Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#1961 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:25

не надо витать в облаках по поводу чужого имущества

Присоединюсь к zlev. Гаражи, кстати, офицально оформлены у людей. Это ГСК, которому земля передана в бессрочное пользование.



#1962 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:31

Добрый вечер! Сегодня развесила объявления в подъездах, как и обещала. Не работает принтер, пришлось писать от руки, за что приношу  извинения. Дала ссылку и на наш форум.

.Milaschka, надеюсь вы нас обрадуете со временем!



ДРУЗЬЯ!!! Заполняем таблицу!!! Заполняем!!!! https://docs.google....TGc&usp=sharing


  • zlev это нравится

#1963 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:03

Присоединюсь к zlev. Гаражи, кстати, офицально оформлены у людей. Это ГСК, которому земля передана в бессрочное пользование.

Откуда информация что это действительно ГСК? Судя по количеству гаражей, там обычный самозахват земли под гаражи, это достаточно популярное явление было в Мытищах, но раньше.Сейчас во многих дворах все эти ракушки безобразные убираются. А тут они бы может простояли лет 30, в этих трущёбах, но пришел и их черёд..(будем надеяться) B)



#1964 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:04

Добрый вечер! Сегодня развесила объявления в подъездах, как и обещала. Не работает принтер, пришлось писать от руки, за что приношу  извинения. Дала ссылку и на наш форум.

.Milaschka, надеюсь вы нас обрадуете со временем!



ДРУЗЬЯ!!! Заполняем таблицу!!! Заполняем!!!! https://docs.google....TGc&usp=sharing

Я с удовольствием обрадую, лишь бы звонили, я всех запишу!



#1965 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:32

Без комментариев.... Видимо, совсем Вы не в теме, а жаль, я думала что-нибудь новое - интересное расскажете 

 

Без обид, Ваши комментарии относительно моей осведомленности насчет фурнитуры мне совсем не интересны (ну вот такой я пофигист-нигилист).

 

А интересует меня собсно как и многих других будущих соседей долговечность изделий из стекла, ПВХ и стали именуемых окнами в нашем с Вами замечательном домике № 16А по ул. Воронина...

 

еще раз без обид...



#1966 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:40

Да ну что Вы, какие могут быть обиды! :) Все люди разные, все имеют право на свое мнение. :)



#1967 Natik22

Natik22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:33

Не, не дают и не предлагают. Если надо будет, свистните, я Вам в личке подскажу где можно  на заказ сделать. В микрофон не буду говорить, а то опять особо мнительные товариСЧи обвинят в ненавязчивой рекламе.

P.S. Кое-где москитки уже стоят. Я бы на зиму сняла, полотно растянется, да и для "ушек" перепады температур тоже нежелательны.

можно и мне про москитные сетки инфу в личку....плиз))



#1968 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:28

Да ну что Вы, какие могут быть обиды! :) Все люди разные, все имеют право на свое мнение. :)

Очень приятно с вами общаться...

 

Вы то что скажете по поводу замены окон? Стоит менять ?

 

И кстати странно как то, у меня на одной лоджии пластик стоит, а на другой (в кухне) металл на салазках...

 

Это нормально?



#1969 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:05

Очень приятно с вами общаться...

 

Вы то что скажете по поводу замены окон? Стоит менять ?

 

И кстати странно как то, у меня на одной лоджии пластик стоит, а на другой (в кухне) металл на салазках...

 

Это нормально?

Скорее всего это тоже алюмишка распашонка. Не стали бы они делать пластик, он дороже алюминия, да и в ДДУ указано, что лоджии - алюминий. По крайней мере у меня тоже стоит на одном балконе раздвижка, на другом распашонка, но в обоих случаях алюминий. Я думаю, что пока менять не стоит, вроде сварные швы у пластика неплохие, прижимы тоже везде стоят, продувать не будет.

А вот алюминий на одном из своих балконов буду менять, хотя мне очень понравилось качества установки. Я задумала балкон утеплить, значит, надо ставить либо теплый алюминий (очень дорого), либо пластик с 2 камерным стеклопакетом.



#1970 DenisD013

DenisD013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:02

Люди добрые дайте мне тоже ссылку на маскитные сетки для окон!!!!

#1971 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:29

Соседи! Объясняюсь по москиткам! Хотела посоветовать ТБМ (что у нас на Рупасовском). Но поскольку у них загружено производство другими заказами, то # они делать в ближайшем будущем не будут. Так что печалька! :(



#1972 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:47

Вот ведь засада! А почему застройщик не разглашает тайну производителя наших окон? Эти окна что, в подвале вьетнамцами-нелегалами на коленках делались? Зачем все так усложнять, если мы можем обратиться напрямую к производителю и приобрести себе дополнительные аксессуары. Может этой фирме прибыль не нужна?  :blink:


Сообщение отредактировал milaschka0505: 15 Январь 2014 - 13:19


#1973 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:59

А интересует меня собсно как и многих других будущих соседей долговечность изделий из стекла, ПВХ и стали именуемых окнами в нашем с Вами замечательном домике № 16А по ул. Воронина...
 

