Перейти к содержимому


Фотография

Жуковский микрорайон 5А, д. 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#41 Mariyka50

Mariyka50

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 20:11

toronto21 16 тоже рассматриваем :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mariyka50: 19 Август 2012 - 21:49


#42 toronto21

toronto21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 11:49

Итак, 20 число наступило! Нужно бы на этой неделе на стройку заглянуть.

#43 3ton

3ton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 14:28

Да! заглянешь отпишись что там, но я в эту субботу заходил в Жуковский офис ЮИТ и там сказали, что вдавливание свай будет закончено в сентябре, и перенос сроков тоже будет в сентябре.

И тут возник вопрос?! при переносе сроков будет составляться дополнительное соглашение к договору, которое мы как покупатели должны будем подписывать. А что если не подписывать никаких доп соглашений? и не соглашаться добровольно на перенос сроков? Как бы не обернули это доп соглашение против нас самих.

То, что ЮИТ попал в такую задницу, это их недоработка, они не провели надлежащим образом подготовку к стройке, сэкономили на стадии проектов и не предусмотрели этот гребаный гараж. В следствие чего срок сдачи будет перенесен по их вине. Может тогда и не подписывать никаких доп соглашений, пусть выплачивают неустойки за просрочку сдачи дома?

Есть юридически грамотные люди? что думаете? как правильно поступить?

#44 toronto21

toronto21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 14:51

Вся подстава в том, что в договоре содержится пункт о том, что один раз перенос может быть выполнен. И отказ от подписания доп соглашения может быть расценен как невыполнение договора с нашей стороны. В результате этого они могут расторгнуть договор и возвратить деньги. Едва ли они пойдут на разорительные выплаты неустойки.

#45 3ton

3ton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 16:02

Я согласен с тем, что перенос сроков 1 раз может быть. Но это прописано в договоре и они просто уведомляют нас об этом и все, под этим переносом мы подписались когда подписывали договор, а вот доп соглашения может быть составлено так, что мы не против переноса добровольно и перенос сроков по договору может быть еще раз сделан потом (таким образом будет не 1 перенос а 2).

#46 natali2109

natali2109

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 17:57

сегодня зашла на стройку, изменений никаких на мой взгляд нет, фундамент заливать не начали, сваи не знаю вдавливают или нет, в Юите в Жуковском сказали, что сваи забивают, причем все делает один аппарат, и замеряет и вдавливает, интересно а поднимает эти сваи тоже этот же аппарат? кроме него на стройке ничего нет, конкретно работу этого аппарата не видела, тоесть процесса вдавливания, когда часть сваи в земле, а часть еще не вбита....., так что сейчас уже говорят, что сваи доделают к концу сентября, и только тогда определят срок переноса сдачи дома..... Кто еще что новое о стройке знает?

#47 toronto21

toronto21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 18:34

Сегодня в районе 6 вечера был на стройке. Кладут дорогу из плит около 7-го и 6-го. См. фото.

Прикрепленные изображения

  • IMAG1271.jpg
  • IMAG1272.jpg
  • IMAG1282.jpg


#48 3ton

3ton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 12:12

На последней фото видно как наши сваи грузят в грузовик!! наверное уже продали на сторону :)))))))))))))))

И еще вопрос кто знает было ли подорожание в 7-ом за последние 3-4 месяца?

Сообщение отредактировал 3ton: 21 Август 2012 - 12:16


#49 toronto21

toronto21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 12:18

Я согласен с тем, что перенос сроков 1 раз может быть. Но это прописано в договоре и они просто уведомляют нас об этом и все, под этим переносом мы подписались когда подписывали договор, а вот доп соглашения может быть составлено так, что мы не против переноса добровольно и перенос сроков по договору может быть еще раз сделан потом (таким образом будет не 1 перенос а 2).

Полагаю, доп. соглашение будет содержать уже финальную дату сдачи объекта, без возможности дальнейших переносов.
Но могут и оставить возможность переноса. Или дату ввода объекта очень далеко отодвинут. А то как могут рассуждать в ЮИТ: "6-й дом в 1-кв 2014 сдается, в их договорах
перенос допускается, а эти из 7-го, у которых дом на той же стадии, они что, особенные?" А вдруг с подключением к коммуникациям еще проблемы возникнут потом? Опять время поедет.
Поэтому если вдруг в тексте допника будет лазейка для еще одного переноса или срок сдачи укажут 2-3 кв. 2014 - буду крепко думать, может даже сразу расторгну договор.
В любом случае, не будем гадать. Скоро и так все станет ясно.



На последней фото видно как наши сваи грузят в грузовик!! наверное уже продали на сторону :)))))))))))))))

И еще вопрос кто знает было ли подорожание в 7-ом за последние 3-4 месяца?

Да, подорожание было в начале-середине июля. Где-то на 5% .

А наши сваи они Кондору загнали, наверное. :) Хорошо строят. На фотке плохо видно, но они как муравьи облепили стройку.

Прикрепленные изображения

  • IMAG1277.jpg

Сообщение отредактировал toronto21: 21 Август 2012 - 12:20


#50 3ton

3ton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 12:34

То что было подорожание радует! хоть не зря деньги отдали, а то совсем обидно...

