от администрации 100 штук тополей, вот будет весело, зато бесплатно! Я когда вселялась на Индустриальную д.3 корп.2 мне было 11 лет и я очень хорошо помню, что новоселы сами сажали деревья и ухаживали за ними, это не сложно. 

Я не против посадок, имею ввиду саженцы из леса. Но они не соответствуют эстетическим требованиям и будут болеть. Можно разработать единый проект и план посадок, и постепенно озеленить территорию, саженцы с открытой корневой системой стоят копейки по кустарнику или деревцу с квартиры вот и цветущий сад во дворе. Декоративные кустарники могу организовать, но только 2х летки, т.е. маленькие (правда это не проблема, т.к. они быстро разрастаются). Я ландшафтник, т.ч. могу много чего организовать, но конечно не без помощи вас дорогие мои соседи. Т.ч. единомышленники присоединяйтесь, будем создавать сад! ;)



#1384 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:04

Я не против посадок, имею ввиду саженцы из леса. Но они не соответствуют эстетическим требованиям и будут болеть. Можно разработать единый проект и план посадок, и постепенно озеленить территорию, саженцы с открытой корневой системой стоят копейки по кустарнику или деревцу с квартиры вот и цветущий сад во дворе. Декоративные кустарники могу организовать, но только 2х летки, т.е. маленькие (правда это не проблема, т.к. они быстро разрастаются). Я ландшафтник, т.ч. могу много чего организовать, но конечно не без помощи вас дорогие мои соседи. Т.ч. единомышленники присоединяйтесь, будем создавать сад! ;)

Как приятно читать профессионала! Конечно мы всецело доверим Вам такое благое дело!!! Даже если и не все согласятся, постепенно мы это дело сделаем! Расчитывайте на меня!



#1385 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:11

Кто может сказать, что это? При выходе из лифтового холла

 

0e86c528a55afd4ab71a267a1bbf9aa3.jpg


Вроде всё.

 

 

 

Похож? Одной загадкой меньше.....

 

yunitest-it-1.jpeg

Информационное табло Юнитест ИТ-1 с индикацией номера подъезда и этажа

Информационное табло Юнитест ИТ-1предназначено для адресно-аналоговой системы Юнитроник. Охраняемыми объектами в данном случае становятся жилые многоэтажные дома. Основная задача информационного табло Юнитест ИТ-1 – определение номера подъезда и этажа в случае возникновения внештатных ситуаций в виде задымления или возгорания помещения.

Подача сигнала «Пожар» формируется при помощи извещателей, в случае с ручным прибором сигнал сразу же активируется и передается на центральный пост, если сработал автоматический извещатель, который может, хоть и очень редко срабатывать ложно (сигаретный дым в большом количестве и т.д.), необходимо наличие сигналов с двух извещателей для большей точности.

Пожар – это нежелательная, но к сожалению, встречающаяся ситуация. Поэтому с помощью информационного табло Юнитест ИТ-1 службы спасения получают самую точную информацию об очаге возгорания, и как следствие – быстрое его устранение и минимум последствий.

 

Ссылка



#1386 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:43

Похож? Одной загадкой меньше.....

 

attachicon.gifyunitest-it-1.jpeg

Информационное табло Юнитест ИТ-1 с индикацией номера подъезда и этажа

Информационное табло Юнитест ИТ-1предназначено для адресно-аналоговой системы Юнитроник. Охраняемыми объектами в данном случае становятся жилые многоэтажные дома. Основная задача информационного табло Юнитест ИТ-1 – определение номера подъезда и этажа в случае возникновения внештатных ситуаций в виде задымления или возгорания помещения.

Подача сигнала «Пожар» формируется при помощи извещателей, в случае с ручным прибором сигнал сразу же активируется и передается на центральный пост, если сработал автоматический извещатель, который может, хоть и очень редко срабатывать ложно (сигаретный дым в большом количестве и т.д.), необходимо наличие сигналов с двух извещателей для большей точности.

Пожар – это нежелательная, но к сожалению, встречающаяся ситуация. Поэтому с помощью информационного табло Юнитест ИТ-1 службы спасения получают самую точную информацию об очаге возгорания, и как следствие – быстрое его устранение и минимум последствий.

