Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1581 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 17:39

Доброго вечера всем соседям. Мартин ! Присоединяюсь к вашей обеспокоенности по поводу дороги к дому как автомобилист. Но еще больше переживаю за пеших. Это вся моя семья без машины и весь наш дом. Представить тяжело как через эти гаражи будут возвращаться в темное время суток наши женщины и дети. А там иногда бывает "операция гараж". Необходимо сообща решать этот вопрос в ближайшее время. Необходимы реальные предложения.
Доброго вечера всем соседям. Мартин ! Присоединяюсь к вашей обеспокоенности по поводу дороги к дому как автомобилист. Но еще больше переживаю за пеших. Это вся моя семья без машины и весь наш дом. Представить тяжело как через эти гаражи будут возвращаться в темное время суток наши женщины и дети. А там иногда бывает "операция гараж". Необходимо сообща решать этот вопрос в ближайшее время. Необходимы реальные предложения.

#1582 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 19:34

Кстати, по поводу платежа за 5 месяцев. Сказали, что это аванс. То есть если за 5 месяцев будет потрачено меньше, то оплата пойдёт за следующие месяцы.



#1583 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:01

Может уже стоит попросить администрацию сделать нам подфорум?



#1584 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:06

Может уже стоит попросить администрацию сделать нам подфорум?

тогда нужно решить кто за него будет ответственным. модератором так сказать



#1585 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:41

предлагаю лучше свой сайт. По-моему, saimen  обещал с этим помочь. Самый элементарный для начала...Чтобы ни от кого не зависеть...



#1586 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:28

предлагаю лучше свой сайт. По-моему, saimen  обещал с этим помочь. Самый элементарный для начала...Чтобы ни от кого не зависеть...

 

Без проблем помогу) Простенький можно быстро сделать и с форумом и т.д., но в дальнейшем я бы посоветовал бы развивать его и использовать как основной ресурс где могут приниматься решения это значит что в него нужно будет вкладывать какие-то но деньги.

Ну вот к примеру регистрация домен (адреса) от 300 обычно руб. в год. Можно сделать там фонд сайта и туда скидывать копеечки, ну и разумеется будут различного рода отчёты о потраченных деньгах. Там в дальнейшем можно рассылки, смс и подобное


Сообщение отредактировал saimen: 24 Декабрь 2013 - 21:29


#1587 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:01

Идея хорошая . 10 руб. с каждого жильца в год, вот тебе и бюджет.

Без проблем помогу) Простенький можно быстро сделать и с форумом и т.д., но в дальнейшем я бы посоветовал бы развивать его и использовать как основной ресурс где могут приниматься решения это значит что в него нужно будет вкладывать какие-то но деньги.
Ну вот к примеру регистрация домен (адреса) от 300 обычно руб. в год. Можно сделать там фонд сайта и туда скидывать копеечки, ну и разумеется будут различного рода отчёты о потраченных деньгах. Там в дальнейшем можно рассылки, смс и подобное

Идея хорошая. 10 руб. с каждого жильца в год,вот тебе и бюджет.

#1588 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:19

Для начала, мне кажется,  достаточно форума и смс. Скинемся, оплатим работу по созданию сайта и  его поддержку . Не такие это деньги, чтобы кто-нибудь против был. Информационная осведомленность всем нужна будет, особенно в первый год. А там, видно будет...



#1589 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 23:22

Соседи, аларм!

Идея с сайтом очень хорошая. Но! давайте обсудим в первую очередь лифты

Лифт грузовой работает, фанерой не обшит.

Начали выдавать ключи, и народ начинает (и продолжает) делать ремонт. Например, сегодня в третьей секции (окна на юг) была вечером прямо-таки иллюминация :)

Думается мне, что лифт может не дожить даже до конца выдачи ключей.

Кто что думает по этому поводу?

P.S. От себя попытаюсь завтра-послезавтра пробить этот вопрос с УК


Сообщение отредактировал zlev: 24 Декабрь 2013 - 23:43


#1590 saimen

saimen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 00:58

Соседи, аларм!

Идея с сайтом очень хорошая. Но! давайте обсудим в первую очередь лифты

Лифт грузовой работает, фанерой не обшит.

Начали выдавать ключи, и народ начинает (и продолжает) делать ремонт. Например, сегодня в третьей секции (окна на юг) была вечером прямо-таки иллюминация :)

Думается мне, что лифт может не дожить даже до конца выдачи ключей.

Кто что думает по этому поводу?

P.S. От себя попытаюсь завтра-послезавтра пробить этот вопрос с УК

 

Есть ли какой-то пунктик что УК обязаны делать защиту лифта на первое время?



#1591 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 08:31

Кстати, по поводу платежа за 5 месяцев. Сказали, что это аванс. То есть если за 5 месяцев будет потрачено меньше, то оплата пойдёт за следующие месяцы.

Ага... На заборе тоже было написано, а бабка подошла, потрогала - сучок...



