Перейти к содержимому


Фотография

Жуковский микрорайон 5А, д. 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#141 Alesya1221

Alesya1221

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 22:21

Пытался дозвониться сегодня до ЮИТовских компетентных людей, распросить про эту самую кладку, но не получилось. Видимо, гуляют на выходных ;)
Вообще, все зависит от качества исполнения и должного контроля. В той же дискуссии, на которую ссылается Пилат, народ об этом и говорит. Думаю, у ЮИТа с качеством проблем быть не должно.
А про ГС Алеся верно подметила. То, что это мутная контора - еще слабо сказано. Достаточно набрать в яндексе "Гарантия-строй - гарантия на обман".

Информация о 7 доме с оф. сайта Юит
Конструкции
- несущие: монолитные железобетонные;
- ограждающие стены: наружные стены 420 мм - двухслойные (внешний слой 120 мм – лицевой керамический пустотелый кирпич; внутренний слой 295мм - полистиролбетонные блоки....
При чем же здесь трехслойная кладка???? Или я девочка и о что то не так поняла для себя?????

#142 toronto21

toronto21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 22:25

Какой-то утеплитель все же, вроде, используется.
На этой фотке у 8 дома видны наваленные кучи теплоизолятора, а у 6-го - пенопластовые плиты.

Прикрепленные изображения

  • IMAG1808.jpg

Сообщение отредактировал toronto21: 22 Сентябрь 2012 - 23:14


#143 pulsar

pulsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 08:06

Поздравляю всех с первой вертикальной панелью, залитой вчера вечером :)

#144 pilat

pilat

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 11:35

Информация о 7 доме с оф. сайта Юит
Конструкции
- несущие: монолитные железобетонные;
- ограждающие стены: наружные стены 420 мм - двухслойные (внешний слой 120 мм – лицевой керамический пустотелый кирпич; внутренний слой 295мм - полистиролбетонные блоки....
При чем же здесь трехслойная кладка???? Или я девочка и о что то не так поняла для себя?????


1-й слой - монолит, 2-й - утеплитель (полистирол), 3-й - кирпич.
Покупать у Гарантии-строй я бы и не стал (как, впрочем, и у Юита). Это была информация к размышлению. Проблема в том, что количество домов с обрушениями таких стен исчисляется сотнями. И новые появляться будут. Сложности именно в этом среднем (полистирольном) слое: какой усадки материал, как выполнены гибкие связи, как решен вопрос с отводом конденсата (точка росы).
Кому не лень много читать - http://stroi.mos.ru/...6dr10866m8.html, там специалисты объясняют.

Если уверены в своем застройщике, в том, что они всё грамотно рассчитали и качественно делают - хорошо. Но всё же, полной уверенности тут быть не может. Как пример - просчет Юита со сваями и последующим сдвигом срока сдачи. Много ума нужно было сразу это предусмотреть? Хорошо, если больше таких просчетов не будет.
А вообще, истина такая - косячат все. И неважно, сколько уже домов построили, следующий может оказаться неудачным.

Не хочу, чтобы народ здесь слишком напрягался. На самом деле, это как лотерея, повезёт - не повезёт. У кого-то дом простоит 100 лет, у кого-то уже новостройки ползут. Даже большие заплаченные деньги тут не панацея: http://www.odintsovo.../news/?id=35180

#145 Alesya1221

Alesya1221

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 15:49

1-й слой - монолит, 2-й - утеплитель (полистирол), 3-й - кирпич.
Покупать у Гарантии-строй я бы и не стал (как, впрочем, и у Юита). Это была информация к размышлению. Проблема в том, что количество домов с обрушениями таких стен исчисляется сотнями. И новые появляться будут. Сложности именно в этом среднем (полистирольном) слое: какой усадки материал, как выполнены гибкие связи, как решен вопрос с отводом конденсата (точка росы).
Кому не лень много читать - http://stroi.mos.ru/...6dr10866m8.html, там специалисты объясняют.

Если уверены в своем застройщике, в том, что они всё грамотно рассчитали и качественно делают - хорошо. Но всё же, полной уверенности тут быть не может. Как пример - просчет Юита со сваями и последующим сдвигом срока сдачи. Много ума нужно было сразу это предусмотреть? Хорошо, если больше таких просчетов не будет.
А вообще, истина такая - косячат все. И неважно, сколько уже домов построили, следующий может оказаться неудачным.

Не хочу, чтобы народ здесь слишком напрягался. На самом деле, это как лотерея, повезёт - не повезёт. У кого-то дом простоит 100 лет, у кого-то уже новостройки ползут. Даже большие заплаченные деньги тут не панацея: http://www.odintsovo.../news/?id=35180

А у какого застройщика в Жуковском вы приобрели бы, если не секрет?????