 

Ссылка

Ну со всех сторон нас берегут, холят и лелеют :D



#1387 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:50

Скажите, а как сейчас на шахматку выйти, пароль где подглядеть?



#1388 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:51

Скажите, а как сейчас на шахматку выйти, пароль где подглядеть?

https://docs.google....TGc&usp=sharing


Не открывается... Я на 60 страницу вернулась, там открывается.



#1389 DenisD013

DenisD013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:53

https://docs.google....TGc&usp=sharing

Сообщение отредактировал DenisD013: 16 Декабрь 2013 - 12:53


#1390 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:17

Похож? Одной загадкой меньше.....

 

attachicon.gifyunitest-it-1.jpeg

Информационное табло Юнитест ИТ-1 с индикацией номера подъезда и этажа

Информационное табло Юнитест ИТ-1предназначено для адресно-аналоговой системы Юнитроник. Охраняемыми объектами в данном случае становятся жилые многоэтажные дома. Основная задача информационного табло Юнитест ИТ-1 – определение номера подъезда и этажа в случае возникновения внештатных ситуаций в виде задымления или возгорания помещения.

Подача сигнала «Пожар» формируется при помощи извещателей, в случае с ручным прибором сигнал сразу же активируется и передается на центральный пост, если сработал автоматический извещатель, который может, хоть и очень редко срабатывать ложно (сигаретный дым в большом количестве и т.д.), необходимо наличие сигналов с двух извещателей для большей точности.

Пожар – это нежелательная, но к сожалению, встречающаяся ситуация. Поэтому с помощью информационного табло Юнитест ИТ-1 службы спасения получают самую точную информацию об очаге возгорания, и как следствие – быстрое его устранение и минимум последствий.

 

Ссылка

 

Большое спасибо за информацию, даже боюсь предположить, как вам удалось её найти. Когда дома разглядывал эту штуку, так и предполагал, что это можно быть только в тематике пожарной безопасности, раз это приборчик стоит вот так вот публично, но как это работает и зачем было не ясно). Спасибо.



#1391 DenisD013

DenisD013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 15:46

Всем ДВС!!! Люди подскажите! после получение ключей в какой срок наш дом появится в местном паспортном столе!? ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПОСКОРЕЙ ПРОПИСАТЬСЯ!!!

#1392 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 16:04

Всем ДВС!!! Люди подскажите! после получение ключей в какой срок наш дом появится в местном паспортном столе!? ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПОСКОРЕЙ ПРОПИСАТЬСЯ!!!

 


1. Официальное получение ключей от квартир.

2. Оплата расходов по техническому обслуживанию дома и коммунальных услуг соразмерно доле собственности исходя из среднегородских расчетных ставок (обычно аванс за 3-4 месяца)

3. Подписание доп. соглашений, акта взаиморасчетов с Инвестором, акта распределения квартир.

4. Взаиморасчеты с Инвестором , если в Договоре оговорено (возврат за меньшую площадь обычно 5 банковских дней)

5. Сбор подписей на Актах для рег. палаты со всех соинвесторов

6. Инвестор подает все документы в регистрационную палату на экспертизу (не менее месяца, в МО – сначала в местную, потом в областную)

7. Объявление начала процесса оформление собственности для соинвесторов.

8. Вызов замерщиков из БТИ

9. Замер квартиры.

10. Составление экспликации (технический паспорт БТИ)

11. Получение экспликации

12. Подача документов в рег.палату

13. Получение Свидетельства о государственной регистрации на свою квартиру

14. Оформление документов в БТИ – поставить печать БТИ на св-во о собственности.

15. Оформление документов и заявлений у паспортистки (регистрация граждан-собственников по месту жительства осуществляется на основании документа, подтверждающего их право собственности на эту квартиру, с копией Св-ва о собственности заверенной у нотариуса)

16. Получение разрешения на прописку паспортисткой у начальника паспортного стола

17. Постановка на воинский учет (кому надо)

18. Получение прописки в паспорт.

 

А вот сколько это занимает времени я не знаю...



