Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1641 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 07:51

Уважаемые соседи, хочу Вас поздравить с появлением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (нашего дома).

Разрешение подписано 20.12.13  Главой поселения Казаковым А. М.

Доброе утро! Подскажите где вы его увидели? 



#1642 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 08:17

... не вернут мне мои кровные даже в случае перерасчета! 

Вот и я о том же!!! А у меня вообще официальная пожизненная инвалидность и 50% скидки за квартплату, я буду бороться!



#1643 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 08:28

 

"А меня волнует другое.

Не хочу торопиться, но пора задуматься, есть ли у нас с Вами рычаги ,

чтобы убрать расположенные под окнами гаражи, портящие вид из окна?

Да и не безопасно приходить домой со станции поздно вечером."  - я написал это  на нашем форуме 30 мая, до сих пор актуально!!! По ночам дорога через гаражи - испытание для крепких духом людей.

 

 

Я говорила по этому поводу с юристом. У нас есть все шансы от них избавиться. Если гаражи установлены незаконно - все дело в шляпе - писать письмо в администрацию. Если   законно, то все равно, писать письмо  на тему  "объекты  повышенной опасности  для населения", и их обязаны убрать...Можно попробовать написать, ничего не теряем...


Сообщение отредактировал edaman: 26 Декабрь 2013 - 08:56


#1644 Sedoy8

Sedoy8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 08:42

Всем привет почитайте хотябы кусок из ДДУ на его основании вы уже обязаны все платить как бы это гадко не было

:(

 

Мы обязаны... А вы тоже? :)


 

,  записывают тех,  кто позвонил, по мере поступления звонков (ни какой привязки к секциям нет).

 

 

Интересное кино... Может быть, Вы все-таки что-то особенное сказали?



#1645 paradox

paradox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:14

Дорогие соседи! Есть возможность пригласить наше телевидение снять материал о незаконной просьбе авансого платежа за кварплату, но нужны люди которые готовы выступить. Это завтра в в районе 11ч.  (первая половина дня). Если кто-то может напишите дам телефон главного редактора.



#1646 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:32

Доброе утро! Подскажите где вы его увидели? 

в акте-приемке квартиры есть даже номер. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию RU50501102-001415 от 20.12.2013, выданного Администрацией городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района


Дорогие соседи! Есть возможность пригласить наше телевидение снять материал о незаконной просьбе авансого платежа за кварплату, но нужны люди которые готовы выступить. Это завтра в в районе 11ч.  (первая половина дня). Если кто-то может напишите дам телефон главного редактора.

Милашка, это Ваш шанс.

А снимать где будут? А УБЭП пригласят?

paradox, а Вы будете выступать?


Сообщение отредактировал zlev: 26 Декабрь 2013 - 10:32


#1647 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:41

Дорогие соседи! Есть возможность пригласить наше телевидение снять материал о незаконной просьбе авансого платежа за кварплату, но нужны люди которые готовы выступить. Это завтра в в районе 11ч.  (первая половина дня). Если кто-то может напишите дам телефон главного редактора.

Блин! Я бы очень выступила, но ведь я еще не ходила за ключами и не обсужала этот вопрос с УК. У меня нет на руках ни одной бумажки об их требованиях. Получится, что я буду жаловаться на тех, кого в глаза не видела и с кем не разговаривала ни разу... Я конечно за справедливость, но не за подлость.Что я могу сказать? Что я, мол, слышала от кого-то (имен назвать не могу, я их не знаю) что какая УК (не помню название) требует хз какую-то сумму (точную еще никто не назвал) за 5 месяцев? Опозориться на весь Мытищинский район? И почему завтра в 11? У всех рабочий день! Выступление должно быть подготовленным, а не стихийным. Заплатили наверняка около 10-20 человек и они не придут, а остальные не знают ничего конкретного. Нужен хоть 1 юрист, который сформулирует нам эту "незаконность" грамотным юридическим языком, мы должны знать, что и как говорить, а не выкрикивать: "Долой", "УК на мыло", "Мы против", "А-А-А!!!!" и т.п. Может я и не права, но я так думаю.


Я думаю, что никто не откажется посмотреть это шоу с моим участием по телеку, но я совсем не клоун и поэтому буду выступать только тогда, когда буду уверена в своей правоте подтверждая ее неоспоримыми аргументами. Т.е. у меня на руках должны быть бумаги с расчетами коммунальных платежей из УК и из другой незаинтересованной конторы, это по меньшей мере! А вообще-то УК и ее тарифы выбираются только после проведения общего собрания жильцов, которого у нас никто не проводил! 


Сообщение отредактировал milaschka0505: 26 Декабрь 2013 - 10:43


#1648 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:42

 Выступление должно быть подготовленным, а не стихийным. Заплатили наверняка около 10-20 человек и они не придут,

Тогда нужно готовится уже сейчас. Пока возмущаетесь на форуме и думаете "что делать", народ получает ключи, а следовательно шансов быть в большинстве  "несогласных" уменьшаются



#1649 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:53

Тогда нужно готовится уже сейчас. Пока возмущаетесь на форуме и думаете "что делать", народ получает ключи, а следовательно шансов быть в большинстве  "несогласных" уменьшаются

У Вас есть знакомый юрист или человек, работающий в мытищинской бухгалтерии, где расчитываются платежки за квартплату (не знаю, как называется эта должность)? 