 

Я буду менять, именно из-за опасений, что через год наши бюджетные окна начнет продувать и заедать. Они и сейчас то не очень хорошо закрываются, а на балконе так вообще...

 

ЗЫ профиль у нас вроде как MONTBLANC самый бюджетный



#1974 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:59

Доброго времени суток, соседи! 

 

Тоже не смогла, точно не Rehau и, скорее всего, не KBE. Но менять пока не стоит, хотя бы из-за фурнитуры, на ней они не сэкономили

Блин, а я собралась менять ручки  :(  Хочу с замками, чтоб закрывать на ключ можно было! 

 

"На практике большинство покупателей вселяется в квартиру (вернее, начинает делать ремонт), получив ключи, хотя строго по закону заселяться можно после получения документов - минимум свидетельства о собственности. Почему это важно? Дело в том, что перед выдачей свидетельства о собственности оформляется кадастровый паспорт, для чего предусмотрен еще один обмер БТИ. В большинстве случаев его не делают, но визит обмерщиков вполне возможен. Так вот, в случае, если вы уже начали делать ремонт: изменили планировки, наложили на стены слой штукатурки и так далее, и первоначальные обмеры не совпадут с существующими параметрами, - вам придется привести все в первоначальный вид.
Именно поэтому в законе четко прописано, что пока не получено свидетельства о собственности, никаких изменений в конфигурацию квартиры вносить нельзя."http://www.bpn.ru/publications/60436

Я тут вообще профан, могу только сплетнями поделиться. Насколько я знаю, если не изменялась геометрия или функционал помещения, не переносились стены, то БТИ на это внимания просто не обращает. Ну или закрывает глаза за символическую плату  ;)

 

Юлия подскажите,у Вас квартира 58 кв.м.? А то я не могу таблицу заполнить(

Да, 58. В таблице первая на этаже)) Помочь?

 

Соседи, ходила сегодня в рег палату, у них теперь есть запись (чтобы без очереди пройти)

Запись у них еще в прошлом году была, мне сказали тогда, что записывают как минимум за две недели до приема. И на каждый "донос" документов, и на получение их зарегистрированных тоже надо записываться.  ;)

 

Добрый вечер! Сегодня развесила объявления в подъездах, как и обещала. Не работает принтер, пришлось писать от руки, за что приношу  извинения. Дала ссылку и на наш форум.

Прошу прощения, забегалась с делами и забыла Вам отправить свой номер телефона для объявления!  :wacko: 
Исправила оплошность. Если не сложно, перепишите объявление. Спасибо. 
Завела нам почтовый ящик на гугле для общего пользования - думаю пригодится.

Можно также указать его в объявлении для пересылки контактов. Ну и, дамы и господа участники нашего форума, также прошу желающих

оставить свои телефоны, "мыло", адреса и паспортные данные :D 

Можно будет использовать его для рассылки соседям писем по общедомовым нуждам, пока не своего форума. Логин и пароль с удовольствием

отправлю в личку по запросу.


Сообщение отредактировал Dolce: 15 Январь 2014 - 18:01


#1975 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 19:16

Поступил первый звонок, данные записала! Начало положено!

#1976 Dolce

Dolce

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 19:37

Наша почта rupasovsky@gmail.com



#1977 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:14

Кому интересно - идея про лоджии и двери.

 

На старой квартире переустановил дверку так,

чтобы она открывалась наружу, те внутрь лоджии.

 

Плюсы: - освободившийся угол, красивые занавески не рвутся, просто модно :) 

есть еще 16 преимуществ, но главные перечислил.



#1978 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:39

Поступил первый звонок, данные записала! Начало положено!

 

Отправил вам в личку свой телефон и адрес электронной почты.



#1979 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:19

Отправил вам в личку свой телефон и адрес электронной почты.

Учтено и записано! Спасибо!


На старой квартире переустановил дверку так,

чтобы она открывалась наружу, те внутрь лоджии.

 

Почем стоит это удовольствие? Я прям вся в восторге от идеи!!! Неужели для этого нужно другую дверь купить?



#1980 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:31

 

 Я прям вся в восторге от идеи!!! Неужели для этого нужно другую дверь купить?

 

Я думаю, что в случае с  пластиковыми окнами и дверьми лучше со Zlev посоветоваться. :) 

У меня там деревяшки были, не совсем цельная конструкция. А тут монтаж скорее всего "неразлучный"

Может, и вместе с окном придется переделывать. Но в быту  удобно было пользоваться.

Однажды, помню, успел быстро закрыться от жены, когда чайник "убил" - выкипел на плите.

Это одно из тех дополнительных 16-ти преимуществ :D







Яндекс.Метрика