#1393 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 16:09

Я не против посадок, имею ввиду саженцы из леса. Но они не соответствуют эстетическим требованиям и будут болеть. Можно разработать единый проект и план посадок, и постепенно озеленить территорию, саженцы с открытой корневой системой стоят копейки по кустарнику или деревцу с квартиры вот и цветущий сад во дворе. Декоративные кустарники могу организовать, но только 2х летки, т.е. маленькие (правда это не проблема, т.к. они быстро разрастаются). Я ландшафтник, т.ч. могу много чего организовать, но конечно не без помощи вас дорогие мои соседи. Т.ч. единомышленники присоединяйтесь, будем создавать сад! ;)

Готов присоединиться и посадить штук несколько деревьев. Около нашего дома прекрасно прижилась ель. Ей уже 11 лет и жильцы её наряжают слегка на Новый год. Прижилась и рябина, которую выкопали в лесу. Бабульки занимаются клумбами около подьездов.



#1394 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 19:33

Саймен, фотки подробные, спасибо...Неплохая панорамка у тебя на юг :)

 

 

Ландшафтный дизайн - это здорово. Жаль, территория куцая. И стоянка и пальмы...

 

Впрочем, главное - творческий подход :D

 

 

 



#1395 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:15

https://docs.google....TGc&usp=sharing


Не открывается... Я на 60 страницу вернулась, там открывается.

Я и пытаюсь зайти с 60 страницы. Вот, что выдает

 

 

Введите пароль ещё раз
photo.jpg?sz=120

Кирилл Куделин

kirillkudelin4@gmail.com   Нужна помощь?


#1396 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 08:36

Ура! Шахматка открылась.



#1397 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 08:49

Всем ДВС!!! Люди подскажите! после получение ключей в какой срок наш дом появится в местном паспортном столе!? ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПОСКОРЕЙ ПРОПИСАТЬСЯ!!!

 

Представитель "Статуса" ориентировал   приблизительно на год. Мы на Индустриальной 8 лет назад ждали прописку 1,5 года...



#1398 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 11:18

 Мы на Индустриальной 8 лет назад ждали прописку 1,5 года...

 

Да сократятся у нас эти сроки впятеро! In nomine Patris :) ...



#1399 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:15

У нас лес рядом, если каждый выкопает там по одному метровому деревцу... 

А это не наказуемо?  :ph34r:

 

В чем состоял печальный опыт с натяжными потолками? Я раньше жила в Москве на Ясном проезде, там проходит ж/д ветка на завод мостовых конструкций и поезда ходят всего до 10 раз в сутки максимум. Потолок на кухне мне делали профессионалы (с сеткой), а в соседней комнате я сама отделала потолок жидкими обоями. Но через месяц от вибрации треснул потолок и на кухне по всей длине и в комнате порвались жидкие обои тоже по всей длине. Тому дому 45 лет и то он от вибрации плавал, а уж наш дом еще год будет усаживаться. Как же быть?

Выше читайте - отвечала уже про проблемы.
А про усадку - ну если треснет, тогда буду думать. Пока же предпочту обойтись без натяжного потолка.

 

Я ландшафтник, т.ч. могу много чего организовать, но конечно не без помощи вас дорогие мои соседи. Т.ч. единомышленники присоединяйтесь, будем создавать сад! ;)

Плюсуюсь.

Со своей стороны могу посильную помощь от местных МУПов и ГУПов озеленительных.

 

Бабульки занимаются клумбами около подьездов.

Думаете у нас в доме будет достаточное для этого кол-во бабулек?

 

Кстати, в тему раздачи халявных квартир на социальные нужды в нашем доме  - я слышала, что первые этажи (или первый этаж?) будут отданы людям с ограниченными возможностями и иже с ними... Не утверждаю, как обычно озвучиваю слух! :rolleyes:



#1400 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:29

Когда был на стройке в день когда выкладывал фотки. Я также решил спросить у охранника, что за комната справа после того как уже поднялся по лестнице когда если посмотреть налево будет лифтовой холл, ну так вот, он сказал что справа чуть бы не под офиса сдаваться будет помещение. Как такое может быть вообще не представляю. НО лично моё мнение, я категорически против подобного, чтоб за счёт нашего дома кто-то там сидел и занимался своими делами, и если он платит кому-то арендную плату, то с какого это он делает кому-то? Разве дом аля не жильцов?

 

P.s. я не на 100% уверен, в том, что охранник там всё знает точно.


Сообщение отредактировал saimen: 17 Декабрь 2013 - 15:31






Яндекс.Метрика