Я собираюсь на каникулах прошерстить всех своих знакомых на предмет помощи в этом деле, но мне бы получить бумажку с тарифами, по которым расчитывает наша УК...Иначе как мне выяснить, обманывают нас или нет?

 

Срок принятия нами своих квартир до какого-то числа марта. Так вот если бы мы сначала собрали собрание жильцов и пригласили бы штуки 3 УК, то можно было бы сидеть и наблюдать за поминутным снижением требований к жильцам, потому что конкуренция-залог качества и низких цен! Но наша УК знает, что так не будет. Все обрадуются заветным ключам и распишутся ради них даже на газете. Поэтому мы имеем то, что видим...


Сообщение отредактировал milaschka0505: 26 Декабрь 2013 - 11:01


#1650 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:05

У Вас есть знакомый юрист или человек, работающий в мытищинской бухгалтерии, где расчитываются платежки за квартплату (не знаю, как называется эта должность)? 

Такого человека у меня нет. И сама тема, как Вы понимаете, для меня уже немного неактуальна.

Позвольте дать совет: на Вашем месте я бы начала с поисков единомышленников, пусть их будет хотя бы 3 человека, но они будут надежны в своем решении и не соскочат в ненужный момент. Пока что Вы одна, и рискуете стать заложником своей активности. Все будут сидеть и ждать: получится у Вас что-либо или нет. При таком раскладе Вы быстро сдуетесь.



#1651 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:13

Неужели никто из тех кто получил ключи, не спрашивали у представителей УК на каком основании мы должны оплатить все платежи на 5 месяцев вперед? Есть ли какие- нибудь бумаги, подтверждающие законность  этих требований со стороны УК? Если это только их желание, то можно прямо отказаться оплачивать. А если они не дадут ключи, требовать письменный отказ от выдачи ключей!

И совсем не обязательно привлекать телевидение...

А по поводу того, что список несогласных уменьшается, могу сказать одно - берут  ключи не больше 6 человек в день ( я узнавала), а значит, большинство еще долго будет в ожидании...



#1652 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:18

Такого человека у меня нет. И сама тема, как Вы понимаете, для меня уже немного неактуальна.

Позвольте дать совет: на Вашем месте я бы начала с поисков единомышленников, пусть их будет хотя бы 3 человека, но они будут надежны в своем решении и не соскочат в ненужный момент. Пока что Вы одна, и рискуете стать заложником своей активности. Все будут сидеть и ждать: получится у Вас что-либо или нет. При таком раскладе Вы быстро сдуетесь.

Может Вам покажется это странным, но у меня НЕТ этих денег. Я может и рада бы сдуться, но не смогу. Я уже объясняла, что купила квартиру не по причине "пусть будет еще одна", "о, домик симпатичный, пожалуй возьму там трешечку", "большая семья, надо расширяться", мне нужны были большие деньги на лечение и мне пришлось продать хату в Москве. Так тоже бывает.


Неужели никто из тех кто получил ключи, не спрашивали у представителей УК на каком основании мы должны оплатить все платежи на 5 месяцев вперед? Есть ли какие- нибудь бумаги, подтверждающие законность  этих требований со стороны УК? Если это только их желание, то можно прямо отказаться оплачивать. А если они не дадут ключи, требовать письменный отказ от выдачи ключей!

И совсем не обязательно привлекать телевидение...

А по поводу того, что список несогласных уменьшается, могу сказать одно - берут  ключи не больше 6 человек в день ( я узнавала), а значит, большинство еще долго будет в ожидании...

Золотые слова! А Вы заметили, что никто не выложил ни одной бумажки ни с тарифами, ни листочка из договора с УК? Я не нахожу этому объяснения.


Сообщение отредактировал milaschka0505: 26 Декабрь 2013 - 11:18


#1653 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:20

 

Позвольте дать совет: на Вашем месте я бы начала с поисков единомышленников, пусть их будет хотя бы 3 человека, но они будут надежны в своем решении и не соскочат в ненужный момент. Пока что Вы одна, и рискуете стать заложником своей активности. Все будут сидеть и ждать: получится у Вас что-либо или нет. При таком раскладе Вы быстро сдуетесь.

Я обязательно буду требовать объяснений от УК, если не прояснится ситуация....



#1654 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:23

Может Вам покажется это странным, но у меня НЕТ этих денег.

Почему мне должно это показаться странным :)

И почему кто-то должен что-то здесь выкладывать? :)



#1655 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:34

 

И почему кто-то должен что-то здесь выкладывать? :)

Никто никому ничего не должен здесь! Просто мы здесь не для того, чтобы просто чес устраивать, а решать вопросы, которые волнуют всех, или почти всех...Если вы что-то знаете, поделитесь с другими, можно, я думаю, потратить 2 мин. вашего драгоценного времени!  Мы же  будущие соседи....