#146 pilat

pilat

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 20:10

А у какого застройщика в Жуковском вы приобрели бы, если не секрет?????

Если говорить о квартире, то я бы приобрел её в кирпичном доме или с системой вентилируемого фасада. В Жуковском кирпичные дома есть (я имею в виду недавно построенные), но цены там, как Вы понимаете, совсем другого порядка. К сожалению, для многих выбор стоит так: либо жилье в не самом хорошем доме, либо никакое. Тут уж у кого какие возможности.

Но лучший вариант, к которому склоняется большинство тех, кто сам занимается строительством - собственный, качественно построенный дом, когда ты сам знаешь из чего и как строил, но вопрос цены тут опять же встаёт. Если строить надежно и надолго (не каркас какой-нибудь, а настоящий каменный дом), то можно и в долги хорошо влезть. И опять же, если строить будут южные друзья (А ты что умеешь? - Всё умэю!), косяки будут 100%.

Ничего, со временем разбогатеют россияне, не сейчас так через 10 лет, начнут потихоньку перебираться в собственные дома, мужчины-белые воротнички научатся держать в руках инструмент - в своем доме не забалуешь: котел, генератор, септик, трубы, проводка, снег зимой, трава летом, что-то подлатать, подкрасить - тьма работы, а дядю каждый раз вызывать... Зато уметь многое будут. Дети оторвутся от компьютерных игр и станут играть на свежем воздухе, в саду возле дома, за которым ухаживает хозяйка семейства (не завидуйте, ей ещё весь дом убирать надо :D). На Новый год дома будут украшаться горящими гирляндами - как в американских фильмах. А летней ночью, если кто хочет, будет вытаскивать раскладушку во двор и засыпать, глядя на звезды... Ну и сауна с бассейном - это должно присутствовать B)

Вообще, я тут проездом :unsure: . Просто один мой знакомый, когда я случайно обмолвился про этот запрет трёхслоек (тоже мне новость, строители про это давно знают), как-то напрягся и настрочил письмо в Юит, как же мол так, дорогие?!, но ответа до сих пор не получил :lol: . Сам он в Юите не покупал, рассматривал в теории, но теперь задумался. А я просто заглянул на огонёк в тему про новостройки от Юит, вопрос решил вслух задать, а то как-то тоже интересно стало :rolleyes:

На самом деле, думаю не стоит особо заморачиваться по этому поводу, по трёхслойкам, просто не надо идеализировать эти дома, да ещё построенные в таком месте (спросите у стариков, что там раньше было). А то некоторые считают, что типа супер-фирма, финская, надежная. От финнов там уже ничего не осталось.

Ладно, попрощаюсь и искренне пожелаю всем хорошего новоселья (когда-то же оно будет!), и чтобы дома стояли долго.
Просто иногда стоит задавать себе вопрос: "действительно ли это то, к чему мне стоит стремиться?"

#147 boxx3

boxx3

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 20:37

1-й слой - монолит, 2-й - утеплитель (полистирол), 3-й - кирпич.


БРЕД, какой 1-й слой - монолит? Вам же русским языком написано (ограждающие стены: наружные стены 420 мм - двухслойные, внешний слой 120 мм – лицевой керамический пустотелый кирпич; внутренний слой 295мм - полистиролбетонные блоки) Из монолита льют перекрытия и колонны которые их держат. Монолит в наружных стенах никакого участия не принимает. Что Вы тут ссылками бросаетесь, народ пугаете. А вот дома которые строит ЗАО «Воскресенский ДСК» Серии И-1724В для ЮИТа, там стены действительно трехслойные (ограждающие стены: кирпичная кладка (внешний слой 250 мм – лицевой керамический пустотелый кирпич, армированный металлической сеткой; внутренний слой 120 мм – обыкновенный глиняный кирпич пластического прессования; утеплитель 150 мм– пенопласт полистирольный ПСБ-С-35) Но к этому дому это ни какого отношения не имеет. Дома в микрорайоне 5А все 2-х слойные. А вот в домах в 5 микрорайоне, на ул. Гризодубовой там да 3-х слойные и строил их все ЗАО «Воскресенский ДСК»

#148 3ton

3ton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 08:01

строют они по 2-х слойной технологии (хорошо видно на всех фотках на форуме, никакого утеплителя на этажах нет, только кирпич и пеноблоки), а тот пенопласт который вы видите на фотке выше, это обкладывают ФУНДАМЕНТ. Там делают бетонные стены (целиком), слой гидроизоляции, пенопласт, кирпич (не пустотелый, его тоже видно на фото).