#1592 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:50

 Я вчера написала в пресс-службу Госжилинспекции МО <press@gilinspector.ru> и попросила прокоментировать действия нашей УК по поводу "авансового платежа". Вот какой ответ я получила: 

"Действия управляющей компании в данной ситуации неправомерны. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи. Жильцы также не обязаны вносить авансовые платежи. Данное требование УК Вы можете оспорить в суде."

Потом еще одно письмо вдогонку прислали:

"Если есть в письменном виде такое обращение от УК, то можете написать нам официальное заявление. Если нет документального подтверждения данного требования, то обращайтесь сразу в суд."


Сообщение отредактировал milaschka0505: 25 Декабрь 2013 - 09:57


#1593 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:06

Ой, кипит форум, класс...Поздравляю всех, у кого карман уже тяжелый от ключей, а походка

легкая от этой тяжести.

 

Кто уже начал делать ремонт, не поленитесь, в лифте хотя бы целлофан пришпандорьте,

не закрывая отверстия для воздуха :D. Копейки стоит. Царапины с некоторых поверхностей не

уберешь потом. Рабочие часто не церемонятся, и не только таджики...

 

Берегите общее имущество. Не поступайте, как некие хитрюги в еще  одном известном анекдоте,

который заканчивается фразой - "вот за это нас русские и не любят" :)  ... В смысле - никто не заметит.


Позвонил! сказали приходить 16 января 2014 года в 11-00!!! (164) а так хотел до НГ!!!(((

Не един ты в желаниях своих!  :)   Главное - успеть всем до китайского НГ :D


Сообщение отредактировал Rumata: 25 Декабрь 2013 - 10:03


#1594 Fedora

Fedora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 10:32

Друзья,

 

кто получил уже ключи?
поделитесь впечатлениями, на что обратить внимание? :blink: 

 



#1595 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:45

Привет, соседи! 

Я так понимаю, порядок выдачи начиная с первой секции оказался формальностью!? А то я со своей четвертой уже настроилась на конец марта  :D 
Позвоню, пожалуй, запишусь! 

Вопрос насущный!!!! Ни у кого нет прораба хорошего напрокат сходить со мной на приемку квартиры??? За вознаграждение естессссно!!!

 

Позвонил. Записали на пятницу(27) в 15:00

Расскажите потом как все прошло! Пожааааалуйста!!! 

 

 

ЗЫ ну и сама дорога по вышеобозначенной насыпи конечно жесть, пару месяцев движения по этой дороги газелей с родбантом, гипсокартоном и прочим, и проехать там можно будет разве что на танке.

 

Предлагаю обязать застройщика обзавестись парой танков и пользовать их в кач-ве транферов для переправки дольщиков через тернии к их собственности! <_<

 

Без проблем помогу) Простенький можно быстро сделать и с форумом и т.д., но в дальнейшем я бы посоветовал бы развивать его и использовать как основной ресурс где могут приниматься решения это значит что в него нужно будет вкладывать какие-то но деньги.

Ну вот к примеру регистрация домен (адреса) от 300 обычно руб. в год. Можно сделать там фонд сайта и туда скидывать копеечки, ну и разумеется будут различного рода отчёты о потраченных деньгах. Там в дальнейшем можно рассылки, смс и подобное

Плюсуюсь!
Общий ресурс будет необходим рано или поздно! Только пока нас все равно меньшинство. Так что, мне кажется, можно обойтись общим форумом. А по мере привлечения остальных соседей создать свой сайт.

 

 Я вчера написала в пресс-службу Госжилинспекции МО <press@gilinspector.ru> и попросила прокоментировать действия нашей УК по поводу "авансового платежа". Вот какой ответ я получила: 

"Действия управляющей компании в данной ситуации неправомерны. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи. Жильцы также не обязаны вносить авансовые платежи. Данное требование УК Вы можете оспорить в суде."

Потом еще одно письмо вдогонку прислали:

"Если есть в письменном виде такое обращение от УК, то можете написать нам официальное заявление. Если нет документального подтверждения данного требования, то обращайтесь сразу в суд."

О как!  :huh: 
И что думаете? Распечатать и предъявить представителям УК при получении ключей?
Вообще это вроде как повсеместная практика. И я где-то даже могу понять их логику - дом сдан, отопление и электричество вовсю расходуется, а жильцов нет и в ближайшие полгода вряд ли появятся. Кому платежки то за коммуналку слать?

Другой вопрос, что цифры запредельные какие-то! Но, я так понимаю, торг тут вряд ли будет уместен  :D Либо платишь, либо грозишь судом (с пониманием, что угрозу скорее всего придется исполнять).

Письменного обращения от УК на этот счет никто не видел, случайно??


Сообщение отредактировал Dolce: 25 Декабрь 2013 - 11:47


#1596 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:21

И что думаете?