#1656 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:34

Почему мне должно это показаться странным :)

И почему кто-то должен что-то здесь выкладывать? :)

Бытует мнение, что если человек купил квартиру, то он деньги лопатой гребет. Насколько я поняла, то тарифы и договор для всех стандартны, так в чем же тут тайна? Что плохого в том, чтобы показать эти бумаги интересующимся, ведь личные данные не нужно выкладывать. Я извиняюсь, если я Вас чем-то обидела, я не хотела! Я просто судила по себе, если бы у меня эти бумаги были бы на руках, то я бы со всеми поделилась, я забыла предположить, что кто-то думает иначе.



#1657 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:35

 Есть возможность пригласить наше телевидение снять материал о незаконной просьбе авансого платежа за кварплату, но нужны люди которые готовы выступить. Это завтра в в районе 11ч.  (первая половина дня). Если кто-то может напишите дам телефон главного редактора.

 

О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных и телик, paradox-ов друг...

 

Ребята, а не слишком ли много рекламы для  УК? :D   

Мне кажется, если у кого-то нет денег на аванс, что не является постыдным в наше

противоречивое время, попробуйте определиться с УК на оплату по частям.

Если откажут, и это не законно в принципе, тогда и надо крутить проектор.

Сейчас-то что будет? Обматерите, они еще и бяку сделают.

 

Надо пробовать говорить напрямую, без посредников.

Я лично сразу выдвину идею УК - наоборот, чтобы они

мне заплатили деньги. Посмотрю реакцию, вдруг пройдет? :D



#1658 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:40

Никто никому ничего не должен здесь! Просто мы здесь не для того, чтобы просто чес устраивать, а решать вопросы, которые волнуют всех, или почти всех...Если вы что-то знаете, поделитесь с другими, можно, я думаю, потратить 2 мин. вашего драгоценного времени!  Мы же  будущие соседи....

Так, наверное, можно попросить по-человечески, "мы же будущие соседи" :)

Можно или не можно потратить 2 минуты моего времени, решу сама. спасибо! :)


 Я извиняюсь, если я Вас чем-то обидела, я не хотела!

Да не, без обид. Тема про "деньги лопатой гребет" была бы актуальна, если бы мы с Вами общались на форуме владельцев недвижимости на Рублевке.



#1659 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:41

 

Я лично сразу выдвину идею УК - наоборот, чтобы они

мне заплатили деньги. Посмотрю реакцию, вдруг пройдет? :D

:D Запаситесь валидолом и нашатырем, это же гарантированный инфаркт для УК! :D  Хотя, нет! Не спасайте! Может других, хороших дадут! :D 



#1660 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:52

Привет, соседи! 

А меня сегодня Яуза записала уже аж на 29 января. Еще сказали, что если горит, то после 13 января можно позвонить и попробовать перезаписаться на пораньше - они сейчас обсуждают вопрос с открытием субботы для приемки квартир. До 13-го все директора с правом подписи актов будут в отпусках! 

А еще предупредили, что надо взять с собой денег много и обмолвились, что странные какие-то тарифы у этой УК  :rolleyes: но это. мол, уже не их компетенция. 
И, кстати, предупредили, что УК  считает коммуналку по общей площади, хотя должны исключить те же лоджии!!!

 

Почему мне должно это показаться странным

И почему кто-то должен что-то здесь выкладывать?

Не должен! Мы все эти договора рано или поздно сами увидим. А еще, как вариант, можно поискать его на сайте УК или съездить туда и попросить для ознакомления.

Или вежливо попросить уже получивших ключи скинуть скан в личку  :)

 

берут  ключи не больше 6 человек в день ( я узнавала)

мне сегодня сказали, что 5 в день.

 

Нет, нет, уже поздно, идея запущена. Для меня это пока, правда, крайний вариант.

И не совсем понятно, как это на практике происходит. Ну, заходит он в офис УК...

... представляется и вежливо просит выдать гр-ну А. ключи от его собственности в установленном законом порядке  :D

 

Вот и я о том же!!! А у меня вообще официальная пожизненная инвалидность и 50% скидки за квартплату, я буду бороться!

А у меня тупо денег нет  :D  Есть, правда, время до 29 января накопить, но мне это мало поможет.

 

Я собираюсь на каникулах прошерстить всех своих знакомых на предмет помощи в этом деле, но мне бы получить бумажку с тарифами, по которым расчитывает наша УК...Иначе как мне выяснить, обманывают нас или нет?

У нашей УК каких-то своих тарифов нет и быть не может. Думаю даже шерстить знакомых необязательно - достаточно прочитать квитанцию за квартплату той квартиры, где Вы сейчас проживаете - там все тарифы указаны. 

И zlev вчера давала ссылку на распоряжения областного комитета по тарифам и ценам - там можно посмотреть официально утвержденные цифры.
Чем, я собсссно и собираюсь заняться в ближайшее время - у меня еще месяц есть на вдумчивое изучение ситуации... И поиск телефона местного участкового  :lol:


Сообщение отредактировал Dolce: 26 Декабрь 2013 - 11:53






Яндекс.Метрика