Да там ребята пашут огого!! я видел, но у них 1 дом. у Юита то 4-ре недостроенных объекта!!!!!!!!

#51 natali2109

natali2109

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 21:08

сегодня заходила на стройку, похоже что там начали собирать второй кран, который как они говорят будет заливать фундамент, а сваи может наоборот привезли, чтобы забивать..., да и еще в договоре написано, что в случае форсмажора, а именно, если муниципальный орган не подписывает, или подписывает какие либо акты и ЮИТ в связи с этим переносит строительство мы, как покупатели обязаны подписать доп. соглашение, это наша ситуация с домом под форсмажор не подходит и расторгнуть договор мы можем?

#52 toronto21

toronto21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 21:16

Ну что сваи увозят это мы с тритоном просто шутим, если кто еще не понял :) Разумеется, их подвозят - я вчера неправильно интерпретировал деятельность на стройке как установку дороги из плит.
На самом деле это сваи разгружали, а с моего ракурса казалось, что это плиты.

Договора перед глазами сейчас нет, поэтому прочитать про форм-мажор и условия расторжения не могу.
Однако я думаю, что расторгнуть договор покупатель может в любой момент просто потому, что ему так захотелось.

#53 3ton

3ton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 07:52

Если ставят кран то это здорово!!!!!!!!!! Значит дело пойдет. Заливают они быстро, а сроки возведения стен напрямую зависят от количества работников, т.е. если ЮИТ захочет, то будет все быстро. Расторгать договор пока не вижу смысла. ну задержка, ну на 6 месяцев, люди годами ждут и не могут дождаться.

Может кто нибудь выложить фотки как кран ставят? Пусть останется для истории. :)

По поводу доп соглашения, но у нас не форс мажор, и муниципальные органы тут не причем, это конкретно косяк ЮИТа , так вот и вопрос, что делать с допом, может можно наказать ЮИТ за косяк. и вернуть свои финансовые потери из за переноса сроков. Например я брал в ипотеку, и пока не будет свидетельства на собственность я не могу получить налоговый вычет (а это более 200000 р) следовательно не могу их отдать в счет погашения долга, соответственно проценты. Ну и вообще перенос сроков влечет фин потери у многих!

Сообщение отредактировал 3ton: 22 Август 2012 - 08:09


#54 Marylinn

Marylinn

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 10:26

А кто подскажет, что это за гараж, из-за которого весь сыр-бор?

Какие цены на дом 6? И почему под него сваи не вбивали?

#55 3ton

3ton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 11:06

Сваи под 6 дом может и вбивали, просто я этого не видел! и было ощущение, что их там нет (хотя наверное ..... ) А гараж это 3 этажное здание (на вид заброшенное) которое стоит вдоль 7 ого дома.

#56 toronto21

toronto21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 12:38

Цены на 6-й лучше в офисе ЮИТа или тех же Кредит-Центра/ЭкоСтроя узнавать.
Они сильно зависят от этажа и секции, на котором квартира находится. Но примерно можно узнать
тут, я эти ссылки уже выкладывал: http://credit-center.ru/build/ http://eko-st.ru/new/

По поводу задержки на 6 месяцев. Если перенос будет на 3 кв. 14 - это уже 1.5 года... Есть о чем подумать. Но опять же посмотрим, что будет.

Прокачусь сегодня на велике до стройки и фотки крана сделаю :)))

Сообщение отредактировал toronto21: 22 Август 2012 - 12:41


#57 3ton

3ton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 13:44

ну пока речь не идет о 3 кв 14 года. пока говорят 4кв 13 или 1 кв 14 года. А это 6-9 месяцев. Наш дом всеравно должны сдать быстрее чем 6-ой т.к. в 6-ом квартиры идут с отделкой и на это тоже нужно много времени. В ЮИТе мне утверждали, что они стоят дома такого плана за 1 год максимум 1,5 года если без эксцессов.

#58 natali2109

natali2109

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 14:28

сегодня заходила на стройку посмотреть, части крана привезли, но пока не поставили, в 6 доме фундамент без свай, там просто бетонная подушка, в ЮИТ говорят, что фундамент строят в зависимости от особенностей грунта, в 7 доме обязательно надо делать сваи, а в 6 нет, в 8 и 16 доме тоже нет свай, а вот "Авиатор парк тоже на сваях ставили.

#59 3ton

3ton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 14:43

особенности грунта!!!??? смешно, дома стоят в 5 метрах друг от друга! и для одного нужны сваи а для другого нет ???? :) Вот еще один "+" в копилку 7-ого дома.

на этом месте был песчаный карьер и потом его засыпали, как может быть разный грунт???!!!

#60 toronto21

toronto21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 17:17

Да уж, со сваями как-то приятнее и спокойнее! Если когда-нибудь нужно будет продать квартиру, то нужно так набивать цену: "этот дом на сваях стоит, а соседние - нет! Ну вы же сами понимаете все, отсюда и цена такая:)"





Яндекс.Метрика