Думаю, что УК сильно приборзела, а называется это, говоря юридическим языком - "незаконное обогащение". Я не отказываюсь платить, я отказываюсь платить такую огромную сумму, в которую входят неплатежи половины "недобросовестных" будущих собственников квартир! УК страхует себя от работы по поиску и взыскиванию квартплаты с людей, которые там не появляются месяцами или годами, у которых этих квартир, как грязи, но я -то тут причем??? У меня прописка на сосодней улице и совпадает с проживанием! Я не собираюсь никуда прятаться, это моя единственная будущая собственность! Почему я, инвалид 3 группы, должна кормить и поить УК, потому что им кто-то "может быть не заплатит"??? Я в своем договоре пока не нашла пункта об "авансовом платеже", а если найду, то сумма в 10тыс.руб. за мес. явно не соответствует действительности. В сказку про то, что "все пересчитают и вернут", я не верю, потому что мне давно не 18 лет. Я сначала возьму у УК раскладку с обоснованием каждой цифры за коммунальные услуги и потом с этой бумажкой пойду в прокуратуру и поинтересуюсь, все ли это так законно, как УК мне заливает? В агентстве "Миэль недвижимость", которое я нанимала для покупки квартиры, очень удивились, услышав требуемую сумму. Я работаю совсем в другой сфере и много чего не знаю, поэтому хочу, чтобы мне объяснили этот момент компетентные органы. Если я окажусь не права, я извинюсь перед всеми, кого обидела, я умею признавать свои ошибки. Тут кто-то спрашивал по поводу "социального" контенгента в доме. Так вот меня можно именно им и считать. Мне по семейным, очень грустным обстоятельствам пришлось продать свою квартиру в Москве, купить эту и переехать на длительное время к родителям. Я "за" : сайт, забор, охрану, консъержа и т.д., но против наглого обирательства! (Извините за многословие, накипело.)


Сообщение отредактировал milaschka0505: 25 Декабрь 2013 - 13:22

  • grey86 это нравится

#1597 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:08

Думаю, что УК сильно приборзела, а называется это, говоря юридическим языком - "незаконное обогащение" (Извините за многословие, накипело.)

 

Может и так, но зачем  волноваться, портить себе нервы? :rolleyes:  Пускай лучше волнуются в УК... 

Я пока актов не видел. (сам Павла не видал :) )  Но, скажем, по-поводу воды так понимаю:

 

УК берет вперед за такой-то объем...Через 5 месяцев, они должны произвести перерасчет,

исходя из показаний счетчиков. Допустим, они 5 кубов в месяц считают горячей, а по счетчикам

всего 2 натекло, значит за 3 должны вернуть. Тоже самое со светом... Другие соседи, по идее,

не при чем... У всех же счетчики... Если это не так, другое дело. Надо разбираться.

 

Возможно, в ближайшее время, те,кто получил ключи расскажет, как УК цены такие объясняет.

А если будет заведомо высокая коммуналка ( я,например, свою старую указывал выше) опять-таки будем разбираться.

 

И пусть не надеются некоторые хитрые дяди и тети из сферы ЖКХ, что по второму кругу после этих 5-и

месяцев им будут оплачивать, если у них появится соблазн на такой маневр


Сообщение отредактировал Rumata: 25 Декабрь 2013 - 14:09


#1598 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:15

В сказку про то, что "все пересчитают и вернут", я не верю, потому что мне давно не 18 лет. 

Вот тут согласна полностью. Есть ощущение, что по истечение оплаченных 5 месяцев мы получим кучу пунктов, на оплату которых якобы ушел весь этот аванс! Да еще и должны можем остаться  :D

Впрочем, по всему остальному вами написанному тоже соглашусь. Кроме извинений - не за что  :) 
Печалюсь только что не обладаю ни достаточно юридической грамотностью, ни наглостью, чтобы при приемке квартиры ругаться с УК  :(


УК берет вперед за такой-то объем...Через 5 месяцев, они должны произвести перерасчет,

исходя из показаний счетчиков. Допустим, они 5 кубов в месяц считают горячей, а по счетчикам

всего 2 натекло, значит за 3 должны вернуть. Тоже самое со светом... Другие соседи, по идее,

не при чем... У всех же счетчики... Если это не так, другое дело. Надо разбираться.

Кстати о воде и других соседях! Есть уверенность, что чужие рабочие не будут забегать в вашу квартиру "попить", к примеру?  :D



#1599 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:16

 Вопрос насущный!!!! Ни у кого нет прораба хорошего напрокат сходить со мной на приемку квартиры??? За вознаграждение естессссно!!!

 

Dolce, а что там особо принимать? Состояние дверей, окон, как закрываются, ну, розетки, разводку сантехники, конвекторы посмотреть.

Можно на цифру все взять...Плиты несущие вроде у всех одинаковые. Вполне сами справитесь. Зачем кому-то платить? 

 

Я например, электрика и сантехника приведу своих, поменяю кое-что, могу порекомендовать, но при приемке вы же не будете розетки выковыривать.



#1600 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 14:19

Вполне сами справитесь. Зачем кому-то платить? 

 

Вот именно затем, что все Вами написанное для меня откровение  :D  Я думала приду, проверю что стены на месте и подмахну все бумажки!  :ph34r:

Да и потом, ну обойдутся мне эти эскорт-услуги в тыщу рублей - так я готова за свое спокойствие платить.


Сообщение отредактировал Dolce: 25 Декабрь 2013 - 14:26






Яндекс.Метрика