Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1861 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 15:45

В администрацию съездила, сходу записаться нельзя. Нужно сначала написать заявление на имя Казакова А.М., в нем описать суть дела, дождаться ответа в течении 30 дней и если ответ не устраивает, то тогда запишут на прием. Попробую написать, хуже не будет.


Сегодня с 10 часов опять не работает лифт!

А Вы не узнавали, по какой причине новый лифт так часто не работает? Может его нарочно отключают? Может наша охрана нашла себе новый источник дохода?



#1862 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:01

Давайте сегодня часов в 14-15 встретимся возле администрации, зайдем туда и попробуем с кем-нибудь там поговорить лично?

Бесполезное занятие. Письменное заявление или письмо, и передать секретарю на первом этаже под роспись. Секретарь отдаст заявление по адресу, на которое соответствующий отдел администрации должен дать ответ. 

 

Пару фото планировки нашей территории.

Красными линиями обозначена планируемая дорога, а пунктирными  красными легкое метро. Но пока это долгосрочные планы.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1996.JPG


#1863 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:10

Кто заразил правительство Родины  идеями авансовых платежей?

Не наша ли УК? Или наоборот все случилось?

http://news.mail.ru/...028/?frommail=1


Сегодня с 10 часов опять не работает лифт!

Голос сел

 

Красными линиями обозначена планируемая дорога, а пунктирными  красными легкое метро. Но пока это долгосрочные планы.

А из какого  романа эта карта? :)  Такого не читал пока...Про легкое метро схему видел как-то, правда, по

Олимпийскому проспекту ветка ЛМ шла аккурат по крышам домов


Сообщение отредактировал Rumata: 10 Январь 2014 - 17:02


#1864 Zhurik

Zhurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 19:41

Сегодня с 10 часов опять не работает лифт!

Звонила в аварийную службу утром, обещали прислать мастера. Сейчас перезванивала, спросила можно-ли заказывать доставку, попросили подождать- очень сложная поломка. Завтра должен выйти электронщик, буду звонить после 14.00, уточнять результат. 



#1865 kish

kish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:36

Звонила в аварийную службу утром, обещали прислать мастера. Сейчас перезванивала, спросила можно-ли заказывать доставку, попросили подождать- очень сложная поломка. Завтра должен выйти электронщик, буду звонить после 14.00, уточнять результат.


100% поломка из-за того,что наш лифт является продукцией наших нанотехнологий! 


Сообщение отредактировал kish: 10 Январь 2014 - 23:03


#1866 kish

kish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:05

Звонила в аварийную службу утром, обещали прислать мастера. Сейчас перезванивала, спросила можно-ли заказывать доставку, попросили подождать- очень сложная поломка. Завтра должен выйти электронщик, буду звонить после 14.00, уточнять результат. 

не подскажете телефон этой службы?



#1867 Zhurik

Zhurik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 06:33

не подскажете телефон этой службы?

Аварийная по лифтам 8-495-583-24-35



#1868 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 18:01

Сегодня приезжали полюбоваться на ваш дом, внешне выглядит очень солидно. Ужаснул неудобный подъезд через гаражи со стороны силикатной, надеюсь эту проблему решат путем сноса безобразных гаражей, которые портят весь вид. Со строны стройки нового корпуса проезд так и не нашли. Запах гари вроде не чувствуется, наверное он присутствует не всегда. В целом понравилось, будем ждать новостей от новоселов, время на подумать еще есть.



#1869 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 18:10

в 4 подъезде лифт обшили фанерой. Сфотографировали вытяжку между туалетом и ванной, скоро выложу



#1870 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 21:49

Ужаснул неудобный подъезд через гаражи  Со строны стройки нового корпуса проезд так и не нашли. 

 

А какая техника в принципе проходит?  :) На чем ехать ключи получать?



#1871 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 23:33

Сижу, смотрю планировку кухни и не могу понять, что делать с этой нишей для труб и вторым туалетом? есть у кого-нибудь фото прохождения труб или это закрыто гипсокартоном и доступа туда нет?

Прикрепленные изображения

  • кухня.jpg

Сообщение отредактировал deon4: 12 Январь 2014 - 11:09


#1872 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 13:56


Относительно претензий к УК: Нам необходимо организовать собрание жильцов, 50% и + хотя бы 1 голос . На бумажке запротоколировать все насущные вопросы и требования, обязательно наше недовольство тем или иным видом услуги, которые они нам оказывают. Если этого не сделать , то они через год на основании подписанного нами акта приема и передачи пролонгируются на второй год работы. :( . Только собрание жильцов выбирает форму и качесто управления домом. ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН.

 

Добрый день! Без собрания жильцов нам не обойтись, не одна у нас проблема уже на сегодняшний день, а в дальнейшем проблем прибавится,  я уверена...После получения всеми ключей, мы не соберем и 10% жильцов . Предлагаю уже сейчас повесить объявления во всех  подъездах с просьбой позвонить и оставить свои номера телефонов для связи . Сейчас ВСЕ жильцы побывают в доме и если хоть 60% позвонят, уже будет хорошо...Кто  согласиться обнародовать свой номер телефона  и записывать  координаты жильцов, отзовитесь!!! Обещаю повесить объявления!!! 


Сообщение отредактировал edaman: 12 Январь 2014 - 14:06


#1873 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 17:32

Сижу, смотрю планировку кухни и не могу понять, что делать с этой нишей для труб и вторым туалетом? есть у кого-нибудь фото прохождения труб или это закрыто гипсокартоном и доступа туда нет?

 

По идее, трубы наглухо закрываться не должны. Может это на схеме так показано...

Схема трешек с реальной планировкой не совпадали кое в чем, это я помню



#1874 qazwsxedcr

qazwsxedcr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 18:35

здравствуйте соседи,подскажите , нотариальные доверенности кто нибудь забирал у "Яузы" после регистрации ДДУ в рег.палате , или тоже оставили у них как и мы....



#1875 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 18:39

Я оставила. Будет время, приеду заберу



#1876 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 18:40

здравствуйте соседи,подскажите , нотариальные доверенности кто нибудь забирал у "Яузы" после регистрации ДДУ в рег.палате , или тоже оставили у них как и мы....

А в чем криминал? :)



#1877 qazwsxedcr

qazwsxedcr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 18:47

А в чем криминал? :)

надеюсь что не криминал... просто интересуюсь .



#1878 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 19:51

Возвращаясь к вопросу о вентиляции.

 

Вот что имеем в стене между ванной и туалетом:

вент1.jpg

 

А вот та же самая вентиляционная дыра - вид из туалета:

вент2.jpg

 

При этом вентиляционная шахта находится на противоположной стороне туалета (отмечено крестиком):

вент3.jpg

 

Вопрос в следующем: Мы сами должны тянуть вент канал от этой дыры к шахте или предполагается, что из ванной все тупо идет в туалет и там "рассасывается". А скорее наоборот, всё из туалета попрет в ванну - с легким паром!

Потрясающая УК  - никакой памятки, инструкции по эксплуатации и т.д. жильцам не дали. Ну, а мы то, жильцы понаделаем не по правилам, а по понятиям.

 

Вот кто-нибудь знает что это в ванной, ради интереса. Я знаю. Угадываем.....

ван.jpg

 



#1879 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:40

 

Вот кто-нибудь знает что это в ванной, ради интереса. Я знаю. Угадываем.....

 

Последняя совместная разработка Яузы и Чубайса - кричащий анализатор утечки воды :)



#1880 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:58

А фотки живописных видов из окна никто не выкладывал ещё? Очень интересно какая картинка открывается с одной и другой стороны дома ;-)







Яндекс.Метрика