Так, что все хорошо. не вижу причин для поднявшейся дискуссии, ЮИТ строит нармально, и даже просчет со сваями это подтверждает. Вместо того, чтобы в тихоря за бабло провести все документы и как нибудь сляпать побыстрее, он притащили вдавливалку, давили дублирующие сваи, и т.д.

Я считаю, ЮИТ порядочная компания. и не сколько не жалею о покупке квартиры у них. А рассуждения людей которые не берут у ЮИТа квартиры как правило сводятся к том, что "дома такие же, а цена выше рыночной, куплю у других застройщиков" и получают обрушения стен, долгострои и д.т.

Единственное, что ЮИТу надо подтянуть это работу с клиентами.

Сообщение отредактировал 3ton: 24 Сентябрь 2012 - 08:33


#149 MargaritaK

MargaritaK

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 14:04

Полностью согласна с 3ton. Считаю, что достойного конкурента ЮИТу пока в Жуковском нет.

#150 toronto21

toronto21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 17:04

Проезжал сегодня мимо стройки. Попутно сделал фотки 6-го и 7-го (выложу вечером на zhuksun.ru).
Заодно сделал фото 16-го дома. Что это за плиты, напоминающие "утеплитель", вставляют между монолитом и облицовочным кирпичом?
Эта штука будет только в том месте, где стена монолитная, а не из полистиролбетонных блоков? А там, где блоки, после этих блоков будет сразу облицовочный кирпич
без прослойки - типа двухслойная стена? Получается, что в первом случае все же трехлойная стена, как ни крути?
Позвонить в ЮИТ сегодня не успел, со строителями на стройке поболтать тоже. Может, завтра, если не забуду. Если есть знающие, просвятите, пожалуйста.
Очень уж интересно все это.

Прикрепленные изображения

  • IMAG1824.jpg

Сообщение отредактировал toronto21: 24 Сентябрь 2012 - 17:13


#151 toronto21

toronto21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:14

Фотки выложил

#152 rustam1107

rustam1107

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 16:55

Что то я смотрю маленькое посещение форума. У меня предложение кто проживает в Жуковском напечатать объявление что мол дорогие товарищи господа есть такой то сайт называется он http://zhuksun.ru добро пожаловать велком. и повесить его перед входными дверями Юита внизу и вверху. данную процедуру проделал бы сам но чует мое сердце я не скоро появлюсь в Жуковском.

#153 3ton

3ton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 07:43

Вообще то у Жуковского есть свой сайт официальный с форумом, и можно переехать туда. Я не против сайта торонто, но сыровата пока площадка.

#154 rustam1107

rustam1107

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 08:09

Вообще то войти на форум который ВЫ говорите невозможно он не работает Изображение,
а сайт торонто "сыроват" потому что на него мало кто ходит. и вот ему нужна меленькая реклама. и как говорится и на марсе будут яблони цвести.

Сообщение отредактировал rustam1107: 27 Сентябрь 2012 - 08:10


#155 MargaritaK

MargaritaK

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:34

Что то я смотрю маленькое посещение форума. У меня предложение кто проживает в Жуковском напечатать объявление что мол дорогие товарищи господа есть такой то сайт называется он http://zhuksun.ru добро пожаловать велком. и повесить его перед входными дверями Юита внизу и вверху. данную процедуру проделал бы сам но чует мое сердце я не скоро появлюсь в Жуковском.

Думаю, что эффективней будет это сделать здесь https://unsorted.me/...43926&start=375

#156 Alesya1221

Alesya1221

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 15:06

А что Вам здесь не общается то???)))))))))

#157 rustam1107

rustam1107

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:28

здесь все подмосковье а там наш вскором будущем родной ))

#158 Matilda84

Matilda84

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 14:17

Всем здравствуйте! Как я вижу, здесь много экспертов, мне требуется ваш совет. Были на стройке в Солнечном, понравился дом 7 у юита и очень понравились планировки в авиатор парке. По ценам все одинаково, по срокам почти тоже. Скажите, почему вы выбрали именно Юит, с Кондором могут быть проблемы? Если кто-то знает, где про Кондор можно доп информацию получить, буду признательна.

#159 toronto21

toronto21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 19:06

Все перебрались на zhuksun.ru. Предлагаю Вам задать вопрос там

#160 Sippi

Sippi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:13

А у какого застройщика в Жуковском вы приобрели бы, если не секрет?????

с учетом домов на "песке" где детей засасывало в моем детстве.... надеюсь уплотнили  почву где 5 микрорайон хорошо


Полностью согласна с 3ton. Считаю, что достойного конкурента ЮИТу пока в Жуковском нет.

+1000 поддерживаю







Яндекс.Метрика